Война и общая ситуация в Сирии

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А тебе ли не пох ? Никто их в Сирию на аркане не тащил .
Не, не пох. Это наши граждане и мы обязаны их защищать. Если они встали на неправильный путь - то мы должны направить их на путь правильный.
Русский мир это те - кто говорит и думает по-русски. И надо защитить этих барышень. Пускай живут, рожают, стареют, умират. Но как нормальные люди, граждане России.
Я понимаю почему они там оказались. Наверное ты будешь смеяться, но виноваты власти.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Тем временем: SAA зашло в Умм-эль-Хайф, Аль-Аришах, Рашидию, Касимию и Джамилию СЗ Талл Тамр, в то время как другие войска продвинулись на С.Талл Тамр и вошли в Давудию, Абу-Расин, Касру и несколько деревень вдоль дороги Талл-Тамр-Касра.
BUFER-OBMENA-11cd0acd61877a5a8.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Норм, грохнули злодея.
Не думаю я. )) Я так думаю это все инфошум. Он сейчас очень нужен Трампу и К")) Дома у него проблемы. Надо рейтинг поднять)

Трамп: "Он бежал как трус, как крыса загнанная угол туннеля, крича и плача..."....... "Он умер как собака, как трус!. Я хочу поблагодарить Россию, Турцию, Ирак, Сирию за вклад в эту миссию." (с)
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что известно по операции против Багдади:
1️⃣убито трое мужчин, трое женщин и ребенок
2️⃣операция длилась 90 минут
3️⃣американцы следили за Багдади
4️⃣американцы провели передислокацию штурмовой группы под завесой перемещения войск в/из Сирии
5️⃣Турция заявила о том, что делилась разведывательной информацией с США
6️⃣СДС заявили о передаче развединформации США
7️⃣Иордания заявила об использовании американскими ударными самолетами своей авиабазы
8️⃣Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» теперь связана с пребыванием Багдади на своей территории.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия во время спецоперации США по ликвидации лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади пропустила вертолеты США над территорией Сирии, которую «она контролирует». Об этом во время обращения заявил президент США Дональд Трамп.

Россия «хорошо отнеслась к нам», сказал он. При этом Россия не знала о цели миссии военных США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/10/2019/5db59ce19a79477cbca1d964?from=from_main
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Сотрудники российской военной полиции на улицах населенного пункта Айн-эль-Араб (Кобани).

EH40ECyX0AEHe7u
EH40ECzWsAEEkfE
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Из прямой речи Трампа следует, что так и есть. Ему нужна нефть. И тот конвой (фотки я выше дала) идет вышки охранять..) А, так он сказал : "Парни вернутся домой"(с)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Норм, грохнули злодея. Конечно то что убитого два года назад убили окончательно, вызовет реакцию. Наверное кто-то его даже пожалеет, потому что он амерами был убит.
Но так или иначе это норм. Негоже быть на этом свете людям, что хотят убивать, убивать, обезглавливать, топить и т.п.

Сделали это изящно. Без помпезности и бравад.

В чем разница, между теми, которые его 2 года назад "хлопнули" и этими? И в том и другом случае внятных пруфов мы дождемся ровно столько же - 0,0
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Не, не пох. Это наши граждане и мы обязаны их защищать. Если они встали на неправильный путь - то мы должны направить их на путь правильный.
Русский мир это те - кто говорит и думает по-русски. И надо защитить этих барышень. Пускай живут, рожают, стареют, умират. Но как нормальные люди, граждане России.
Я понимаю почему они там оказались. Наверное ты будешь смеяться, но виноваты власти.

Личность с промытыми(безвозвратно) мозгами и задавленной волей это практически готовая смертница.
При неудачном стечении обстоятельств эти униженные самки могли оказаться на улице вашего города с вполне конкретной целью - взрывать, мстить и убивать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Увы. Пока на инглише, для тех, кто знает.

Суть я выше дала
а так-то приблизно:
"Багдади часто менял место своего нахождения". "Пострадала собака из К9 в туннеле". "Никто ничего точно не знал. Русским сказали что мы летим, они сказали что это хорошо". "Россия также не любит ИГ как и мы". "Очень мало кто знал о операции даже в Вашингтоне". "Мы захватили много документов и улик которые помогут узнать нам больше о истоках ИГ, ее финансировании, связях"..." Я хочу вернуть наших солдат домой, но я хочу нефть.

и Вот Линдси стоит. Он тоже был вовлечен. Я думаю, Линдси Грэм теперь согласен с тем, что мы делаем. В чем мы абсолютно с ним согласны - так это по вопросам нефти.

Мы не хотим, чтобы наши бойцы были зажаты между Сирией и Турцией ближайшие 200 лет. Но мы оставляем некоторый контингент для охраны нефти. Если кто-то другой хочет нефти - о"кей, их ждёт жёсткий отпор." (с)

Поблагодарил всех. Там остальное не важно, вобщем.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В чем разница, между теми, которые его 2 года назад "хлопнули" и этими? И в том и другом случае внятных пруфов мы дождемся ровно столько же - 0,0
Разница в том, что на этот раз его убили на самом деле.
 
Сверху