"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы мне лучше скажите как старый и опытный форумчанин: как отучить народ от срача с marinel по поводу гендерной принадлежности?
Открыть соответствующую тему. В остальных темах беспощадно тереть срачепосты по этому поводу и раздавать живительных люлей особо упорным. Иными словами банальный алгоритм любого модерирования. :)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, вам как опытному интернет-бойцу выражения "конечно же" не к лицу. Могли выразить то же самое, но иначе.
В данном случае выражения "конечно же" служили подтекстом, того насколько далеко Вы отошли от истины в обсуждаемой теме. Я не модератор. И как anderman не имею право открытым текстом указать, кто из оппонентов прав, а кто нет. Так же не имею право настоятельно рекомендовать одному из сторон прекратить полемику.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не существует "сторонников моей позиции". Есть люди которые умеют в логику и фактчекинг, и есть все остальные.
Считаю, что в дискуссии про "Панцирь" сторонники вашей позиции были те флрумчане, которые лайкали ваши аргументы. Среди этих лайков были так же и мои плюсы.
Вот, что я имел ввиду, когда говорил про команду и сторонников вашей позиции.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В данном случае выражения "конечно же" служили подтекстом, того насколько далеко Вы отошли от истины в обсуждаемой теме. Я не модератор.
Ладно. Надеюсь вы не против, когда я отмечу, как вы отошли от истины в обсуждаемой теме.:Hi:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ладно. Надеюсь вы не против, когда я отмечу, как вы отошли от истины в обсуждаемой теме.:Hi:
В таком случае, я пройдусь по источникам информации и попытаюсь узнать причину своих ощибок. Ничего зазорного тут нет. Я буду только рад, если Вы меня справедливо поправите.:Hi:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
если Вы меня справедливо поправите.:Hi:
Интересный момент, я не соглашалась, что вы меня СПРАВЕДЛИВО поправляете, или я "справедливо" отошла от истины.
Фишка в том, что истина у каждого своя, кто-то имеет уважение не вмешиваться, а кто-то его не имеет и высказывает свою однозначную позицию. При этом нужно быть готовым, что к чувствительным темам будет проявлено ровно столько уважения, сколько проявлено до этого.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересный момент, я не соглашалась, что вы меня СПРАВЕДЛИВО поправляете, или я "справедливо" отошла от истины.
Фишка в том, что истина у каждого своя,
Совершенно верно. Не учел этот момент. Я был не прав. Мне нужно было написать: "буду только рад, если Вы меня поправите"
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Но вы не думаете, что комбинация датчиков поможет без большой головной боли?
Что должны почувствовать датчики от птички? Биополе? А как? Дуновение крыльев? Наличие клюва? И что почувствовать от дрона? Биополе йок....
В конце концов, Панцирь - вот почему у нее есть пушки, верно?
А вдруг достаточно далеко- пушками не достать. Не гнаться же за дроном на полном ходу, чтобы застрелить пушкой.... Да и пыли много и опрокинуться можно, ракетой надо.
То, что вы сказали во втором абзаце о радиосигналах - не может помочь ..:Nea:
Остронаправленная широкополосная приемная антенна не определит телесигнал от дрона? Или птичка такая? Или у них совсем роботизированные дроны, работающие в полном радиомолчании по зашитому в память рельефу местности или по ГПС? Или по компасу и времени? Как ФАУ-1
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Разумеется, парадокс. Там следующее предложение есть
В соответствии как-минимум с инструкцией ДЧ-1835 ... с нехилым геморром, вертикальный сверхнегабаритный груз перевозить таки можно.

да и других комплексов, в том числе и на платформах по электрифицированным линиям ЖД

Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, приложение 4:
"4. Высота подвеса контактного провода вне искусственных сооружений должна быть не менее:
на перегонах и железнодорожных станциях - 5750 мм;
на железнодорожных переездах - 6000 мм.
Высота подвеса контактного провода в пределах искусственных сооружений должна быть не менее:
5550 мм - для контактной сети постоянного тока напряжением 3 кВ;
5570 мм - для контактной сети переменного тока напряжением 25 кВ.
Высота подвеса контактного провода должна быть не более 6800 мм."

