Су-35БМ vs МиГ-31БМ

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Chizh написал(а):
А откуда вы знаете что он умеет?

Andy написал(а):
МиГ-31БМ все это тоже умеет. По крайней мере по замыслу разработчиков.

я же ясно написал, что "по замыслу разработчиков". Только те, кто его разрабатывал, и знают, что он на самом деле умеет, а что нет.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю тут обсуждать нечего.

МиГ-31 - истребитель ПВО,
Су-35 - универсал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Мне интереснее другое - с Су-35 в войсках все более-менее ясно - подписан контракт на 48 штук, и в войска они должны поступать с 2011 по 2015 год. Это новые машины.

МиГ-31БМ, если не ошибаюсь, делают из серийных машин. Сколько самолетов было модернизировано?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
МиГ-31 высотный перехватчик. Су-35БМ - многоцелевой истребитель
Две машины.
Обе нужны
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
нет... они оба многоцелевые, и на мой взгляд взаимозаменяемые.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Абсолютно нет. Вы просто вспомните допустимую перегрузку для МиГ-31 и все вопросы отпадут.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Я понимаю, что у мига маневренность никудышняя, но ведь она вроде постепенно теряет свою роль, или нет?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Andy написал(а):
Я понимаю, что у мига маневренность никудышняя, но ведь она вроде постепенно теряет свою роль, или нет?

Ну противоракетные маневры и пониженную вероятность поражения для маневрирующей мишени еще никто не отменял..
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ddd написал(а):
Ну противоракетные маневры и пониженную вероятность поражения для маневрирующей мишени еще никто не отменял..

С современными ракетами, я не стал бы на это сильно уповать....
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andy
Ну так возмём ДРЛО А-50,навешаме всякую всячину на нём(в смисле ракетри,бомби и т.д.) и не будет ему ровних в ВБ.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
scout написал(а):
Andy
Ну так возмём ДРЛО А-50,навешаме всякую всячину на нём(в смисле ракетри,бомби и т.д.) и не будет ему ровних в ВБ.

Такие идеи когда-то высказывались. Сами по себе они не заменят флот истребителей. Одна ракета - и этой дорогущей дуре конец. Если же 10 МиГ-31 - одна ракета, одному конец, а девять летят. Не говоря уже про скорости. А вот на ДРЛО поставить пару ракет большой дальности - в этом я не вижу ничего плохого. Только вот весь комплекс придется переделывать, ибо на А-50 он не выполняет прицельных функций.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И еще один момент - сколько стоит вылет МиГ-31 и Су-35 ? Нифига это не равноценные самолеты.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Andy написал(а):
Я понимаю, что у мига маневренность никудышняя, но ведь она вроде постепенно теряет свою роль, или нет?
Вообще-то Алексей Fisben в свое время рассказывал,что маневренность на с/з у Миг-31 лучше,чем у 27-го.Т.е. главное для него -не вступать в БВБ с потерей скорости
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
Я бы на МиГ поставил. За счет более дальнобойных ракет.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
sivuch написал(а):
Вообще-то Алексей Fisben в свое время рассказывал,что маневренность на с/з у Миг-31 лучше,чем у 27-го.
Конкретно этого он не говорил.
Маневренность Су-27 и на сверхзвуке выше чем у МиГ-31.

Т.е. главное для него -не вступать в БВБ с потерей скорости
Это точно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

folcum написал(а):
Я бы на МиГ поставил. За счет более дальнобойных ракет.
Р-33 имеют большую дальность но худшие маневренные характеристики. Они могут перехватывать цели с перегрузкой до 4g.
 
Сверху