ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
на военном паритете есть еще один такой товарищ0, о каких то пространсвенных зеркалах, которые могут все вещает
Ссылкой на сие диво не поделитесь?

О! :idea:
Может тему в НЛО засунуть? :think: Там весь раздел про какие-то Н.Ё.Х., так что и эта не помешает. Один угол Мавзолея чего стоит! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Ужастно! :-D Наш-то оказывается ещё смирный... :-D А там -- буйный, агрессивный и использующий метод словесной диареи. Тяжко вам!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да я там начинаю говорить, когда уже совсем припрет.
Обычно стараешься "созерцать" изыски, но уж если доведут - приходться говорить :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Давайте поговорим о Ленине, который был грибом-радиоволной.
Да, я помню эти игры ума Курехина... :-D На самом деле, это он просто показал абсурдность нашего тогдашнего "раннеперестроечного" ТВ.
Чтобы он СЕЙЧАС выдал, по поводу сегодняшнего? :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Обратите внимание , что броневик и грибница в срезе своём идентичны !
Уж не является ли это символом всеобщей автоколебательной системы? Или, по крайней мере, моделью гравицапы Толчина-Меньшикова? :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Уж не является ли это символом всеобщей автоколебательной системы? Или, по крайней мере, моделью гравицапы Толчина-Меньшикова? Смеюсь
Хорошая идея всегда по кругу ходит, а слезы вытирает тогда тот, кто последним окажется в этом кругу.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Думаю, что пора закрыть эту тему. Я свою работу выполнил. Надеюсь кому надо, то меня понял, если не поняли то, кратко повторяю.
Во-первых, данная тема появилась после печати Китайцев на тему катастрофы Фукусимы-1, где приводится два примера произведенного искусственного наводнения Американцами. Первое наводнение можно предполагать, острова Сумматора в Индонезии. Второе - у берегов Японии.
Во-вторых, возможности взрыва под Земной корой, можно понять из следующей статьи
"Ох,и жара, не знаешь куда деватся." Вот про эту жару я написал ещё в декабре 2008г. Вот выдержка от той темы. нЕсли по пути скольжения такого насоса попадает Марианская впадина, то насос всасывает вовнутрь земной коры морскую воду со всей биомассой. Эта биомасса варится в горячем ядре и как более легкая масса заполняется в расщелинах земной коры. Так формируется теплоизоляционный слой между Земной корой и ядром. Пока человечество не научился добывать нефть и газ и не ловил в больших количествах рыб и не истреблял китов белуг, акул и моржей, за миллионы лет теплоизоляционный слой рос. Из-за этого слоя тепло от ядра в атмосферу не проникал, но горячее ядро, превратив воду в пар, гнал под толстым слоем материка Евразии до теплого течения Гольфстрим. О чем говорят «черные курильщики» и формирование циклонов в атмосфере. Научившись добывать нефть и газ, мы, начиная с Уральского хребта и закончив Аравийским полуостровом, разрушили этот теплоизоляционный слой. Результат этого, максимальное потепление на Предуралье, аномальное явление в природе (вспомните выпадение снега в Израиле, во Франции и т.д.) и ослабление течения Гольфстрим. Теперь наводнение в Европе, из-за того, что интенсивный выход тепла на Урале блокирует прохождению грозовых туч на Восток.
Другая интересная точка для работы такого насоса это район Бермудского треугольника. Вероятно в зависимости от величины давления между ядром и оболочкой, иногда насос в этом районе, всасывает во внутрь воду. О чем свидетельствуют загадочные многочисленные исчезновения кораблей и самолетов. Этот процесс должен быть редким и должен длится не более 90 минут. По наблюдениям, в данное время в связи интенсивным добыванием нефти и газа это загадочное явление исчезает, поэтому выросло количество смерчей в Америке. Я полагаю, этот процесс последний раз произошел в1999году.
Активное движение ядра к оболочке вызван процессами, происходящими с ядро и оболочкой. За счет автоколебания ядра и оболочки, скорость ядра активизируется, и начинает расти, обгоняя скорость оболочки. Поэтому в данный момент, ядро совершает свое движение внутри оболочки с запада на восток, вырабатывая дополнительную энергию тепла. Этот процесс мы наблюдали нынче летом. В начале июня в Москве температура побила свой рекорд. Затем через неделю температура упала. Но через месяц, с новой силой, температура вновь поднялась уже в Новосибирской области. Через недели температура и здесь упала. Затем через месяц эта же активность на границе земной плиты, вызвала Землетрясение на дальнем востоке и на Новой Зеландии. Значит, землетрясение на дальнем востоке и на Сахалине можно вычислить за три месяца вперед. Сама теория «Автоколебательных систем небесных тел» мною было предложено ученым в конце 70-х годов прошлого века. «Кто вник в суть этой теории?» - можно сосчитать на пальцах одной руки. Теория доступна только определенного круга людей, специалистам, поэтому не приводится в данном материале. Относительно этой теории, мое обращение к помощи; и к президенту, и к премьер-министру, и к депутатам - не помогло.
Увеличение содержания углерода в воздухе это результат увеличения автомобильного парка работающего на нефтепродуктах. Как ученые утверждают, увеличение углерода в воздухе вызывает увеличение озоновой дыры на полюсах."

