Существует ли НЛО?

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Андерманыч а случаем не сложилось ли у вас эдакого неуловимого, возможно даже эфемерного, впечатления от общения с обременённым двумя высшими образованиями гражданином, одним словом выраженным вот этим Булгаковским отрывком:

- Увы! - с сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.

- Браво! - вскричал иностранец, - браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!

- Доказательство Канта, - тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, - также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

Предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.

- Именно, именно, - закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".(с)
:)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Андерманыч а случаем не сложилось ли у вас эдакого неуловимого, возможно даже эфемерного, впечатления от общения с обременённым двумя высшими образованиями гражданином, одним словом выраженным вот этим Булгаковским отрывком:

- Увы! - с сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.

- Браво! - вскричал иностранец, - браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!

- Доказательство Канта, - тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, - также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

Предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.

- Именно, именно, - закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".(с)
:)
Стебётесь, да?) Мне любопытно и я просто спросил - хрень это полная, или что-то интересное?
P.S. Высших строго говоря 1,5 - специалитет билогия с доп. химией, магистратура- экология.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Да боже упаси! Разве что слегка подтруниваю :) У нас уже тут,(на форуме) был гражданин с тремя высшими образованиями! Но потом преисполнился, узрил вечное, плюнул, и погнал получать четвёртое.
Мне любопытно и я просто спросил - хрень это полная, или что-то интересное?
Один датский принц тоже вопросы риторические задавал типа To be, or not to be крайне нехорошо всё для него закончилось. Ему еще повезло что не Андерманычу он их задавал! Ибо Андерманыч, как человек не по наслышке знакомый с заведениями типа Соловков, куда, как ясно из отрывка выше направляются разные любопытствующие по широкому кругу вопросов, мог бы привести широту кругозоров к печальной точке зрения. :)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да боже упаси! Разве что слегка подтруниваю :) У нас уже тут,(на форуме) был гражданин с тремя высшими образованиями! Но потом преисполнился, узрил вечное, плюнул, и погнал получать четвёртое.

Один датский принц тоже вопросы риторические задавал типа To be, or not to be крайне нехорошо всё для него закончилось. Ему еще повезло что не Андерманычу он их задавал! Ибо Андерманыч, как человек не по наслышке знакомый с заведениями типа Соловков, куда, как ясно из отрывка выше направляются разные любопытствующие по широкому кругу вопросов, мог бы привести широту кругозоров к печальной точке зрения. :)
Это который, если не секрет? Еще образованнее тов. Анфалова ? Даже представить страшно:Shok:.
Соловки - это тонюсенький намёк ?:Cool:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
выраженным вот этим Булгаковским отрывком:

- Увы! - с сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.


Напомнило мне вот это:

Вивекананда пришел к Рамакришне и сказал: «Бога нет! Я могу это доказать — Бога нет!» Он был очень логичный, скептический человек, образованный, образованный в традициях западно-философской мысли. А Рамакришна был необразованным, неграмотным: «Ладно, доказывай», — сказал он.
Вивекананда долго говорил, выложив все имевшиеся у него доказательства. Рамакришна слушал-слушал и потом сказал- «А вот мое внутреннее чувство говорит, что Он есть, и это решающий авторитет. Все, что ты говоришь, — это аргументация. А что говорит твое внутреннее чувство?»
Вивекананде это даже и в голову не приходило. Он пожал плечами. Он начитался книг, понабрался аргументов, доказательств за и против и на основе этих доказательств попытался прийти к выводу о существовании или несуществовании Бога. Но он не вглядывался внутрь, не спрашивал свое внутреннее чувство.
Это очень глупо, но скептический ум на самом деле глуп, логический ум на самом деле глуп.
«Твои аргументы правильны, они доставили мне удовольствие, — сказал Рамакришна, — но что я могу поделать? Ведь я же знаю! Мое внутреннее чувство говорит, что Он есть. Точно так же, как говорит, что я счастлив, что я болен, что я печален, что у меня болит живот, что сегодня я себя неважно чувствую, точно так же мое внутреннее чувство говорит, что есть Бог. Это не вопрос, по которому можно спорить».
И Рамакришна добавил: «Я не могу этого доказать, но, если хочешь, я могу тебе это показать». До сих пор никто не говорил Вивекананде, что Бога можно показать. И прежде, чем он смог что-то сказать, Рамакришна прыгнул — а это был неистовый человек — он прыгнул и коснулся ногами груди Вивекананды. И что-то произошло, подпрыгнула какая-то энергия, и Вивекананда впал в транс, продолжавшийся три часа.
А когда он открыл глаза, это был уже совершенно другой человек. «Ну что ты на это скажешь? — спросил Рамакришна. — Так что, есть Бог или нет Бога? Что теперь говорит твое внутреннее чувство
А тот пребывал в таком покое, в таком безмолвии, которого он никогда прежде не знал. И такое ликование было внутри, такое блаженство, такое переливающее через край блаженство... И ему ничего не оставалось, как поклониться и, коснувшись ног Рамакришны, промолвить: «Да, Бог есть».
http://www.ezobox.ru/osho/books/125/read/147.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

