Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Здесь многие хотят получить ответ на вопрос о правдивости Геркона, но опасаются, как бы эта правда не была горькой. Может лучше не знать правды? :-D :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.453
Адрес
г. Пермь
Sergej написал(а):
Здесь многие хотят получить ответ на вопрос о правдивости Геркона
Робяты! Вы в Интернете. Где гарантия того, что информация, которую вы получите, будет правдивой? :-D
Вот SkyDron заявил, что он лучше, чем Геркон32. И из чего это следует? Из его собственного заявления? Можно смеяться? Единственно, что можно сделать: это отловить обоих и сравнить их документы (дипломы, трудовые книжки). Но даже если вы проведёте всю эту спецоперацию и выложите её результаты в Интернете, то кто вам поверит? Это же Интернет! :-D
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Не, у меня не глобальный (вроде смысла жизни), у меня чисто технический вопрос..
SkyDron написал(а):
На самом деле так как пишу я. Орион (точнее Вега") кстати первый наш комплекс РТР имеющий возможность определять (довольно грубо правда) высоту полета цели.

Для этого впервые в практике нашей техники РТР введен режим пеленгования по углу места (до +20гр. от раскрыва антенны) моноимпульсным методом.
В чем заключается "моноимпульсный метод" ?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

...ть , столько специалистов на форуме, а ответа все нет... :-(
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
guest написал(а):
столько специалистов на форуме, а ответа все нет...
Ну вы же конкретного человека спрашиваете, и на сколько я понял хотите услышать ответ именно от него...нет?
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Да, да, да, хочу, хочу, хочу... :(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

(из анекдота. Ну, там, где "Хочешь послушать сказку, дружок ? ")

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Если другой кто разъяснит, буду благодарен...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ГЕНЕРАЦИИ МОЩНЫХ НАНОСЕКУНДНЫХ ИМПУЛЬСОВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ СОЗДАНИИ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ (РЭБ) ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ
Дык, Вега, вроде, пассивная ? :think:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
guest написал(а):
Дык, Вега, вроде, пассивная ?
Да. Но вы же хотите понять суть метода или как этот метод реализован в "Веге"?
Книжку посмотрите...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
guest написал(а):
Дык, Вега, вроде пассивная ?
Принцип действия основан на использовании:

метода высокоскоростного обнаружения и измерения характеристик сигналов, реализованном на широкополосном акустоэлектронном (компрессионного типа) измерителе частоты;
метода моноимпульсного амплитудного пеленгования;
метода высокоскоростной обработки векторов параметров обнаруженных ИРИ с использованием спецвычислителя на базе двух высокопроизводительных ЭВМ.

http://www.spetzradio.ru/products/stations/orion.html
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Ну, даже если ине пассивная, даже если где-то есть источник.
Как Вы Вегой будете принимать инвормацию о высоте ????
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Rob написал(а):
Книжку посмотрите...
Я бы посмотрел но регистрироваться лень. :-(
guest написал(а):
Как Вы Вегой будете принимать инвормацию о высоте

Высокое разрешение по дальности может дать информацию о высоте низколетящих самолетов над относительно гладкой местностью объекта по временному разделению одиночного отклика и диффузного эхо-сигнала от подстилающей поверхности
Я надеюсь вы поняли, потому как читать полный курс новичку очень долго.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Lanteh написал(а):
guest написал(а):
Дык, Вега, вроде пассивная ?
Принцип действия основан на использовании:

метода высокоскоростного обнаружения и измерения характеристик сигналов, реализованном на широкополосном акустоэлектронном (компрессионного типа) измерителе частоты;
метода моноимпульсного амплитудного пеленгования;
метода высокоскоростной обработки векторов параметров обнаруженных ИРИ с использованием спецвычислителя на базе двух высокопроизводительных ЭВМ.

http://www.spetzradio.ru/products/stations/orion.html
определение угловых координат целей по излучениям их бортовых РЭС
Где здесь "о высоте ?

Вы (возможно и я) постите ссылки из сети, и не видете очевидной вещи, что на Веге триангуляционым методом нельзя определить высоту: для любой координаты цели углы поворота локаторов на цель не зависят от высоты этой цели...

(Не понимает этого, очевидно, и "крутой" специалист-разоблачитель, выкладывая цитату с тойже ссылки...)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Кстати по максимальной возможной дальности подобных комплексов.

Максимальная дальность обнаружения цели при различных мощностях и видах лоцирующих импульсов и для разного количества импульсов в пачке.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

guest написал(а):
Вы (возможно и я) постите ссылки из сети, и не видете очевидной вещи, что на Веге триангуляционым методом нельзя определить высоту: для любой координаты цели углы поворота локаторов на цель не зависят от высоты этой цели...
почитайте пост перед вашим
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Lanteh написал(а):
Высокое разрешение по дальности может дать информацию о высоте низколетящих самолетов над относительно гладкой местностью объекта

:dostali:
Не дальлности до цели, а дальности до проекции цели на плоскость размешения трех Орионов :dostali:
"Крутым специалистам" "нипонятно" ?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
guest, а "Вега" позволяет определить наклонную дальность и угол места цели?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
guest написал(а):
Не дальлности до цели, а дальности до проекции цели на плоскость размешения трех Орионов
"Крутым специалистам" "нипонятно" ?
Вы перестучали лишнего головой. Сформулируйте вопрос точнее.

Простыми словами
можно посчитать время получения сигнала от цели и время отражённого сигнала от подстилающей поверхности в районе цели и узнать ~высоту цели за счёт разности во времени получения сигналов.
 
Сверху