Специальное оружие боевых пловцов.

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Там же вроде про револьверы "двойного действия" тобишь -самовзводные.Каким боком они к автоматам ? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.309
Адрес
г. Пермь

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Не только у нас. АПС экспортировались. Насколько знаю, в подразделения антитеррора.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ivankaif написал(а):
Не только у нас. АПС экспортировались. Насколько знаю, в подразделения антитеррора.
С одной стороны, почему бы и нет. С другой, пока более никто с ними не засветился. Хотя те кто купил АН-94, тоже не светятся с ними.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.309
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
А боевые пловцы вообще по природе светиться не любят.. Скромняги, однако....
Стесняются... :-D

Artemus написал(а):
Рано или поздно, тайное становится явным.
Вот они и стараются чтоб тайное стало явным как можно позже.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Экспортировались АПС чуть ли не поштучно. Боевых пловцов ВМФ иностранных несмотря на все политические реверансы вооружать почему-то никто не захотел. Некоторое количество АПС было у Украины, что с ними стало не знаю. По поводу стран попробую уточнить, результата (или публикования результата) по понятным причинам не обещаю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
А Ан-94 кто-то купил? А кто не вкерсе?
Я то в курсе. Вот только ХЗ подлежит ли эта информация разглашению. Что бы не подставлять источник ничего не скажу! :-D
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Ан-94 к оружию боевых пловцов отношения не имеет, но все же вот ссылка на интервью http://lenta.ru/conf/izhmash/ с официальным представителем Ижмаша,
в нем указывается, что АН-94 закупили ряд стран, включая входящие в НАТО. Без перечисления. А вообще надо посмотреть по Рособоронэкспорту. Они, в принципе, по исполненным контрактам мало что скрывают (в плане общей информации).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
2057007.jpg

2057010.jpg

2057012.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mdGKOgc0q4M


конец 90-х. на основе АПС и АКС-74У действительно первый двухсредный автомат. А это вторая разработка ТПКТИМаш. Все образцы созданы под руководством Юрия Данилова
2057084.jpg


Патроны 5.45х39 для подводной стрельбы.
2057330.jpg

2057089.jpg

У ПСП пуля стальная длиной 53 мм, до донца гильзы достаёт практически. Масса 16г и пластиковые ведущие пояски.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
когда по зомбоящику показывали сей девайс, то представитель фирмы только с третьего раза смог отсоеденить магазин, так как передняя рукоятка мешает это делать. И вообще откуда эта бредовая тяга к булапам, при стрельбе гильзы вылетают перед самым носом, при этом сгоревшие пороховые газы затрудняют дыхание и прицеливание.Последние образцы оружия отечественных фирм вообще выглядят крайне сырыми и создают ощущения простого жедания завалить массовостью а не качеством.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
белый написал(а):
Последние образцы оружия отечественных фирм вообще выглядят крайне сырыми и создают ощущения простого жедания завалить массовостью а не качеством.
Раньше ГРАУ быстро приводило в чувство непризнанных «гениев», а сейчас свобода...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.309
Адрес
г. Пермь
Меня терзают смутные сомнения. Они терзают меня с того самого момента, когда f-gen начал рассказывать о том, какой классный автомат создали в Туле.
Вот пуля подводного патрона:
2057330.jpg


А вот так она стоит в гильзе:
ads_5_45psp-u.jpg


Там вообще место для порохового заряда остаётся?

А по поводу булл-папов... :-D
Zfic4eGl.gif
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Автомату в воде по идее не надо много много пороха на 25 м. Гидрокостюм не предполагает ношение СИБ и преград . Там должно хватать любого сильного режущего удара . А утолщение на пуле должно стабилизировать в полете в воде. Так что я не думаю что пороха нужно очень много :think: Я бы лучше поглядел глазами на газовый регулятор . Возможно под водой он создает избыточное давление для полета пули .Я слабо понимаю газоотводную схему если разбирать детали . Лично мне думается что для стрельбы под водой собирается больше пороховых газов чем для обычной стрельбы. Или для стрельбы на воздухе больше пороха( газа или еще чего ) выводиться за пределы оружия.
булка не понацея , но иногда они нужны , тем более наш бул пап вроде избавили от стандартных болезней .
 
Сверху