Стендовый моделизм: военная техника

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Эт я к тому что если ты ещё научишься не цитировать всё сообщение, а лишь суть (фразу конкретную на которую отвечаешь а не всю страницу) будет нам всем счастье
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Эт я к тому что если ты ещё научишься не цитировать всё сообщение, а лишь суть (фразу конкретную на которую отвечаешь а не всю страницу) будет нам всем счастье
Я товою мысль понел :cool: :cool: :cool:
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Fraktalius написал(а):
Хочу сделать какую-нибудь диораму, но не знаю, как начать, и вообще, с чего взяться.
В диорамме начинай с сюжета и подбора моделей! Лучше всего посмотреть фото или хронику - реальные ситуации (я свою "четверку" с фото лепил!). Затем делается основание из гипса или пенопласта (пенополиуретан мне нравится больше). Дальше подгоняешь модели под основание и основание под модели! Потом красишь все, после этого тонируешь модели по "местности" основания! Устанавливаешь модель на основание и добавляешь "жизни" - ящики, канистры, бочки...Ну вкратце так!
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Спасибо за советы. Вот, доделал "Karl", начинаю красить:

Такого цвета, какой требуется в инструкции, у меня не оказалсь, и поэтому стал красить в обычный звездовский "Тёмно-серый танковый".

дирама - круто, я тож мечтаю... какой там модель то собрать некогда.
А у меня как раз каникулы, времени полно... :-D Завтра-послезавтра, наконец, докрашу "Карла" и солдат к нему, а потом возьмусь за диораму.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Странна... всё собрал... теперь красить...

Я многие детали, например гусянки, отдельно крашу, а собираю потом.

:Shok:
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
aerow написал(а):
Странна... всё собрал... теперь красить...

Я многие детали, например гусянки, отдельно крашу, а собираю потом.

:Shok:
Да ладно тебе, aerow! Человек наверное в первый раз... Я тоже некоторые элементы (траки, выхлопные трубы и т.д.) сначала крашу, а потом клею, но есть у меня знакомый моделист он сначала клеет, а потом кисточкой красит :Shok:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Panzer написал(а):
aerow написал(а):
Странна... всё собрал... теперь красить...

Я многие детали, например гусянки, отдельно крашу, а собираю потом.

:Shok:
Да ладно тебе, aerow! Человек наверное в первый раз... Я тоже некоторые элементы (траки, выхлопные трубы и т.д.) сначала крашу, а потом клею, но есть у меня знакомый моделист он сначала клеет, а потом кисточкой красит :Shok:
Но ведь на вкус и цвет....
Я моделизмом не особо занимаюсь:
ноу тайм.
У меня несколько моделей...лежит...
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Тимур написал(а):
всмысле несобранных.
склею, покрашу, тогда и пощитаем. :)
А какие модельки-то, вот у меня есть целая куча несобранных моделей, лежат и пылятся, некоторые уже лет семь-восемь...Если есть какие вопросы пиши...
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
например:
чем лучше красить, что за "деколи", которые надо клеить, так....еще подумаем.....
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Хоть я не профи в этом, попытаюсь ответить 8) . Деколи - это наклейки на модели (символика, бортовые номера, в общем то, чё рисовать запаришься). О том, чем лучше красить как видно мнения разошлись - одни предпочитают аэрографы, другие кисти. Я думаю, что комбинирование обоих способов даст наилучший результат.
Пусть меня поправят проф.моделеры, если я не прав.

Я бы лучше послушал о придании реалистичного вида моделям. Ржавчина там, грязь. А то я тут на сайт залез - модельки как пластмассовые игркшки и выглядят. Никакое сравнение со здешней Зис-5 или самоходкой не выдержат.
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Скажите, вот у меня вопрос есть: фототравлёнку на модели надо красить? А то так вроде нормально, а на фотографии модели на коробке фототравлёнки покрашены. :?:
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
вот мои недавниe модели - если интересно, могу поделиться технологиями.


t72m2-1.jpg


ISU152-1.jpg


btr70-3.jpg
 
Сверху