ТУПИК

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
Эта биомасса варится в горячем ядре и как более легкая масса заполняется в расщелинах земной коры.
Так надо горячий супчик оттуда качать! Мимо счастья ходим... :-bad^
nk_mihailov написал(а):
Теория доступна только определенного круга людей, специалистам, поэтому не приводится в данном материале. Относительно этой теории, мое обращение к помощи; и к президенту, и к премьер-министру, и к депутатам - не помогло
:-(
Надо было в Академию Наук. Медицинских.... :-D
SHITZ написал(а):
Как отмечают ученые, при приближении к центру черной дыры кажется, что трехмерная вселенная превращается в двухмерную.
SHITZ написал(а):
Если дали линованную бумагу - пиши поперёк (с) С. Лукьяненко "Чистовик"
Мы будем двумерными, на нас можно будет писАть и чертить! Чур я-Кульман, а вы, так уж и быть, Ватман... :-D (секретарша Калька -чур моя!) Остальные-так, писчая бумага А4.... :-D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

А вообще-то, хватит употреблять N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты;
Рабочий день. Пора бежать...
Но некуда.... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Barbudos, "Грешно смеяться над больными людьми!"(с)

Barbudos написал(а):
nk_mihailov писал(а):
Теория доступна только определенного круга людей, специалистам, поэтому не приводится в данном материале. Относительно этой теории, мое обращение к помощи; и к президенту, и к премьер-министру, и к депутатам - не помогло

Грустный
Надо было в Академию Наук. Медицинских..
"Если вы не отзоветесь - мы напишем в "Спортлото"!"(с)ВСВ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
SHITZ написал(а):
Читать внимательно! Не двухмерьте меня ! Ругаюсь
Смеюсь
Помоему,по мере приближения к центру черной дыры для пространства 3-х мерная координата не теряется, а исчезают условия для удержания массы вещества, т.е. по мере приближения масса вещества начинает само уничтожаться с большим количеством выделения энергии в виде туманностей и электромагнитных волн. Естественно сначала из 3-х превращается в 2-х мерную, затем линейную потом становится частью пространства.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
масса вещества начинает само уничтожаться с большим количеством выделения энергии в виде туманностей и электромагнитных волн.
А я читал, что туманности из вещества состоят... И тут наврали, злыдни масонские!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ написал(а):
Черная дыра находится за 53 миллиона световых лет от Земли.
Есть и поближе. Черная дыра SU A8215-92-HH-48830264 обнаружена российским учеными в 2007 году. По их мнению ее пришествие в солнечную систему будет в 2014 году. Расстояние в 2007 до нее было мизерное - 900 000 с.л. Скорость движения черной дыры - 1 млн. км/с :( :(

CUSTOS написал(а):
Если nk_mihailov, как он говорит, общался с Б. В. Раушенбахом
Ну это не критерий. Мне по работе тоже приходилось на разных этапах встречаться и с руководством НПО "Энергия" и "Молния", и не только на территории этих предприятий, с людьми у которых на погонах было 2-3 звезды в ряд, с "специалистами" из соответствующих контор... Ну и что это говорит? А ничего. Я выполнял свою работу, отрабатывал свой узел, смею надеяться неплохо, только и всего.

SHITZ написал(а):
Неааа. Плоскими станем :)

nk_mihailov
Вот вы говорите биомасса из той же Марианской впадины "закачивается" куда-то и затем "варится" в горячем ядре. А ничего, что расстояние от этой впадины до ядра немногим менее 3000 км????

