ВМВ: потери сторон

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Самие большие потери были у Русских во время ВМВ - потомучто Русские такой народ который насмерть будет стоят в окопах даже если врага в десять раз больше в количестве... Румины, Греки, Киприоты и т.д. при первой же опасности свалят нафиг подальше от врага...

Даже анекдоT такой есть:
Вопрос: сколько скоростей есть в коробке передачь Греческого танка?
Ответ: 8 скоростей - 3 вперед и 5 назад (для быстрого отступления))))
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TTT написал(а):
Вы на столько свою историю не знаете?

я говорю о современой истории, я говорю о том что мы имеем за последние 100 лет... как себя Греки проявили в ВМВ? в 1974 году на кипре?
не как они себя не проявили.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
NATOvskij написал(а):
я говорю о современой истории, я говорю о том что мы имеем за последние 100 лет... как себя Греки проявили в ВМВ? в 1974 году на кипре?
не как они себя не проявили.
вопрос опускаем,все греки трУсы.Все,вас устраивает?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
я говорю о современой истории, я говорю о том что мы имеем за последние 100 лет... как себя Греки проявили в ВМВ?

Скажите, вам еще не надоел этот спектакль?! Мне уже порядком… Мало того, что вы тут страдаете фигней, выдавая себя за иностранца, притом, что русский язык у вас, очевидно, родной. Так еще и пишете о греках и Кипре всякую ахинею.
http://en.wikipedia.org/wiki/Greco-Italian_War
Здесь коротко о провальной итальянской кампании в Греции.

http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Greece
Здесь о германском вторжении в рамках операции «Марита». Причем, как гласят трофейные документы, приводившиеся в написанной С. Митчеммом биографической статье о фельдмаршале Листе, последний в знак уважения проявленной греками доблести после капитуляции приказал не считать их военнопленными, а офицерам даже оставил личное оружие. Чем взбесил итальянцев.

http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_o ... _of_Cyprus
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_ ... head_(1974)
http://en.wikipedia.org/wiki/Military_o ... prus_(1974)
Здесь об операциях Атилла-I и Атилла-II и боевых возможностях киприотского ополчения, которому пришлось противостоять регулярной турецкой армии. А также краткий, но доходчивый очерк битвы на плацдарме у Кирении, когда турки оказались на волоске от катастрофы.

Так что, дорогой наш «грек», не поносите почем зря вашу новую родину, да и на старой родине незачем позориться, даже если вы родом из Люберец, и «академиев» не оканчивали.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Lavrenty написал(а):
Скажите, вам еще не надоел этот спектакль?! Мне уже порядком… Мало того, что вы тут страдаете фигней, выдавая себя за иностранца, притом, что русский язык у вас, очевидно, родной. Так еще и пишете о греках и Кипре всякую ахинею.
:good: :good: :good: :good: :OK-)
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Lavrenty написал(а):
Скажите, вам еще не надоел этот спектакль?! Мне уже порядком… Мало того, что вы тут страдаете фигней, выдавая себя за иностранца, притом, что русский язык у вас, очевидно, родной. Так еще и пишете о греках и Кипре всякую ахинею.

Уважемый человек, я просто пишу мое личное мнение, Вас обидеть я не хотел.

Lavrenty написал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Greco-Italian_War
Здесь коротко о провальной итальянской кампании в Греции.

об Итальянцах у меня мягко говоря не самое высокое мнение, такие же войны как и Греки.

Так же надо учитивать что Британцы помогали Грекам (Британцы те умеют повоевать).

Lavrenty написал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Greece
Здесь о германском вторжении в рамках операции «Марита». Причем, как гласят трофейные документы, приводившиеся в написанной С. Митчеммом биографической статье о фельдмаршале Листе, последний в знак уважения проявленной греками доблести после капитуляции приказал не считать их военнопленными, а офицерам даже оставил личное оружие. Чем взбесил итальянцев.

Так Немцы захватили всю Грецию и остров Крит Немцы тоже захватили (используя воосновном только свои Десантные войска на Крит).

Все что Немцы хотели сделать в Греции они сделали (причем с минимальными потерями).

Lavrenty написал(а):
Здесь об операциях Атилла-I и Атилла-II и боевых возможностях киприотского ополчения, которому пришлось противостоять регулярной турецкой армии. А также краткий, но доходчивый очерк битвы на плацдарме у Кирении, когда турки оказались на волоске от катастрофы.

