Стратегическое партнёрство России и Китая.

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ПУТНИК, 19 авг 2008.

?

Как изменятся в ближайшее время геополитическое партнёрство Россия - Китай, в условиях наших затрудн

1. Согласятся на более тесное сотрудничество в миротворческих операциях

0 голосов
    0,0%
  2. Создадут в рамках ШОС и ОДКБ полноценный военный блок с обязательной взаимной помощью в случае аресс

0 голосов
    0,0%
  3. Отношения ограничатся более тесным экономическим сотрудничеством

3 голосов
    100,0%
  4. Обе державы пойдут на уступки США и НАТО воимя сохранения мира и международной стабильности

0 голосов
    0,0%
  1. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.408
    Ничего удивительного. Сейчас начинают работать родившиеся в 1990г (18 лет). На будущий гол - в 1991г и т.д. А сколько их тогда родилось?.. Вот и образовалась яма. А нынешний "бэби-бум" сработает, соответственно, к 2023-25гг. Только надо еще дожить.

2. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    4.401
    Служба:
    была, есть и будет
    Количество мамочек с детьми на улицах растет в геометрической прогрессии.

3. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    вот он какой умный, а чтож он деньги держит за бугром, почему они не работают на подъем отечественного производство.
    вредительством занимаются умники.

4. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Надо полагать, что нам просто на#@&дили...
    А еще я тут недавно слышал по радио, что в Алтайском крае 100 заемщиков по ипотечным кредитам предстали перед судом (не могут платить). Нескольких уже выселяют. Это отголоски нацпроекта "доступное жУлье".
    Это так называемая "отложенная рождаемость". Рожают те семейные пары, которые боялись это делать в "страшные 90-е". Но этот всплеск пройдет...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Да. А до этого момента кто-то должен продолжать работать, создавать ВВП, платить налоги и обеспечивать финансирование функций государства.
    Вам ли не знать, что Россия не ограничивается Москвой и Питером...
    Они просто хранят деньги у своих работодателей.

5. marinel

Симпатии:
    4.401
    Служба:
    была, есть и будет
    Экономист, я именно об этом говорю, когда люди уверены в завтрашнем дне (читай получают вовремя з/п и имеют жилплощадь), они рожают детей, как раз в регионах ситуация с рождаемостью лучше. В детские сады очереди громадные.

6. Chupacabra

Chupacabra Новый участник

Симпатии:
    1
    Решены только с вашей стороны. Китайцы ещё неришили территориального вопроса с Вами..Они уже успешно ведут экспансию в Сибири. У них есть время, и они неспешат. Вот только есть ли у вас время. Если и есть, то немного.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ага - только из за того, что нет детских садиков, а не из того, что детьми льёт.

7. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    Вредители, западные агенты, Бог дал нам нефть и газ чтобы могли вставать с колен после очередных над нами экспериментов, а они мля чем занимаются, какой ****** стаб. фонд, профанация мля, работать нужно.

8. Экономист

Симпатии:
    7
    Во многом из-за этого. В Москве, по крайней мере, точно. Мэр и его команда сначала сами объекты распродали, а теперь репу чешут и говорят, мы мол это, того, опять заберем. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я вчера общался со своим шефом. Он мне такого порассказал про людей в нашей власти, что потерю оптимизма пришлось очень долго восстанавливать... :think:

9. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    да я не сомневаюсь там полно разной швали, тут одними благими намериями трудновато будет, 37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.

10. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Ты великий человек, Сереж, у тебя еще получается оптимизм восстанавливать... :cool:

11. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    да я не сомневаюсь там полно разной швали, тут одними благими намериями трудновато будет, 37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.

12. marinel

Симпатии:
    4.401
    Служба:
    была, есть и будет
    Chupacabra,где-то месяц назад ЕМНИП, Россия поделила с Китаем острова на Амуре, больше у нас нет к друг другу территориальных претензий.
    Вы можете обрисовать что случится, если у нас "время кончится"?

13. Экономист

Симпатии:
    7
    Так это... Кто устраивать-то будет??? Ворон ворону глаз не выклюет.
    Спасибо конечно. :-D
    Паш, а куда деваться-то? За границу не хочу. Да и талантов таких нет, чтобы там сгодиться.
    Если честно, то я уже переживаю не за себя, а за наше младшее поколение. И оптимизм - это необходимое условие существования и желания что-либо изменить хотя бы в своей жизни.
    Так что ничего великого - чистый прагматизм. :)
    Китайцы - древнейший и могучий народ с историей, измеряемой тысячелетиями. Для них и сто, и двести лет - не срок. Все дело в горизонте планирования... :???:

14. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    есть наверное еше норальные люди и при определенных обстоятельствах они могут активироваться и переломить ситуацию.

у всех народов есть глубокое прошлое и история, но в некоторых случаях она украдена или извращена, как поступили с нами, история один из рычагов управления.
    вот все занимаются поиском национальной идеи, миссия руской цивилизации разрушить глобальный толпоэлитаризм, на западе это знают и потому постоянно нас атакуют.

15. студент

Симпатии:
    16.408
    Тогда эти самые птички друг друга так клевали, что только перья да щепки летели. Да и сейчас норовят.

16. Экономист

Симпатии:
    7
    Только правильно ли говорить о "русской" миссии применительно к многонациональной России? Тут больше на евразийство похоже.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А цели? Сугубо лично-конъюнктурные ведь!
    Полагаю, что aurora вспомнила 37-й как пример весьма условный...

17. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    говоря о русской цивилизации я не говорю о чистых этнических русских (да и таких трудно вычленить и определить), я говорб об общности народов, населяющих эту территорию в рамках одного государства или блока, говорящих на русском языке и потому разделяюших общую ментальность.
    язык наше основное и долгоиграюшее оружие, вы что думаете случайно там где наши враги у власти они боряться с руссуим языком.

18. студент

Симпатии:
    16.408
    А на таком уровне они всегда коньюктурные: с Зямой дружишь против Левы, потом с Колей против Зямы. А Коля в это время сам с Зямой дружит против тебя.
    Я на это надеюсь...

19. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    я вспомнил не условно, конечно в тюрьмы сажать не надо. но чистить ряды нужно. процесс скоро пойдет я полагаю на фоне обострения отношений с западом, тут не совсем понятно, что причина, а что следствие, скоре взаимосвязано.

20. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.093
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Кажется у А.Макаревича есть песня "Сегодня битва с дураками". Она заканчивается словами: "... когда последний враг упал, труба победу проиграла. И в этот миг я осознал НАСКОЛЬКО НАС ОСТАЛОСЬ МАЛО". Это я к тому, что локальную чистку от негодяев устроить не получится. Начнётся сведение счётов и прочие безобразия. Под видом "борьбы с врагами народа" будут мочить соседей, что слишком громко включали музыку. Под видом "борьбы с олигархами" будут мочить тех, у кого денег больше, чем на бутылку. Спасибо, уже проходили.

А с Китаем нужно ооооочень осторожно. Эти деятели проводят политику "ползучей жкспансии." Все их диаспоры и чайна-тауны Европе и Америке местным правительствам почти не подконтрольны. И пропитаны агентурой ГБ Китая. Нам лучше одной рукой с ними (китайцами) обниматься, а другой потихоньку пакостить. Сепаратистов у Китая хватает. Почему бы и не помочь по-соседски? И тем и другим. :-D

Загрузка...