В Москве застрелен Юрий Буданов

Ваше отношение к Ю.Буданову?

  • Месть кавказцев за события марта 2000 года.

    Голосов: 0 0,0%
  • Провокация националистов, ради ужесточения межнациональной борьбы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Провокация запада, ради раскачки обстановки в стране перед президентскими выборами.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В центре Москвы убит бывший полковник российской армии Юрий Буданов. Он был застрелен в тот момент, когда выходил из нотариальной конторы.

Как сообщили РБК в Главном управлении МВД по г.Москве, сегодня около 12:20 мск у дома 38/16 на Комсомольском проспекте неизвестный выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi.

Ведется розыск убийцы. На место убийства прибыл глава столичной полиции Владимир Колокольцев.

Место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Проводятся первоначальные следственно-оперативные действия. Ведется поиск очевидцев, устанавливается, попадает ли место происшествия в зону видимости камер видеонаблюдения. Также изучаются повреждения на теле убитого. Устанавливается цель, с которой погибший посещал нотариуса.

Также ведутся поиски автомобиля Mitsubishi, на котором мог скрыться преступник, а также устанавливаются данные о владельце авто.

Полковник Юрий Буданов был осужден по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 году он был досрочно освобожден из тюрьмы.

Сразу после выхода Ю.Буданова на свободу президент Чечни Рамзан Кадыров назвал это решение позорным, а самого полковника - врагом чеченского народа. "Мы не терпим оскорбления", - заявил Р.Кадыров и добавил, что будет всеми доступными ему законными средствами добиваться того, чтобы Ю.Буданов "получил по заслугам".

Добавим, в начале мая в Москве завершился суд по делу об убийстве Станислава Маркелова, защищавшего семью Э.Кунгаевой во время процесса над Ю.Будановым. В этом преступлении были признаны виновными Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. Н.Тихонов получил пожизненный срок, а Е.Хасис – 18 лет колонии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2011/600028.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У Ю.Буданова остались жена и двое детей.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Под 12 июня на день России...со смыслом убили.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Как-то мерзко становится смотреть на безнаказанность бандитов и подлость и глупость властьимущих :Diablo:
Вечная память Герою! :flag:
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Так мы гордимся своими героями и их защищаем . :flag:
За то Рамзан Кадыров герой России
Но дни идут - уже стихают грозы.
Вернуться в дом Россия ищет троп...
Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кавказцы совсем уже окуели в конец, действительно - пора столицу переименовывать в Москвабад. :Diablo:
Хотя и не исключена провакация наших "националистов" :think:

P.S. Кавказ сила! Кто не с нами тот под нами! :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
2a26eb0ba8ab.jpg

Юрий Буданов лично спас 150 разведчиков ГРУ которые попали в засаду боевиков. И у него нет ни наград, а звание - рядовой. Теперь его ещё и убили в центре Москвы.
Зато сколько чеченцев служат в МВД Чечни, которые убивали русских мальчишек - одному Богу известно, но Россия продолжает выплясывать перед Чечней, а платит за это обычный русский солдат, офицер.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я вообще считаю, во время войны (а это была именно война, а не контр-тер-операция) действуют законы военного времени и ни кто не в праве судить военных, тогда давайте всех солдат пересажаем по статье убийство.
Буданов разменная монета, не повезло мужику...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если бы его ножами порезали - можно было бы с какой-то определенностью грешить на Кавказ. А так - мог быть кто угодно.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
P.S. Кавказ сила! Кто не с нами тот под нами!
Если Кавказ сила, что тогда они забыли в Москве?


студент написал(а):
Если бы его ножами порезали - можно было бы с какой-то определенностью грешить на Кавказ. А так - мог быть кто угодно.
имхо чечены и завалили, типа мэсть за чэчэнскый достоинсва :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
bocha написал(а):
Если Кавказ сила, что тогда они забыли в Москве?

И я о том же, сидели бы у себя в аулах дальше, запаланили и Москву и Питер, на каждом углу, ладно вели бы себя тихо, меня даже таджики не раздражают, тихо мирно себе улицы подметают ни кого не трогают, а эти ходят с наглыми рожами, даги своим флагом ещё везде машут, с нашими девушками как с шлюхами обращаются, жополизание нашего правительства их ещё более наглыми делает
 

Rand0m

Активный участник
Journeyman написал(а):
Юрий Буданов лично спас 150 разведчиков ГРУ которые попали в засаду боевиков. И у него нет ни наград, а звание - рядовой. Теперь его ещё и убили в центре Москвы.
Зато сколько чеченцев служат в МВД Чечни, которые убивали русских мальчишек - одному Богу известно, но Россия продолжает выплясывать перед Чечней, а платит за это обычный русский солдат, офицер.
НЕТ! Он и сейчас герой России, жаль что посмертно.Слава Буданову! Смерть убийцам русского офицера!!! :Diablo:
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
неделю назад ездил домой, соседом по автобусу оказался парень, наполовину дагестанец, рос в Тамбове, рассказал мне историю, как в армии (служил в ВДВ), 5 чурок издевались над 40 парнями из Тамбова (считай землячество готовое и крупное) и вопрос он мне задал, почему мы - русские - как бараны смирные ждем, пока нас на убой не поведут...
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
студент написал(а):
Если бы его ножами порезали - можно было бы с какой-то определенностью грешить на Кавказ
Извините Буданов тоже далеко не пацан что бы в центре столице его зарезали как овцу. Да и с кинжалом они многие смелые когда пленных режут :Diablo:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Андер написал(а):
5 чурок издевались над 40 парнями из Тамбова (считай землячество готовое и крупное) и вопрос он мне задал, почему мы - русские - как бараны смирные ждем, пока нас на убой не поведут...
За то как ракачаемся так весь мир верещать начинает :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если бы его ножами порезали - можно было бы с какой-то определенностью грешить на Кавказ. А так - мог быть кто угодно.
Убийство однозначно заказное. 90% - за этим стоит Кавказ. Неважно кто была Кунгаева - важно убить русского полковника, который в своё время задал жару чеченцам.
10% - провокация националистов, направленная на усиление нац.противоречий.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Андер Это кстати огромная проблема, и это касается не только армии, русское общество больно и как его лечить не понятно, что-то надломилось в сознании в 90-е годы, такое ощущение что всем всё стало по***, люди стали равнодушными, я уже думал об этом, не дай бог со мной что-нибудь случится, будешь лежать посреди улицы помирать и ни кто не подойдет и не поможет.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Journeyman
думаю, какие-то проценты можно приписать и другим провокаторам, которые как раз и хотят, чтобы след либо на тех , либо на других пал и общество опять бы всколыхнулось.
впрочем, всколыхнуться бы давно пора, только в нужную сторону.
 

Rand0m

Активный участник
студент написал(а):
Если бы его ножами порезали - можно было бы с какой-то определенностью грешить на Кавказ. А так - мог быть кто угодно.
Разрешите не согласиться, стволы они любят не меньше чем ножи. :think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Андер Это кстати огромная проблема, и это касается не только армии, русское общество больно и как его лечить не понятно, что-то надломилось в сознании в 90-е годы, такое ощущение что всем всё стало по***, люди стали равнодушными, я уже думал об этом, не дай бог со мной что-нибудь случится, будешь лежать посреди улицы помирать и ни кто не подойдет и не поможет.
После Манежки народ сталменяться, ошютил на себе :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху