Стрельба очередями

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
L.O.G написал(а):
Духи не кололись - они нашим ребятам в плену наркоту в еду подмешивали.
Не он её продавали, еще продавали водку в которой плавал гашиш или героин(короче какой-то наркотик), иногда и сами духи обдолбаннык в атаку ходили, это рассказывал при мне лично не один человек бывший в Афгане.

По моему возможность ставить очередь по три патрона удобна(вот принудительно-бред ужасный, типа советского пуля дура-штык молодец)
Люди разные особенно только что пришедшие солдаты, некоторые действительно могут выпуститьвесь магазин разом.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
современный ствол должен иметь 4 режима 1 патрон очередь в 2 или 3 патрона автоматический огонь и предохранитель
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мнение служивого.Ваш боекомплект как стрелка-4магазина и десять пачек.Магазин калаша вылетает за 3-4 секунды,заметить не успеваешь,причем ствол с каждым выстрелом задирается все выше и выше, и прицеливаться вообще невозможно.Даже если ты находишься в статически устойчивом положении(лежа или с колена).Так что в лучшем случае вы поразите одного противника да и то с расстояния 20-40 м.Теперь посчитайте на сколько минут боя хватит вам боекомплекта и скольких врагов вы положите.Стрельба короткими очередями позволяет стрелять более кучно и более эффективно и экономить БК. Без БК-ты труп.К тому же после второй -третьей учебной стрельбы все спокойно делали очереди по два патрона.А с практикой приходит умение задавать очередь практически на любое кол-во патронов.У нас многие даже переводчиком одиночного огня не пользовались - и так по одному стреляли.
P.S. нельзя недооценивать противника.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Согласен. Не служил, но исходя из собственного опыта общения с АК, могу сказать что после 3-4 выстрелов произведенных один за другим.... 4-5я пуля попадает в небо
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Очень высокая скорострельность, плохое качество. (На мой взгляд). Прицелился врагу в бошку и всю обойму ему в лоб.
Помоему лучше делать высокую мощь. Автомат под винтовочный патрон и пару режимов стрельбы.
Ещё неплохо бы обойму патронов на 40. Тяжеловатый автомат получится, но сильный. правда с охлаждением туговато будет. Но прилепить ему вместо подствольника какой нибудь балон с углеродом или что там ещё хорошо морозит. И как только ствол перегрелся, выпускаем содержимое балончик в ствол.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Всю абойму в лоб?
При 4 абоймах всего.

Автомат под винтовочный патрон? При магазине 40 патронов? Это пулемет.

Балон с углеродом.
Не дорого? Не продадут его солдаты? А если в этот балон пуля? Взрыв и все - ледышки
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад Кирилл, вы смешали в кашу различные типы вооружения для различных операции. Осталось тока лазер подвесить и будет просто космодесантник :-D

В первую очередь надо научить бойца владеть своим оружием и уверенно поражать цели, а не идти по пути увеличения БК и мощи патрона. ИМХО зря перешли на калибр 5.45 мне больше нравился 7.62
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур написал(а):
Всю абойму в лоб?
При 4 абоймах всего.

Автомат под винтовочный патрон? При магазине 40 патронов? Это пулемет.

Балон с углеродом.
Не дорого? Не продадут его солдаты? А если в этот балон пуля? Взрыв и все - ледышки
Бред какойто :-D
Уважаемый Кирил и Тимур открою вам тайну, автомат стреляет как вы называете ´´винтовочным патроном´´
Поэтому он и называется Автомотической винтовкой.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну не совсем винтовочным патроном. ЕМНИП называется он промежуточным или укороченным.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Скиф, ощибку перехода на 5.45 мы уже признали, поэтому АК сотой серии (101,103 и 105) все идут под промежуточный патрон 7,62х39. (Винтовочный/пулеметный 7,62х54)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
АК сотой серии (101,103 и 105) все идут под промежуточный патрон 7,62х39.
Слово "все" после "АК сотой серии" тут не в тему стоит, ибо столько же есть моделей АК сотой серии под 5.56 или 5.45 патрон :)
И вообще вы тут от темы отвлеклись слегка.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
АК-101 и 102 - 5.56x45 NATO
АК-103 и 104 - 7.62x39
АК-104 и 105 - 5.45x39

И вообще, давайте не будем трогать сотую серию
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ещё забыл АК-107 и АК-108 соответственно 5.45 и 5.56.

И вообще, давайте не будем трогать сотую серию
Правельно! Давайте её будем щупать и лапать :grin:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Остается только порадоваться за наши вооруженные силы,которые получат в лице АК стотой серии мощное,современное и надежное стрелковое вооружение.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
На замену маломощного, устаревшего и ненадежного, да?

Шучу, конечно. Уважаемый Скиф, вы как человек повоевавший, расскажите про достоинства и недостатки конкретных образцов, которым вам довелось пользоваться. Особенно в плане 1. надежности, 2. точности и 3. удобства применения в бою.

Спасибо.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад Змей.Неоднозначный вопрос вы задаете.Даже не знаю как на него ответить.
Из чего довелось пострелять? У нас в части когда я призвался стояли на вооружении АКМ 47. Затем в течении 2 месяцев нам сначала заменили их на АКМС 47,потом на АК-74 и наконец на АКС 74.Чем это объяснялось - не знаю. Естественно каждый раз новый ствол записывался в военник и пристреливался. Наиболее удобным мне кажется АКС 74.Стреляет кучнее, приклад удобнее.Но 47 серия помощнее, и если на сотой серии что нибудь сделают с кучностью то машинка будет просто класс.Хотя возможно у меня было мало практики стрельбы из АКМ 47.К каждому оружию надо приноравливаться. РПК лично мне не нравился.Какой то калаш-переросток.Хотя сошки позволяют более точно стрелять.Неудобен БК из 8 магазинов в двух сумках (мое личное мнение)
Ну а в командировке мне достался ПКМС. И эту машинку я ни на что не променяю.Любовь с первого взгляда.Этим все сказано.
Надежность у калашей просто поразительна.Некоторые не чистили автомат недели 3-4 и заряжали его как мотоцикл заводили, ногой.
Однако надежность зависит еще и от боеприпасов(думается в немалой степени).На блокпосту в ночь с 8 на 9 мая 1995г. у меня пуля застряла в стволе АКСа. Кругом стрельба, пули свистят, а я шомполом пулю выколачиваю.
Так что подитожим.Калаши надежны и удобны.Точность достигается тренировками.
 
Сверху