Стратегическое партнёрство России и Китая.

Как изменятся в ближайшее время геополитическое партнёрство Россия - Китай, в условиях наших затрудн

  • Согласятся на более тесное сотрудничество в миротворческих операциях

    Голосов: 0 0,0%
  • Создадут в рамках ШОС и ОДКБ полноценный военный блок с обязательной взаимной помощью в случае аресс

    Голосов: 0 0,0%
  • Отношения ограничатся более тесным экономическим сотрудничеством

    Голосов: 3 100,0%
  • Обе державы пойдут на уступки США и НАТО воимя сохранения мира и международной стабильности

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Что то вы маловато времени для "медведя" отвели. Через 15 лет они там от плохой экологии вымирать пачками начнут.
Это не я отвел, а некоторые люди, близкие к правительству России и лоббирующие "прогиб под Китай"...
Я Вам честно скажу - если эти прогнозы окажутся ошибочными, я буду первый, кто этому обрадуется...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
И на том спасибо.
А вы близки к людям которые близки к правительству?
Один из них мой оооооооочень дальний родственник...Даже не "седьмая вода на киселе", а скорее "семьдесят седьмая".
Я об этом на форуме уже писал и ссылки на его ресурс в сети выкладывал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и как вы сами оцениваете ценность данной информации? Исходя из вашего последнего поста, я ей не верю.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Ну и как вы сами оцениваете ценность данной информации? Исходя из вашего последнего поста, я ей не верю.
А мне на...ть, верите ли Вы в нее или нет, верите?? :OK-) Вы вообще верите в такой фантастический набор бреда, что оказаться среди него я не испытываю ни малейшего желания. Еще раз повторяю - ссылки на ресурс этого человека и фонда, где он работает есть на форуме. По ссылке есть научные работы, теоретические обоснования "прокитайской линии" и прочее, включая фото этого человека и все его "регалии", включая должность "государственного советника". Поиск - и вперед.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Повторяю свой вопрос, вы спокойно общаться умеете?
Что касается человека,регалий ит.д. он бы уже был на месте Ходорковского, если бы выложил такую инфу в сеть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Повторяю свой вопрос, вы спокойно общаться умеете?
Что касается человека,регалий ит.д. он бы уже был на месте Ходорковского, если бы выложил такую инфу в сеть.
Для тех кто в бронепоезде - поиск по форуму и вперед по ссылке, читаем. Потом можете сбегать в местное управление ФСБ с докладом, дабы посодействвовать ему в приземлении рядом с Ходорковским...Кстати, советую напрячь мозг и подумать на тему, почему высказывая такие взгляды и печатая такие книги данный дяденька еще не сидит рядом с Ходорковским, а возглавляет фонды и носит звание "государственного советника" и получает премии...У Вас же со "здравым смыслом" вроде все в порядке?? Вот и попытайтесь его применить в данном случае.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Покажите мне еще одного гос. советника в сети? Был такой Илларионов, где он сейчас сами знаете.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Покажите мне еще одного гос. советника в сети? Был такой Илларионов, где он сейчас сами знаете.
Илларионов здесь при чем?? Это звания такие - "государственный советник 1-го класса", "государственный советник 2-го класса"....Сколько их есть в сети - я подсчетами не занимался, мне это глубоко по фигу. Сейчас Юрий Васильевич возглавляет Партию развития. Основная программная вещь у них - "Солнце России восходит с Востока". Для публики очень много красивых слов про то, что возрождение России начнется с Дальнего Востока и бла-бла-бла...А по сути это группа влияния китайцев, имеющая сторонников в верхах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ЕМНИП Илларионов был советником президента по экономическим вопросам, то же любил много заявлений делать.
В любом случае подождем и посмотрим.
А что значит "прогиб под Китай"?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
ЕМНИП Илларионов был советником президента по экономическим вопросам, то же любил много заявлений делать.
В любом случае подождем и посмотрим.
А что значит "прогиб под Китай"?
Прогиб под Китай означает несколько вариантов - начиная от радикального в виде потери государственной независимости или значительной части территорий, до более приемлимого для общества - Россия становится сателлитом Китая и поставщиком стратегических ресурсов, практически полностью лишаясь права на внешнеполитическую деятельность. Я очень сильно надеюсь, что вся эта Партия развития и прочие "китайские шашни" это просто способ "срубить бабла" и "поиграть в политику". Это вполне возможный вариант. Вот только то, что В Кремле к этой публике относятся, как бы это сказать поточнее...благостно и покровительственно, внушает опасения. Т. е. если утрировать, то отношение к идеям "евразийства" в Кремле можно выразить так: "А что то в этом есть, что то есть".. В 2000 году Юрий Васильевич Премию Президента получил по линии образования, за программу "Пайдейя", в 2005ом в Госдуме был в штате советников депутатов. Все время крутится возле и никто его в шею с его теориями не гонит. Т. е. "имеют в виду". Это как в свое время при Ельцине всерьез рассматривался вопрос восстановления монархия и постановке БН в качестве регента при малолетнем "царе" Георгии. Этот вариант "играли", а потом свернули, в 1996 году смогли на выборах и без этого финта обойтись. Так и с "евразийством" - может будут играть этот вариант, может победит другая группа в верхах и "евразийцев" задвинут в угол до лучших времен. Все возможно. В данный момент на "евразийцев" смотрят с интересом. Мне это очень сильно не по душе - Китай опасен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
ЕМНИП Илларионов был советником президента по экономическим вопросам, то же любил много заявлений делать.
В любом случае подождем и посмотрим.
А что значит "прогиб под Китай"?
Прогиб под Китай означает несколько вариантов - начиная от радикального в виде потери государственной независимости или значительной части территорий, до более приемлимого для общества - Россия становится сателлитом Китая и поставщиком стратегических ресурсов, практически полностью лишаясь права на внешнеполитическую деятельность.
Акулыч, вы можете , если хотите в это верить.
Я счтиаю это ПОЛНЫЙ БРЕД.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
ЕМНИП Илларионов был советником президента по экономическим вопросам, то же любил много заявлений делать.
В любом случае подождем и посмотрим.
А что значит "прогиб под Китай"?
Прогиб под Китай означает несколько вариантов - начиная от радикального в виде потери государственной независимости или значительной части территорий, до более приемлимого для общества - Россия становится сателлитом Китая и поставщиком стратегических ресурсов, практически полностью лишаясь права на внешнеполитическую деятельность.
Акулыч, вы можете , если хотите в это верить.
Я счтиаю это ПОЛНЫЙ БРЕД.
Считайте, на здоровье и пусть Ваши слова сбудутся.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
В данный момент на "евразийцев" смотрят с интересом. Мне это очень сильно не по душе - Китай опасен.

Лев Гумилев, один из основоположников "евразийства", считал Китай агрессивным и эгоистичным государством. Вы что-то перепутали
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
акулыч написал(а):
В данный момент на "евразийцев" смотрят с интересом. Мне это очень сильно не по душе - Китай опасен.

Лев Гумилев, один из основоположников "евразийства", считал Китай агрессивным и эгоистичным государством. Вы что-то перепутали
Под "евразийцами" я имел в виду Партию развития, они так любят себя называть. Гумилева в данном вопросе я полностью поддерживаю.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ПУТНИК написал(а):
А ДЛЯ ВРАГОВ, ВМЕСТЕ С КИТАЕМ, мы НЕПОБЕДИМЫ.
"Кто на меня?
А кто на нас с Васей?"(с) :grin:
ПУТНИК написал(а):
А ДЛЯ КИТАЯ, МНОГОГРАННЫ
Варвары мы как и все! :Diablo:
ПУТНИК написал(а):
ВЕЛИКИ ПО ТЕРРИТОРИИ, и малы по численности населения
Во-во, лакомый кусочек :Fool:
ПУТНИК написал(а):
ЯДЕРНАЯ СУПЕРДЕРЖАВА
Надолго ли?
ПУТНИК написал(а):
Вот только восточный менталитет, я имею в виду их общественное сознание, а не только позиционирование элит,
эту нашу межконтинентальность легко примиряет.
Какое такое?
ПУТНИК написал(а):
В их густо населённых городах, население живёт лучше нашего.
Только китайцы гастарбайтеры встречаются в мире гораздо чаще русских... Интересно почему??? :???:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
ни под китай, ни под запад прогибаться не будем :flag: :Diablo: :Fool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Послушайте Кудрина:
http://finance.rambler.ru/news/economics/4356980.html

Цитаты:
Бюджетная система страны вскоре столкнется с новыми трудностями – снижением нефтегазовых доходов и резким ухудшением пропорций между работающими и пенсионерами. Об этом заявил вчера вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Чтобы не оказаться в бюджетной яме, в стране срочно надо повышать производительность труда.

«Мы попали в тиски двух тенденций – снижения нефтегазовых доходов бюджета и демографической», – заявил Кудрин по окончании заседания правительства, на котором обсуждался проект бюджета страны на 2009–2011 годы. С этого года количество активно занятого в экономике населения начнет снижаться, тогда как число пенсионеров почти пропорционально увеличиваться.

Кудрин отметил, что в 2008 году впервые за последнее десятилетие количество занятых в экономике в России снизится на 100 тыс. человек. «Просто физически возраст не позволит обеспечить большее число занятых, даже с учетом миграции», – пояснил вице-премьер. К 2011 году по сравнению с годом нынешним число занятых в экономике снизится на 1,4 млн. человек, а количество пенсионеров вырастет на 1,5 млн. человек. «Мы входим в демографический провал, – констатировал Кудрин.

Эксперты разделяют озабоченность Кудрина и не видят других возможностей выйти из образующейся бюджетной ловушки, кроме как пойти на непопулярные у населения меры.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
вот тебе, бабушка, и Юрьев день... а то ратовали о повышении рождаемости, как же...
хотя... на примере знакомых вижу, что многие семьи, имея достаточно взрослых детей (лет 16-20) заводят нового ребенка.
 
Сверху