Существует ли НЛО?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
anderman написал(а):
студент, это же классика! "Понедельник".
А я об чем? Цитирую дословно:
"А теперь, - сказал голос, -- следующее. "Все - единое Я, это Я
- мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я
исчезает с развитием духовности".
- А эта бредятина откуда? -- спросил я. Я не ждал ответа. Я был
уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.
- А что такое "Упанишады"? - Я уже не был уверен, что сплю.
- Не знаю, - сказал голос."
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Webcelerator написал(а):
Поллитра? Вдребезги?
Если бы политра... :-( От употребления чистой "Аш-2-О" кремнийорганический организм теряет гибкость и каменеет окончательно и бесповоротно. Поэтому, во избежание, он (кремнийорганический организм) должен употреблять исключительно раствор едкого калия -- "Калий-О-Ан (КОН)". pH не менее 5,7.
Вот така загогулина...
Помнится мне, во времена безумно развитого социализма была такая забавная фантастика, вроде автор Анатолий Днепров. "Глиняный бог". Про то как злые Ымперьялисты где-то в Африке ставили злобные эксперименты по выведению супер-солдат из людей, у которых организмы на кремний-органику переделывали. "Наши" победили всех врагов пустив в систему питья для этих кремниевых солдат чистую воду....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Творчество т-ща Днепрова\Мицкевича как-то прошло мимо меня за исключением этой книги. Читал я ее впервые классе в пятом, тогда она пошла на "ура". Помнится, был этот самый "Глиняный бог" в одном томике "Библиотеки приключений" со "Страной багровых туч" АБСов. Года два назад нашел "Бога" на Флибусте, перечел, пожал плечами, посмеялся (над книгой и над собой 12-и летним), наивно до глупости, очень схематично и безумно заштамповано.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.246
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
ГРУ-шник все-таки. Мицкевич его фамилие.
Шифровальщиком у Роммеля одно время был. :-D

акулыч написал(а):
была такая забавная фантастика, вроде автор Анатолий Днепров. "Глиняный бог"
Сразу видно человека из раньшего времени! © :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

акулыч написал(а):
Помнится, был этот самый "Глиняный бог" в одном томике "Библиотеки приключений" со "Страной багровых туч" АБСов.
BP2_17.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
акулыч писал(а):
Помнится, был этот самый "Глиняный бог" в одном томике "Библиотеки приключений" со "Страной багровых туч" АБСов.
Кайф испытал, увидев обложку заветной серии.... :good:
А еще была серия "Библиотека современной фантастики". Моя тетка, какой-то исполкомовский функционер районного масштаба, выписывала это все, + альманах "Подвиг", жуткий дефицит. Помню, у нее в гостях за одну ночь прочитал Гаррисона "Неукротимая планета", первая повесть про Язона дин Альта. В 6 утра занялся вторым романом "Человек без лица" А. Бестера. К вечеру закончил. Так и не спал...Во было время! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

студент написал(а):
А "Статуи Ленжевена" Малова кто-нибудь помнит?
Так он детский очень, помню, в ЮТ печатался. "Академия "Биссектриса" и т.п. "Статуи..." честно, не читал. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.246
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
А "Статуи Ленжевена" Малова кто-нибудь помнит?
Barbudos написал(а):
Так он детский очень
студент написал(а):
При всей примитивности он интересную мысль озвучил
Кстати, про статуи... И.Росоховaтский. "Встречa во времени"
Стaтуи стояли перед ним совершенно неподвижно. Но он уже догaдывaлся, что их неподвижность кaжущaяся. И еще он догaдывaлся, что это вовсе не стaтуи, a… Ну, конечно, это живые существa с другой плaнеты, из другого мирa, из другого мaтериaлa, из другого времени. Нaши столетия для них - минуты. Очевидно, и процессы неживой природы тaм протекaют в ином, более медленном ритме.

Пять лет понaдобилось этой женщине для того, чтобы почувствовaть боль в ноге и нaчaть реaгировaть нa нее. Пять лет понaдобилось мужчине, чтобы сделaть один шaг.

Пять лет… Он, Михaил Григорьевич, зa это время прожил большую жизнь, нaшел и потерял товaрищей, узнaл сaмого себя, испытaл в огне свою любовь и ненaвисть. Он изведaл тысячу мук, боль, отчaяние, рaдость, горе, счaстье.

А нервные импульсы этих существ медленно ползли по их нервaм, сигнaлизируя женщине о боли, мужчине - об опaсности.

