Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
anderman написал(а):
Антон, шоб ви себе знали: ЭМИ от ядерного взрыва можно имитировать только ядерным взрывом. По другому нельзя: законы природы не дают.
Уважаемый, сами чушь не пишите, ликвидируйте свою безграмотность в данном вопросе, почитайте и поинтересуйтесь, чем реально занимается ЦФТИ -12й ЦНИИ МО!!! Приведены ФОТО-доказательства! Это что на фото, по-Вашему? Для чего?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Это что на фото, по-Вашему? Для чего?
Я уже написал, что это. Стандартное высоковольтное оборудование. В СПб установлено как минимум в 4-х местах: Физтехе им. Иоффе, на просвещения около к\т "Фестиваль", в Гатчине в НИЯФе, на площадке за пос. Молодежный, на берегу Финского залива, в НИИЭФА. 5 получается.... :think: Это только для профанов в этом видится что-то инфернальное, как консервная банка для дикаря племени Тумбо-Юмбо. :-D
Антон, вы, извините, СМЕШНЫ.
Кстати, трансформатор Тесла сами можете намотать дома за пару часов, а потом вводить в экстаз своих уфолухов рукотворными молниями.... :p
"Наконец-то очередь дошла и до самого трансформатора Теслы: первичная обмотка состоит из 7-9 витков провода очень большого сечения, впрочем подойдёт сантехническая медная трубка. Вторичная обмотка содержит от 400 до 800 витков, тут нужно подстраиваться. На первичную обмотку подаётся питание. У вторички один вывод надёжно заземлён, второй присоединён к ТОРУ (излучатель молний) . Тор можно изготовить из вентиляционной гофры."(с)
http://how-make.ru/publ/transformator_t ... /1-1-0-588
Вперед, Очумелые ручки!!!! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Хм, народ, вы будете смеяться, но 23 мая нужно будет выделить в календаре красным цветом. И знаете почему? 23 мая 2013 года Антон аАнфалов впервые сказал правду. О как.
На Экспериментально-испытательной базе 12 ЦНИИ МО (ЦФТИ) действительно имелась установка для воспроизведения электромагнитного импульса ядерного взрыва. :-D
Первая правда на страниц ахинеи. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
На Экспериментально-испытательной базе 12 ЦНИИ МО (ЦФТИ) действительно имелась установка для воспроизведения электромагнитного импульса ядерного взрыва.
Но на фото -не она. :-D Дело в том, что ЭМИ характеризуется очень большими значениями магнитной индукции, т.е. многа-многа амперов на метр. А Трансформатор Тесла может дать только многа-многа вольтей на метр, с амперами там напряженка.... :-(
Для этого нужны либо электромеханические, либо взрывные генераторы ЭМИ. Или что-то подобное. ТОКИ нужны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Насколько понимаю - вот она. Закрытая и заземленная:

36464922.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Но на фото -не она.
Ну дык! :-D Но на фото -- испытательная установка. Какое место на ней испытывалось -- дело десятое, но в рамках уфолухической логики можно выстроить цепочку:
в ЭИБ 12 ЦНИИ МО имелись испытательные установки для работы с электричеством (коробка -- квадратная-- значит лежит в ней что-то круглое) -->
значит проводились испытания на устойчивость к электричеству (если круглое -- значит оранжевое) -->
значит во время воздействия на испытательные образцы моли воздействовать на пролетавшую мимо летающую посуду (если круглое и оранжевое -- это апельсин) -->
а раз могли -- значит воздействовали! Васька, отдай братьям корову! Тьфу, значит тареловку точно сбили!
ЛО-ГИ-КА! :-read: :-D

Barbudos написал(а):
Трансформатор Тесла может дать только многа-многа вольтей на метр, с амперами там напряженка
Barbudos написал(а):
Де ж их взять-та? В таких системах обычно при великой напружности сила духа, тьфу -- тока! обычно слаба.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну пролетел, бывает. Зато я другое знаю - испытания с ЭМИ проводятся только в помещениях и только в хорошо заземленных. Иначе в окрестностях все холодильники-телевизоры сгорят нафиг.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Да там леса кругом, испытательный полигон специально, на несколько км нет деревень.
Холодильники не сгорят. Ну а с телерадиовещанием -фиг с ним, не вещание-то и было.... :-D
Студент прав: только в экранированных помещениях. Фотографии к этому не имеют отношения. И тарелку нечем сбить: вне пределов экранной камеры никакого ЭМИ нет и впомине.
Кстати, проверка аппаратуры на устойчивость к ЭМИ - рутинная процедура в десятках и сотнях НИИ, разрабатывающих аппаратуру военного и космического назначения, у нас тоже такое было, сам туда блоки таскал. Запускаешь в рабочий режим, а потом из предбанника жмешь кнопочку: работает, чи нет?