Ну и что? Турки высадились и творили на Кипре все что хотели, захватили половину острова (могли бы и весь Кипр взять но им нужна была только половина, поетому там они и остановились).
Насколько я знаю никто из Киприотов насмерть нe стоял в окопах, повоевали немного и свалили в Южную часть... Пол острова под Турками а Киприоты спойно седят в барах и бухают (большого желания воевать за свою землю я у них не вижу).

в России не один Русский человек не был спокоен пока хоть кусочек Русской земли был захвачен Немцами. Русские бились насмерть за каждий сантиметер Русской земли, бросались с гранотой в руке под танки, накрывали своими телам пулеметы и т.д. и т.д.

Такой героизм как проявили Русские во время ВОВ некто больше не проявил, Русские выиграли ВОВ и весь мир должен имено РУсским быть благодарен за победy.
Все страны мира на 9-тое Мая должны с флагами России ходить в руках.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lavrenty

я один раз у бывшего Русского десантника спросил насколько сильная армия Кипра - он сказал что если бы сюда на Кипр высадилась одна бригада Советских ВДВ то они бы вырезали бы весь кипр за 2 ночи... (и я ему верю).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
Lavrenty написал(а):
Скажите, вам еще не надоел этот спектакль?! Мне уже порядком… Мало того, что вы тут страдаете фигней, выдавая себя за иностранца, притом, что русский язык у вас, очевидно, родной. Так еще и пишете о греках и Кипре всякую ахинею.

Уважемый человек, я просто пишу мое личное мнение, Вас обидеть я не хотел.

Lavrenty написал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Greco-Italian_War
Здесь коротко о провальной итальянской кампании в Греции.

об Итальянцах у меня мягко говоря не самое высокое мнение, такие же войны как и Греки.

Так же надо учитивать что Британцы помогали Грекам (Британцы те умеют повоевать).

Lavrenty написал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Greece
Здесь о германском вторжении в рамках операции «Марита». Причем, как гласят трофейные документы, приводившиеся в написанной С. Митчеммом биографической статье о фельдмаршале Листе, последний в знак уважения проявленной греками доблести после капитуляции приказал не считать их военнопленными, а офицерам даже оставил личное оружие. Чем взбесил итальянцев.

Так Немцы захватили всю Грецию и остров Крит Немцы тоже захватили (используя воосновном только свои Десантные войска на Крит).

Все что Немцы хотели сделать в Греции они сделали (причем с минимальными потерями).

Lavrenty написал(а):
Здесь об операциях Атилла-I и Атилла-II и боевых возможностях киприотского ополчения, которому пришлось противостоять регулярной турецкой армии. А также краткий, но доходчивый очерк битвы на плацдарме у Кирении, когда турки оказались на волоске от катастрофы.

Ну и что? Турки высадились и творили на Кипре все что хотели, захватили половину острова (могли бы и весь Кипр взять но им нужна была только половина, поетому там они и остановились).
Насколько я знаю никто из Киприотов насмерть нe стоял в окопах, повоевали немного и свалили в Южную часть... Пол острова под Турками а Киприоты спойно седят в барах и бухают (большого желания воевать за свою землю я у них не вижу).

в России не один Русский человек не был спокоен пока хоть кусочек Русской земли был захвачен Немцами. Русские бились насмерть за каждий сантиметер Русской земли, бросались с гранотой в руке под танки, накрывали своими телам пулеметы и т.д. и т.д.

Такой героизм как проявили Русские во время ВОВ некто больше не проявил, Русские выиграли ВОВ и весь мир должен имено РУсским быть благодарен за победy.
Все страны мира на 9-тое Мая должны с флагами России ходить в руках.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lavrenty

я один раз у бывшего Русского десантника спросил насколько сильная армия Кипра - он сказал что если бы сюда на Кипр высадилась одна бригада Советских ВДВ то они бы вырезали бы весь кипр за 2 ночи... (и я ему верю).
я вас немного на очень важно поправлю !
СССР должны быть благодарны и гражданам Советского Союза - а Россия на данный момент осколок этой великой СТРАНЫ хоть и большой хоть и наследующий
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
я один раз у бывшего Русского десантника спросил насколько сильная армия Кипра - он сказал что если бы сюда на Кипр высадилась одна бригада Советских ВДВ то они бы вырезали бы весь кипр за 2 ночи... (и я ему верю).

Был у нас генерал, который про один полк ВДВ в Грозном говорил... Так что слепо верить безмозглой русской браваде, произносимой по синему делу, не стоит.
Речь не о подвигах русских солдат, речь о том, что вы считаете нормальным, не приводя никаких серьезных аргументов, поливать грязью армию маленькой и небогатой страны, которая в своей весовой категории выступила в ходе мировой войны очень достойно.

NATOvskij написал(а):
об Итальянцах у меня мягко говоря не самое высокое мнение, такие же войны как и Греки.

Если ваши познания об итальянской армии находятся на уровне греческой, я ничуть не удивлен.

NATOvskij написал(а):
Так Немцы захватили всю Грецию и остров Крит Немцы тоже захватили (используя воосновном только свои Десантные войска на Крит).

Все что Немцы хотели сделать в Греции они сделали (причем с минимальными потерями).

Они и во Франции всё, что хотели, сделали с минимальными потерями. Но Греция – не Франция, ресурсами великой военной державы она не обладала. Однако сопротивлялась ожесточенно, вызвав уважение даже у не слишком сентиментальных германских генералов.

NATOvskij написал(а):
Ну и что? Турки высадились и творили на Кипре все что хотели, захватили половину острова

1) Ополчение кипрских греков по определению не могло сражаться на равных с регулярной турецкой армией, задействовавшей в боях на острове практически всю номенклатуру доступной им техники и вооружений. Высаженные на остров дивизии располагали достаточно современной бронетехникой. Их поддерживала тяжелая артиллерия, калибром до 203-мм включительно. В составе экспедиционного корпуса находились отборные воздушно-десантные соединения. В небе полностью господствовала турецкая авиация.
2) Несмотря на практически безнадежные условия, на первом этапе битвы за Кипр ополченцы достойно встретили турецкий десант у Кирении. Началось 36-часовое сражение за плацдарм, в котором турки были на волосок от того, чтобы улететь в воду. Их спасла авиация и подкрепления, прибывшие в самый последний момент. Естественно, что в августе, после того, как турки закрепились на острове и развернули на нем несколько дивизий с танковыми и артиллерийскими бригадами, разгром греков становился неизбежным. Не пойму только, причем здесь детсадовские обвинения одной из сторон конфликта в «трусости»?!
 

utor

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия - Латвия
NATOvskij
Вам полный респект.
Опыт WWI и WWII показал, что лучше быть "трусом" и сдать Париж, но потом жить в неразрушенной войной стране, чем "победить", потеряв половину мужиков и жить у разбитого корыта. Иначе приходится веками жить в стране, с милитаризированной (вот уже 100 лет) экономикой, с нищим и голодным населением, презирающим весь остальной мир и о того опять вооружающимся до зубов.
Но в очередной раз откармливающий без толку СВОИХ военных дармоедов, в разных милитари-униформах, в надежде на то, что те когда ни будь научатся воевать умом а не числом.
Но оставшись в очередной раз с разбитой мордой, наши военные, скорее всего, опять не смогут даже себя защитить и призовут население к очередной народной войне и спасению отечества, поставив баб и детей под ружьё или за станки, делающие им ружья. Увы такова уж судьба русских ополченцев в веках.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
utor написал(а):
NATOvskij
Вам полный респект.
Опыт WWI и WWII показал, что лучше быть "трусом" и сдать Париж, но потом жить в неразрушенной войной стране, чем "победить", потеряв половину мужиков и жить у разбитого корыта. Иначе приходится веками жить в стране, с милитаризированной (вот уже 100 лет) экономикой, с нищим и голодным населением, презирающим весь остальной мир и о того опять вооружающимся до зубов.
Но в очередной раз откармливающий без толку СВОИХ военных дармоедов, в разных милитари-униформах, в надежде на то, что те когда ни будь научатся воевать умом а не числом.
Но оставшись в очередной раз с разбитой мордой, наши военные, скорее всего, опять не смогут даже себя защитить и призовут население к очередной народной войне и спасению отечества, поставив баб и детей под ружьё или за станки, делающие им ружья. Увы такова уж судьба русских ополченцев в веках.
мдааа вам дорогуша лечиться надо !!!! такой брееед
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
utor написал(а):
Вам полный респект.

Спасибо Вам!

Lavrenty

в какойто степени согласен с Вами но у меня есть просто личное мнение про Греков и Киприотов так как хорошо знаю как в етих странах армия поставлена... (армия сдесь не очень....)....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Bumerangonix написал(а):
мдааа вам дорогуша лечиться надо !!!! такой брееед

Почему сразу бред? просто у человека есть свое мнение, он имеет право на свободное право слова.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
utor написал(а):
Вам полный респект.

Спасибо Вам!

Lavrenty

в какойто степени согласен с Вами но у меня есть просто личное мнение про Греков и Киприотов так как хорошо знаю как в етих странах армия поставлена... (армия сдесь не очень....)....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Bumerangonix написал(а):
мдааа вам дорогуша лечиться надо !!!! такой брееед

Почему сразу бред? просто у человека есть свое мнение, он имеет право на свободное право слова.
в данном случае его мнение ЧИСТЫЙ БРЕД !!! с кучей штампов и основанный на лжи и недостоверной информации, свобода слова это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сказанное !!!
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
NATOvskij
Кем бы Вы не были (хоть личным советником, или даже самим В.В. или Д.А. (с инспекцией)), мне симпатизирует Ваш подход.
Вместо того, что-бы "пузырек на середину", Вы высказываете и пытаетесь защитить свое мнение.
В наше время, это дорого стоит - почти бесценно.
Потери СССР во время ВОВ, или как теперь пытаться интерпретировать - "очередной мировой войны", - невосполнимы.
Таблица 5. Безвозвратные боевые потери в войнах XIX и XX столетий (до Второй мировой войны)
Закончить статью хотелось бы фразой неизвестного британского офицера. Когда он увидел колонну советских военнопленных, которую гнали мимо "интернационального" лагеря, он сказал: "Я заранее прощаю русским все то, что они сделают с Германией".
http://www.battlefield.ru/germany-ussr- ... tsa-4.html
Совинформбюро, которые, по его словам, "предназначены только для успокоения масс и не соответствуют действительности, так как преуменьшают наши потери и преувеличивают потери противника".
Когда же мы узнаем истинную цену Победы, исчисляемую десятками миллионов жизней ?
http://demoscope.forum2x2.ru/t108-topic
Что мы знаем и чего мы не знаем о Великой Отечественной войне
(Ю. В. Скороход
Лауреат Государственной премии СССР)
http://mrk-kprf-spb.narod.ru/skorohod.htm
:think:
И дело не в "сухих" цифрах.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
utor написал(а):
Вам полный респект.
Опыт WWI и WWII показал, что лучше быть "трусом" и сдать Париж, но потом жить в неразрушенной войной стране, чем "победить", потеряв половину мужиков и жить у разбитого корыта. Иначе приходится веками жить в стране, с милитаризированной (вот уже 100 лет) экономикой, с нищим и голодным населением, презирающим весь остальной мир и о того опять вооружающимся до зубов.
Но в очередной раз откармливающий без толку СВОИХ военных дармоедов, в разных милитари-униформах, в надежде на то, что те когда ни будь научатся воевать умом а не числом.
Но оставшись в очередной раз с разбитой мордой, наши военные, скорее всего, опять не смогут даже себя защитить и призовут население к очередной народной войне и спасению отечества, поставив баб и детей под ружьё или за станки, делающие им ружья. Увы такова уж судьба русских ополченцев в веках.

К психиатору! Срочно!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Dim написал(а):
http://demoscope.forum2x2.ru/t108-topic

Из вышеприведенных возьмём средние расчётные цифры: Вооружённые Силы СССР – 16,5 млн., Германия и её союзники на Восточном фронте – 4,2 млн. Соотношение потерь практически 1 : 4. Это уже приближается к соотношению безвозвратных потерь в финскую войну 1: 6

То что Сталин, СССР начал вторую Мировую уже и доказывать не надо, всем просвещённым ясно. И что следующую начнут его последователи тоже ясно.

Новые реинкарнанты Иосифа сына-Джуги будут лишены юмора,в отличии от своего гуру и будут жестоко пытать в застенках всяких несогласных,а потом опять начнут новую войну и опять будут гибнуть солдаты в соотношении 1 противника к 4 нашим..

:grin:
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Невский
:-D
Ну хоть настроение поднял.
Надеюсь в следующий раз, например поисковая система yandex, даст ссылку на тему нашего форума, с объективной оценкой потерь.
:-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Dim написал(а):
Ну хоть настроение поднял.
Надеюсь в следующий раз, например поисковая система yandex, даст ссылку на тему нашего форума.

Спасибо! :-D
Да, я тоже надеюсь. С фальсификациями нужно бороться
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Невский написал(а):
Dim написал(а):
Ну хоть настроение поднял.
Надеюсь в следующий раз, например поисковая система yandex, даст ссылку на тему нашего форума.

Спасибо! :-D
Да, я тоже надеюсь. С фальсификациями нужно бороться
:good:
 
Сверху