Специальное оружие боевых пловцов.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
WIИD написал(а):
Автомату в воде по идее не надо много много пороха на 25 м.
Вода в 800 раз плотнее воздуха. Так что её сопротивление придётся преодолевать. Чтобы преодолевать -- нужна энергия. Это либо высокая скорость, либо масса поражающего элемента.
Нам известен образец, который действительно поражает:
5_66_mps.jpg

http://ammo-collection.com/index.php?ti ... 0%9F%D0%A1
19-грамовая стрела приводится в движение тремя граммами пороха.

А теперь посмотрим на
5,45х39/ПСП
http://ammo-collection.com/index.php?ti ... 0%A1%D0%9F
пуля от 8 до 16 грамм весом разгоняется ОДНИМ граммом пороха!

Кто-нибудь действительно верит, что энергия 16-граммовой пули, разогнанной 1 граммом пороха равна или превосходит энергию 19-граммовой пули, разогнанной 3 граммами пороха?

WIИD написал(а):
наш бул пап вроде избавили от стандартных болезней
Булл-пап нельзя избавить от болезней. Совсем нельзя.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Булл-пап нельзя избавить от болезней. Совсем нельзя.
Гильзовую болезнь исключили отражением гильз вперёд, вместе с сопутствующими газами.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

anderman написал(а):
Вроде на 30 процентов максимум возможного и то с серьёзными вложениями в исследование. А вот скорость горения более управляема. Вроде если зарядить охотничий порох в нарезной боеприпас то оружие может разорвать. С моих дилетанских позиций -главное подобрать соотношение. Да и пуля легче. Да и возможно дистанция применения меньше. На сорок метров под водой в наших водах не прицелишся.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Ещё забыл про подпрессовку пороха- засыпать поболее да вдавить пулю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Гильзовую болезнь исключили отражением гильз вперёд, вместе с сопутствующими газами
Ну, гильзы вперёд научились отражать. Но загазованность осталась -- оружие отнюдь не герметично. Да и гильзовыводной канал будет работать исправно до первого загрязнения.

Связист написал(а):
Вроде на 30 процентов максимум
1 грамм и 3 грамма.

Связист написал(а):
Там масса гуляет от 8 до 16 грамм. Но 16-граммовая пуля и 19-граммовая пуля имеют одинаковую энергетику, не смотря на трёхкратную разницу пороховых зарядов? Фантастика в соседнем отделе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Связист написал(а):
Ещё забыл про подпрессовку пороха- засапать поболее да вдавить пулю.
Ещё порох нагреть и стрелять по течению. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
порох 4/1 ФЛ -пироксилиновый, трубчатый одноканальный,однокомпонентный и сферический порох СЕНф 45/3,98, это несколько разные вещи. Масса же пули в 16 грамм-оценочная цифра прикинутая из разности плотности бронзы и вольфрама. Могли ведь и не учесть, что это сплав а не чистый вольфрам. И к тому же на фото хвостовая часть вольфрамосплавной пули красная-может покрытие а может и другой материал, а это уж другие плотности и соответственно другая масса пули. Так глядишь наскребётся запас мощности для придания пули заявленных скоростей.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
anderman
Я же не зря спросил про газовый регулятор автомата :study: , именно он по моему предположению делает большую часть работы . Часть секрета точно в нем зарытая :- :study: . Если там меняется режим вода воздух , значит меняется давление на пулю в разных условиях при одном стволе .В СВД тоже стоит газовый регулятор для стрельбы летом зимой . На мой взгляд возможно в комплексе
1 Для подводных патронов используют спец порох новой разработки
2 другой принцип пули вместо длинной иглы создано что то то вроде НУРС по строению .Полностью новый принцмп вращения и преодоления давления .
3 Больше остается пороховых газов в канале ствола после выстрела , это же можно реализовать . На суше газы уходят через ДТК и отверстия поскольку для работы автоматики на земле они избыточны. На земле крышку снимают газ выходит , под водой газр используется по полной для горения и метания снаряда .
Разница в давлении и строении пули дожна перекрыть разницу в массе пороха , да и толкать надо пулю меньшей массы чем той иглы .нужно точно знать массу пули .

Да и гильзовыводной канал будет работать исправно до первого загрязнения.
Если бы это было так то оружие было бы просто в музее .Если оно ползает по выставкам значит прошло проверки .Уж наши проверят так что либо откажет либо испытания пройдет .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Ещё порох нагреть и стрелять по течению.
Слабосжатый и сильносжатый порох это также разные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Газовый регулятор пожалуй регулирует количество газов, подающихся на газовый порщень

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 52 секунды:

Решил слегка в математике поупражняться. Обьём пули расположенной в гильзе примерно (диаметр пули средний 5.3 мм и глубину гильзы возьмём за 27мм при внутреннем среднем диаметре гильзы 8 мм) 0,594 см в кубе. Обьём гильзы оставшейся для пороха 0,762 см в кубе (на самом деле зарядная камера 1,56 см в кубе по книжкам ). Тоесть более половины от обычной компоновки пуля-патрон идёт под порох. Очень сомнительна цифра в 3 грамма поскольку насыпная плотность пороха не может быть равной почти 2 кг в литре. Она вряд ли может превысить 1 кг в литре. Так что 1, 5 гр пороха самое то. А в новом патроне с пулей до дна 0,84 гр. следуя из соотношения. Разница по обьёму и весу в 1,78 раза (не в 3 раза). вполне может компенсироваться преимуществом современного пороха над довоенным.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Знаете ,мне кажется, что использование пистолета ППС или его более современного аналога, более предпочтительно. Легче прицелится, сам он легче и на дистанции до 25 метров вполне справляется. А сие чудо очередной попил бобла.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
WIИD написал(а):
Я же не зря спросил про газовый регулятор автомата
Там регулировать-то нечего. Пороховой заряд почти незаметен. :-D

Связист написал(а):
Очень сомнительна цифра в 3 грамма
Ссылку я дал. Кстати! Порох в 5,66х39 МПС вполне может быть сильно запрессован.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum статейку надо было в журналамеров запостить! Блжад, если Ижевск проектирует АК 5 поколения, то как эта поделка стала автоматом 6-го?!
:aplodir: :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Artemus
Статья конечно лютый звиздец. Меня собственно заинтересовала возможность одного автомата использовать как стрелы, так и стандартный патрон 5.45х39. ИМХО очень практично.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
WIИD написал(а):
Если бы это было так то оружие было бы просто в музее .Если оно ползает по выставкам значит прошло проверки .Уж наши проверят так что либо откажет либо испытания пройдет .
По выставкам чего только не возят. Барышевские убоища тоже одно время пиарили.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
anderman
барышев тоже вроде как стрелял , пусть и с жесткими отверстиями для воробьев .У меня конечно есть сомнения что автомат прошел гос испытания , но А 91 их точно прошел .Если автомат на базе а 91 то должен жить и работать .Даже сейчас еще потомки на испытания бегают . Так что в работоспособности конструкции на воздухе у меня сомнений точно нет . Лично просто предположение автомат не столь эффективен под водой в сравнении с длинными иглами , но я слабо себе представляю стрельбу под водой дольше 15 м , а уж на это расстояние подползти можно .Зато его можно взять на сушу , приоритет не подводная стрельба, а для суши . Каждый грамм килограмм порой . Поэтому лишь 10-15 метров хватит . В возможности стрельбы как таковой я не сомневаюсь , важна лишь дальность и эффективность . Мы судить не можем не имея характеристик патрона , и кто сказал что в инете есть 100 % рабочие чертежи .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
WIИD написал(а):
У меня конечно есть сомнения что автомат прошел гос испытания , но А 91 их точно прошел
Только проходит в рамках "Ратника". И то не А-91, а его новодельный вариант ЕМНИП А-545.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
WIИD написал(а):
Лично просто предположение автомат не столь эффективен под водой в сравнении с длинными иглами
Этот автомат как раз может стрелять длинными иглами. Чем он мне и понравился. Обратите внимание на то что на него могут устанавливаться как магазины для игл, так и магазины под стандартный патрон 5.45х39. А новый подводный патрон вообще где то сбоку.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Автомат Двухсредный Специальный (АДС).
2662009.jpg

1804558.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
ΠΤ&
Странно, у меня открываются... Вот есть такая картинка.
08afc.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

"Папа" всего этого, автомат АСМ-ДТ.
764px-ASM-DT_podw.svg.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%94%D0%A2
asm-dt.jpg

http://world.guns.ru/assault/rus/asm-dt-sea-lion-r.html

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

На этой картинке я не понял, где спусковой крючёк для автомата. Потому что тот что перед пистолетной рукояткой очень похож на гранатомётный.
1788375vd4.jpg


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

АДС разобранный.
96578466.jpg

НеДимон и какая то железяка. :-D
014avto12.jpg


Статья про подводное оруже. Многа буков, куча картинок.
http://alternathistory.org.ua/podvodnoe ... budushchee

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А есть вот ещё видюшка.


"железяку не отдам! она мне на рыбалке пригодится!" :-D
2564540.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
Обратите внимание на то что на него могут устанавливаться как магазины для игл, так и магазины под стандартный патрон 5.45х39.
Вы вообще не поняли в чём смысл этого автомата. Нет у него магазина для игл, т.к. новый подводный патрон по своим массо-габаритным характеристикам, практически полностью соответствует стандартному 5,45х39.
Supremum написал(а):
АДС разобранный.
Это простой А-91. Да ещё и весьма древний ИМХО.
Supremum написал(а):
На этой картинке я не понял, где спусковой крючёк для автомата. Потому что тот что перед пистолетной рукояткой очень похож на гранатомётный.
Дык один на два ствола. Как в своё время на "Грозе" было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Artemus написал(а):
Вы вообще не поняли в чём смысл этого автомата. Нет у него магазина для игл, т.к. новый подводный патрон по своим массо-габаритным характеристикам, практически полностью соответствует стандартному 5,45х39.
Ну тогда весь цимус в новом патроне. :think:
Artemus написал(а):
Дык один на два ствола. Как в своё время на "Грозе" было.
А как работает?
 
Сверху