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

Как ученые утверждающий, что теплое течение Гольфстрим, это цепочка подводных гейзеров ("Черных курильщиков"), то мне не понятно, как на гейзеры постоянно попадает пар под высоким давлением. По законам физики, гейзер можно сравнить паровым котлом. В паровым котле чтобы получить пар, воду с помощью насоса и клапана закачивают в трубы, затем при нагреве воды в котле превращается в пар. Точно также, гейзеру, чтобы получить пар, сначала воду закачать к горячему ядру, затем превратить в пар. Вот закачать воду к горячему ядру без насоса и клапана в принципе невозможно, только благодаря автоколебательной системы это возможно.
В-третьих, если за эту темы мы не возьмемся, то можем опоздать навсегда.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
А черная дыра, подлетающая к Солнечной системе не может на это влиять?
Про черную дыру готовлю новый материал, математические расчеты уже готовы, вот загвоздка как приводить математические формулы в интернете, маткад не понимает HTML.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По факту могу сказать - что наверняка и СССР и США, и РФ и США и другие развитые страны проводили и проводят "опыты" о которых мы даже не можем догадываться.
По другому и быть не может на мой взгляд.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
:-D
Для меня интересная тема.
Поулыбался, вдоволь насмеялся :-D
Парадоксы науки
Анатолий СУХОТИН
Наука – одно из высших проявлений человеческих возможностей, показатель того, на что вообще способен наш интеллект. Мы люди, и человеческое в нас – неистребимая радость познания. Она влечет все дальше вперед по неизведанным дорогам открытий.
Книга рассказывает о парадоксальных состояниях науки, возникающих в ситуации когда обнаруживается неудовольствие старым знанием, а новое еще не настолько доказало свою жизненность, чтобы прочно войти в сознание большинства. Освещены приемы, которые привлекаются учеными для построения парадоксальных теорий, дается расшифровка некоторых механизмов творчества.
Автор раскрывает назначение парадокса как источника новых приобретений в знаниях, его роль в выдвижении плодотворных идей. Парадоксы поучительны. Каждый из них повествует о каких-то неожиданных поворотах науки в постановке проблем, методах решения, судьбах ее открытий.
http://n-t.ru/ri/sh/pn.htm
http://n-t.ru/ri/sh/pn05.htm
«И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ...»
«СВОРАЧИВАЕТ ПАРАДОКС, КУДА ЗАХОЧЕТ...»
...По существу, здравый смысл - это совокупность устоявшихся догм, принадлежащих вчерашнему дню науки. Уверовав в них, исследователь уже не пылает желанием что-то менять. Напротив, становится чужд изобретательности, живому творчеству, потчуя нас готовыми истинами. Сколько выдающихся результатов было объявлено абсурдными только потому, что они выходили за границы здравого смысла!

Когда противиться новому невозможно, когда не остается уже ни экспериментальных, ни логических доводов, выставляют решающий аргумент: «Это противно здравому смыслу». Но что же за ним стоит? На какие доказательства он опирается? И вообще, что это такое - «здравый смысл»? Здесь мы напрасно будем ждать ответа.

Будучи хранилищем старых парадигм, здравый смысл осуществляет функцию, так сказать, «методологического деспотизма». Всякий отход от принятых решений, устоявшихся образцов вызывает немедленную критику и расценивается как подрыв устоев науки, как отклонения, ошибки здравого смысла.
Под давлением всех факторов, содействующих сохранению старой парадигмы, она обретает характер предрассудка. «Расщепить» же человеческий предрассудок бывает, как показывает история науки, посложнее, чем даже расщепить атом. Нужны не только оригинальные идеи, столь же нужны и люди, готовые их отстаивать. Им предназначено идти наперекор всему сложившемуся строю мысли, часто выступать в одиночестве вопреки большинству. Вот почему это должны быть не только мыслители, но и характеры, не боящиеся лишений и жертв.

Всходя на костер за свои убеждения, великий итальянский мыслитель Д. Бруно сказал: «Пусть сожгут меня, но не загородит мой труп тех путей, которые приведут человечество к светлому будущему!»

Именно благодаря непокорным, благодаря тому, что они не склоняют головы перед всесилием отживших догм, и стал возможен научный прогресс. Это о них, о непокорных и непокоренных, говорят, что они стоят на острие событий, принимают на себя всю тяжесть борьбы за новое. Это их девиз:

Мечтать, пусть обманет мечта,
Бороться, когда побежден.
Искать непосильной задачи
И жить до скончанья времен...