Верить или не верить - это пустое. Внутреннее чувство, о котором шла речь, оно либо есть либо его нет.
Если человек находится в состоянии биоробота, то чувства нет.

«Что же чувствуете вы теперь?» – спросил он меня. «Такой мир, – отвечал я, – в душе моей, что никаким словом того выразить нельзя». «Это тот самый мир, – сказал мне отец Серафим, – про который сказано: мир Божий всяк ум превосходящий; то есть никаким словом человеческим выразить его нельзя.

«Что же еще чувствуете?» Я отвечал: «Неизъяснимую сладость».

«Еще что чувствуете?» И я отвечал: «Неизглаголанную радость».

http://www.regels.org/Seraphim-1.htm
 
Последнее редактирование:

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Не понимаю этого убогого цепляния за мировоззрение, согласно которому человек - это венец природы.
Этот замшелый иудейский миф

Без этого замшелого иудейского мифа не было бы Христианства. Без христианства не было бы Реформации. Без Реформации не было бы Контрреформации, а без Контрреформации не было современной науки, сделавшей возможным возникновение техногенной цивилизации. Не было бы научно-технического прогресса, который сделал возможным выход человечества в космос и создание современной аппаратуры, позволяющей наблюдать "дальний Космос".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
А что говорит твое внутреннее чувство?
А что скажет внутреннее чувство? А ничего противоречащего полученным знаниям и воспитанию. Если человек воспитан атеистом, то его внутреннее чувство просто не сможет найти Бога. Например: при виде молнии человек 10-го века внутренне чувствовал, что это проявление божественного гнева. Современный человек при виде молнии внутренне чувствует, что это всего лишь разряд электричества.
Или "внутренне чувство" -- это какой-то отдельный субъект, независимый от разума человека и от суммы его знаний? Тогда это мозговой паразит какой-то!
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если человек воспитан атеистом, то его внутреннее чувство просто не сможет найти Бога. Например: при виде молнии человек 10-го века внутренне чувствовал, что это проявление божественного гнева. Современный человек при виде молнии внутренне чувствует, что это всего лишь разряд электричества.

Это не внутреннее чувство, а убеждения.

Или "внутренне чувство" -- это какой-то отдельный субъект

Всё очень Вы сказали выше - это состояния сознания на уровне ума.

есть две ипостаси существования нашей души, более низкая, беспокойная и подчиненная, и высшая, покойная и властная, одна трепещет в Уме, другая покоится в Духе.
http://www.vipv.ru/nekotorye-vidy-i...vtoraia-ioga-integralnogo-znaniia-glavy-15-28
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Соловки - это тонюсенький намёк ?
Помилуйте какой намёк! Это толстое обстоятельство. Прямо без экивоков говорю как полномочный представитель тех, кого незаслуженно называют "люди в черном". Какие же мы люди в черном? Мы люди в разном. :)

Предупреждаю что со всеми кто суёт свой нос за грани обозначенного будет по ночам, на черном воронке приезжать сам anderman, и отправлять в гости к Вове Мокрому, или Васе точно не помню бо когда мне стирали отпечатки пальцев случайно стёрли и часть памяти.

И да, тут где то есть видео интервью камрада МиГ 31, где он откровенно говорит что " Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя " И тут он абсолютно прав, я вам как представитель бездны говорю.
Еще можете спросить у SkyLab, (а) не творится ли с ним в последнее время нечто странное... Потому что походу мы его по айпи вычислили :)


SkyLab, если интересует, вот интерактивная карта типа флайт радара только про НЛО

http://www.ufostalker.com/
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя "

 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Неплохая отповедь:Bye:. А бездна... Что бездна ? Чистый разум хоть и хрупок, как пламя свечи, но однажды ему покорится вся Вселенная:flag:. Ну при условии, что он сам себя не задует)
 
Сверху