Война и общая ситуация в Сирии

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Еще пара любопытных фоток новосозданного армянского батальона им. Нубара Озаняна.

Собственно сам Нубар Озанян, воевавший в курдских пешмерга и погибший в бою
SmartSelect_20190425-185626_Facebook.jpg
SmartSelect_20190425-185705_Facebook.jpg

Эта фотография интересна тем, что бойцы держат портреты 1. Генерала российской и армянской армий Андраника Озаняна; 2. Ученого физика, основателя Армии освобождения Арцаха (ныне Армия обороны Арцаха) Леонида Азгалдяна; 3. Легендарного командира, командующего мартунинским оборонительным районом Монте "Аво" Мелконяна. Дальше разглядеть не могу
SmartSelect_20190425-185550_Facebook.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
:Unknown::Unknown::Unknown:
Ну, это ваша диаспора ...:ScratchOneSHead: Часть, в США, часть в Сирии ..:ScratchOneSHead: Что говорит твой Пашик?:Mocking:
Не пойму вопроса.
При чем тут наша диаспора, США, часть Сирии и Пашик?
Когда я в Абхазии оружие взял кто мне зарплату платил?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
Не пойму вопроса.
;)
При чем тут наша диаспора, США, часть Сирии и Пашик?
Части армянского народа живут в Сирии и США. Не так ли?:Pardon:
Все они влияют друг на друга. Не так ли?:Pardon:
Армянские власти влияют на них, и они влияют на власть в Армении. Пашик ваш президент. Не так ли?:Pardon:
Когда я в Абхазии оружие взял кто мне зарплату платил?
Точно. Но разве не возможно, что в Армении все люди не думают одинаково?:IAmSoHappy:
Существует также следующая альтернатива: некоторые люди любят своих людей, а некоторые любят доллары ...:Nyam2:
Ситуация интересная. Это оказывает влияние на регион ...:Dance:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А я-то думал, с чего вдруг ваших туда понесло...
С того, что Уругвай был первой страной официально признавшей Геноцид армян. Остальные уже после были.

И по слухам он же будет первым, признавшим Арцах. Когда принцесса из окна платком махнет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
А еще в России, Ливане, Франции, Уругвае, Иране...
Мне все перечислить?
Если вы думаете, что это важно для истории ...:-D
Я вижу, что жена Пашика была в Соединенных Штатах. Она, вероятно, встретила некоторых армян из России ...:Bye:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Если вы думаете, что это важно для истории ...:-D
Я вижу, что жена Пашика была в Соединенных Штатах. Она, вероятно, встретила некоторых армян из России ...:Bye:
Вообще не в тему
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Если против Асада, так обязательно на американской зарплате? Этак и ИГИЛ можно обвинить, что их амеры финансируют.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.465
Адрес
МО, г. Лобня
Если против Асада, так обязательно на американской зарплате? Этак и ИГИЛ можно обвинить, что их амеры финансируют.
Амеры создали и финансировали Аль-Каеду, которая и создала ИГ. Амеры финансируют СА, которая финансирует ИГИЛ. Да, именно амеры и финансируют ИГИЛ
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
Если против Асада, так обязательно на американской зарплате? Этак и ИГИЛ можно обвинить, что их амеры финансируют.
Наконец, что-то умное от вас.:Good: К сожалению, существует множество доказательств. :Negative: Я полагаю, что MIG News не занимается этими вопросами ...:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Если против Асада, так обязательно на американской зарплате? Этак и ИГИЛ можно обвинить, что их амеры финансируют.
1420710982_869292905.jpg

1410669893_starina-mak.jpg


в отчётах наблюдателей ООН, находящихся в этом регионе, регулярно появляются данные о том, что израильские вооруженные силы, начиная с мая 2013 года, регулярно контактируют с полевыми командирами ИГИЛ. Пойманные за руку израильтяне поначалу объясняли подобные контакты с исламистами необходимостью оказания медицинской и прочей гуманитарной помощи гражданскому населению пограничных посёлков, однако наблюдатели ООН опровергли данную версию, так как ими были получены прямые свидетельства сотрудничества между представителями ЦАХАЛ и бойцами ИГИЛ. Были зафиксированы поставки боевикам ИГИЛ с территории Израиля под контролем ЦАХАЛ грузов неустановленного содержания, а также регулярное оказание военно-полевой медицинской помощи подразделениям террористов.
https://topwar.ru/131196-igil-i-izrail-partnery-i-bratya.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
[QUOTE="anderman, post: 1232068, member: 5313"
в отчётах наблюдателей ООН, находящихся в этом регионе, регулярно появляются данные о том, что израильские вооруженные силы, начиная с мая 2013 года, регулярно контактируют с полевыми командирами ИГИЛ.
https://topwar.ru/131196-igil-i-izrail-partnery-i-bratya.html[/QUOTE]

А какие шансы, что Топвар не врет?
Как обычно, обвинение без отсылки к конкретным источникам.
Понятно, что верить в то, во что хочется верить, гораздо проще, чем попытаться найти подобные отчеты и выяснить, что там реально написано.

Почему же Израиль не опасается ИГИЛ? Не по той ли самой причине, по которой ИГИЛ и близкие ей террористические организации не грозят ни Саудовской Аравии, ни Катару — тем государствам, которые, фактически создали, вырастили, профинансировали, вооружили и направили этого кровавого монстра на арабский и весь исламский мир?
https://topwar.ru/131196-igil-i-izrail-partnery-i-bratya.html


Или это Сауды, а не Турция вывозили ИГИЛовскию нефть? Теми самыми конвоями, которые Россия бомбила, пока у нее с турками нелюбовь была. Потом нелюбовь прошла и как-то резко про нефтеперевозки через Турцию в РосСМИ заглохло.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Да и курды были почти своими, пока был шанс их приручить. А как к России на поклон не пошли, так сразу амеровскими содержанцами стали?
 
Сверху