В США названо лучшее стрелковое оружие минувшего века

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Alexey написал(а):
Zmey Smirnoff написал(а):
я там заменил пластиковую вставку (ща кто-то подскажет термин и ГОСТ) на такую же вставку с "рельсом" для прицела.
Для любых устройств данного вида есть общее название - кронштейн. ГОСТа на них не существует, поскольку у нас прицелы в такие места не ставят. Как раз перед объективом прицела находится газоотводная трубка, в передней части которой имеются отверстия для выпуска газов после прохождения поршня. Вместе с газами оттуда вылетает куча всякого дерьма (кто чистил газоотводную трубку АК и поршень - тот знает), в том числе твердых частиц. Наружная сторона линзы объектива, вероятно, имеет полимерное покрытие. Мало того, что удалять с линзы нагар без повреждений сложно само по себе - раскаленные частицы могут эту пленку просто прожигать. Так что я назвал бы данное место крепления прицела крайне неудачным.
Слуш, ты где работаешь??
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Я как-то уже писал в разделе "Знакомимся" - старший эксперт Экспертно-Криминалистического Центра УВД Новгородской области.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
то то я удивился что туда что то ставить можно.
А боковое крепление для оптики и ночников продаются?
Кстати а почему на наших стволах оптика с боку ставиться?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Cбоку ставица потому что больше некуда (читай аргументы нашего криминалиста :)). К тому же это очень удобно - можно пользаваться и обычным прицелом, не убирая оптику.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
ну я демаю что ползоваться обычным прицелом с установленной оптикой не получится.А почему бы не сделать верхнюю часть ствольной коробки не выпуклой а прямой и рельсу туда залепить, по моему было бы проще.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Дело не в форме крышки ствольной коробки. Просто сама крышка сделана так, чтобы её можно было легко снять (для чистки автомата в полевых условиях например) и поэтому она не фиксируется достаточно жестко для оптики - прицел будет сбиваться. Придётся либо модифицировать крепления для крышки, либо устанавливать рельсу вместо прицельной планки - и то и другое приведёт к усложнению конструкции. На этом фоне боковое крепление оптики имхо самое правельное решение.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Дело не в форме крышки ствольной коробки. Просто сама крышка сделана так, чтобы её можно было легко снять (для чистки автомата в полевых условиях например) и поэтому она не фиксируется достаточно жестко для оптики - прицел будет сбиваться. Придётся либо модифицировать крепления для крышки, либо устанавливать рельсу вместо прицельной планки - и то и другое приведёт к усложнению конструкции. На этом фоне боковое крепление оптики имхо самое правельное решение.
помоему, надо немножко модифицировать крышку ствольной коробки - 2 трети снимаются, а одна остается - на нейто и оптика.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
да о жесткости крепления я что то не подумал
2Тимур
И как ты себе это на калашнике представляешь.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
помоему, надо немножко модифицировать крышку ствольной коробки - 2 трети снимаются, а одна остается - на нейто и оптика.
А ты калаш когданить разберал? Там всё хорошо продумано. Если ты увеличишь длину ствольной коробки на треть крышки у тя просто газовый поршень туда невойдёт. Проверено уже - поршень итак входит под очень ограниченым углом. ИМХО разогнаться тут негде.

Помойму единственная достойная альтернатива боковому креплению оптики это устнановка вместо прицельной планки слека приподнятого длинного рельса. Тогда и крышку можно будет установить и оптику. Но это всеравно усложнит разборку-сборку, поэтому имхо нефиг улучшать шедевр :)
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
помоему, надо немножко модифицировать крышку ствольной коробки - 2 трети снимаются, а одна остается - на нейто и оптика.
А ты калаш когданить разберал? Там всё хорошо продумано. Если ты увеличишь длину ствольной коробки на треть крышки у тя просто газовый поршень туда невойдёт. Проверено уже - поршень итак входит под очень ограниченым углом. ИМХО разогнаться тут негде.

Помойму единственная достойная альтернатива боковому креплению оптики это устнановка вместо прицельной планки слека приподнятого длинного рельса. Тогда и крышку можно будет установить и оптику. Но это всеравно усложнит разборку-сборку, поэтому имхо нефиг улучшать шедевр :)
крушка ствольной коробки, разрезанная продольно. я про это. а ты про что??
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
я думаю что всеже надо стремиться к модульности хотя на калашнике это по моему анрил.
Вариант, крепиться с боку такая хрень где вместо оптики рельса.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
крушка ствольной коробки, разрезанная продольно. я про это. а ты про что??
И я про тоже.
Касательно рельсы сбоку..хм..нинаю, нинаю..А чё мы в результате этого получим?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
мы получим возможность установки зарубежных прицелов если рельсу пикатини.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Кронштейн типа "Ласточкин хвост" (как у СВД) жестко закрепляется на левой стороне ствольной коробки.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А нафиг нам зарубежная оптика? У нас и своя есть.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
ну я имел в виду экспорт, ведь нашу оптику в америке не продают а ихнюю можно закрепить только на каличном месте....вот я вам о чем
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я пока не одного этого ласточкина хвоста для рельсы невидел. Если тем, кому экспортируем нужна оптика то вполне можно наладить производство с вышеозначеными креплениями, а не рельсами.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
ну смотри переделывать производственный процесс под смену крепления у читывая то что старые образцы оптики не подойдут...По моему поще наладить производство такой рельсы, но оно им видимо не надо
 
Сверху