И вы так и не ответили насчет планировавшегося Советским Союзом взрыва на Луне в октябре 1961. Откуда такая точность - именно в октябре, что был за боеприпас и какой носитель :???:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Ну это не критерий.
:think:
Наверное.
Любой человек ...хм..."с измененным сознанием" - может так легко добраться до специалистов, ведущих разные, особо важные, ключевые, темы и направления...
- "и никто не обратил внимания на ледоруб и собачку, повисшую мертвой хваткой за его спиной"...:think:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Ну это не критерий. Мне по работе тоже приходилось на разных этапах встречаться и с руководством НПО "Энергия" и "Молния", и не только на территории этих предприятий, с людьми у которых на погонах было 2-3 звезды в ряд, с "специалистами" из соответствующих контор... Ну и что это говорит? А ничего. Я выполнял свою работу, отрабатывал свой узел, смею надеяться неплохо, только и всего.
Я с Б.В. Раушенбахом встречался по поводу своего одного изобретения, до этого я о нем ничего не слыхал. В то время, заявка на предполагаемое изобретение под названием " Способ установка приборов с силовым полем "была направлена в НИИГПЭ, они и меня назначили встречу с Борисом Викторовичем. Затем эту заявку дополнил новой теорией "Автоколебательная система небесных тел" и эту тему мы рассмотрели во время второй встречи. Правда эта встреча произошла после болезни Бориса Викторовича, тогда он был в клинической смерти и рассказывал ощущения выхода из клинической смерти. По поводу моих работ он признался, что в математических расчетах ошибок нет,а работу надо бы подтвердить экспериментально. Тут начался стопор, на мою работу поставили крест. Я думаю по причине, в то время вся наша наука двигалась через разведку, но и я оказался помехой для них, как бы покусился на ихний кусок "хлеба".
Правда одно обстоятельство в этой беседе мне показалось странным. В то время наша космическая станция "Мир", не могла стыковаться в автоматическом режиме с американским "Шатлом", но я и сказал что подтверждению к тому, что согласно заявки на изобретения, если стыковаться с "Миром" со стороны Земли, то появляется дополнительная сила, которая препятствует автоматической стыковке (правда тогда я схему стыковки не знал, узнал только после получения информации об этом с Американского СД-диска). Борис Викторович со своим заместителем с Девятериковым Иваном Петровичем друг на друга посмотрели, сразу замолчали. Потом, когда запустили МКС у меня появилось сомнение, что схему изменения стыковки взял на себе в вооружение директор космического агентства Коптев, даже эа это ему Путин наградил медалью.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

vlad2654 написал(а):
И вы так и не ответили насчет планировавшегося Советским Союзом взрыва на Луне в октябре 1961. Откуда такая точность - именно в октябре, что был за боеприпас и какой носитель Озадачен
Информация из прессы, после перестройки. Когда мы создали ВОДОРОДНУЮ БОМБУ, перед ЦК КПСС стоя вопрос, где ее взорвать, рассматривался взрыв на ЛУНЕ,но один из специалистов возразил, мол на Луне кроме вспышки ничего не видно, Американцы могут ничего и понять. Потом эту бомбу взорвали на Новой Земле в октябре 1961 года.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Когда мы создали ВОДОРОДНУЮ БОМБУ, перед ЦК КПСС стоя вопрос, где ее взорвать, рассматривался взрыв на ЛУНЕ,но один из специалистов возразил, мол на Луне кроме вспышки ничего не видно, Американцы могут ничего и понять. Потом эту бомбу взорвали на Новой Земле в октябре 1961 года.
Нда :-( :-(
Я бы еще понял, когда такой бред постил бы какой-нибудь школьник......
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Влад, да ладно Вам. В любой деревне должен быть свой юродивый. Ну вот Вам пожалуйста. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Хорошая идея всегда по кругу ходит, а слезы вытирает тогда тот, кто последним окажется в этом кругу.
Сугубо философский вопрос: какая из точек окружности первая, а какая -- последняя. Тут всё зависит от точки зрения.

nk_mihailov написал(а):
Думаю, что пора закрыть эту тему.
Зачем? Читающим её хорошее настроение гарантировано. Пусть будет.

nk_mihailov написал(а):
Я свою работу выполнил. Надеюсь кому надо, то меня понял, если не поняли то, кратко повторяю.
И разошелся почти на страницу! :-D

nk_mihailov написал(а):
Во-первых, данная тема появилась после печати Китайцев на тему катастрофы Фукусимы-1, где приводится два примера произведенного искусственного наводнения Американцами. Первое наводнение можно предполагать, острова Сумматора в Индонезии. Второе - у берегов Японии.
Это если предполагать. А если не предполагать, а посчитать? Или, не дай Б-г -- померить? Взвесить? Пальцем потрогать? Тогда наводнение выглядит не таким уж и искусственным! Да и наводнение ли было в Японии? Мне кажется там было цунами.

nk_mihailov написал(а):
Во-вторых, возможности взрыва под Земной корой, можно понять из следующей статьи
Можно, но сложно. Там много про суп, который варится в Марианской впадине, про жару и про Гольфстрим, немного про Бермудский треугольник... Но про ВЗРЫВЫ там -- ни слова!!! Странно, правда?

nk_mihailov написал(а):
Если по пути скольжения такого насоса попадает Марианская впадина, то насос всасывает вовнутрь земной коры морскую воду со всей биомассой.
А если Марианская впадина не попадётся? Если насос проскользит мимо? Или впадина увернётся? Кстати: что там за насос? Вы про него не говорили. Он что, гоняется за Марианской впадиной?

nk_mihailov написал(а):
Эта биомасса варится в горячем ядре и как более легкая масса заполняется в расщелинах земной коры. Так формируется теплоизоляционный слой между Земной корой и ядром.
Это новое слово в физике! Если что-то нагреть, то это что-то станет теплоизолятором? Вот когда я ставлю на газ сковородку, чтобы пожарить яичницу, то сковородка нормально нагревается и передаёт тепло дальше, непосредственно к белку и желтку. А по вашей теории горячая сковорода должна стать теплоизолятором и разбитое яйцо на сковороде останется холодным...

