Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Что - под этим макаром -он (они, техники ИТСО для устранения тех.неисправности в системе сигнализации и охраны объекта) туда НЕ мог пройти?
Не могли. Уровень допуска не тот. Антон, не пытайтесь рассуждать о том, о чём вы не имеете ни малейшего представления. :-read:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Ещё колюще-режущие предметы убрать нужно. А то бывали... пренценденты
С этим сложнее. Одно время занимался на непрофессиональном уровне туризмом, правда последние несколько лет увы. Но количество колюще-режущих предметов, которые могли бы пригодиться в походе достигло порядка пяти десятков. Так что сложно все убрать. А насчет гипноза и прочего - я к сожалению (или к счастью) ему не подвержен. Пробовали. И специалист был хороший. Так что надеюсь НЛП - это не для меня. Надеюсь. :-D

Barbudos написал(а):
ключ выбросьте в Ташлу!
Проблематично. До нее почти 1,5 километра :grin:

Антон Анфалов написал(а):
Вот извините, ПОЧЕМУ в ПРИНЦИПЕ -быть никак НЕ могло?!?? Тут уже писалось, что его могли просто взять как техника (механика) ИТСО - в подземные помещения для устранения неисправности под присмотром старшего по званию.
Неа. У него совсем другой профиль. Его системы, с чем он работал - сигнализации и обнаружения - это системы ПЕРИМЕТРА, но никак не помещений. К тому же в помещении этим занимаются совсем другие люди из другой структуры. Вам это уже объясняли.
Взяли для устранения неисправности, а повели смотреть свехсекретный аппарат. Ну не стоит по кругу очередной раз.

Антон Анфалов написал(а):
Что - под этим макаром -он (они, техники ИТСО для устранения тех.неисправности в системе сигнализации и охраны объекта) туда НЕ мог пройти?
Нет. Так как ИТСО - это инженерно-технические средства охраны. Под техническими средствами ограждения понимается совокупность отдельных технических средств охраны, установленных на элементах и конструкциях ограждений с целью создания рубежа охраны. ОГРАЖДЕНИЙ. То есть датчики на заборе - это его, датчики на КПП - тоже. Но не внутри режимного объекта. Это совсем другая епархия и совсем другие люди из другого ведомства.

Антон Анфалов написал(а):
Думаю, мог, и как раз это тот мужик, что его туда водил, и сделал, и именно так и обосновал. Это раз.
Этот человек мог обосновывать все со слов Виктора как хотел. Но что делать с документацией объекта? С журналами?

Антон Анфалов написал(а):
Кроме того, он НЕ гулял самостоятельно по Объекту, а находился в СОПРОВОЖДЕНИИ старшего. На ОЧЕНЬ короткое время, замечу и особо отмечу.
Это мы уже слышали.

Антон Анфалов написал(а):
Во-вторых, объект (испытательные помещения под ЛИИ) был не СВЕРХ-секретный. Это два.
Угу. Многоэтажный бункер, где чуть ли не аналог инопланетного агрегата испытывают и не сверхсекретный? Да ну!!!! Я уже приводил пример. Да и Барбудос тоже. Не имея соотвествующей печати в пропуске даже человек, работающий на таком объекте (в таком помещении) не мог войти в него. Хотя его могли знать как облупленного. Меня например не пустили, хотя шел в сопровождении полковника, а второй раз в сопровождении генерал-майора. Хотя и знали, в том числе по имени и откуда. А тут многоэтажный бункер, как проходной двор?

Антон Анфалов написал(а):
В-третьих, ВСЮ охрану и сигнализацию на Объекте (аэродром ЛИИ и ЦАГИ как отдельный объект -тоже!, да и прочие объекты Жуковского) обеспечивала ТОЛЬКО ОДНА структура -именно в/ч 3455 ВВ. И БОЛЬШЕ для ремонта средств охраны и сигнализации, кроме как личный состав в/ч 3455, брать было просто НЕКОГО.

