Существует ли НЛО?

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Очевидно - это то, что "видно очами".

Так ведь именно видевших очами и описавших виденное огромное число.
Это и наши современники и люди прошлого, тот же Иезекиль, описавший классическое НЛО.

Иезекилю, простому пастуху четыте движка , кажутся странными животными. Пастух все пытается выражать через понятное ему, а ему понятно только то, чего он видел раньше - животные:
4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
http://www.russianbible.net/Eze-1.html


Движки были на крыльях воздушного судна (два крыла соприкасались одно к другому), именно это и видел Иезекиль:
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.


Далее, Иезекиль сравнивает движки (которые называет животными) и их реактивную струю с лампадой, очень логично
13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; [огонь] ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.
14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.


Далее Иезекиль описывает кабину корабля, под которой и находились движки:
22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.
23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.
24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; [а] когда они останавливались, опускали крылья свои


Вот содержимое кабины: кресло (подобие престола) и человек в кресле (пилот)
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. http://www.russianbible.net/Eze-1.html
Блеск на солнце стеклянного купола кабины он называет "и сияние [было] вокруг него"



А Вот на борт НЛО забирают пророка Илию
Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более
http://www.russianbible.net/2Ki-2.html

Вихрь, который унес Илию, хорошо известен нашим современникам под термином Луч Твердого Света (ЛТС)

Лучи твердого света так же присутствуют в случая похищения людей и животных, то есть служат средством их транспортировки на борт НЛО. В пределах сечения луча, возможно, возникает поле усилий, способных подтягивать или опускать предметы - центральная зона работает как лифт.
Лучи твердого света
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
1. Так и запишем: "антропоцентризм - мракобесие"
2. Если Вам так очевидно, что цивилизаций огромное количество, где следы их деятельности ? (та же астроинженерия)
3. Запретов на посещения в прошлом,разумеется, нет. Но нет и четких, общепризнанных, научных доказательств.

Никаких общепризнанных и не будет в обозримом времени.
Такова структура власти на планете, контролируемой определенной цивилизацией, именно поэтому все следы контактов секретятся и забалтываются. Идёт попытка установить МИРОВОЙ ПОРЯДОК, этот "порядок" имеет определенную философско-мировозренческую парадигму (своего рода граничные условия, задающие параметры дозволенного), в рамках которой и предполагается манипуляция сознанием.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Никаких общепризнанных и не будет в обозримом времени.
Такова структура власти на планете, контролируемой определенной цивилизацией, именно поэтому все следы контактов секретятся и забалтываются. Идёт попытка установить МИРОВОЙ ПОРЯДОК, этот "порядок" имеет определенную философско-мировозренческую парадигму (своего рода граничные условия, задающие параметры дозволенного), в рамках которой и предполагается манипуляция сознанием.
А четкие и научные ?
По поводу МИРОВОГО ПОРЯДКА - не надо плодить сущностей сверх необходимого. Жизнь гораздо прозаичнее.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А четкие и научные ?

Эта тема высмеивается, а ученых, пытающихся этим заниматься, дискредитируют, навешивают на них ярлык конспирологов (любимая забава закулисы).
По поводу МИРОВОГО ПОРЯДКА - не надо плодить сущностей сверх необходимого. Жизнь гораздо прозаичнее.

Разуйте глаза, за что по-Вашему ополчились англосаксонско-атлантические элиты на Россию?
Россия не хочет вписываться в новый мировой порядок.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Эта тема высмеивается, а ученых, пытающихся этим заниматься, дискредитируют, навешивают на них ярлык конспирологов (любимая забава закулисы).


Разуйте глаза, за что по-Вашему ополчились англосаксонско-атлантические элиты на Россию?
Россия не хочет вписываться в новый мировой порядок.
Опять 25. Так верите в наши лозунги и пропаганду?
Все действительно очень прозаично. Был об прошлом годе на Медведицкой гряде(ака Синяя гора, или Лысая гора, или Склон бешенных молний) И что ? Просто роща мертвых, потемневших от времени берез. А шуму то в определенных кругах сколько!
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Так верите в наши лозунги и пропаганду?