nk_mihailov написал(а):
Пока человечество не научился добывать нефть и газ и не ловил в больших количествах рыб и не истреблял китов белуг, акул и моржей, за миллионы лет теплоизоляционный слой рос. Из-за этого слоя тепло от ядра в атмосферу не проникал, но горячее ядро, превратив воду в пар, гнал под толстым слоем материка Евразии до теплого течения Гольфстрим. О чем говорят «черные курильщики» и формирование циклонов в атмосфере.
Вот где-то тут биль логик... Слой, значить, рос, крэпчал, станавилься магучий, силъный. Теплота, значить, в атмасфэр нэ проникал. Ядро, сабак бешений, гарячий пар унутри ганяль, ганяль, ганяль... И ОПА! циклоны, черные курильщики... Так теплата в атмасфэр праникаль ил нэ праникаль? Мая твая нэ панималь, да?

nk_mihailov написал(а):
Научившись добывать нефть и газ, мы, начиная с Уральского хребта и закончив Аравийским полуостровом, разрушили этот теплоизоляционный слой. Результат этого, максимальное потепление на Предуралье, аномальное явление в природе (вспомните выпадение снега в Израиле, во Франции и т.д.) и ослабление течения Гольфстрим. Теперь наводнение в Европе, из-за того, что интенсивный выход тепла на Урале блокирует прохождению грозовых туч на Восток.
Угу... А в пустыне Сахара древние люди видимо добывали нефть, газ, рыбу, акул, китов, моржей в таких масштабах, что нам сейчас и не снилось. Не зря там такая жара!

nk_mihailov написал(а):
Другая интересная точка для работы такого насоса это район Бермудского треугольника. Вероятно в зависимости от величины давления между ядром и оболочкой, иногда насос в этом районе, всасывает во внутрь воду. О чем свидетельствуют загадочные многочисленные исчезновения кораблей и самолетов.
Много численные, это какие? Назовите, так сказать, всех поимённо! У меня есть данные, основанные на статистике Ллойда, что в так называемом "Бермудском треугольнике" кораблей и самолётов пропадает не больше, чем в остальных частях нашей маленькой планетки.

nk_mihailov написал(а):
Активное движение ядра к оболочке вызван процессами, происходящими с ядро и оболочкой.
Вообще-то, логично. Было бы странно, если бы это было вызвано изменением светимости гаммы Лебедя.

nk_mihailov написал(а):
За счет автоколебания ядра и оболочки, скорость ядра активизируется, и начинает расти, обгоняя скорость оболочки.
Обратно логично. Если что-то активизировалось, то скорее всего оно будет расти, нежели затухать. Но тут есть сугубый вопрос: что такое "скорость ядра"? "скорость оболочки"?
Шоб ви себе знали, нет понятия "просто скорость". Есть скорость вращения, скорость прямолинейного движения...
Так куда ядра с оболочками движутся?

nk_mihailov написал(а):
Поэтому в данный момент, ядро совершает свое движение внутри оболочки с запада на восток, вырабатывая дополнительную энергию тепла.
Вы не подскажете, в каком месте вращающего шара Запад, а в каком -- Восток?

Кстати! А за счёт чего скорость чего-то ядра увеличилась? Чтобы где-то что-то ускорилось, нужно чтобы кто-то к этому чему-то приложил энергию. Кто и каким образом воздействовал на земное ядро, заставляя его увеличивать скорость чего-то?


nk_mihailov написал(а):
Этот процесс мы наблюдали нынче летом. В начале июня в Москве температура побила свой рекорд. Затем через неделю температура упала. Но через месяц, с новой силой, температура вновь поднялась уже в Новосибирской области. Через недели температура и здесь упала. Затем через месяц эта же активность на границе земной плиты, вызвала Землетрясение на дальнем востоке и на Новой Зеландии. Значит, землетрясение на дальнем востоке и на Сахалине можно вычислить за три месяца вперед.
Во ведь температура, а? Носится по всей планете, а потом землетрясения случаются!

nk_mihailov написал(а):
Сама теория «Автоколебательных систем небесных тел» мною было предложено ученым в конце 70-х годов прошлого века.
И как учёные?