Потому что именно они всей охраной и всей сигнализацией, всеми устройствами охраны и внутри помещений, и снаружи -и занимались.
Что, по сотому разу повторять? ВВ если и несли охрану, то ТОЛЬКО ВНЕШНЮЮ, охрану периметра, если хотите. В ее функции входил контроль входящих и выходящих на территорию объекта (аэродрома, периметра завода, КБ), Все остальное - это совсем другое ведомство. Так что не стоит людям, имевшим дело с режимными объектами рассказывать сказки, что ВВэшники были "Вездеходами" на объектах такого рода.

Антон Анфалов написал(а):
Вот тут НЕзнающие, некомпетентные люди -пишут, что, якобы, в/ч 3455 обеспечивала только охрану внешнего периметра, а все датчики и сигнализацию внутри помещений якобы обеспечивала совсем другая структура (какая?) Но это -бред, потому что и ВНУТРИ, и СНАРУЖИ - обеспечивали и охраняли ОДНИ и ТЕ ЖЕ люди и структура -в/ч 3455 ВВ, куда был очень тщательный отбор со стороны КГБ.
Чаще всего именно так контора, которую вы упомянули последней. Или ведомственная служба.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Какая ведомственная служба? Контора называлась ЛИИ им.Громова. КТО там должен был ремонтировать и монтировать внутри датчики и сигнализацию???
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
КТО там должен был ремонтировать и монтировать внутри датчики и сигнализацию???
Либо собственный ремонтник либо спец из КГБ. Либо одно из двух.
Солдата же туда просто не пустят. Туда сотрудники-то ЛИИ допущены не все, а только специально отобранные. Так что, использование солдата-срочника на таком объекте -- нонсенс, анреал и бред сивой кобылы.

Антон, не начинайте по неизвестно которому кругу. Если у вас вдруг возбудилась мысель относительно Крупинских похождений, то просто перечитайте тему. :-read: Ей-Богу лень повторять одно и то же по нескольку раз! :dostali:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Какая ведомственная служба? Контора называлась ЛИИ им.Громова. КТО там должен был ремонтировать и монтировать внутри датчики и сигнализацию???
У любой такой конторы есть режимные отделы. Вот некоторые из них этим и занимаются. Или этим занимались люди из техслужб комитета. В любом случае ВВэшники ни монтажом, ни обслуживанием спецоборудования в режимных помещениях не занимались. Даже телефонисты организации не имели права заниматься телефонами в таких выделенных (режимных) помещениях. Телефонной сетью там опять же занимались сотрудники режимных отделов

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Крупина посылаем туда же, куда и Славика.
И не только его. И вашего "настоящего полковника" - тоже. Плюс еще десяток других. Казачьего генерал-майора, графа - тоже
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
vlad2654 написал(а):
И вашего "настоящего полковника" - тоже.
Он ПОДполковник (Герман Свечков), если точно.
Плюс еще десяток других. Казачьего генерал-майора, графа - тоже
Этого давно послал, и в Интернете всё откровенно, что про него и его туфту думаю, написал ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Он ПОДполковник (Герман Свечков), если точно.
В русской армии обычно слово под- опускалось. И подполковника называли полковником, подпоручика - поручиком и т.д.
Речь идет не о том, какое у него звание: полковник, старший полковник, войсковой старшина, подполковник или есаул. Речь идет о том, "несет ли бред" данный индивидуум или нет. Все остальное - лабуда. Я в сети если надо себе такую бумагу сооружу, что мало не покажется. Со всеми печатями и подписями
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Я в сети если надо себе такую бумагу сооружу, что мало не покажется. Со всеми печатями и подписями
:?
Возможно, Вам виднее. :-D
Но, осмелюсь предположить, - поиграются, с целью выяснить.
vlad2654
Вы умный, поймете сразу.
Установленное "ПО" на Вашем компьютере лицензионное, или с целью ознакомления?
Остальным, как говориться, - "стоять, Каштанка!"
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
vlad2654 написал(а):
Да уж. Все интереснее и интереснее становится. Фамилия действительно его. Виталий Викторович. Среди нашего круга известен под кличкой "Годзилла". А ранее какую имел? И еще... Вы тоже из этих "Гарпия"-"Гардия"?
Годзилла? :grin: :grin: :good: Даааа....Виталик действительно был такой, годзиллообразный. Хотя у нас его звали "Балу". ;) Лишний раз убеждаюсь шарик наш до ужаса маленький, а интернет вообще одна большая деревня. :-D Сам я, скажем так, в некоторой степени коллега Виталий Викторыча. Правда, в "Гардию-гарпию" я в свое время отбор не прошел. (Хотя тогда и не знал, что это туда). А название услышал от от одного своего очень хорошего знакомого, в туже копилку и история с несчастным случаем.