Я вижу, Вы уверовали в атлантическую пропаганду, в сказку о белом бычке от атлантистов
В детстве мне рассказали историю, из которой я усвоил всё, что мне надо было знать о человечестве. Вот что в ней говорится. Все человеческие общества развиваются последовательно. Всё начинается с первобытного общество, затем следует рабовладельческое, феодализм, капитализм, социализм, и, угадайте, что мы имеем в итоге?
Коммунизм! Раньше или позже всё человечество, независимо от культуры, языка, нации, достигнет этой финальной стадии политического и социального развития. Люди всего мира будут объединены в этом рае на Земле и отныне и навеки заживут счастливо. Но чтобы достичь этого, нам придётся выстоять в борьбе между добром и злом — добром социализма против зла капитализма, и добро восторжествует.

...
Сейчас, когда я повзрослел, произошло ещё кое-что. Видимо одной сказки в моей жизни было мало, и мне рассказали ещё одну. Она была не менее великолепна. Она так же утверждает, что все человеческие общества развиваются последовательно, двигаясь к единственному окончанию. Вот что в ней говорится далее: все сообщества, вне зависимости от культуры, будь это христиане, мусульмане, конфуцианцы, должны развиваться из традиционных обществ, в которых группы составляют базовые единицы, в современные общества, в которых разрозненные индивидуумы являются независимыми единицами. И все эти единицы, по определению, рациональны, и каждая хочет лишь одного: права голоса. Учитывая, что все они рациональны, если им дать право голоса, они изберут хорошее правительство и заживут счастливо. Вновь воцарится рай на Земле. Рано или поздно, выборная демократия станет единственной политической системой всех стран и народов, а свободная торговля их обогатит. Но чтобы добраться туда, надо выстоять в борьбе между злом и добром. (Смех) Добро представляют демократы, миссией которых является пропаганда этого режима по всей планете, иногда с применением силы, а зло представляют те, кто не признает выборов.
http://russianpulse.ru/matveychev-o...-li-skazka-o-dvuh-politicheskih-nbsp-sistemah

Раньше те же силы рассказывали сказку про коммунизм.

Был об прошлом годе на Медведицкой гряде(ака Синяя гора, или Лысая гора, или Склон бешенных молний) И что ? Просто роща мертвых, потемневших от времени берез. А шуму то в определенных кругах сколько!

В первый раз слышу про какую-то гряду, ну и что?
Вы там были, рад за Вас, какое это имеет отношение к внеземным и параллельным (живущим на нашей планете) цивилизациям?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я вижу, Вы уверовали в атлантическую пропаганду, в сказку о белом бычке от атлантистов


Раньше те же силы рассказывали сказку про коммунизм.



В первый раз слышу про какую-то гряду, ну и что?
Вы там были, рад за Вас, какое это имеет отношение к внеземным и параллельным (живущим на нашей планете) цивилизациям?
1. На каком основании Вы:
а) Приписываете незнакомому собеседнику то, о чем он не говорил?
б) Оффтопите ?
2. Медведицкая гряда - распиаренное Чернобровом и Космопоиском местечко в Волгоградской области - тоннели неизвестного возраста и происхождения, шаровые молнии, места посадок НЛО, полеты НЛО и т.п.
P.S В порядке предположения - Вы так ненавидете все западное (и Лема- он же поляк), или только Лема, что ни с того, ни с сего начали кидаться обвинениями?
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Медведицкая гряда - распиаренное Чернобровом и Космопоиском местечко в Волгоградской области - тоннели неизвестного возраста и происхождения, шаровые молнии, места посадок НЛО, полеты НЛО и т.п.

Эти "Чернобровы" бизнесом так занимаются, а Вы ведётесь...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Эти "Чернобровы" бизнесом так занимаются, а Вы ведётесь...
Вы не ответили на вопросы. А по поводу Вашего пафосно-филосовского и просветительского тона с уклоном в палеоконтакт, эзотерику и чуть-ли не"каменщиков" - это ВАШ бизнес?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А по поводу Вашего пафосно-филосовского и просветительского тона с уклоном в палеоконтакт, эзотерику и чуть-ли не"каменщиков"

