Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
allex159 написал(а):
Моему соседу с опытом постсоветских горячих точек и черного континента тоже ни гугу. Мои знакомые все тоже не призывались.
Блин. Разные Украины уже у нас. У вас друга с боевым опытом не зовут, а у меня зовут друга с тремя иждивенцами в виде детей и жены да службы в ВВ СССР, на охране зоны.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
UgoChavez написал(а):
Блин. Разные Украины уже у нас. У вас друга с боевым опытом не зовут, а у меня зовут друга с тремя иждивенцами в виде детей и жены да службы в ВВ СССР, на охране зоны.
Откровенно говоря, я и сам много не могу понять. Недавно порош подписал указ о непризыве тех у кого трое и больше детей.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Стрелка убрал московский куратор. Это явилось результатом переговоров с Ахметовым. Дудаев-Сурков его фамилия.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
allex159 написал(а):
Откровенно говоря, я и сам много не могу понять. Недавно порош подписал указ о непризыве тех у кого трое и больше детей.
От того, что у моего друга двое детей, что-то меняется?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Ламер написал(а):
Стрелка убрал московский олигарх. Это явилось результатом переговоров с Ахметовым.
Корпоративная война на Украине. Негреба опять форсирует новой информацией. Хотя кому-то она может и не новая.
https://www.youtube.com/watch?v=ylIp4ipoRfk
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А какие мотивы для ненависти могут быть у Дудаева к Стрелку? За Чечню что ли?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Или Сурков с Ахметовым сотрудничает? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Он же и Петровского сдал армяну, с..ка получеченская. :Diablo:
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
UgoChavez написал(а):
От того, что у моего друга двое детей, что-то меняется?
Ааа, трое это у него с женой. Прочитал невнимательно. Желаю ему удачи. Вернуться целым и невредимым.
По поводу призыва, есть такая инфа. В донецкой и Луганской обл. призыв в ВСУ не производится по вполне понятным причинам - опасаются перебезчиков и предателей. Это подтверждают и мои родители, они в 60 км от Донецка живут. А днепровская и харьковская обл. тоже потенциально опасная в этом плане, вот здесь и призыв усеченный. Один знакомец хотел пойти добровольцем в ВСУ, так его завернули назад, у него осидка числится.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ламер написал(а):
Стрелка убрал московский куратор. Это явилось результатом переговоров с Ахметовым. Дудаев-Сурков его фамилия.
_
Можно было б согласиться, но Гиркина сменил его лучший командир. Оборона Семеновки, контратака на Шахтерск, а не Ходаковский (Ходаковского вообще не слышно). Приемственность, так сказать. Сегодня Плохой Солдат на известном форуме сказал, что с ИИ все в порядке. В случае "убрал", был бы мертв. Думаю в той ситуации не могло произойти что то против его воли.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
UgoChavez написал(а):
В случае "убрал", был бы мертв. Думаю в той ситуации не могло произойти что то против его воли.
Убрал, в данном случае, вынудил уйти. Сурков-Ахметов выступают, практически, в одной связке. Убить Стрелка сегодня невозможно, как и унизить, понизить. Он прославил ФСБ на десятилетия вперед. Да и Путин с Ивановым ФСБшники. И Петровский, он же Хмурый, он же Пллохой Солдат еще в июле вроде писал, что некий москвич его сдал армяну.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
allex159 написал(а):
А днепровская и харьковская обл. тоже потенциально опасная в этом плане,
И я о том. Посмотрите состав ВСУ. Из резерва остались только харьковские и одесские части. Остальные либо разбиты, либо седят в 4 х новых котлах. Остатки на северо-западе Донецка, да совсем немного на юге. В задохнувшемся наступлении и изрядно потрепанные.
Тут не надо ни в каком штабе сидеть. И я правда в шоке.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Украина: обстреляна колонна беженцев, много погибших

В Луганской области Украины обстреляли колонну беженцев. Инцидент произошел в районе села Хрящеватое. По словам представителя АТО почти все, кто ехал в колонне, погибли

В Луганской области Украины обстреляли колонну беженцев. Инцидент произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе.

Эту информацию Би-би-си подтвердил представитель силовой операции украинских силовиков Леонид Матюхин.

По его словам, количество жертв сейчас уточняют, но почти все, кто ехал в колонне, погибли.

