Война и общая ситуация в Сирии

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Вот почему я говорю, что Эрди хитрый политик. Но, есть только одна маленькая проблема. В случае несправедливой игры Турции курды могут вернуться.:Cool: Турция вмешалась в сирийскую гражданскую войну, из-за плохого суждениа итогов войны, и подстрекательства со стороны США. Все движется в ее пользу. Но я не думаю, что эта ситуация может повториться.:Nea:
Спасиба Вам за ответ и высказанное в нём своё мнение. А, в предыщем посту, я высказал своё вИдение только лишь по частному вопросу. А, в общем, ИМХО, Реджеп Эрдоган встал на путь всех агрессоров и закончится он аналогично : для новоявленного султана и, к сожалению, для Турции. К сему : "Ванговать" я не буду, но предположу, что конец лично для Эрдогана будет похож на смерть Муаммара Каддафи ( см. % курдов в Турции и в мире ). А в лучшем случае ( для самого Эрдогана ) так, как закончил Саддам Хуссейн. Впрочем, есть вариант наподобие кончины Анвара Садата ( см. % курдов в ВС Турции ). Но, вряд ли Эрдоган закончит, как Гитлер или Сталин - "Коран" не позволяет. Хотя, ему могут "помочь" уйти в "Джаннат" новые янычары...
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Но, вряд ли Эрдоган закончит, как Гитлер или Сталин - "Коран" не позволяет. Хотя, ему могут "помочь" уйти в "Джаннат" новые янычары..."(с)
РЕМАРКА : Касательно Гитлера и Сталина - это не моя "очепятка" и не описка, - есть версии, что Гитлера убили свои же или добили, а Сталина то ли отравили, то ли он сам решил умереть или инсценировать свою смерть : см. о его диагнозе ( проф. Бехтерев, например ) и о сталинском мистицизме - у его консультантов в этой области имелись средства для погружения человека в искусственную кому. Но, это только лишь примечания и обсуждать это в этой теме не надо.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"Информация к размышлению". Сопоставим эти сообщение : 1. От 23.10.2019 г. "Командир "Сил демократической Сирии" поблагодарил Путина за безопасность курдов. Мазлюм Абди отметил, что "Силы демократической Сирии" оказывают российской военной полиции "всяческую помощь и поддержку" - https://tass.ru/armiya-i-opk/7037774 2. а)"Турция попросила еще С-400" - https://rg.ru/2019/10/23/turciia-poprosila-eshche-s-400.html
б) "Москва обсуждает с Анкарой новые поставки С-400 : https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0...=520174&lang=RU 3. "Среди нескольких огней. Юрий Федоров – о сирийской трясине" - https://www.svoboda.org/a/30221836.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Спасиба Вам за ответ и высказанное в нём своё мнение. А, в предыщем посту, я высказал своё вИдение только лишь по частному вопросу. А, в общем, ИМХО, Реджеп Эрдоган встал на путь всех агрессоров и закончится он аналогично : для новоявленного султана и, к сожалению, для Турции. К сему : "Ванговать" я не буду, но предположу, что конец лично для Эрдогана будет похож на смерть Муаммара Каддафи ( см. % курдов в Турции и в мире ). А в лучшем случае ( для самого Эрдогана ) так, как закончил Саддам Хуссейн. Впрочем, есть вариант наподобие кончины Анвара Садата ( см. % курдов в ВС Турции ). Но, вряд ли Эрдоган закончит, как Гитлер или Сталин - "Коран" не позволяет. Хотя, ему могут "помочь" уйти в "Джаннат" новые янычары...
Я определенно не поддерживаю ваше мнение. Вы не оставили Джона Ф. Кеннеди в своем списке. Напомню, этот джентльмен начал войну во Вьетнаме, где погибли два миллиона вьетнамцев. Вас зовут Билл Клинтон?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Я определенно не поддерживаю ваше мнение. Вы не оставили Джона Ф. Кеннеди в своем списке. Напомню, этот джентльмен начал войну во Вьетнаме, где погибли два миллиона вьетнамцев. Вас зовут Билл Клинтон?
