Война и общая ситуация в Сирии

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Посмотрел. Статьи 20 и 21 конвенции Монтрё 1936 года о режиме проливов, наделяют Анкару правом перекрыть пролив в том случае, если Турция считает себя "находящейся под угрозой непосредственной военной опасности".
Перекройка туристического потока в Турцию и рынка турецких овощей/фруктов, электротехнических и строительных изделий, изделий легпрома, закрытие газового вентиля принесет Турции куда больший вред. И войны не надо - достаточно санкций. Как показывают Штаты даже китайцы их боятся до усрачки.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.309
Адрес
Сербия
...Как-то в начале 90-х ездили в Одессу на деловую встречу, затем была ...долгая встреча с одним из руководителей области...
Он буднично так спросил: - А зачем вы к ним ездили?! Сказали бы мне, вам бы их всех сюда привезли (в сауну)... В наручниках...

Думаю, Эрдоган Дон сильно уж напрашивается на такого характера встречу... Гавно на мозги давит, а он думает, что это сила поперла...
Да, мне кажется, что он немного импульсивен
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Со стингерами у них больше шансов , а то что бьёт повыше , сейчас наблюдают на своих мониторах белый шум)).
Что-то белый шум не помог приземлить турецкие БПЛА.
Ждем развития событий: Хоки для СМИ - внутреннего употребления или все же для сирийской и российской авиации. Надо просто подождать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.665
Адрес
Литва

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Что-то белый шум не помог приземлить турецкие БПЛА.
Дык комплексы обороны самих самолей и то что их прикрывает , не далеко летая , как бы расчитаны ставить прицельные помехи радарам наведения а не тушить беспилотники . Да и всё это включается когда наши совершают налёт .
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Баварцы считают себя германцами, они не считают себя немцами. Не путайте понятия немцы и германские народы (немцы, англичане, шведы, датчане и пр.).
Те баварцы которых я знаю лично просили не называть их "дойч".
 

Alexander

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
Würzburg
Те баварцы которых я знаю лично просили не называть их "дойч".
Ты в Германии живеш приезжай к нам пообщаемся с баварским населением.
Несете такуе ерунду, баварцы считают себя коренными немцами.
 

Alexander

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
Würzburg
:Lol: Ну да... ''Беженцы проблемы больших городов''... и большинство немцев, которые говорят по-немецки, живут в деревнях? Вы бы хотели, чтобы это сказать?:Mocking:

Да, мы все живем в бассейне реки Амазонки..:Cool:

Что? Сказки о злокачественном влиянии России и ее СМИ?:Yahoo: Или вы все еще живете в каком-то немецком бункере?:Mocking:
В Германии ты не разу не был и знаеш все по наслышки и телевидение?
Большие Города это у нас города Миллионики типа Берлина, Кёльна, Гамбурга.
Основное немецкое население живут в маленьких городах деревнях.
Я не знаю как ты себе представляеш немейкую деревню.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Дык комплексы обороны самих самолей и то что их прикрывает , не далеко летая , как бы расчитаны ставить прицельные помехи радарам наведения а не тушить беспилотники . Да и всё это включается когда наши совершают налёт
Я имел ввиду наземные российские комплексы РЭБ в Сирии о которых так много писалось.
 

Alexander

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
Würzburg
:Lol: Ну да... ''Беженцы проблемы больших городов''... и большинство немцев, которые говорят по-немецки, живут в деревнях? Вы бы хотели, чтобы это сказать?:Mocking:

Да, мы все живем в бассейне реки Амазонки..:Cool:

Что? Сказки о злокачественном влиянии России и ее СМИ?:Yahoo: Или вы все еще живете в каком-то немецком бункере?:Mocking:
Приезжай в гости, у меня здесь есть друзья с Сербии. Переведут тебе е
сли проблемы с языком возникнут.
Тут сейчас полно сербских рабочих на стройках дорог и всяких больниц.
 

Alexander

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
Würzburg
Это флуд конечно в этой теме, все кто пишут что баварцы не считают себя немцами , незнаете о чем пишите. Бавария очень националистически настроенный регион, здесь не любят чужаков .
Это не Баден-Вюрттемберг который у нас рядом 30 км. Там люди есть которые считают себя европейцами.
В Баварии ты изначально немец, потом уже европеец.
И про беженцев в маленьких городах и деревнях Беженцам не нравится люди не такие толерантные и тяжело совершать преступления.
 

