Торпеды "Шквал" и их продолжение...

Что ее и подобных ждет?

  • Замена обычных

    Голосов: 0 0,0%
  • Паралельное сушествование

    Голосов: 0 0,0%
  • Неполучат распространения

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mtu написал(а):
У них даже рубочную дверь вырвало!

Сами то поняли, что написали ?
Господи, не, ну вы даете! Вы что, считаете, что отсутствие рубочной ДВЕРИ приведет к проникновению воды в прочный корпус???????
Будьте же грамотней. Рубочная ДВЕРЬ есть конструкция ЛЕГКОГО корпуса и служит для прохода в ограждение ВЫДВИЖНЫХ устройств, а не для "ВХОДА В ЛОДКУ". Потом надо спуститься по трапику, и там будет ЛЮК для входа в ПРОЧНЫЙ корпус, расчитанный на давление, соответствующее конструктивной глубине погружения ( ЕМНИП, предельная + 20%).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вы на лодке-то хоть раз были? или по Инету изучаете?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Честно : 1 раз был на "Народовольце", в Гавани стоит, вы должны знать...

Вы знаете, самое забавное на лодке дверей не видел...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice написал(а):
попросите Barbudosа опознать стартующую ПКР.
Скучно с вами. ну пороюсь в справочниках, у меня в библиотеке их 400 томов, ну найду я эту штуку в российском, потом найду из какого тома " уипон системз" она содрана, это что, МНЕ знаний прибавит? отнюдь...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

mtu написал(а):
Вы знаете, самое забавное на лодке дверей не видел...
Вы бы еще на лодку Джевецкого сходили.....
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Barbudos написал(а):
Novice написал(а):
попросите Barbudosа опознать стартующую ПКР.
Скучно с вами. ну пороюсь в справочниках, у меня в библиотеке их 400 томов, ну найду я эту штуку в российском, потом найду из какого тома " уипон системз" она содрана, это что, МНЕ знаний прибавит? отнюдь...
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напрямую у Широкорада спросите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАМ это знаний не прибавит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет их у вас.
Ни в одном из 400 томов РОССИЙСКИХ справочников вы не найдете АМЕРИКАНСКУЮ ПКР "ГАРПУН", ТОВАРИЩ КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ее дети узнают.. а МОРСКОЙ ОХВИЦЕР открывает справочник!!!!!!!!!!!!!
В этом форуме имя Barbudos будет вписано золотыми буквами в список гениев..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice написал(а):
Так вот. Ни в указанном году, ни в каком-либо другом в БК АК-630 таких снарядов не могло быть. И до сих пор их нет, и мы точно не дождемся. Пиши еще!!!
Barbudos написал(а):
Для тех, кто не верит про 30мм снаряды с радиовзрывателями: "Решением комиссии по военно-промышленным вопросам при Совмине СССР от 6 июня 1989 все работы, связанные с производством 30 мм снарядов с радиовзрывателями были прекращены в связи с тем, что стоимость их была велика, а эффективность сомнительна. Конец цитаты
А.Б. Широкорад "Оружие отечественного флота".
Это я для тех, кто читать не умеет...
А также посмотрите "Бюллетени Верховного Совета СССР" и" Бюллетень Совета Министров СССР" Издание "Политическая литература" М. 1990г.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Novice написал(а):
Ни в одном из 400 томов РОССИЙСКИХ справочников вы не найдете АМЕРИКАНСКУЮ ПКР "ГАРПУН"
У Шункова есть в справочнике "Крылатые ракеты"
Я ж говорю, СКУЧНО...
А во -вторых , из 400 томов - российских- кот наплакал, макс.-70... или ты считаешь, что в российских справочниках только РОССИЙСКОЕ оружие?!, ты хоть книгу - то в руках , хоть какую-нибудь держал?
...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Поскромнее, Господа. Держите себя в руках. И без личностных оскорблений.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Barbudos написал(а):
Novice написал(а):
А во -вторых , из 400 томов - российских- кот наплакал, макс.-70... или ты считаешь, что в российских справочниках только РОССИЙСКОЕ оружие?!, ты хоть книгу - то в руках , хоть какую-нибудь держал?
...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Barbudos, если российских так мало, то почему Вы сразу "Гарпун" не узнали, написали что хотя бы не наша ПКР.
Сами себе противоречите. :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lak написал(а):
то почему Вы сразу "Гарпун" не узнали, написали что хотя бы не наша ПКР.
НЕ ИНТЕРЕСНО, к сожалению, играть в опознавалки, мне уже 55 лет, с небольшим, мне интересней анализ.
Так что, звиняйте, хлопцi!
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Novice написал(а):
Ее дети узнают.. а МОРСКОЙ ОХВИЦЕР открывает справочник!!!!!!!!!!!!!
Мужики, хватит матюгаться!
Barbudos как я понял, технарь. И тоже кое-что интересное сообщить может. А вопросы боевого применения - это, Novice - ваше, для него это хобби. Вы же друг друга за язык хватаете, где только можно.
Лично я "Гарпун" ещё в школе знал (журнал ЗВО), но это не значит, что его должны знать все на форуме. Barbudos наверняка вещами серьёзными занимался, может, где мы все абсолютные бараны.
Больше уважения!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Форум тем и интересен, что я незнаю- он знает, я что он не знает я знаю, а что мы не знаем вообще вон тот знает. :grin: Так что ребята призываю к признать каждого непровоту и правоту свою И чужого. А еще я призываю к Миру, он так редко и мало бывает, особенно ничтожно ценим нами и всеми кто не видел горе, смерть, гнеющих детей в канавах и прочие "радости" войны. Ребята желаю вам Мира.
:flag:
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Обложкой книги Широкорадовской удручён весьма. Серьёзный вроде человек стал в один ряд с г. Марининой и прочими. Неужто теперь станет вездессущим специалистом и будет чушь молоть попсовую по заказу?.. Серьёзный автор должен знать, что у него на обложке намалёвано.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Увы - не всегда...я немного знаком с издательским делом - авторы очень часто народ весьма бесправный и многие вопросы решают не они, а маркетологи издательств (вот уж истинные враги человечества).... :-(
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Дело в том, что авторов подобных немного.
Я года три назад купил книгу И.Дроговоза "Большой флот страны Советов". Вот это ГАДОСТЬ! И сколько ж ему заплатили???
Такое ощущение, что в молодости его насиловали больно и долго представители Главного штаба ВМФ. Но иногда пречитываю, чтобы посмеяться.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