Есть люди которые умеют в логику и фактчекинг, и есть все остальные.
Грубовато, и не точно. Есть еще люди, которые считают, что раз "бремя доказательств лежит на утверждающем", то по теме спора им в принципе ничего знать не обязательно, достаточно просто отвергать все, вплоть до последней запятой. И это правило, которое работает в академической среде, где все присутствующие на защите априори обладают и знаниями в рамках предмета, и знаниями библиографии по нему, такие люди в интернет-спорах превращают в гротеск - "дилетант не верит специалисту", ставя под сомнение каждое его слова и объяснение. И чем больше "специалист" объясняет "дилетанту" то, что с его точки зрения - банальный факт, тем глубже проваливается в эту воронку.
Отличный и не сложный вариант самоутверждения для тех, кто по каким-то причинам хочет всегда чувствовать себя правым.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
кто-то имеет уважение не вмешиваться, а кто-то его не имеет и высказывает свою однозначную позицию. При этом нужно быть готовым, что к чувствительным темам будет проявлено ровно столько уважения, сколько проявлено до этого.
marinel , поверьте мне, что я вмешался в вашу полемику только из этих побуждений
«Errare humanum est, stultum est in errore perseverare» — «Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках».(с)
Извините, если что-то не так!
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.844
Адрес
Россия
Думаю что Жыпыэс/ГЛОНАСС или любая другая космическая система глобального позиционирования будут одинаково бесполезны рядом с российскими военными базами .
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Не существует "сторонников моей позиции". Есть люди которые умеют в логику и фактчекинг, и есть все остальные.
Т.е.. если я не согласен с Вашей позицией , то я не умею в логику и фактчекинг ?
так кто у нас переходит на личные счеты ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.888
Адрес
г. Пермь
Открыть соответствующую тему.
Курилка. Хотя при желании всё это можно притянуть на нарушение пункта 2.10. :)
раздавать живительных люлей особо упорным
И после этого я -- модератор-самодур с синдромом вахтёра. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Т.е.. если я не согласен с Вашей позицией , то я не умею в логику и фактчекинг ?
Продемонстрируйте их.
так кто у нас переходит на личные счеты
Если бы я дал перечень лиц, то это был бы переход на личности. А так нет. Впрочем, Kotus, выше выразился более образно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.888
Адрес
г. Пермь
Блин, стоило только отвернуться... Я ведь приду. И не один приду, а с дрыном тяжелым.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Остронаправленная широкополосная приемная антенна не определит телесигнал от дрона? Или птичка такая? Или у них совсем роботизированные дроны, работающие в полном радиомолчании по зашитому в память рельефу местности или по ГПС? Или по компасу и времени? Как ФАУ-1
Дело в том, что боевые BPL не должны иметь камеру. Так обстоит дело с БПЛ, которые нападают на Хмеймим. Могут работать с автопилотом или быть с радиоуправлением ... Отслеживание рельефа требует больше электроники - это конечно не ...
Что должны почувствовать датчики от птички? Биополе? А как? Дуновение крыльев? Наличие клюва? И что почувствовать от дрона? Биополе йок....
Ну, насколько я понимаю разницу между птицами и дронами, я полагаю, птицы придают ей другое отражение тепла. Во-вторых, у BPL есть двигатель. У двигателя есть свой саундтрек, будь то электрический или бензиновый двигатель. BPL, который может пролетать сто километров и нести некоторый груз, безусловно, больше, чем птица. Ну, я вспомнил так много за 10 минут....:Rolleyes:
А вдруг достаточно далеко - пушками не достать. Не гнаться же за дроном на полном ходу, чтобы застрелить пушкой....
Да, это проблема, BPL маленькие, и их может быть много. Но только определенные объекты защищаются, верно? В данном случае это военная база. Вы не будете следовать их. Если кто-то предназначил их для вас, оне придут сами..;)
Да и пыли много и опрокинуться можно, ракетой надо.
Насколько я помню, в 1999 году мы стреляли только из пушки по крылатым ракетам. Я не понимаю, почему вы так одержимы ракетами?:Nea:
Чтобы напомнить о чем-то, о чем я писал ранее - пушка 57мм, с новыми боеприпасами для воздушных целей.
Кто-нибудь в России тестировал возможности звуковых аппаратур?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Странно, а я вот во время неких недавних событий лично наблюдал перевозки "Панцирей", да и других комплексов, в том числе и на платформах по электрифицированным линиям ЖД. Парадокс...
И если вы выпустите воздух из шин?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Разумеется, парадокс. Там следующее предложение есть..с нехилым геморром,...
А почему вы вдруг решили что оно не учтено в моём ответе? Комплексы перевозились не разукомлектованными.
Правила технической эксплуатации железных дорог
И что, мне срочно развидеть увиденное? Или с какой целью вы привели эти правила?
Есть еще люди, которые считают, что раз "бремя доказательств лежит на утверждающем", то по теме спора им в принципе ничего знать не обязательно
Будьте любезны изучить для начала правила форума. Там чёрным по русскому написано что кто сделал заявление, тому его и доказывать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А почему вы вдруг решили что оно не учтено в моём ответе? Комплексы перевозились не разукомлектованными.
Потому, что вы не удосужились прочитать приведенный документ. Для перевозки сверхнегабаритного груза необходимо не разукомплектовывать технику, а сварганить контрольную раму и потратить кучу времени на согласование и получение разрешений на перевозку.
Или с какой целью вы привели эти правила?
С той, что толика усилий по работе с калькулятором позволит понять, что тот же Панцирь не достает до контактного провода.
не подразумевают жонглирование ими.
 
Сверху