Добавлено спустя 6 минут:

Антон Анфалов написал(а):
Да там леса кругом, испытательный полигон специально, на несколько км нет деревень.
Какого хрена рассеивать ЭМИ в пространстве, когда в камере это делается элементарно, безо всяких взрывных генераторов, с помощью обыкновенного соленоида на стенке? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Итак, камрады. Пресс-релиз (по новому) или отчет (по старому) :-D
Заранее прошу пардону, поскольку на двоих две по 0,7 плюс и одна по 0,5 водовки при отличной закуске (все же многовато). В том и плюс и минус. Сами понимаете, при таком объеме язык порой развязывается, но с другой стороны гарантировать достоверность - увы....

Итак. Что же касается сегодняшнего разговора. Не мешали. Конечно народ был, но "левый", К НАМ НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

Попытаюсь воспроизвести разговор, разумеется не дословно, а по определенным параметрам (направлениям)

Итак, разговор, касающийся того объекта в районе Николаевска-на-Амуре начался с того, что я задал ему вопрос: этот объект носил индекс 12/хх, 23/хх или 26/хх
С одной стороны ответ порадовал, я в принципе угадал примерный номер, хотя в большей части вопрос был "навскидку", от фонаря. Но тем не менее. Не знаю, какие там цифры были после дроби, но начальный индекс объекта "27" далее дробь(/) и еще трехзначный номер. Я не стал "доставать", какие это были цифры, да и не было никакой гарантии, что Виталий знает, но было сказано примерно следующее. "Нет, мы были на "двадцать седьмом объекте", а "двадцать четвертый". Нафиг. нафиг. Там тоже наши охраняли, из третьей группы (как я понял из группы "Гарпия-3"). но.... Там хоть и было все с коэффициентом 4, но лучше у нас, чем у них. Биологи.... Когда с биологическим материалом работаешь - ХЗ, где и что подцепишь. Хотя наши и охраняли грот и дальше не ходили (не имели права) - все равно. Выход там был вообще в интересном заведении. Там такие проказники были, такие проказники, что ну его нафиг".

Есть еще определенные детали, но это уже утром. Сейчас, честно говоря не в силах...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Заранее прошу пардону, поскольку на двоих две по 0,7 плюс и одна по 0,5 водовки при отличной закуске (все же многовато).

Если вы ничего не напутали с дозой и еще после этого в состоянии печатать, то респект вам! Просто восхищен! :good: :cool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Если вы ничего не напутали с дозой и еще после этого в состоянии печатать, то респект вам! Просто восхищен
Печатать могу, но выстроить цельный рассказ - увы. Из почти 2-х литров процентов 60 приговорил Виталий. Под горячее мясо и овощи плюс кавказские соусы можно выпить и больше (но не нужно). Плюс для полировки пиво было, правда не помню сколько. То ли 2 кружки, то ли больше. Сейчас, после ванны уже чуток отошел, но все равно тяжко. Пойду спать.

Антон Анфалов
Если вы уже не помните, то в ЛЭТИ начинал учебу и я, я об этом как-то говорил на этой ветке Barbudosу:
"И за что не пришлось бы нам браться
И куда не пришлось бы идти
Будем помнить, что мы ленинградцы
Будем помнить, что мы из ЛЭТИ"

Поэтому многое, о чем пишет Barbudos могу подтвердить с использованием самой страшной клятвы Кавказа: "Слыш дарагой, мамой клянус"

Финиш. Аллес капут. До утра
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
http://www.biblgorlov.ru/kraevedenie/np ... entr2.html
Центральный научно-исследовательский Краснознаменный институт Министерства обороны Российской Федерации имени В.А. Болятко (ЦФТИ)
Всего было освоено 10 испытательных площадок, на которых в разное время были сооружены уникальные испытательные комплексы, такие, как:
ударная труба УТ -5000 - самая большая в нашей стране по диаметру (в настоящее время демонтирована);
генератор импульсов напряжения ГИН-10;
имитаторы электромагнитного импульса ИЭМИ-б и ИЭМИ-БМ;
комплекс «Артерит», предназначенный для испытаний крупногабаитной военной техники на действие мощных электромагнитных полей;
комплексы «Зенит» для испытания образцов военной техники и вооружения на воздействие электромагнитного импульса;
генератор термоядерных нейтронов СНЕГ -1 з;
ядерный реактор на быстрых нейтронах ПРИЗ;
импульсный ядерный реактор БАРС;
комплексы для испытания образцов военной техники и вооружения на воздействие оружия на новых физических принципах (лазерного и СВЧ - оружия).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
И что это доказывает? Факт наличия Института, в котором (факте) никто и так не сомневался? Или это доказывает наличие в институте испытательных площадок и аппаратуры на них? Это было само собой разумеющееся.