nk_mihailov написал(а):
«Кто вник в суть этой теории?» - можно сосчитать на пальцах одной руки. Теория доступна только определенного круга людей
Э-э-э... Попробую угадать. Наркоманы? :-D

nk_mihailov написал(а):
Относительно этой теории, мое обращение к помощи; и к президенту, и к премьер-министру, и к депутатам - не помогло.
Видимо, они в тот круг не входят? :-D

nk_mihailov написал(а):
Увеличение содержания углерода в воздухе это результат увеличения автомобильного парка работающего на нефтепродуктах. Как ученые утверждают, увеличение углерода в воздухе вызывает увеличение озоновой дыры на полюсах.
Каким, извините меня, местом?

nk_mihailov написал(а):
Как ученые утверждающий, что теплое течение Гольфстрим, это цепочка подводных гейзеров ("Черных курильщиков"), то мне не понятно, как на гейзеры постоянно попадает пар под высоким давлением.
Сам же только что сказал, что там, снизу, под корой -- просто залежи перегретого пара. Насос, панимашшш, носится по дну, набигает на Марианскую впадину и закачивает. А оно потом греется и является с одной стороны теплоизолятором, а с другой стороны -- нагревателем.

nk_mihailov написал(а):
гейзеру, чтобы получить пар, сначала воду закачать к горячему ядру, затем превратить в пар. Вот закачать воду к горячему ядру без насоса и клапана в принципе невозможно, только благодаря автоколебательной системы это возможно.
Ну вот! Всё и выяснилось! :-D Автоколебательная система, оказывается, не только двигатель, движитель и нагреватель. Она ещё и немного сантехник... Клапана там, прокладки, сгоны и прочие тройники с патрубками! И, что характерно, не требует фума!

Daywalker написал(а):
Только без паники! Письмо марсианам писать не пробовали?
Какое письмо? каким марсианам? Они же того! Луну потеряли и всё, абу. Поклейка ластов приняла у них просто эпические размеры!

vlad2654 написал(а):
Скорость движения черной дыры - 1 млн. км/с
Вы ничего не перепутали? А как же скорость света? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Вы ничего не перепутали? А как же скорость света?
Ничегошеньки не перепутал. Сказал истинную правду. Слово в слово. :-D
Мало того, что авторы, накурившись неизвестно чего указали скорость в 1000000 км/с (старик Эйнштейн наверно в гробу перевернулся от такого). Так еще при скорости в 1000000 км/с эта черная дыра за 7 лет преодолеет расстояние в 900000 световых лет. Даже, будь такая скорость, ей все равно пришлось бы топать до Солнечной системы 270 000 лет. Но 270000 - это не интересно. А вот в 2014 - это уже сенсация :good:
Вот и верь потом ученым :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
vlad2654, телепортация, однако! :-D Автоколебательная, не иначе. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Я с Б.В. Раушенбахом встречался по поводу своего одного изобретения, до этого я о нем ничего не слыхал.
Об изобретении? :-D

nk_mihailov написал(а):
В то время, заявка на предполагаемое изобретение
Так вы ничего не изобрели, а только предполагали изобрести? И сразу же отправили заявку на изобретение?
Какой шустрый пионэр! :-D

nk_mihailov написал(а):
"Способ установка приборов с силовым полем"
Что такое "силовое поле"? Способ с силовым полем или приборы с силовым полем?

nk_mihailov написал(а):
они и меня назначили
Кем?

nk_mihailov написал(а):
По поводу моих работ он признался, что в математических расчетах ошибок нет,а работу надо бы подтвердить экспериментально. Тут начался стопор
Ну ещё бы! Умствовать-то мы могём до бесконечности. А вот эксперименты всё ставят на свои места. Как только речь зашла об экспериментальной проверке вашего потока сознания, вы элементарно испугались, что вас раскусят. Естественно, что у вас произошел стопор. По-моему, вы с этого стопора до сих пор не снялись...

nk_mihailov написал(а):
на мою работу поставили крест.
И как крест? Стоит? Не отвалился?

nk_mihailov написал(а):
Я думаю по причине, в то время вся наша наука двигалась через разведку, но и я оказался помехой для них, как бы покусился на ихний кусок "хлеба".
Нет. Просто у них не было времени возиться с шарлатанами.

nk_mihailov написал(а):
если стыковаться с "Миром" со стороны Земли, то появляется дополнительная сила, которая препятствует автоматической стыковке
Каким местом? Почему именно автоматической? Земное тяготение мешает прохождению электронов в цепях управления?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Должен огорчить уважаемого nk_mihailov. Шаттл стыковался на зенитный ЕМНИП узел а не надирный.
К тому же пассаж в отношении Коптева абсолютно непонятен и бессмысленен. Каким образом чиновник Роскосмоса может решать к какому СУ должен подходить тот или иной корабль. Это пророгатива конструкторов и в конечном счету управленцев из ЦУПа. Но на "Мире" был всего один АПАС, к которому мог стыковаться американский челнок.
 
Сверху