Стрельба очередями

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Замечательный ответ. Спасибо. Из гранатометов довелось пострелять? Каково противопехотное могущество ВОГа? РПГ-7, Мухи, АГСа?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад Змей. У Вас несколько ошибочное представление о войне, как о стрельбище. Можно подумать, что я за каждой улетевшей гранатой или очередью ходил посмотреть куда это я попал? и какова кучность?
Стрелять доводилось из ГП и АГС-17.
Из АГСа в основном зеленку с блокпоста прочесывали, если оттуда в нас постреливали.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Что касается стрельбы очередями то все отсечки создаются по моему толькл для новобранцов и амеров. У меня весь взвод легко стрелял одиночными при флажке на стрельбу ОЧ, тут Скиф прав дело практики, что касается калибра то 7.62 это лес, штурм зданий, а 5,45 это открытое пространство, лучше стрельбище, я предпощитаю либо ВСК разных модификаций-9мм и как снайпер СВ-98-12.7. По удобству это АКМС и АКС все весла в африку кокосы сшибать, надежность на отлично. И есче , сложное оружие с кучей примочек либо для спецов либо для амеров. В реальном бою надо стрелять а не думать в каком режиме работать. А из вогов самые удачнае это ( мля забыл маркировку) попрыгун вобщем, при выстреле из подствольника он летит в цель падает подпрыгивает и на высоте 1-1.5 взрывается всех вокруг в фарш.
Кстати не знаю как на родине Бисмарка,а у нас до огневого кантакта ствол на предохранителе стоять должен, иначе о кочку оступился и братишка в переди тебя домой лети 200тым, нехорошо получится.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
А из вогов самые удачнае это ( мля забыл маркировку) попрыгун
ВОГ-25П. Кстати, есть мнение, что ВОГи из-за малой кинетической энергии осколков не очень-то эффективны даже против неукрытой пехоты. Не знаю, так ли это.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Не согласен.Во всяком случае наши гранаты однозначно превосходят пиндосовские как минимум в 1,5-2 раза. ГП вообще очень надежная и полезная штука.Если в случае чего пулемет мне не дадут я буду себе требовать АКС с ГП.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Не, я уже старый, толстый, ленивый :-D
Эт если завтра война, если завтра в поход.
Мы ж теперь главные враги ЮСЫ и Прибалтики.Надо быть готовым ко всему.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Мы ж теперь главные враги ЮСЫ и Прибалтики.Надо быть готовым ко всему.
Например, к встрече вот с этим:

521_01.jpg


:Shok: :Shok: :Shok:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
а кстати на счет подстволов, как их распределяют на уровне отделения.Всегда было интересно знать.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
В германии одну на петерых дают, канешно же самому опытнаму в глазах начальства войну.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У нас дают официально комодам и замку с взводником ну а так всем кто выхарит себе. Кстати за что я наши ГП люблю так это за способ зарядки, вог в дуло и огонь, у амеров всё гораздо сложнее и долго очень.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад Мыкола, неужто в Прибалтике на вооружение стоят наши СГ-43? :-D
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
По крайней мере в Латвии в 2003 стояли. 8) Правда, производства не СССР, а кого-то из Варшавского блока.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Я думаю когда они вступили в НАТО такое вооружение теперь только по музеям "оккупации".
Хотя я думаю, что у нас на складах консервации еще и не таких динозавров храниться немеряно.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Они наверно атаку ППШ готовы отразить...Хотя страна-то маленькая...че подарят, тем и воюют.
 

Оккупант

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Riga
Скиф написал(а):
Камрад Мыкола, неужто в Прибалтике на вооружение стоят наши СГ-43? :-D

В Латвии на вооружении стоит до хрена че интересного :) Амерские м14 и м16а1, шведские ак-4, калаши Советские, ГДРовские и Югославские. Рядом с СГ-43,можно увидеть и minimi и MG-42.... Зоопарк :Shok:

По теме: IMHO Отсекатели очередей ****** ненужная импортная приблуда! И кстати неточность стрельбы очередью в темe слишком занижена. На спор из АКС-74(на стрельбище,стоя, от бедра, трассерами) 20 из 30 со 100м в VWGolf одной очередью... и ни разу не проиграл. :-D
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
По части стрельбы очередями я вам случай приведу. Чечня,ночь, небольшой отряд( взвод) разведосов прочосывал квадрат, нашли заброшенный аул, внем уазик и чехов с десяток, выставили охрану и в составе отделения пошли чистить территорию, всех кто в доме были перебили но один чех в уазике спал, выскачил он и от бедра дпл короткую очередь ( потронов 5-6) в ближайшего бойца( растояние около 10-15м) итого; чех труп, у бойца прострелена левая нога, правая рука и левое плечо. Вот вам и кучность, стрелял он из АКМ.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну так мы про то и говорим, что более менее опытный стрелок, уверенно владеющий своим оружием попадет куда надо, как одиночным так и очередью.Стрелять очередями по VW - это конечно впечатляет, но только по части выбранной мишени.Если стрелять по Камазу с кунгом мона и 30 из 30 в него положить. :grin:
Мне кажется более ценно уметь точно стрелять одиночными либо короткими очередями.Я не считался особо метким стрелком, но с 50 м. стоя с АКМС 74 сшибал мишень размером с сигаретную пачку.Думаю надо камраду Белому как снайперу-профи высказать свое мнение по этому поводу.
 
Сверху