Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Су-57 в промышленных масштабах, авианосцы ...

И эти люди критикуют трату денег на олимпиаду и футбольный ЧМ :Rolleyes:
Вот всегда хочется узнать цифирьки декларации сего товарища.Вежливо,с утюгом
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Су-57 в промышленных масштабах, авианосцы ...

И эти люди критикуют трату денег на олимпиаду и футбольный ЧМ
Дык ведь и Су-57 в промышленных масштабах, и авианосцы обещались в своё время.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
И раздать их беременным пенсионерам.
Если кроме миллионного повторения набивших оскомину мемасов написать нечего - просто не пишите.
Или вы считаете эту мысль настолько гениальной, что ее нужно писать каждый раз когда речь заходит о бесполезной или неэффективной трате ресурсов?

ЗЫ: Вот вам анекдот в тему истребителей и часов чемпионатов.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Если кроме миллионного повторения набивших оскомину мемасов написать нечего - просто не пишите.
Так то этот, как Вы говорите, мемас используется в случае когда некий гражданин иностранного государства начинает указывать куда распределять российские бюджетные деньги.
Или вы считаете эту мысль настолько гениальной, что ее нужно писать каждый раз когда речь заходит о бесполезной или неэффективной трате ресурсов?
См.пукт 1.
А ещё этот человек не только анекдоты рассказывает . В перерывах он как раз таки и решает , куда и сколько.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина, ключевой момент тут в том, что наша промышленность на текущий момент способна производить весьма годные, а то и прорывные военные машины, но имеет крупные проблемы с доведением их до серии. Мы всё это как раз и наблюдаем сами в соседних темах, будь то Армата с Курганцем и Бумерангом или кораблестроение. И уж простите, но я тоже не понимал и не понимаю, за каким нашей стране понадобился пресловутый ЧМ пополам с олимпиадой.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не.. ну.. ЧМ и олимпиада, это прежде всего престиж страны. А проблемы решатся. Ни кто же именно теперь не нападает на Россию. Да и не нападет, ИМХО.. Что теперь, и ЧМ проводить не надо?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ЧМ и олимпиада, это прежде всего престиж страны.
Простите, но где тот престиж?
А проблемы решатся.
Минуточку. Проблема с нашей промышленностью - это не та проблема, которая решается по щелчку пальцев или просто в каком-то вялотекущем режиме. И касается она не только оборонки, но и космоса, и наукоемкой гражданской продукции. Я на работе вижу, что наша промышленность неспособна повторить то, что делали в СССР в шестидесятых годах в определённых отраслях.
Ни кто же именно теперь не нападает на Россию. Да и не нападет, ИМХО..
Вы, простите, прикалываетесь так? На нас не нападают, пока нам есть, чем отмахиваться. Как только станет понятно, что больше нечем - нас порвут на лоскуты, в том числе и вчерашние союзники типа Китая. Ибо не пропадать же добру, раз глупые русские его удержать не могут.

Что теперь, и ЧМ проводить не надо?
Плюйте в меня, но я считаю - что нет, не надо. Есть куда более критичные для государства отрасли, которые требуют подобных средств.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Не.. ну.. ЧМ и олимпиада, это прежде всего престиж страны. А проблемы решатся. Ни кто же именно теперь не нападает на Россию. Да и не нападет, ИМХО.. Что теперь, и ЧМ проводить не надо?
престиж страны это, во первых, мощь ее экономики и, во вторых, армии, которая, собственно, и является верхушкой айсберга под названием "экономика"
Конечно, под ОИ и ЧМ была построена всякая полезная инфраструктура, но даже она не оправдывает конские траты в 60 + 15 миллиардов долларов. А повышение престижа страны, связанное с этими мероприятиями, закончилось с их окончанием.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Простите, но где тот престиж?
А кто виноват? Вот вы персонально сделали что-то для страны? Плитку для ванной во времена СССР вы по блату брали или в магазине покупали? Кто его просрал, тот СССР?
Я на работе вижу, что наша промышленность неспособна повторить то, что делали в СССР в шестидесятых годах в определённых отраслях.
Ну что Вы сделали, для того, что бы что-то изменить? Или опять "Папа Карло " (Путин) виноват?!
Вы, простите, прикалываетесь так?
Ни в коем случае.
На нас не нападают, пока нам есть, чем отмахиваться. Как только станет понятно, что больше нечем - нас порвут на лоскуты, в том числе и вчерашние союзники типа Китая. Ибо не пропадать же добру, раз глупые русские его удержать не могут.
Ну, а кто кому доктор? Вы кому претензии, к космосу предъявляете?
Плюйте в меня, но я считаю - что нет, не надо. Есть куда более критичные для государства отрасли, которые требуют подобных средств.
Вы так считаете. Это Ваше право. А я так не считаю. Только и всего.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А повышение престижа страны, связанное с этими мероприятиями, закончилось с их окончанием.
Люди не могут жить в постоянном негативе. "Хлеба и ЗРЕЛИЩЬ" (с) - та формула, которая работает. И зрелищь в т.ч. ДА!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я живу в Украине где вот с таким подходом, что кто-то ( А это ВСЕ!!!) кому-то что-то должен(!) Уже просрали все, что только можно! было просрать! Плюнуть уже нет ни во что хорошее! Во всем ищут виноватых! Словно они жили де-то в зазеркалье и руки ни один не приложил к "кормушке". А кормушки везде. Урвать бесплатно, скомуниздить на заводе вагонаме! Нет, перекину через забор! По блату, даром, отрежу! Даже в троллейбусе но даром проеду! За три копейки, лять удавлюсь, ничего делать не буду ( ибо нах) !!! А потом - КАК? ГДЕ? Ничо не работает! Все пропало! Как жить будем?!!!!!!!
В СССР было лучше! да нет уже ни СССР, ни ГДР, ни коммунизма. Нету. Как говорится, что посеяли, то и пожали!(с)