Дело было так. Году эдак...не столь важно в каком меня вызвали в штаб флота к начальнику водолазной службы. Там помимо любимого начальника имелось некоторое количество лиц, мне ранее не знакомых и в форме и в штатском. Устроили мне собеседование, а потом дополнительные психотесты. После чего отправили восвояси, мол надо будет - вызовем. На выходе из штаба я встретил одного своего старинного приятеля. Личность была примечательная, Москалюк Егор Павлович, земля ему пухом. Мужик в водолазном деле был авторитетнейший, гуру, мастер и все такое. Специализация у него была водолазно-спасательные и судоподъемные работы. Он в свое время еще на несчастном "Нахимове" работал. Пересеклись мы с ним как-то по службе и сдружились, банька, рыбалка, беленькая, хотя встречались не очень часто. Короче, после той встречи у штаба я Палыча не видел и не слыщал около года. Меня так и не вызвали, а он пропал. Потом снова встретились в одном нашем гарнизонном кабачке, разговорились, я тогда от него и услышал, что был он на том же собеседовании и после поехал в командировку на ТОФ на год. Тогда и же "Гардия" прозвучала и то, что группа была чудная - смешанная, из боплов, спасателей и инженеров, а командовал всем этим цирком вообще полковник с летными петлицами. Где точно работали и что точно делали Палыч не рассказал, грифовано. Договорились мы с ним про рыбалку на грядущие выходные и разбежались.

Почти перед самой этой рыбалкой пришла к нам в часть телефонограмма. ЧП на Балтике у боплов со смертельным исходом. Кто служил наверняка сталкивался: "Довести до личного состава...в в\ч номер....капитан-лейтенант..... в следствие нарушения.... привело к смертельному исходу.... Командирам подразделений провести с личным составом инструктаж...инженерной службе проверить...доложить..углубить...усилить...". Случай был примечателен тем, что фактически воплотилась в жизнь страшилка, которой пугают салажат, мужик нахлебался "каустического коктейля" и привет. Зачитали нам телефонограмму, провели инструктаж, расписались мы где положено и разбежались. А на рыбалке мы с Палычем как положено сели-нОлили, дошли до третьего и как положено, за ушедших. Помянули каплея того, а Палыч мой и пригорюнился и говорит, что они вместе с этим усопшим вместе на ТОФе были. И был покойничек не просто водолазом, а целым инструктором. И как он умудрился так подставиться - загадка природы, потому как это надо быть либо в полном коматозе, либо нарочно. Поговорили-пообсуждали-поприкидывали, ни к чему не пришли и занялись рыбой.

На том бы истории и конец, Палыч еще лет восемь после той истории отслужил, пока на пенсию не вышел и вот уже на пенсии и сгорел от рака за полгода, бедолага. А года через четыре после той нашей рыбалки уже у Палыча в спасательном водолазном отряде мужик под машину попал, поддатый был. Только этот мужик тоже в той командировке был. Я вот сейчас почитал и призадумался. Этот Костромин про которого тут писали - раз, кап-лей - два, Палычев спасатель под машину - три. Все три случая вроде вполне себе житейские, но не многовато ли получается?
:think:
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
frogling написал(а):
Я вот сейчас почитал и призадумался. Этот Костромин про которого тут писали - раз, кап-лей - два, Палычев спасатель под машину - три. Все три случая вроде вполне себе житейские, но не многовато ли получается?
Пользуясь случаем, высказываю свои соболезнования.
"Многовато-маловато" - относительно.
Надеюсь, Вы найдете в себе, не знаю что, но хотя бы Любовь к России, и Ваши, если не дети, но, внуки, познают Любовь к своей Родине.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Barbudos написал(а):
frogling написал(а):
мужик нахлебался "каустического коктейля" и привет.
Что за коктейль? Поясните, если не трудно! :OK-)
Не трудно. :OK-) "Каустический коктейль" это неприятность которая может случиться (теоретически) при использовании изолирующего дыхательного аппарата. Сейчас их называют модным буржуйским словом "ребризер". Отечественные ИДАшки имеют систему химической регенерации воздуха с поглотителем-обогатителем (не только поглощает углекислый газ, но и выделяет кислород). Если по каким либо причинам в регенеративный патрон попадет вода, то там пойдет химическая реакция с выделением щелочи. Если щелочь попадет в гофру и в загубник, то сами понимаете последствия. Но это редкость. Большая.

