"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Это началось ещё до принятия Панциря на вооружение, вообще-то.
Итак, наглядный пример коррупции на вершине Минобороны России.:Good: Я думаю, это очень скоро перерастет в афере и в Сербии ...:Cool:
То, на что я ссылаюсь, по-английски называется OSINT.
:Nea:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Этот?


Маловероятно. Высота БМ в маршевом положении - около 1,5 м. Высота по крыше корпуса ГМ-352 - около 2 м. Ниже, чем
Других вариантов объяснения пунктов 11 и 13 я не вижу.

Да и фото панциря на жд платформе я приводил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Итак, наглядный пример коррупции на вершине Минобороны России.
Там таких примеров...
Я думаю, это очень скоро перерастет в афере и в Сербии ...
Врядли. Всё таки Россия один из лидеров по борьбе с коррупцией, а о Сербии ничего не слышно. К тому же, у вас может и не коррупция, а "Лох - не мамонт...".
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
ELBjmEPX0Agn2SO
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да и фото панциря на жд платформе я приводил.
Вертикальный габарит даже серийного Панциря с 1-й СОЦ на камазовском шасси составляет около 4,2 метра. Вертикальный габарит жд перевозки - 5,3 метра от уровня головки рельса. Высота пола жд платформы - 1,3-1,4 метра. Не лезет в крынку, как и в отчете. Но. В соответствии как-минимум с инструкцией ДЧ-1835 "по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах государств - участников СНГ, Латвийской Республики,Литовской Республики, Эстонской Республики" с нехилым геморром, вертикальный сверхнегабаритный груз перевозить таки можно.

Других вариантов объяснения пунктов 11 и 13 я не вижу.
Вот тут нам может пригодится ссылка от Маринель (сентябрь 2012)
https://army-news.ru/2012/09/pancir-i-tor-tyazhelo-srazhatsya-na-dva-fronta/
"Таким образом, на вооружении сил ПВО всех видов ВС и родов войск должны быть, по мнению КБП, только переносные ЗРК (ПЗРК), ЗРК семейства «Панцирь» и С-400."
Можно предположить гипотезу, что эта тема (не обязательно именно в том виде, что по ссылке, может это раздутый отголосок меньших замашек) проталкивалась КБП достаточно продолжительное время, и отчет на конференции (апрель 2012г.) отражает отбрыкивание военных попыткам впарить только колесный комплекс еще и в ПВО СВ. Отсюда и колеса "выросли" у ЗРПК СВ.
Кстати, по некоторым непроверенным слухам с абазы, Панцирь-СВ на гусеницах существовал только в виде самоходного макета.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.890
Адрес
г. Пермь
Блокировка доступа пользователей marinel и Ronin в данную тему прекращена, доступ предоставлен.
НО!
Если будут продолжаться неконструктивные препирательства в детсадовском стиле "сам дурак! нет ты сам дурак!" -- будут приняты меры ко всем участникам страча.
Неконструктивный срач тут не нужен никому. Тупое препирательство можно вести в ЛС.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.890
Адрес
г. Пермь
С какого перепугу, обычный балабол
Ой, вот только не надо, ладно? Все мы тут неспециалисты. Но степень диванности лучше обсуждать в ЛС. Или в Курилке.

Вы мне лучше скажите как старый и опытный форумчанин: как отучить народ от срача с marinel по поводу гендерной принадлежности?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman, в этой теме на самом деле поднят интересный вопрос (здесь по комплексам, но он глобальный), мнения на который разделились. Какой информации можно доверять? Если сможем ответить, тогда и "срача" не будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.890
Адрес
г. Пермь
Какой информации можно доверять?
Моберитесь и спокойно обсудите. Со ссылками на первоисточники, как и подобает цивилизованным людям. Лично я предполагаю, что истина где-то посередине. А у нас получается примерно следующее:
- есть недостатки.
- ты лох, какие могут быть недостатки, если об этом говоришь именно ты?
- недостатков нет!
- зато есть достижения!
- ты лох! какие могут быть достижения, если об этом говоришь именно ты?
- и что? достижения могут быть и при наличии недостатков.
- бе-бе-бе!
- да ты сам!
- нет, это ты сам!
- да ты ещё самее!
- да ты сам ещё самее меня!
- мои источники не врут!
- твои источники врут как и ты! не врут только мои источники.
- бе-бе-бе!
- да ты сам!
- нет, это ты сам!
- да ты ещё самее!
- да ты сам ещё самее меня!