Вы бы нам ещё ссылку на СССР привели. Типа: раз была такая страна, то она могла и сбивала тарелки...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Они, ИМХО, на НЛО и повлияли, когда их врубили на полную катушку.
Повлияли конечно, как без этого. ЕМНИП генератор импульсного напряжения ГИН-10МВ обеспечивает энергию удара в 380 килоджоулей и дает пробой аж на 150 метров. Причем установка стационарная. Чтобы было понятно насчет энергии в 380 килоджоулей. Энергия взрыва 1 тонны ТНТ эквивалентна 4,184 х 1000 000 000 Дж. То есть 4,184 мегаджоуля. А если брать энергию в 380 килоджоулей, то эта энергия эквивалентна взрыву аж 91 грамма тротила.
Имитаторы импульсной мощности, имитирующие импульс ядерного взрыва на то и имитаторы, чтобы у них не было таких энергий, как у ядерного взрыва. Там они ЕМНИП имеют импульсную мощность порядка 20 квт.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

И вообще, правильно говорит anderman. Что доказывает наличие этого института? Что он существует - да, что есть у него стенды - да, есть, что проводятся эксперименты в т.ч. и на Электромагнитную совместимость - да, наверняка проводятся, как и другие испытания. Но все это не говорит о том, что эти установки, стационарные, прошу заметить ХЗ где сбивали тарелку. А фото - это только доказательства того, что там есть это оборудование и ничего более.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Вообще, думаю, ЗРЯ на ефрейтора Витю Крупина вы тут прогнали. Спаркой и ракетами, естественно, НЕ сбивали. ИМХО, это просто легенда прикрытия, потому что на самом деле, ИМХО, объект (беспилотник ВЦ) упал в результате экспериментов с установками типа тех, что делал Тесла (ТЕСЛА-установки), на полигоне 12го ЦНИИ МО в лесах под Загорском http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 7-ne3g.htm
в/ч 51105 ФГУ "12-й ЦНИИ МО РФ"(ЦФТИ) Центральный Физико-Технический Институт — Сергиев Посад-7 п. Ферма (309 в/г)
Кстати, кто-то нам тут божился и клялся, что тарелка эта упала на совсем другом полигоне? не помните, кто это был?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
ЕМНИП генератор импульсного напряжения ГИН-10МВ обеспечивает энергию удара в 380 килоджоулей
Любой уфолух подумает: Ух, какая чертова прорва джоулей! Это же можно на раз тарелку сбить! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Любой уфолух подумает: Ух, какая чертова прорва джоулей! Это же можно на раз тарелку сбить!
"А в попугаях я гораздо длиннее!"(с)

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 2 секунды:

Антон Анфалов, ес ли Вы еще не в курсе, то рекомендую ознакомиться и принять на вооружение в плане общения с очевидцами:

"Неудивительно, что даже ...писатель Бушков не отказался от возможности потроллить уфологов:

Лет восемь назад решил я помочь своему старому знакомому, работавшему тогда в одной из тех газет, что принято с высоколобым снобизмом именовать «бульварными» (хотя, по моему глубокому убеждению, твердая бульварная газета лучше сотни интеллигентских листков, наполненных исключительно глупым самовыражением вкупе с примитивнейшими оценками действительности). Они тогда как раз делали пилотный номер своего дочернего издания, требовались завлекательные, совершенно эксклюзивные материалы. Вот я и решил помочь по дружбе старому приятелю, а заодно и повеселиться. Часа через два на столе у него лежала большая, грамотно слепленная статья. Там живописно и убедительно повествовалось, как году в семидесятом, по совершенно точным сведениям скрывших свои имена офицеров из советского контингента, где-то в горах на юге Кубы потерпела аварию «летающая тарелка». Шмякнулась так, что превратилась в дружеский шарж на самогонный аппарат.
Нет нужды добавлять, что эта история мною была выдумана на месте, и, чтобы оставить лазеечку для понимающих людей, я изрядно пошутил с топонимикой и именами собственными. Испанским, в общем, не владею, но под рукой у меня был отличный словарь. Географические названия и имена в переводе на русский звучали примерно так: на юге Кубы, в провинции Ослиная Лужайка, в горах Битые Кирпичи, неподалеку от деревни Местный Дурдом патрульный милиционер Законченный Идиот из полка «Цирковые клоуны», проходя неподалеку от речушки Козлиная Моча, увидел обломки НЛО. Из соседнего городка Дохлая Селедка вскоре приехал известный астроном Сукин Сын Алкоголик и в сжатые сроки…
Примерно так. Юмор не в том, что статья эта определенной категорией читателей была принята за чистую монету. Примерно так оно и обстоит с добрыми девяноста процентами публикаций об НЛО. Юмор в том, что один наш общий с журналистом знакомый, страсть как повернутый на «летающих тарелках», тоже принял публикацию за подлинное свидетельство — а ведь он был как раз переводчиком с испанского и язык знал прекрасно. Но таков уж менталитет фаната, что он не обратил внимания на вышеупомянутые словесные «мины». И, когда мы растолковали ему, в чем дело, был расстроен. Тогда только принялся уныло бормотать что-то в том духе, что ему «некоторые термины» показались какими-то странными… Но и это еще не все. Примерно недели через три к моему знакомому явился шустрый типчик средних лет и с ходу заявил, что он как раз и есть родной племянник одного из помянутых в статье советских офицеров. И за смешную сумму в сто долларов готов поделиться остальными, еще более сногсшибательными подробностями, слышанными от дяди… Мой знакомый ухитрился не ржать вслух. Он спокойно, весьма интеллигентно положил перед визитером тот самый пухлый русско-испанский словарь и вместе с ним начал переводить имена и названия… К чести авантюриста, он сориентировался моментально. Вежливо раскланялся и смылся от греха подальше…"
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%9B%D0%9E
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вот фотография трансформатора в пос. Песочный, на Финском заливе. Полигон ЦНИИ ВК ВМФ (Военного кораблестроения).
Судя по размерам этого монстра им. Н.Тесла, тут тарелки вообще эскадрильями валили... :-D


