ТУПИК

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Протестую! Бывает же "масса времени".

Лишнего времени у кого-то много, вот и идут в философы-астрофизики-энтомологи

Это неправильная масса. Ибо все хотят её (в смысле -- его) убить.

И эта масса дает неправильный мёд! То есть - материю!
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
После образования планет путём отпочковывания от звёзд меня вообще трудно чем-либо смутить.

Ну, справедливости ради, надо сказать, что планеты как раз из газопылевого диска вокруг звезды и образуются. По крайней мере нас этому учили, может, ученые нынче другие теории придумали, я не в курсе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.348
Адрес
г. Пермь
Ну, справедливости ради, надо сказать, что планеты как раз из газопылевого диска вокруг звезды и образуются. По крайней мере нас этому учили, может, ученые нынче другие теории придумали, я не в курсе.
За газо-пылевое облако я в курсе. Я про то, что планета может отпочковаться от нормальной рабочей звезды.
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
За газо-пылевое облако я в курсе. Я про то, что планета может отпочковаться от нормальной рабочей звезды.

Вон оно что. Ну, придется терпеть: осень, обострения. Хотя рановато, всего-навсего сентябрь закончился, да и такой тёплый. То ли ещё будет в ноябре...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это неправильная масса. Ибо все хотят её (в смысле -- его) убить.

Чем мы все, здесь читающие и писающие...нет, писащие...нет,пишущие, успешно и занимаемся,убиваем время,притом, подозреваю, напрасно. Секрет получения золота нам не откроют,автоколебания пощюпать не позволят,работающий аппарат не покажут (кстати,что за аппарат ? Его назначение и принцип действия?)

Лишнего времени у кого-то много, вот и идут в философы-астрофизики-энтомологи


Или в тему Тупик.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Секрет получения золота нам не откроют,автоколебания пощюпать не позволят,работающий аппарат не покажут (кстати,что за аппарат ? Его назначение и принцип действия?)
А вдруг? Сподвигнем Михайлова на результат, наваяет он золота, глядишь - с нами поделится из благодарности за моральное стимулирование в пятую точку...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Сила подъемная в данном приборе по моим соображениям.должна выделится из центробежной силы. Имея ввиду, что формула центробежной силы на прямую связана квадратичной функцией угловой скорости, то на малых скоростях вращения эта сила ничтожно мала. По мере увеличения скорости, сила должна увеличиваться в квадратичном значении.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.348
Адрес
г. Пермь
Сила подъемная в данном приборе по моим соображениям.должна выделится из центробежной силы
Для создания силы подъёмной пропеллера лопасти на вал навесить должен ты, юный падаван!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
В этом приборе очень много неточности, сделать бы на заводских условиях и тогда можно было бы поанализировать. Вроде и пробор не сложный, и заводу это стоило бы недорого.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Сила подъемная в данном приборе по моим соображениям.должна выделится из центробежной силы.
А можно вопрос?
где будет приложен подъемная сила (на чертеже (эскизе) покажите), и какую приблизительную подъемную силу должен развивать данный (или такой но "идеальный" - без вибрации и т.п.) агрегат?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
где будет приложен подъемная сила (на чертеже (эскизе) покажите), и какую приблизительную подъемную силу должен развивать данный (или такой но "идеальный" - без вибрации и т.п.) агрегат?
В зависимости вращения активных элементов подъемная сила может быть направлено, вверх или вниз. Во время испытания была попытка проверить наличие подъемной силы и в том и в другом направлении.
 
Сверху