Он шел через фронты, изрaненный, измученный, неукротимый к победе. И хрупкaя золотоволосaя женщинa, его женa, шлa рядом, деля все трудности и рaдости.

А женщинa, которую все считaли стaтуей, все эти годы опускaлa руку к больному месту, мужчинa зaносил ногу, чтобы сделaть очередной шaг нaвстречу опaсности
.
©
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сегодня после работы встречаюсь с Виталием - "Годзилой". Правда совсем по другим делам, но если будет возможность и не будут мешать попробую поспрашать его еще о том подводном объекте. Маловероятно, конечно, что что-то новое скажет, максимум какие-то детали, но надеюсь. Правда Антон исчез, а для других это вряд ли представляет такой жгучий интерес
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
vlad2654

Тем не менее все равно любопытно.

P.S. А "Годзила" в курсе, что вы публикуете отчеты о встречах с ним? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
А "Годзила" в курсе, что вы публикуете отчеты о встречах с ним?
Разумеется, Tigr, разумеется. Весь разговор то как-то начался с того, что в процессе готовки шашлыков было время и начался треп обо всем и не о чем. Вспомнили ТВ-3 - "Первый мистический" и о неплохих фильмах там. Потом перешли к РЕН-ТВ с его "тарелками" и другими непонятками, ужастиками и тайнами. Ну и я и упомянул, что и нак форуме тоже порой разыгрываются нехилые баталии на эту тему, вспомнил о "Тарелках" Антона со всеми вариациями и как-то, совершенно случайно упомянул о гибели зека. Одновременно от второго услышал ту сюрриалистическую историю с аппаратурой о которой говорил выше. А с Виталием. С ним в этом отношении проще. Мы достаточно хорошо знаем друг друга, знаем кто чем занимался в "прошлой жизни". Поэтому его реакция, как я писал, была подозрительно-удивленная.

Мне самому любопытно. Детали. Это позволит проверить кое-какие данные, уточнив насколько они достоверны. Попробую. если будут силы (останутся) - отпишусь вечером :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.246
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
ВСЁ отслеживаю!!!
Сколько тентованных "Газелей" въехало сегодня в период с 09-00 до 17-00 в ворота автопредприятия "Автоколонна 1221", что на Шоссе космонавтов?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
ВСЁ отслеживаю!!!
image.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.246
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
А в ворота тарелка пролезет?
И не одна!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Barbudos написал(а):
А в ворота тарелка пролезет? Она -ТАМ!!!!
Там ещё и ангары есть и железная дорога мимо забора проходит...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вообще, думаю, ЗРЯ на ефрейтора Витю Крупина вы тут прогнали. Спаркой и ракетами, естественно, НЕ сбивали. ИМХО, это просто легенда прикрытия, потому что на самом деле, ИМХО, объект (беспилотник ВЦ) упал в результате экспериментов с установками типа тех, что делал Тесла (ТЕСЛА-установки), на полигоне 12го ЦНИИ МО в лесах под Загорском http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 7-ne3g.htm
в/ч 51105 ФГУ "12-й ЦНИИ МО РФ"(ЦФТИ) Центральный Физико-Технический Институт — Сергиев Посад-7 п. Ферма (309 в/г)
Просто там, ИМХО, проводили в 1979 или 1980 году эксперимент, а объект (аппарат ВЦ- беспилотник) этот эксперимент наблюдал и "писал" параметры. И что-то там пошло не так, в результате чего аппарат дал сбой, возможно, в резонанс вошёл или мощный импульс ЭМИ на аппарат повлиял, или что-то ещё. В результате чего, ИМХО, аппарат (диск) "отрубился" и упал в 15 км на северо-восток от полигона 12го ЦНИИ (ЦФТИ) в ложбину между возвышенностями, где его и снял из-под полы фотоаппаратом "Специалист "Смена-8М". (Специалист, ИМХО, был не простой техник, входил в группу специалистов, направленных на место падения аппарата). Я уже писал.
А потом. ИМХО, судя по рассказу Крупина В.П., как раз с полигона 12го ЦНИИ МО (ЦФТИ) туда пригнали спец.технику для размагничивания этого аппарата -или на месте падения (которое оцепили), или вначале (предварительно для размагничивания) доставили аппарат на площадку полигона 12го ЦНИИ (ЦФТИ).
После этого - аппарат увезли на тщательное исследование, ИМХО, вероятно, в ЦНИИ МВ в г.Калининград (позже и ныне - НПО "Композит") и затем упрятали под землей в Одинцово или ещё где-то.
 
Сверху