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А вот еще один, там же, но еще побольше, похоже... :Shok:

Короче, "Кладбище тарелок".
А в 200м -детский оздоровительный лагерь "Алые паруса". Наверняка там кремнийорганических детей выращивали на биоматериалах тарелочных пленников. :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Что ж, попробую более внятно объяснить то, о чем вчера говорили.

Судя по всему в том районе СССР действовали 2 «зоны». Одна где-то в районе Николаевска-на-Амуре, вторая где-то относительно недалеко от Владивостока. Судя по всему первая имела обозначение «объект 27/ххх», вторая – «объект 24/ххх». Первые части номера надеюсь точны, о вторых – после дроби ничего не известно.

Что было в зоне «27» не ясно до сих пор. Но вероятнее всего работы были достаточно опасны, раз были предприняты такие беспрецедентные меры безопасности. Согласитесь, что самоликвидаторы в подземной и подводной части комплекса, тем более самоликвидаторы со спецзарядом и еще сторожевик с такими же глубинными бомбами – это не просто так. Задействовать на охране две высокопрофессиональные структуры: боевых пловцов плюс морские животные, натренированные на борьбу с пловцами в море и подразделение, адаптированные для действий в подземных коммуникациях – это не просто так. Хотя вопрос, что же там было остается открытым.

Второй объект, «объект 24/ххх», судя по всему занимался исключительно биологией. Охраняли его подразделение того же отряда. Судя по всему объект был чрезвычайно опасным, раз, как говорил Виталий, там был коэффициент 4. Судя по всему вход был через грот (естественный, но расширенный искусственно). Расстояние до объекта судя по всему было там метров 600-800. Правда там Виталий не был, даже в гроте, но по отдельным словам сослуживцев, тоннель имел многочисленные повороты. И даже сейчас в том районе на поверхности объекта контроль осуществляют морские пехотинцы.
С его слов слухов ходило множество, что там могло быть, начиная от того, что там то ли испытывают новые вакцины, то ли новые болезни, то ли что-то с чем-то скрещивают. Короче дымзавеса такая, что не пробить.

Еще можно сказать, что по его словам на начало 2000-х эти зоны существовали.

В результате из примерно 10 «зон» на территории бывшего Советского Союза более-менее достоверно можно назвать уже 4:
- шахтный комплекс на глубине примерно 1 км где-то в Средней Азии
- шахтный комплекс на глубине примерно 420 м в соляной шахте на Украине (шахта им. Володарского)
- подводно-подземный комплекс в районе Николаевска-на-Амуре
- подземный комплекс с подводным выходом в районе Владивостока

Еще один объект (под большим вопросом) где-то в районе Барнаула (тот сюрреалистический рассказ моего второго знакомого о воздействии на аппаратуру)
С большой степенью достоверности можно сказать, что среднеазиатская зона и украинская уже не существуют как минимум 20 лет. Вряд ли после развала Союза местные власти оставили бы их во владении России.
Ну, остальной разговор касался того, где он до этого служил, численности их группы и прочие, малоинтересные в данном контексте детали.
Интересно было бы переговорить с товарищем, служившем на ОКИКе, но это пока сделать проблематично. В городе его нет.
 
Сверху