и т.д. ...
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st014.shtml
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st002.shtml
и т.д. ..
...водка..грибы,или...
Он, избежав разврата света, Затянут был в разврат иной. Его душа была согрета. Hаркотиков струей шальной...
хз...
P/S - З.Ы.
Никола Тесла, Виктор Шаубергер
(Потомственный лесничий. Работая егерем в лесозаготовительной компании, спроектировал и смонтировал (первоначально — на свои средства) водные желоба со спиральными насечками, подобными орудийным нарезам. Показал, что при вращении воды уменьшается гидравлическое сопротивление. Утверждается, что после нескольких попыток Шаубергеру удалось добиться того, что его система желобов имела заявленные качества и позволяла транспортировать брёвна с лучшей производительностью, чем другие (обычные) имевшиеся на то время системы[источник не указан 124 дня]. Другой особенностью построенной Шаубергером системы сплава бревен была сама форма этой системы — более всего она походила на естественные изгибы реки, а не на прямые отрезки как кратчайшее расстояние между двумя точками. В сечении желоба представляли собой также округлую форму, но при этом не являющуюся частью окружности. По словам Шаубергера, на размышления о принципах создания подобной системы его натолкнули наблюдения над естественными водными потоками в ручьях и реках.
В 1930 году Шаубергер спроектировал электрогенератор, турбина которого принципиально отличалась от конструкции обычных водяных турбин[источник не указан 124 дня]. Генератор использовался на практике более 3 лет[источник не указан 124 дня], но никаких точных сведений о нём не сохранилось. Попытки других учёных воспроизвести ключевые результаты Шаубергера были безуспешными.
В 1934 году Виктор Шаубергер встретился с Адольфом Гитлером[1][неавторитетный источник?], и, возможно, принял участие в разработке секретных летательных аппаратов Третьего Рейха[2][неавторитетный источник?], хотя официально не занимался научной деятельностью в пользу нацистов. После войны американцы предложили Шаубергеру 3 миллиона долларов за раскрытие секрета его летающего диска и особенно «взрывного» двигателя. Однако он ответил, что до подписания международного соглашения о полном разоружении ничего нельзя обнародовать и что его открытие принадлежит будущему...),
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаубергер,_Виктор
- список можно продолжить...
Кто знает, может за трудами nk_mihailov - наши потомки еще будут гоняться (охоться за каждой крупинкой Знания, пытаясь понять)...:-D
На мой взгляд, как верно уже заметили, - nk_mihailov "стебёться"..."но мысли остаются"..., - как мало мы еще знаем.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Про черную дыру готовлю новый материал
О той, что подлетает к солнечной системе?

И второй вопрос. Вот вы утверждаете, что СССР готовился взорвать на Луне теромояденый заряд в октябре 1961 года. Откуда у вас такая сверхточная информация?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vlad2654 написал(а):
nk_mihailov написал(а):
Про черную дыру готовлю новый материал
О той, что подлетает к солнечной системе?

Черная дыра может поглотить Солнечную систему
http://oko-planet.su/science/sciencehyp ... stemu.html

Черная дыра находится за 53 миллиона световых лет от Земли.

:Shok: Она уже рядом !

Как отмечают ученые, при приближении к центру черной дыры кажется, что трехмерная вселенная превращается в двухмерную.

Мы все умрём ! :soldat03:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
:-D
Народ, уже было неоднократно замечено, что, как правило, Ученные (с большой буквы), "не от мира сего", со своими "чудачествами", или "неким отклонением от нормы".
Если nk_mihailov, как он говорит, общался с Б. В. Раушенбахом (не припомню, что бы эта фамилия светилась в газетах и на ТВ) (Бори́с Ви́кторович Раушенба́х (5 (18) января 1915, Петроград — 27 марта 2001, Москва) — российский советский физик-механик, один из основоположников российской космонавтики, академик АН СССР, академик РАН, лауреат Ленинской премии (1960)), через Академию наук, - заставляет задуматься...(а кто его туда пустил? - т.е. человек добился приема сначала в Академии Наук ( и санитары из "дурки" не прибежали) и потом добился приема у таких Уважаемых Людей... которых берегло и охраняло как "зеницу ока" - КГБ)...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=40
- может и правда? ...
- или "все это", увы, - как в фильме - "Игры разума"...:think:
- является плодом "воспаленного ума-разума"...
:-D
- а пусть теперь американские аналитики голову ломают.
"Покупать - не покупать"?
- Конечно покупать! - предложите финансирование (а многие Ученные, за возможность исследований, не только Родину продадут (что им Родина? - когда у них "жажда познания", но и душу...- шучу конечно ;) ), штат, а мы посмотрим, что из этого получиться... :-D
С одной стороны смешно, с другой, грустно, - так "утекают Мозги".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Письмо марсианам писать не пробовали?

Куда писАть-то ? В техподдержку Солнечной системы ? Если только их местный адепт поделится адресом :)
 
Сверху