Современная артиллерия

Тема в разделе "Артиллерия", создана пользователем Кирилл, 26 окт 2007.

1. INV

INV Участник

Симпатии:
    10
    На эсминце стоит полностью автоматическая зарядка орудия, но и она не может обеспечить скорострельность порядка 120 выстрелов в минуту. А про 7 снарядов в воздухе, то это вполне реально при стрельбе на большую дальность (15км+) пока первый долетит, седьмой как раз из ствола и выйдет.

2. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    3.371
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    Для АК-100 - примерно 7000 метров. Для А-190 - примерно 6500

3. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.201
    зато сильно изменились способности колесной техники

nickname нравится это.
  4. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Вы что-то не так поняли. Или на сербском-вы смешали кубики. Давайте не будем говорить о Норе (или Александр). Возможно, шведы продают вам свой "Стрелец": сравните его с тем, что вы пытаетесь изобразить как вершину технологий.

Хотя лично я думаю, что шведы немного переусердствовали...:ScratchOneSHead:
    :Mocking:... Думаю, вам лучше попытаться понять других...но без английского...:Mocking:
    А что касается русского, я могу понять, что для многих из вас литературный русский язык не самая сильная сторона...:Lol:
    Я думаю, что Kotus мог бы объяснить это вам лучше. На советском языке...:Mocking:
    Но, скажем, можете ли вы представить, что, как бы это было, если бы вы отправили Мсту из порта Тартуса в Пальмиру-самоходно? Вы бы сказали-глупый вопрос, я поставлю гаубицу на МАЗ, и все.:Cool: Таким образом, вместо гаубицы в колесах, гусеничная гаубица и МАЗ...:Drinks: Вот почему СССР потерпел неудачу...:Cool:

5. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Я должен процитировать себя, потому что вы явно не читали.:Pardon:
    Я знаю, что РФ не покупает иностранное оружие. Но я думаю, что России нужно относительно небольшое количество таких гаубиц, и что гораздо выгоднее покупать, чем разрабатывать все самостоятельно, от "Берега" до сегодняшнего дня...

6. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    А все остальное?

7. INV

INV Участник

Симпатии:
    10
    Для АК -130 23 км.

8. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    3.371
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    Я прикинул не максимальную дальность, а дальность полёта снаряда, чтобы можно было выпустить 7 штук при номинальной скорострельности (само собой, пренебрёг замедлением скорости снаряда, дальность гарантированная, а не минимальная)

9. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Почему во всех округах?:Unknown: Только на юге...:Rolleyes:

10. дриньк

дриньк Активный участник

Симпатии:
    3.348
    Служба:
    01-03г. в/ч 5599 срс
    почему только на юге?

11. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Я думаю, что армия Южного военного округа выполняет задачи, в которых использование такой артиллерии было бы целенаправленным. Это мое мнение. Если бы я был прав, то количество необходимых арт-систем на колесах было бы намного меньше...
    Я не говорю о легких бригадах здесь. Я далек от этого.

12. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    26.972
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Это кто такая? У нас что, у каждого военного округа свои вооруженные силы?

TimeJedi нравится это.
  13. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Ха, ха, ха...

14. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    26.972
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Не стоит казаться большим дураком, чё вы есть на самом деле.

15. дриньк

дриньк Активный участник

Симпатии:
    3.348
    Служба:
    01-03г. в/ч 5599 срс
    Так то у ЮВО 4 армии...

16. TimeJedi

TimeJedi Активный участник

Симпатии:
    2.819
    Служба:
    15об РЭБ
    Разговорно, без указания номера армии подразумевается совокупность вооружённых сил она-же Армия.

17. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.085
    Поэтому "армия Южного военного округа" звучит примерно так же, как "дивизия Саратова".

TimeJedi нравится это.
  18. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Наравне, все можно сказать, когда правила форума не применяются к отдельным лицам.
    Можете ли вы сказать что-нибудь еще о себе?:Hi:

19. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    2.618
    За каким хером нам покупать арту под буржуйский калибр, которого на складах нет? Мы даже когда пытались что-то за рубежом заказывать - например, пресловутые Мистрали - то ставили жёсткое условие, что всё оборудование и вооружение будет отечественное.

И дальше что? Основная часть задействованного в Сирии артиллерийского парка - это, повторюсь, даже не Мсты, а советские орудия типа Акации и Гвоздики, которые вообще сирийцам принадлежали. Это я молчу про буксируемые. Тем не менее, каких-то особых проблем с манёвром артиллерией я не припоминаю. А учитывая, сколько там танков на трейлерах приходилось туда-сюда катать - переброска артиллерии не выглядит такой уж проблемой.

Боюсь, сударь - не Вам об этом судить. Вы явно не знаток.

РФ покупает иностранное оружие, которое соответствует принятым стандартам в РФ. Так же, как делал СССР. В контексте шестидюймовой артиллерии это, помимо прочего - калибр 152,4 мм. Я молчу про тонны других моментов вроде систем связи, документации, локализации производства запчастей и т.п. Про батарейные пункты управления, с которыми её надо сопрягать. Про кучу всевозможных моментов. И главное - про то, что когда придёт пора менять эти ваши Норы, нам опять искать, где купить?

В текущем состоянии никто в РФ на вашу Нору не посмотрит. Потому, что выгоды от быстрого приобретения будут задавлены кучей проблем с нестандартной. Хотите её продать нам? Приведите к российским стандартам. Правда, придётся для этого новую артиллерийскую часть разработать, приборы управления огнём адаптировать, поставить российское оборудование для сопряжения с командными сетями (с какой-нить Андромедой, или кому в итоге эти гаубицы отдадут?), с батарейными пунктами управления российского стандарта - фактически новую машину разработать.

Проблема с разработкой колёсных гаубиц в РФ лежит не в инженерной, а в организационной плоскости. В РФ нет на текущий момент подразделений, куда она бы вписалась. А создание таких бригад до сих пор является предметом обсуждений. Ибо к ним нужны не только колёсные гаубицы, но и всё колёсное. Колёсные танки, колёсные БМП, колёсные инженерные машины, колёсный санитарный транспорт, колёсные пункты управления, колёсные носители беспилотников... Только в этом случае такие бригады будут иметь соответствующий эффект. Я молчу про ОШС таких бригад. И уж поверьте - воткнуть Коалицию на КаМАЗовское шасси здесь - далеко не самая великая проблема.

Вообще - какого чёрта я всё это уже третий раз пишу? Я с рыбкой общаюсь, у которой память - полминуты?

20. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Я считаю, что это так - было сорок лет назад...:Mocking:
    Почему? Мы после МиГ снова покупаем МиГ.:Pardon: Если мы не сделаем что-то лучше. Между тем.:Hi:
    Это не проблема в настоящее время. Мы покупаем российское оружие, и у нас нет этой проблемы.:Nea:
    Согласен.:Yes: Но вы сразу же говорите о больших числах и реорганизации армии. Если Вы читаете то, что я написал ранее, я не думаю, что это очень необходимо. Вы имеете в виду то, что на Западе называют страйкер бригады? Нет.:Nea: Но я имею в виду то, что будет применяться в операциях за пределами страны...:)
    Вы знаете, какие люди думают, что они самые умные?:Mocking:

Загрузка...

Поделиться этой страницей