На этот счет хорошо сказал Пушков: "Если в США, что то называют теорией заговора, то высока вероятность, что заговор действительно был"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На этот счет хорошо сказал Пушков: "Если в США, что то называют теорией заговора, то высока вероятность, что заговор действительно был"
То есть Вы сами этой цитатой подтверждаете, что все тезисы амеров об автократии, власти близкого круга олигархии, позора в экономике и социальной сфере, отравлениях полонием и Новичком, ликвидации неугодных, силовых загонах на выборы, коррупции, имперских амбициях, , повторяющихся 18 (!) лет однотипных лозунгах, правоте Навального и т.д. в России- правда?
:Good: Отличный слив.
P.S.На вопросы Вы так и не ответили
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Прошу прощения у модераторов за оффтоп. Я, собственно, пришел на форум, так как мне было бы интересно пообщаться с Barbudos, Vlad2654, anderman, Студентом. Читал сначал "Анфаловщину" как стеб, но потом зацепило упоминание об объектах 24/ххх и 27/ххх и кремнийорганических темах. Да и полюбопытствовать захотелось - что из себя может представлять прямоугольный люк в склоне небольшого холма в неск километрах от в/ч, в районе которого компас сходит с ума. В непосредственном радиусе иных техногенных объектов нет. Может кто что подскажет ?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
что из себя может представлять прямоугольный люк в склоне небольшого холма в неск километрах от в/ч
Вход в подземелье?
в районе которого компас сходит с ума
Под холмом может находиться металлический массив. Например тот же тоннель (куда ведёт люк) может быть выложен металлическими тюбингами.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вход в подземелье?

Под холмом может находиться металлический массив. Например тот же тоннель (куда ведёт люк) может быть выложен металлическими тюбингами.
Андерман, там цимес то в том, что посреди соснового леска в земле просто горизонтально расположен прямоугольный люк примерно 1,5 ×2 м. Ручек, замков, петель - нет. Признаков вентсистем - нет. Ближайший человеческий объект метрах в 100-150 - ЛЭП. А километрах в 5 - аэродром в Бекетовке. А к западу от Волгограда есть такой поселочек - Нариман. Там якобы есть в/ч. И ходят и среди местного населения, и по Волгограду упорные шлюхи, что таки в той в/ч есть подземные ангары, из которых в свое время что-то летало. Вроде как в 70-х.
На эту тему меня вообще навел мой друган из ДОСААФА.Проводил там как-то очередную зарницу, но к сожалению без фотоаппарата. Вот периодически подумываем, а не попробывать бы вскрыть. Но боязно)
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Кстати, попутный вопрос знатокам. Насколько достоверна информация по немецким дисколетам у Первушина ( Ракетные системы докосмической эры) и у Козыревых (неизвестные летательные аппараты 3 рейха) ?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Так все таки, anderman, учитывая ваш опыт, есть предположения, что это может быть ? На какой то " повседневный" технический объект не очень похоже, на мой взгляд (биолога-химика :Blush:). Ента фигня просто расположена аккурат на линии между бывшим военным аэродромом и местом, о котором циркулируют невнятные слухи.
P.S. А можно как-то позвать в тему Barbudosа и Vladа2654 ?
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Читал сначал "Анфаловщину" как стеб, но потом зацепило упоминание об .......... и кремнийорганических темах.
Насчет кремний органической жизн...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_биохимия
Силаны — соединения кремния и водорода, являющиеся аналогом алканов (соединений углерода и водорода), менее устойчивы, чем углеводороды. В то же время, силиконы — полимеры, включающие цепочки чередующихся атомов кремния и кислорода, более жаропрочны. На этом основании предполагается, что кремниевая жизнь может существовать на планетах со средней температурой, значительно превышающей земную. В этом случае, роль универсального растворителя должна играть не вода, а соединения со значительно более высокой температурой кипения.
Диоксид кремния (основной компонент песка), являющийся аналогом углекислого газа в углеродных формах жизни, представляет собой твёрдое, плохорастворимое вещество. Это создаёт трудности для поступления кремния в биологические системы, основанные на водных растворах, даже если окажется возможным существование биологических молекул на его основе.
на поверхности Земли кремнийорганической жизни нет. На глубине километров 200-1000 может быть, есть. Тогда понятно, чьи стада слонопотамов толкают литосферные плиты с континентами...
Также могут быть на Венере...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Насчет кремний органической жизн...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_биохимия

на поверхности Земли кремнийорганической жизни нет. На глубине километров 200-1000 может быть, есть. Тогда понятно, чьи стада слонопотамов толкают литосферные плиты с континентами...
Также могут быть на Венере...
Да знаю ( 2 высших - биология+химия, экология). Но вдруг работы велись ?
На счет слонопотамов - не они ли своими брачными играми засасывают ядерные заряды под литосферные плиты ?:Lol:
А уж тем более " Черезвычайное происшествие" АБС)
 
Последнее редактирование:
Сверху