Современная артиллерия

Тема в разделе "Артиллерия", создана пользователем Кирилл, 26 окт 2007.

1. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.455
    Очевидно, что убогие поделки румынской оборонки никто копировать не будет. САУ с высоким уровнем автоматизации в России существуют с 70-ых годов. Машине на фото сверху такой уровень автоматизации не нужен, так как это замена буксируемой артиллерии. Ну это такая артиллерия, которую всякие румыны будут тягать на лошадях до середины этого века.

2. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.891
    Служба:
    нет
    Спасибо, Кэп, что поделились этим сокровенным знанием.:-D

Не, там получше. Во всём)

Не так сложно перекомпоновать лишающееся подбашенного отделения БО, как обеспечить необходимую прочность колёсной базы. Но и это решено -
    1610553544_koalicia-sv-k_200527_05.jpg

Есть обоснованные сомнения?

Последнее редактирование: 11 июн 2021
  3. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Ну, румыны, возможно, не будут, если они что-то купят у американцев. А что касается России, вы предлагаете ей-будь то гусеницы или лошади. Хорошей альтернативой...

4. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Когда вы провели сравнение?
    https://topwar.ru/13064-beregovoy-mobilnyy-artilleriyskiy-kompleks-a-222-bereg.html

Береговой мобильный артиллерийский комплекс А-222 «Берег»...:Lol::Lol::Lol:
    Но здесь мы не говорим о трофейном оружии со времен СССР...:Pardon:
    Ну, я не уверен, что вы подразумеваете под обоснованное сомнение.:Unknown: Но я чувствую, что кто-то пытается продать старые технологии эпохи СССР в МО РФ.:Mocking: Это часто случается в мире.;) И Россия является частью мира, верно?:Pardon:

5. Supremum

Симпатии:
    24.455
    Да не понимаю я твой цыганский нихрена.

Kotus и Ёрш нравится это.
  6. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.891
    Служба:
    нет
    Читать Вам надо что-то помимо Топвара.

Которых штук 40. Которые на старом шасси. Которые не вписываются в тенденцию современных колёсных высокомобильных САУ. У которых в комплекте кроме самих артустановок и другие машины есть.

Херню морозите. Определетесь уже, Мальва, Флокс и Дрок с Лотосом Вам не нравятся, или прямой потомок Мсты-К. С РЛС и интересными "порохами" в зарядах.

Supremum , найди ему что-нибудь из профильного.Только двуствольный вариант на лафете Б-4 не показывай:-D

Куда, в Коалицию?:-D

Дешёвая попытка, безымянный.

студент нравится это.
  7. Ёрш

Ёрш Активный участник

Симпатии:
    5.351
    Служба:
    не помню
    Да там помимо лексики ещё у нашего собеседника есть непонимание таких концептуальных вещей как "мобильность".
    Глядя на успешный опыт применения тачанок в Сирии все воюющие стороны пробуют поставить артиллерию на колеса.
    Кто-то успешнее, кто-то не очень в плане инжинерной реализации. Однако у кого получается прикрутить ареллерийский ствол к грузовику, получается очень здорово по быстрому отстреляться свалить

nickname нравится это.
  8. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.891
    Служба:
    нет
    Тут Вы несколько не правы, тачанки не прямой аналог.
    Гусиничные САУ - дороги. От них не отказываются, но по комплексу причин развиваются САУ колесные (в основном меньшая стоимость и большая мобильность, включая авиатранспортабельность, но с сохранением характеристик и возможностей траковых собратьев). С АЗ/МЗ и вариациями, и прочим "фаршем".

Колесные же гаубицы всех мастей с ручным заряжанием и самоходные миномёты - это замена буксируемой арты.

nickname нравится это.
  9. Supremum

Симпатии:
    24.455

Kotus нравится это.
  10. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.085
    Морские артиллеристы в ВОВ хвалились, что на ходу седьмой снаряд выпускают, пока первый еще в воздухе. И все это на ходу. Книгу читал, мемуары офицера (или командира) с балтийского эсминца.

11. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Например, правила и инструкции по применению САУ?:Rolleyes:
    Насколько я помню, боеприпасы 130 мм являются цельными. Вы имели это в виду, когда говорили о количестве боеприпасов?:Hi: О том, где должны быть боеприпасы,я хотел бы услышать Ваше мнение.:Nyam2:
    Я не сказал, что мне это не нравится, я сказал, что это устарело.:Clapping: Когда говорят о технологическом демонстраторе, то считается, что это промежу шаг к тому, к чему вы стремитесь.:Clapping:
    Изменитье направление мышления
    [​IMG][​IMG]
    нехорошо хорошо
    :Praising:........
    "Коалиция" не на колесах, верно?:Fool:
    Могу ли попробовать еще одну дешевую попытку: Можете ли вы заставить себя сказать - Россия?:Mocking: Не?:Rolleyes:

12. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Я согласен...:Shok:
    Но не только замена буксируемой арты, и арт поддержка экспедиционных сил...

13. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    25.964
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    ...Ну, не знаю, по-моему, у румын неплохо получается, и на лошадях тягать, и лошадей...
    Немного удачки, и всё будет хорошо...

алексей с сахалина нравится это.
  14. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.891
    Служба:
    нет
    Я говорил о количестве построенных САУ А-222, а не о боекомлекте.