mtu написал(а):
Так, а год создания у неё, дай Бог памяти 1963.
Это когда разрыв в шумности наших и американских лодок был ужасающий (раньше нас они взялись за это). В те годы командиры советских ПЛ отрабатывали стрельбу НА ШУМ АТАКУЮЩЕЙ ТОРПЕДЫ с последующей крутой циркуляцием и резким манёвром по глубине.
Так что "Шквал" в какой-то степени действительно был оружием камикадзе. Теперь другие обстоятельства, но... технологический задел можно использовать как угодно: применить мини-вариант (с наведением, конечно) в качестве БЧ ракето-торпеды, поработать с топливом и увеличить дальность раза в три (достаточно). Всё в руках конструкторов и химиков, а тактика приложится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EDW написал(а):
И.Дроговоза "Большой флот страны Советов". Вот это ГАДОСТЬ!
Почитайте "Воздушный флот Страны Советов" То же самого он "натерпелся" и от ВВС, видимо, все над ним успели надругаться!
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Barbudos написал(а):
Почитайте "Воздушный флот Страны Советов" То же самого он "натерпелся" и от ВВС, видимо, все над ним успели надругаться!
А он популярен!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Птенцы гнезда Ильина энд Калашникова" :) :) "И несть им числа и имя им - легион" :) :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EDW написал(а):
(с наведением, конечно
Придумайте систему наведения при:
такой скорости
такой шумности
таком движетеле
движении в каверне
EDW написал(а):
увеличить дальность раза в три
двигатель на гидрореагирующем топливе ( гл компонент-щелочной металл литий). из него и так выжали, что можно. К тому же литий, штука не дешевая, увел.ход в 3р-кол-во лития в 3р, длина 8м (бч-1.5м), т.е.: 6,5*3+1.5=21м. Помню, был проект торпеды "Ленинград" кал . больше метра и дл.24 ( для первой АПЛ) ума хватило не делать!
 

EDW

Активный участник
Сообщения
110
Barbudos написал(а):
двигатель на гидрореагирующем топливе ( гл компонент-щелочной металл литий). из него и так выжали, что можно. К тому же литий, штука не дешевая, увел.ход в 3р-кол-во лития в 3р, длина 8м (бч-1.5м), т.е.: 6,5*3согласен.5=21м. Помню, был проект торпеды "Ленинград" кал . больше метра и дл.24 ( для первой АПЛ) ума хватило не делать!
Ну подождите, если в 95 году со "Шквалом" человек работал, что-то там мудрят ведь! С тех пор много материалов появилось с новыми свойствами, может, катализатор какой придумают. Сейчас все проблемы только в деньгах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху