Стендовый моделизм: военная техника

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Пыль - скорее всего размельченная глина! Я так делал, даже запорол кофемолку, когда ее размалывал! У меня т-34 есть с танкистами...правда раздолбанная после выставки...фотки кину могет быть завтра...а уж когда отреставрирую - тода точно!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Самоходка как настоящая получилась! Класс!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
не угадали ни разу. эффект въевшейся пыли на семьдесятдвойке получается от смывки ратворенным водой (1 часть краски, 3 воды) моделмастеровским акриловым Raw Umber. Грязь соответственно Burnt Umber. (кто б русское слово подсказал). Все остальное эмалевые краски того же моделмастера. Самоходка застартена пигментами компании МиГ
http://www.migproductions.com/ - очень рекомендую. БТР чууу-чуть смыл акрилом.
Вроде все.

Спасибо за лестные отзывы
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А чо в Москве им не торгуют? Судя по карте на сайте диллеров в России нет? или есть?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да всё можно, но порой на то чтобы съездить в "Технику Молодёжи" например - нужно днём целым пожертвовть... Когда не знаешь за чем едешь - ещё хуже.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
вместо смец. пигментов можно взять пастельный мелок из худ. салона, накрошить наждачкой или ножиком - и будет щастье. Правда после слоя матового лака эффект запыленнсти может пропасть. Советую сфоткать модель до покрытия лаком - будет лучше смотреться. Ну и мелки мажуться, а пигменты нет.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
гы-гы...мне чтоб до ТМ доехать надо на другой конец москвы по пробкам в обычный день - около 2х часов, вот и получается 2+2+часок там
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Да... У меня сейчас учебный год, так вообще времени, кроме воскресенья обычно нет. :(
Кстати, я тут в одном магазине в Зеленограде видел подставки для диорам, если я правильно понял. Никто не слышал об этом?
P. S. Может, знает кто о модели танка "Maus", только 1:35? А то я знаю, что "Мышка" есть дрегоновская, но она 1:72.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Про траву - самое простое наклеить покрашенный мох, такой маленький (не знаю как называется) его даже щас на земле найти можно!
Второй вариант (геморный) взять распушить нитки зеленых цветов, сделать отверстия в основе и вклеивать туда пучки ниток! :cool: получается симатично если к этому же разбавить нитки какой нить реальной растительность костром например (не знаю как та трава называтеся по умному)
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Название: "Дот";
Солдаты: "Звезда", наборы: "Советская штурмовая группа", "Солдаты Красной Армии";
Подставка: покупная, фирма неизвестна;
Трава: покрашенный мох (спасибо Panzer-у), впрочем, большей частью трава покупная, фирма "Noch".
Кусты: опять же, фирма "Noch";
Грунт: всё та же фирма "Noch";
Краски: "Звезда", "Tamya";
Клей: трава и грунт приклеивались канцелярским клеем-роллером, кусты - звездовским.
Вроде всё... Разве что добавить, что под грунтом диорама покрашена в "Базовый серый", а под травой - в "Зелёный авиационный интерьерный".
:-D РЕКЛАМА НА RUSARMY.COM :-D
Если кто захочет сделать диораму, рекомендую для кустов, травы, грунта и т.п. фирму "Noch". Цена приемлемая - пакет я покупал за 100-140 рублей, зато у меня осталось ещё полно кустов, травы и грунта. :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Отлично!

только... комбезы разве не камуфлированные должны быть?
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Может, кто-нить подскажет, как лучше их закамуфлировать? Амбразуру с пушкой с другой стороны диорамы я благополучно заделал кустами.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Симпатично! Но есть ряд издержек, если хотите выложу (тока прошу сразу не обижайтесь :-D )
Про пятна на масхалатах, они были темнозеленого и коричневого цвета, кляксообразной формы...это можно посмотреть и в нете и в любой книге по униформе РККА времен ВОВ!
 
Сверху