ну и так далее.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Неконструктивный срач тут не нужен никому. Тупое препирательство можно вести в ЛС.
На мой взгляд в обсуждениях не было срача. Если убрать из многостраничнего диспута, такие обороты речи, как
"сам дурак! нет ты сам дурак!"
то эту полемику смело можно посчитать позновательной, в которой конечно же аргументы команды Artemusa (в отличие от оппонентов) были весьма обоснованными.:) ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
то эту полемику смело можно посчитать позновательной, в которой конечно же аргументы команды Artemusa (в отличие от оппонентов) были весьма обоснованными.:) ИМХО.
Хорошо сказано, кроме 2 моментов.
Не существует "команды Artemusa"
Смайлик - лишний.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
С первым известно - отсеивал медленные цели как ложные . В принципе , отличить такую цель от птицы действительно довольно сложно . Кстати , были слухи - опять же не слишком надежные , что у тора были обратные проблемы - наряду с беспилотниками , сделанными фекально-дендроидным способом ,они слегка проредили и поголовье крупных пернатых в Сирии . В принципе , в обоих случаях должно лечиться примерно одинакова - новыми алгоритмами
Вот это интересно... Алгоритмы должны просеивать различия эхосигналов от птиц и дронов. А какие они? Птичка крылышками машет бяк-бяк-бяк? Модуляция сигнала крыльями? Да там такая ничтожная разница. А вдруг она перешла на планирование с плавным поворотом в восходящих потоках... Дрон может зависнуть и двинуться в другом направлении? Модуляция сигналов лопастями его винтов? Как ловят зависшие вертолеты? Так разница в размерах лопастей.:ScratchOneSHead:
Учет особенностей поведения местных птиц- когда и куда они летают? (Ночью не летают- можно переключать режимы обнаружения). Прослушивание эфира - птица не сопровождается радиосигналами диапазонов управления дрона... Особенно, если это ответные сигналы системы управления - типа, квитирование полученных команд, радиоответчик, сигналы телекамеры (даже у черно-белой широкополосный диапазон, а цветная так вообще ширше некуда)... Т.е., присобачить пеленгование?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не существует "команды Artemusa"
Смайлик - лишний.
Ясно,что я имел ввиду сторонииков позиции Artemus а. Потому поставил смайлик. Опять таки, это мое мнение. Оно, вполне может быть ощибочным. Мне не трудно в этом признаться. Я посещаю этот сайт не для самоутверждения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Хорошо сказано, кроме 2 моментов.
Не существует "команды Artemusa"
Смайлик - лишний.
Я думаю, что все хорошо сказано ... Без смайлика смысл был бы совершенно другим. Спасибо, что обратили мое внимание на эту важную деталь ...:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Вот это интересно... Алгоритмы должны просеивать различия эхосигналов от птиц и дронов. А какие они? Птичка крылышками машет бяк-бяк-бяк? Модуляция сигнала крыльями? Да там такая ничтожная разница. А вдруг она перешла на планирование с плавным поворотом в восходящих потоках... Дрон может зависнуть и двинуться в другом направлении? Модуляция сигналов лопастями его винтов? Как ловят зависшие вертолеты? Так разница в размерах лопастей.:ScratchOneSHead:
Учет особенностей поведения местных птиц- когда и куда они летают? (Ночью не летают- можно переключать режимы обнаружения). Прослушивание эфира - птица не сопровождается радиосигналами диапазонов управления дрона... Особенно, если это ответные сигналы системы управления - типа, квитирование полученных команд, радиоответчик, сигналы телекамеры (даже у черно-белой широкополосный диапазон, а цветная так вообще ширше некуда)... Т.е., присобачить пеленгование?
Интересно ... Но вы не думаете, что комбинация датчиков поможет без большой головной боли? В конце концов, Панцирь - вот почему у нее есть пушки, верно?
То, что вы сказали во втором абзаце о радиосигналах - не может помочь ..:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Не существует "сторонников моей позиции". Есть люди которые умеют в логику и фактчекинг, и есть все остальные.
L'état - c'est moi.
louis.jpeg
:Bad: anderman, можешь ли ты кого-нибудь критиковать после этих слов?:Nea:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вертикальный габарит даже серийного Панциря с 1-й СОЦ на камазовском шасси составляет около 4,2 метра. Вертикальный габарит жд перевозки - 5,3 метра от уровня головки рельса. Высота пола жд платформы - 1,3-1,4 метра. Не лезет в крынку, как и в отчете.
Странно, а я вот во время неких недавних событий лично наблюдал перевозки "Панцирей", да и других комплексов, в том числе и на платформах по электрифицированным линиям ЖД. Парадокс...
 
Сверху