Су-35БМ vs МиГ-31БМ

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
Breeze написал(а):
- КС, Ваше чувство юмора просто неподражаемо:

Я так понимаю, что у Вас больше нет вопросов по выдаче ЦУ одним 31-ым для 3-х остальных?

По крайней мере на "эйрфорсе" Вы их задавать не стали.
- "Туда я больше не ездец!" У меня там возникли принципиальные и непримиримые разногласия с одним из модераторов, причём вовсе не по авиационным вопросам:
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=4157
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
rosen написал(а):

По данным российского военного ведомства, бортовое оборудование модернизированного истребителя-перехватчика МиГ-31БМ обеспечивает возможность эффективного взаимодействия с зенитными ракетными комплексами ПВО. Самолет может использоваться и в качестве воздушного командного пункта, координирующего действия истребителей других типов, оснащенных менее мощными радарами

Вот про ПВО непонятно - ЦУ даёт или пользуется данными от наземных РЛС? :???:
 

Rurouni

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Посему скоро выяснится, что даже разнесение излучателя самолетной РЛС и приемника ГСН ракеты это тоже бистатическая локация.

А что же это тогда такое?

Передатчик в одном месте, приёмник - в другом. И не находятся на одной прямой с обстреливаемой целью. Классическая бистатика :-D

Axler написал(а):
Опять же - кто даст гарантию, что БРЛС попадет в пики. Тоже не обсалютное решение.

Та диаграмма ЭПР с узкими "перьями", которую вы имеете ввиду - она для моностатической радиолокации. Для бистатической будет другая.
 

Dryun

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Russia
КС написал(а):
rosen написал(а):

По данным российского военного ведомства, бортовое оборудование модернизированного истребителя-перехватчика МиГ-31БМ обеспечивает возможность эффективного взаимодействия с зенитными ракетными комплексами ПВО. Самолет может использоваться и в качестве воздушного командного пункта, координирующего действия истребителей других типов, оснащенных менее мощными радарами

Вот про ПВО непонятно - ЦУ даёт или пользуется данными от наземных РЛС? :???:
Зависит от выбранного режима работы. И от того в какой системе АСУ идет работа. "Рубеж-М" много чего умеет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин Dryun.

Поясните мне дураку, в вопросах авиационных комплексов, реально комплекс на основе МИГ-31 "древнее гуано мамонта" или наши "вероятные друзья" просто развлекаются? :-D

Кстати я , как-то писал "друзьям", что судя по внешнему виду наши РВВ (некоторые) способны нести спец. БЧ, после чего был ими осмеян.

Однако "летун" с МИГа-31 подтвердил мои догадки (собственно не совсем догадки, моя ВУС непосредственно была связанна с эксплуатацией ЯБП, правда в РВСН).

Вот и сейчас у меня "де жа вю", что снова "звезду в лапти обувают" (сори за мой французский).
 

Dryun

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Russia
Эк Вы официально. Засмущали всего просто. Я как то к "господам" не привык, больше к "товарищам". ;) Да и кто я в общем то, чтобы пояснять? Так, мимо проходил, на огонек заглянул. Является ли наше оружие "вундерваффе, не имеющем аналогов"? Нет. Является ли наше оружие "древним гуано мамонта и звездой в лаптях"? Нет. Есть свои плюсы. Есть свои минусы. Как везде. Как у всех. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Dryun написал(а):
Я как то к "господам" не привык, больше к "товарищам".

Просто к лично не знакомым людям всегда обращаюсь "господин" - не обидно и нейтрально.

Бывает назовёшь товарищем, а он "драться лезет", типа" гусь свинье (т.е. мне) не товарищ"(Ц).

Без проблем - "товарищ летун" не напрягает Вас лично?:OK-)
 

Dryun

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Russia
:grin: Нет, лично меня не напрягает. Можно еще проще - Андрей. :OK-)
 

Dryun

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Russia
Осталось только стопочку за знакомство. ;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Будете у нас на Колыме (бр-р-р-р в Коломне) милости просим."(Ц) :grin:
 

Dryun

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Russia
Договорились, как соберусь в Коломну - в личку отпишусь. :OK-)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ноу проблем, телефон скину.

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:

Вот ещё с "эйрфорс" транслирую, эмоций много, но суть выделил.

Точно, господин Chizh, разговор с телевизором, такое я уже проходил. А книжку эту я тож листал, в книжном магазине,в центральном Буквоеде Санкт-Петербурга в январе 2006г. Книга по иследованиям безусловно очень интересная. Полистал я ее довольно внимательно, до поезда было часа 3, но не купил(и не из-за того, что денег не хватило, аж тычичи бублей)почему, если не поймете, то и объяснять бестолку. Повторю, для памяти, "вы здание оцениваете по внешнему фасаду и по виду материала в самосвалах, которые на стройку завозили". А получить оценку профессионализма от такого, как вы авторитета- более чем здорово, Особенно порадовало ваше представление о реальной работе LinK и наших системах, "перспективных" с ваших слов. Т.е. когда начинал летать на 31ом, с кораблей и землей(называю так для упрощения, для вас) был бортовой обмен информацией о целях(ЦУ) и машина сама работает, тебе лишь БК нажать или "подсвет" для другого- это мы в глазки долбимся или покурили перед полетами чего-то не того. Здесь предметно говорить не получится, за нюансы башню отвинтят, а моя работа- "нюансы",о них вы едва ли узнаете. А вы давайте гуглите, рамблите и т.д., или что там еще есть из достоверного, вообщем развлекайтесь. Далее у меня-без комментариев.

Ссылка http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=3623&page=9
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Последние 3 страницы ни слова о Су-35 или МиГ-31. :-read:
Все не по теме будет удалено. :-read:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Перенес в тему о МиГ-23. :OK-)
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Более 30 истребителей-перехватчиков авиации ПВО круглосуточно несут боевое дежурство, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик в преддверии Дня авиации войск противовоздушной обороны, который отмечается в воскресенье, 22 января.
Сегодня задачи прикрытия и перехвата на дальних рубежах выполняют истребители-перехватчики МиГ-31.
"Звено (4 самолета) МиГ-31, являющегося самым скоростным и высотным перехватчиком в мире, работает во фронте до тысячи километров, а совместно с истребителем Су-27 создают мощнейшую группу по охране воздушных рубежей", - отметил представитель Минобороны.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65987/
 
Сверху