Do not lie to us, "bratushka".
    Вы обозвали Мальву с ручным заряжанием устаревшей, хотя это одно из трёх направлений развития современной артиллерии, и пихнули в качестве образца сербскую Нору с автоматикой, сказав при этом
    В ответ на это я привел фото Мсты-К, ОКР по которой начали в августе 1985. 36 лет назад.

Это что, по Вашему?-
    2С35-1 «КОАЛИЦИЯ-СВ-КШ».jpg

РСФСР!:-D

Trying to avoid missunderstanding, I can rewrite the text upper fully in english, but I am not really sure, that it will help You,

Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Supremum нравится это.
  15. nickname

Симпатии:
    1.491
    Служба:
    не важно
    Так я и думал...:Nea:
    Похоже, я нашел вам новый аватар...:Mocking:
    [​IMG] может быть, изменить цвет на красный?:Lol:
    Я не думаю, что человек выглядит умнее, если он пишет по-английски...:Nea:
    История. Мы можем увидеть что-то подобное и у украинцев. Итак, технология, которая была разработана в эпоху вашего СССР.
    И стоите в том же месте.:Nea: Об этом и я говорю.:Hi: Отсутствие чего-то подобного оказалось проблемой в Сирии. Реакция военных бюро в России не совсем похвальна. Они выкопали старые планы и показали их.:-D Если бы это не было смешно, это было бы грустно.:Mocking: Возможно, было бы лучше купить сербскую гаубицу и решить проблему.:Hi:
    Быстро и качественно...:Good2: И дешево...:Rolleyes: И на российском шасси...:Praising: И в "православном" калибре 152мм...;) Может транспортироваться с ИЛ-76...:Praising: Бесплатный отдых в Сербии для российских солдат на тренировках...:IAmSoHappy:
    Лучшее предложение...

16. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    2.618
    Бляяяя...

Господа, а можно вот этого форумчанина как-нибудь пожурить за агрессивную рекламу? Вот серьёзно, уже трижды всё ему расписывали, так нет - проходит время, и он опять со своей Норой. Агент орифлейма, блин.

Не, ну серьёзно. Ему уже несколько раз объясняли
    Берег ему я в пример приводил. Как показатель того, что колёсные САУ с высокой степенью автоматизации мы делали ещё в конце 80-х, когда решили , что это необходимо.
    То, что их сорок комплектов - дык нишевая машина, я как-то и не уверен, что у нас у сухопутчиков колёсных САУ в итоге сильно больше сотни образуется.
    Ну есть там другие машины - и что? Это всё же морские артустановки, способные к тому же ещё и по воздушным целям лупить. Несколько расширенный функционал. Предполагаемую колёсную САУ тоже с Зоопарком и батарейным командным пунктом сопрягать придётся. При этом при нужде артустановка Берег может работать и сама по себе - конечно, с несколько большими усилиями экипажа.
    Берег - это всего лишь иллюстрация для нашего сербского торгаша, что колёсные САУ в сухопутных войсках ещё советской армии не появились не потому, что советские инженеры не смогли, а потому, что их тогда не сочли необходимыми.

И самое, мать его, главное. Опять же, повторенное кучу раз уже. Россия НЕ БУДЕТ закупать для своих вооружённых сил самоходки натовского калибра. Принимать ради вот этой сербской поделки на снабжение ещё один снаряд никто не станет. Особенно учитывая, что единственное преимущество сербской Норы перед советской Мстой - дальность стрельбы активно-реактивным снарядом. И всё. Вот вообще всё. Артиллерийская часть тут - типичная натовская гаубица, использующая типичные натовские снаряды. И наxep нам вот это чудо? Если ВС РФ СОЧТУТ НЕОБХОДИМЫМ (а они до сих пор не могут определиться, так ли уж оно им надо?) заиметь себе колёсную САУ в шестидюймовом калибре - то они будут требовать её в калибре 152-мм. Не 155, не 150 и не 140. И тогда её сделают, ничего особо сложного тут нет. Вопрос колёсной САУ в ВС РФ лежит не столько в технической, сколько в организационной части - проще говоря, не совсем понятно, что с ней делать, в какие подразделения запихать и в каких количествах.
    Так по-русски Вы не понимаете. А по-сербски не говорим мы. Вот и прибегаем к языку международного общения.
    Ой, да ну? И в чём проблема-то? Учитывая, что туда даже Мсту загонять поленились, обошлись советским цветником.

TimeJedi, Дмитрий82, Ёрш и 3 другим нравится это.
  17. дриньк

дриньк Активный участник

Симпатии:
    3.348
    Служба:
    01-03г. в/ч 5599 срс
    ну от создания "легких" бригад вроде еще не отказались- в их артдивизионы отлично впишется. если будет 2-3 таких бригады на округ то получается машин 150-200.
    клумбой-же...:-D

Supremum, nickname и студент нравится это.
  18. студент

Симпатии:
    23.085
    Все профессии нужны!

19. студент

Симпатии:
    23.085
    Требования по проходимости, я так понимаю, еще советские.

20. TimeJedi

TimeJedi Активный участник

Симпатии:
    2.819
    Служба:
    15об РЭБ
    Справедливости ради, Земля с тех пор не то чтобы сильно изменилась.

Загрузка...

Поделиться этой страницей