«Многие сгорели заживо», — сказал Матюхин. Он утверждает, что стреляли сепаратисты.

Ранее интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на руководителя пресс-центра оперативного командования «Север» Анатолия Прошина сообщило, что около 9:40 была обстреляна колонна беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка.

«В результате имеется большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили», — сказал господин Прошин.

Пресс-секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко также подтвердил, что погибших много, однако точное число жертв пока неизвестно.

Он сообщил, что эту колонну беженцев сформировали по приказу армейского командования. Ее целью было не допустить жертв среди мирного населения, потому что в этих местах идут ожесточенные бои.

Поселки Хрящеватое и Новосветловка расположены недалеко от Луганска в юго-восточном направлении.

В понедельник утром пресс-центр антитеррористической операции сообщил, что подразделения украинской армии вошли в Хрящеватое и удерживают его; таким образом, Луганск оказался в кольце.

Один из лидеров сепаратистов заявил, что они не обстреливали колонну беженцев.

«Вице-премьер» самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сказал агентству Рейтер, что силы повстанцев не располагают боевыми возможностями для такого удара.

«Украинцы сами бомбят дорогу с самолетов и обстреливают “Градами”. Сейчас, похоже, они убили больше мирных граждан, чем они убивали в последние месяцы. У нас нет возможности отправить “Грады” в этот район», — сказал Пургин в телефонном интервью Рейтер.


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/inc ... frommail=1

Это на то самом блокированном участке дороги М04 - Луганск - российская граница по которому должен доставляться гуманитарный груз из России.
Погибло свыше 100 человек беженцев
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
UgoChavez написал(а):
Из резерва остались только харьковские и одесские части.
Тут не соглашусь. Гребенку призыва можно сделать гуще. Потенциал как пушечного мяса, так и людей с кой-каким опытом еще приличный. На нашей улице (Рабочая) в пределах досягаемости слухов типа ОБС, трое похорон. Все из добровольческих батальонов типа "днепр"
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ламер написал(а):
Сурков-Ахметов выступают, практически, в одной связке.
В случае Ахметова, то на верх всплыл бы Ходаковский. Пока только люди из очень близкого окружения ИИ. Спорить дальше не буду, бо не знаю, как оно на самом деле. Перечитал кучу всяких важных шрекомюридов, но никто не убедил. Теория Ахметов-Сурков мне кажется самой не убедительной.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
И еще ходят слухи, что Кремлю мало ЛДНР, ему нужно всю Новороссию. Походу Коломойшу будут мочить.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
С Антикваров, от "Плохого солдата", "первого генерал-майора республики":

"Я НЕ ПОДТВЕРЖДАЛ факт ранения ИИ.ибо невозможно подтвердить несуществующее событие.Просто некоторые пытаются показать свою псевдоинформированность и при этом соответственно делают ошибочные выводы.Все на этом.и так сказал больше чем возможно"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ламер написал(а):
И еще ходят слухи, что Кремлю мало ЛДНР, ему нужно всю Новороссию.

Полагаю, нужно всю Украину. Но не сразу. Частями.

Забавляют, кстати, попытки пургинистов и иже с ними (Ходак...) противопоставить Новороссию "единой пророссийской Украине".

Во-первых, эти вещи друг другу не противоречат, просто первая является источником второй.

Во-вторых, "единая независимая пророссийская Украина" - в нынешних исторических реалиях оксюморон. Либо не единая, либо не пророссийская, либо не независимая. Впрочем, независимой она, видимо, не может быть в принципе, при любых раскладах.

Единой же и пророссийской она может быть только в одном случае - в составе тесного военно-экономического союза с Россией. А для этого придется очистить Киев от фашистского мусора.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Фолиант написал(а):
Полагаю, нужно всю Украину. Но не сразу. Частями
Вся Украина - это нищая степь, а вот Новороссия лакомый кусок. По-сути даже Харьков со Слобожанщиной не нужен, Белгород получше будет.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
UgoChavez написал(а):
Я не о призыве, а о регулярной армии.
Качество регулярной армии от качества призывников отличалось не принципиально. Особенно в части владения мало-мальски серьезным вооружением.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ламер написал(а):
По-сути даже Харьков со Слобожанщиной не нужен
Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! А я то думал, Господи...
Милославский одергивает царя:
Да ты что, сукин сын-самозванец, казенные земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасешься!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху