В США названо лучшее стрелковое оружие минувшего века

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Змеееей? Ну как калаш, как Мка? Хочется услышать о реальном положении дел с кучностью у этих пушек.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Тута я. Короче, рассказ короткий. Два часа просидел на стрельбище с отверткой и калиматором. Высадил полторы сотни патронов, но настроить его так и не смог. Вроде на 25 ярдов настроил - бъет в копеечку. Перехожу на 50 ярдов - в молоко. Покрутил, повертел... на 50 вроде ничего. Стреляю по ближней мишени - уходит вверх. Ну вроде разброс в право/ в лево отрегулировал, осталось в верх/ в низ. Это мой первый калиматор, так что буду разбираться потихоньку. На крайняк отдам 20 баксов местному оружейнику он с 3-х патронов настроит. Промежуточные выводы такие. Вез калиматора, на 100 ярдов в человекоразмерную мишень попаду, но белке глаз не вышибу. С ненастоенным калиматором то же... но на 25 ярдов. Вот такая грустная статистика. Как отлажу калиматор будет еще один отчет. К тому же волына новая, фиг ее знает. К сожалению на стрельбище (громкое назнание для придорожного тира под открытым небом) 100 ярдов это предел. Может получиться съездить в лес пострелять...

М4 с отлаженным калиматором (не моя) на 100 ардов набивает группу сантиметров 10 в разбросе. Но у меня она постоянно зажевывала гильзы, так что кроме матов мне сказать нечего.


ak47reddot.jpg
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Мдя.. А кто производитель сего дэвайса? Не могу разобрать маркировку.
Мож те следует спросить у знакомых оптику посерьёзней типа
sn4.gif
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Фирма NcStar. $40. Дело не в оптике, а в юзере. Ставить на автомат снайперскию оптику не собираюсь.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А Круто было бы! Ну настрой этот калиматор тогда, посмотрим на чё это всё способно. Кстати, вышеозначеный прицел стоит на вооружении пиндосовских морпехов.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Zmey Smirnoff написал(а):
Тута я. Короче, рассказ короткий. Два часа просидел на стрельбище с отверткой и калиматором. Высадил полторы сотни патронов, но настроить его так и не смог. Вроде на 25 ярдов настроил - бъет в копеечку. Перехожу на 50 ярдов - в молоко. Покрутил, повертел... на 50 вроде ничего. Стреляю по ближней мишени - уходит вверх. Ну вроде разброс в право/ в лево отрегулировал, осталось в верх/ в низ. Это мой первый калиматор, так что буду разбираться потихоньку. На крайняк отдам 20 баксов местному оружейнику он с 3-х патронов настроит. Промежуточные выводы такие. Вез калиматора, на 100 ярдов в человекоразмерную мишень попаду, но белке глаз не вышибу. С ненастоенным калиматором то же... но на 25 ярдов. Вот такая грустная статистика. Как отлажу калиматор будет еще один отчет. К тому же волына новая, фиг ее знает. К сожалению на стрельбище (громкое назнание для придорожного тира под открытым небом) 100 ярдов это предел. Может получиться съездить в лес пострелять...

М4 с отлаженным калиматором (не моя) на 100 ардов набивает группу сантиметров 10 в разбросе. Но у меня она постоянно зажевывала гильзы, так что кроме матов мне сказать нечего.


ak47reddot.jpg
Я гдетофотку затерял:
АК-74М амеры под себя насстраивали......
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
я там заменил пластиковую вставку (ща кто-то подскажет термин и ГОСТ) на такую же вставку с "рельсом" для прицела.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ещё как можно! Пиндосы даже накладки на цевьё а-ля Пикантини Рэйл выпускают для калаша. Пушечка то русская, номер 1 в мире по популярности. :cool:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
а также номер 1 по контрабандному производству.
Прикольно про рейл я не знал.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вот он, рейл для калаша:

Стоит нехило - 250 зелёных. У Змея моделька попроще стоит.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
ДМА, поскоку Сайга унифицирована с АК, то думаю налезет :) Просто пиндосам неизвестна Сайга.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
известна известна. единственно 12к нету, а все остьльные есть по $400-$900
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я в том смысле, что на пиндосовских сайтах всё АК-47, да АК-47 написано. А чё они шотганы не импортируют то? Там какой то запрет на это или просто невыгодно? Ведь вещица то тоже надёжная.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Я в том смысле, что на пиндосовских сайтах всё АК-47, да АК-47 написано. А чё они шотганы не импортируют то? Там какой то запрет на это или просто невыгодно? Ведь вещица то тоже надёжная.
господи, вы слышали про АКМ???
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Zmey Smirnoff написал(а):
я там заменил пластиковую вставку (ща кто-то подскажет термин и ГОСТ) на такую же вставку с "рельсом" для прицела.
Для любых устройств данного вида есть общее название - кронштейн. ГОСТа на них не существует, поскольку у нас прицелы в такие места не ставят. Как раз перед объективом прицела находится газоотводная трубка, в передней части которой имеются отверстия для выпуска газов после прохождения поршня. Вместе с газами оттуда вылетает куча всякого дерьма (кто чистил газоотводную трубку АК и поршень - тот знает), в том числе твердых частиц. Наружная сторона линзы объектива, вероятно, имеет полимерное покрытие. Мало того, что удалять с линзы нагар без повреждений сложно само по себе - раскаленные частицы могут эту пленку просто прожигать. Так что я назвал бы данное место крепления прицела крайне неудачным.
 
Сверху