P.S. На всякий случай для иллюстрации. Как вся конструкция выглядит в рабочем положении.
0_65d23_56672f77_XL.jpg
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Что у них общего?
Не явлюсь специалистом в данной тематике, но осмелился предположить, что азот входит в состав дыхательных смесей.
frogling написал(а):
Не трудно. OK "Каустический коктейль" это неприятность которая может случиться (теоретически) при использовании изолирующего дыхательного аппарата. Сейчас их называют модным буржуйским словом "ребризер". Отечественные ИДАшки имеют систему химической регенерации воздуха с поглотителем-обогатителем (не только поглощает углекислый газ, но и выделяет кислород). Если по каким либо причинам в регенеративный патрон попадет вода, то там пойдет химическая реакция с выделением щелочи. Если щелочь попадет в гофру и в загубник, то сами понимаете последствия. Но это редкость. Большая.
:OK-)
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
frogling написал(а):
которая может случиться (теоретически)
frogling написал(а):
Но это редкость. Большая.
:think: :good:
Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Уважая мнение, предположения, "frogling", как специалиста в своем деле, пока не доказано обратное, задумался...
:study:

по поводу самой темы.
Существуют ли НЛО?
-существуют ли "Неопознанные Летающие Объекты", - существуют.
-которые потом, как правило, опознаются.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fid86K6VTw
Но, если подумать...
-если проблемы существования "НЛО" нет, - существует возможность создать.
-Потому что этого хотим, и подобный вариант развития сценария, наиболее интересен всем, своими перспективами, в том числе, попыткой решения своих собственных проблем взаимопонимания. :-D
А вообще, на сколько помню, уфологи и гринписовцы -распространенный вариант прикрытия для различных шпионов.
Вон уже, в поисках внеземного разума, "мимоходом" и конечно же совершенно случайно, вскрыли какой-то объект.
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Потенциально опасный военный объект.
О котором, после пыток водкой, рассказал знакомый vlad2654а
И над которым, забыли вывесить плакат -"Здесь летающих тарелок нет!".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Новик написал(а):
Потенциально опасный военный объект
Все военные объекты опасны.

Новик написал(а):
О котором, после пыток водкой, рассказал знакомый vlad2654а
Ну, о нём первым упомянул я. :-D
А с другой стороны: координаты объекта настолько расплывчаты, что термин "вскрыли" здесь просто неуместен. Ибо некорректен.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Новик написал(а):
О котором, после пыток водкой, рассказал знакомый vlad2654а
Ну пытка была скорее для меня :-D Процентов 60 "уговорил" в тот вечер Виталий-"Годзилла". Хотя разговор был несколько раньше и без водовки.

frogling
Его сейчас в городе нет, будет в конце той недели. Но обязательно передам привет. Думаю будет удивлен не меньше вашего.

Новик написал(а):
Потенциально опасный военный объект.
Никто не может сказать, существует ли сейчас этот объект. Ибо судя по всему все это происходило в конце 70-х, возможно начале 80-х. За это время острова уходят в пучину океана, страна разрушилась. А насчет координат - это настолько расплывчато. Человек находится на борту корабля, не знаю, в кубрике или на палубе. По его ощущениями это место было милях в 40 от Николаевска-на-Амуре. А вот насколько точна эта оценка - ХЗ. Для этого надо было знать скорость хода, курс и прочее. А он, насколько я понял никогда излишним любопытством не страдал
 
Сверху