Alexander

Заблокирован
Сообщения
24
Адрес
Würzburg
:Lol: Ну да... ''Беженцы проблемы больших городов''... и большинство немцев, которые говорят по-немецки, живут в деревнях? Вы бы хотели, чтобы это сказать?:Mocking:

Да, мы все живем в бассейне реки Амазонки..:Cool:

Что? Сказки о злокачественном влиянии России и ее СМИ?:Yahoo: Или вы все еще живете в каком-то немецком бункере?:Mocking:
Ты не Серб по национальности?
В Германии не разу не был.
Зачем писать о том чего не знаеш?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
И про беженцев в маленьких городах и деревнях Беженцам не нравится люди не такие толерантные и тяжело совершать преступления.
Вы же писали, что проблема мигрантов в Германии сильно раздута российскими СМИ?
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Ну так что камрады, помидоры то запасать, или погодить ишшо? )
Анжела-заступница пока молчит, можно погодить)).
Я имел ввиду наземные российские комплексы РЭБ в Сирии о которых так много писалось
Я не знаю какие там договорённости с турками, формально беспилотная зона до сих пор существует , наши пытаются по очень тонкой грани пройти, так сказать "и нашим, и вашим", как долго получится сохранять такой баланс :Unknown:?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
ВАШИНГТОН, 28 фев – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в ходе телефонного разговора о поддержке усилий Анкары по деэскалации на северо-западе Сирии.
"Сегодня президент Дональд Трамп поговорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Трамп выразил соболезнования и заявил об осуждении вчерашних атак, которые унесли жизни турецких военных в Сирии", - заявил представитель пресс-службы Белого дома Джуд Дир.
В Белом доме отметили, что "Трамп подтвердил поддержку усилий Турции по деэскалации ситуации на северо-западе Сирии и по предотвращению гуманитарной катастрофы". "Лидеры согласились, что сирийский режим, Россия и иранский режим должны остановить наступления до того, как больше невинных мирных жителей будут убиты или перемещены", - следует из распространенного комментария.
https://ria.ru/20200228/1565352985.html
Султану дали зеленый свет, а это многоходовочка англосаксонская однозначно. Не то что у ВВП.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.309
Адрес
Сербия
В Германии ты не разу не был и знаеш все по наслышки и телевидение?
Большие Города это у нас города Миллионики типа Берлина, Кёльна, Гамбурга.
Основное немецкое население живут в маленьких городах деревнях.
Я не знаю как ты себе представляеш немейкую деревню.
Извините, я был неточным: Ну да... ''Беженцы проблемы больших городов''... и большинство немцев, которые говорят по-немецки, живут в маленьких городах деревнях?
Ну, вы сейчас согласны?
..Если я хочу представить себе немецкую деревню, я включу Yandex и наберу "немецкую деревню"...:Pardon:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Я не знаю какие там договорённости с турками, формально беспилотная зона до сих пор существует , наши пытаются по очень тонкой грани пройти, так сказать "и нашим, и вашим", как долго получится сохранять такой баланс :Unknown:?
Это не баланс, а дурость, что обнаглевший Эрдоган и показал.
А многие еще распинались о том, что его спасение летом 2016 было мудрым шагом, бла-бла-бла...
Нужны бомбардировки Стамбула экономические санкции, а вместо закупки турецких электротехнических товаров, сантехники и стройматериалов строить свои заводы. В итоге получится и развитие своей промышленности, и помщь сирийцам, и туркам, в конечном счете.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.309
Адрес
Сербия
Приезжай в гости, у меня здесь есть друзья с Сербии. Переведут тебе е
сли проблемы с языком возникнут.
Тут сейчас полно сербских рабочих на стройках дорог и всяких больниц.
Ну, я не могу сказать, что у меня есть друзья из Германии.:(
Язык не проблема, если вы говорите по-английски (я говорю на русском языке хуже)
И действительно, я не знаю никого, кто строит дороги, ни в Сербии, ни в Германии..:Mocking:
 
Сверху