Специальное оружие боевых пловцов.

VODOLAZ

Активный участник
Сообщения
30
Кто знает какие образцы подводного стрелкового оружия состоят на вооружении стран мира, и что вы думаете об отечественных АПС и СПП-1М и имеются ли у них аналоги у зарубежных оружейников?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Что ты думаеш слышал скользкий намек из слов большого начлаьника, что АПС это уже давно не предела, есть значительно лучше. ИМХО давно можно было изобрести. Так что ИМХО есть и по лучщее :OK-)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан,возможно "насяльника" имел ввиду Морской Лев?Тоже кстати российский образец.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Вообще-то ДП-64 "Непрядва" разрабатывался для борьбы с боевыми пловцами.
Но машинка хороша!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
:Shok: А можно по подробнее :-read: Про назавание там не сказали не слова, единственно, что этот автомат одинаково пользует что подводный патрон что 5,45х39 :cool:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан,подробности могу уточнить,но это будет чуть позже.Единственное,могу сказать,что загубили его,как всегда,потому,что решили,что АПС будет вполне достаточно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Партизан,подробности могу уточнить,но это будет чуть позже.

http://komandos.start.bg/article.php?aid=4152

Святой написал(а):
.Единственное,могу сказать,что загубили его,как всегда,потому,что решили,что АПС будет вполне достаточно.

На счёт "загубили", я бы не спешил. Оружие достаточно новое.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Блин опять какойто кастрированный ствол воткнули ):-((( пи-пи-пи-пи-пи (маты) Это я про морской лев ):-О
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Блин опять какойто кастрированный ствол воткнули

Длина ствола - компромис многих факторов. для танкистов, боевых пловцов и т.п от оружия кроме большой убойнй силы нужно удобство. Ствол длиной в метр будет цепляться за все, что не поподя.

В остальном (напрмер в винтовках) длина ствола делается из расчета, чтобы давление в стволе не стало меньше силы трения пули. Дальнейшее удлиннение - тормоз. с другой стороны, увеличение к-ва пороха ведет к большому начальному давлению, что негативно сказывается на весе оружия.

Можно применять специальные пороха, скорость горения которых подобрана так, чтобы давление в стволе оставалось примерно постоянным при движении пули. Но это уж спецприменения, а не массовое оружие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
На АПС СТВОЛ БЫЛ ДЛИНЕЕ!!!

Под водой пуля летит дальше, чем позволяет видимость. Так, что особой нужды в длинном стволе для стрельбы под водой нет. А для стрельбы на земле ствол "М.л." достаточен. Примерно как у ублюдка.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
На счёт "загубили", я бы не спешил. Оружие достаточно новое.
Да у нас и Чёрная Акула до сих пор новая.
Партизан написал(а):
На АПС СТВОЛ БЫЛ ДЛИНЕЕ!!!
А у Морской Левь мог исползовать как СПЭЛы,так и стандартные 5,45х39.
 
Сверху