Не надо софистики и демагогии!И я не только лучше вас историю знаю, но и кое-где побывал и кое-что повидал ! К сему: "Янки гоу хоум!" -
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Всю "грязную работу" за турок делают другие и они же несут потери и на них же ответственость;
Таким макаром РФ уже 6-7 лет весьма удачно воюет в Сирии. Похоже в Кремле выучли "уроки" Афгана, где шурави лицом-лицу воевала с душманами, а правительственным войскам Амина отводилась роль военной полиции.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Амеры заявили что убили лидера ИГИЛ, которого Россия официально убила 2 года назад.
Официоз будет в 16 часов по мск.
P.S. Преждевременно ковномёт включили. Да и не по делу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Амеры заявили что убили лидера ИГИЛ, которого Россия официально убила 2 года назад.
Говорят, он взорвался взрывным поясом. Так что трупа нет. Возможен только анализ ДНК. Вероятно, только для избранных ''экспертов''.
Нужные новости в нужное время. Менее всего важно, являются ли новости ложными или верными.:)
Абу Бакр ал-Багдади...:ScratchOneSHead: Что означает аль-Багдади?;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Говорят, он взорвался взрывным поясом. Так что трупа нет. Возможен только анализ ДНК. Вероятно, только для избранных ''экспертов''.
Нужные новости в нужное время. Менее всего важно, являются ли новости ложными или верными.:)
Абу Бакр ал-Багдади...:ScratchOneSHead: Что означает аль-Багдади?;)
Да ладно!:-D Вы не верите видео с 12 вертушками, 2 из которых высадили группы? (Да, то видео с огоньками во тьме) Вы не верите видео с места операции ?( да, то самое невнятное бетонное крошево)
Вы не верите, что это случилось именно в тот момент, когда нужно сохранить лицо?:-D:Good:
Хвост вновь пытается вилять собакой:-D
P.S. Спасибо за купленный "Панцирь";)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а ничего, что его амеры убивали сами 3-4 раза?
Да не, ничего. Его все убивали много раз. Никогда этого не было и вот опять.
Посмотрим и на этот раз, если армия США провела спецоперацию в Идлибе, то он будет убит вновь :)
Говорят, он взорвался взрывным поясом. Так что трупа нет. Возможен только анализ ДНК. Вероятно, только для избранных ''экспертов''.
Нужные новости в нужное время. Менее всего важно, являются ли новости ложными или верными.:)
Абу Бакр ал-Багдади...:ScratchOneSHead: Что означает аль-Багдади?;)
Видимо это означает его принадлежность к Иракской столице или кланам\тейпам и т.п.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Да ладно!:-D Вы не верите видео с 12 вертушками, 2 из которых высадили группы? (Да, то видео с огоньками во тьме) Вы не верите видео с места операции ?( да, то самое невнятное бетонное крошево)
Вы не верите, что это случилось именно в тот момент, когда нужно сохранить лицо?:-D:Good:
Хвост вновь пытается вилять собакой:-D
P.S. Спасибо за купленный "Панцирь";)
Я очень подозрительный, когда такие вещи случаются. Я хотел бы видеть доказательства. Не ''доказательства''. Одна из главных задач CIA - продать туман.
P.S. Спасибо за продажу "Панцирьa";)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Да ладно!:-D Вы не верите видео с 12 вертушками, 2 из которых высадили группы? (Да, то видео с огоньками во тьме) Вы не верите видео с места операции ?( да, то самое невнятное бетонное крошево)
Вы не верите, что это случилось именно в тот момент, когда нужно сохранить лицо?:-D:Good:
Хвост вновь пытается вилять собакой:-D
P.S. Спасибо за купленный "Панцирь";)
от куда они действовали ?
 
Сверху