зы. Одна теперь радость осталась - возмущаться. И винить ВСЕХ подрят
лять! ЕС не помог! ( а мы уже все скомуниздили, а как же бедная страна?! ) - скоты! Лять! Ах.. они строят трубу! - это не мы, это они выноватые! Неблагодарные ! Мы к ним, а они от нас?! Каааак?!
И так во всем.. И Вы.. В 60 было лучше.. ДА! Потому, что наши папы и мамы МЕЧТОЮ СВОЕЙ не ели не спали ради нас(!) практически ДАРОМ трудились! Даром! на энтузиазме! Голодные и холодные и нищие.

Забыли просто про это все. Забыли. Давно забыли. В то время и забыли, когда страну, великую, огромную НАШУ! СССР - разваливали! И развалили. ВСЕ! Нет ее.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я от страны НИ ЧЕГО не беру и НЕ прошу. Ни скидок. Ни как это.. субсидий. Нет у меня. Я могла бы встать на учет по безработице и получать пособие. Не встаю и не получаю. Почему? А зачем? У меня руки, ноги целы пока что.
Открыла маленький бизнес. Бывает что и денег нет. По разному. Все, что заработала, то и мое. Налоги плачу. тчк.
Но и ни по блату ни чего ни когда(!) не брала и ни когда не платила той стране, за учебу сына, за ремонт класса, ибо это как ни крути - взятки. Да. Сына били. Научила давать ОТВЕТКУ. Зато у меня совесть чиста. И перед собой. И перед страной, И перед сыном. Ну жили мы в беленной квартире без обоев и плитки. Ни кто не умер. Все выросли.
Ни я ни кого не виню. да и ко мне претензий быть не может! Не смогла страну сберечь - вина ЛИЧНО МОЯ!
Ни Путин, ни как это ВЛАСТЬ.. не виню. Это не ОНИ такие плохие. Это МЫ такие. ЭТО МЫ ИХ ВЫБРАЛИ! Это наша беда, вина или радость. ЛИЧНАЯ!
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А кто виноват? Вот вы персонально сделали что-то для страны? Плитку для ванной во времена СССР вы по блату брали или в магазине покупали? Кто его просрал, тот СССР?
Во времена СССР лично я не брал ничего вообще. Поскольку был несколько несовершеннолетним. Это раз. Во-вторых - я работаю в одной из областей российской науки, где не балуют зарплатами, хотя получал в свое время приглашения от Газпрома на весьма хлебные места, где уж денежное довольствие мне было бы обеспечено ооочень бодрое. Так что не стоит поднимать истерику на тему "ты кто такой".

Ну что Вы сделали, для того, что бы что-то изменить? Или опять "Папа Карло " (Путин) виноват?!
Ага, делаю, представьте себе. Проблема в том, что я не политик, язык не подвешен. А ругаться приходится с профессиональными карьеристами, для которых собственные кресла стоят на первом месте. И которым вполне реально засунуть идущие снизу бумаги под ковёр.

Ну, а кто кому доктор? Вы кому претензии, к космосу предъявляете?
В данном случае - я никому ничего не предъявляю. Я лишь указываю, что в ВПК у нас вообще-то звиздец. Я по роду занятий вынужден порой контактировать с некоторыми областями, так что могу, например, отметить, что с вертолётными движками у нас вообще-то полный швах, "импортозамещение" климовской продукции, критичной для производства новых Ка-52 и Ми-28Н, а так же Ми-35 и Ми-8АМТШ, не реализовано до сих пор. Что сейчас происходит с Курганцем и Бумерангом, Артемус в соответствующих ветках вещал. И так много где. У нас получается создать отличные боевые машины, но доходят они в лучшем случае до мелкой серии. И то же касается всего остального, например, творящегося в последние годы в космической отрасли.

Мне вообще не интересно искать виноватых. Для этой цели есть компетентные (ну, иногда компетентные, мне вот к примеру известен случай, когда один из объектов, критичных для нашей обороноспособности, посещался представителями буржуйской фирмы, и контролировать его прибыл товарищ, не знавший английского языка) органы. Мне интересно, чтобы вот лично мне на голову не упал одним не очень радостным днём какой-нибудь боевой блок килотонн на двести. И чтобы по улице рядом не шлялись разные мутные личности с оружием и странными идеями в головах.
И Вы.. В 60 было лучше.. ДА! Потому, что наши папы и мамы МЕЧТОЮ СВОЕЙ не ели не спали ради нас(!) практически ДАРОМ трудились! Даром! на энтузиазме! Голодные и холодные и нищие.
Мне плевать, как жили в 60. Я тогда не жил. Я сейчас живу. И говорю, то что сейчас вижу. Я вижу, что промышленность у нас в откровенной заднице по целому списку отраслей. Что она реально не способна выполнить тех задач, которые выполнялись полвека назад. И это офигеть какая проблема.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Так что не стоит поднимать истерику на тему "ты кто такой".
Давайте так. Спокойно. Я не устраиваю никаких истерик и разборок. И не собираюсь спорить на эту тему.
А ругаться приходится с профессиональными карьеристами, для которых собственные кресла стоят на первом месте.
Есть законные методы борьбы с карьеристами. Суд. ФСБ, в конце концов.
Я вижу, что промышленность у нас в откровенной заднице по целому списку отраслей. Что она реально не способна выполнить тех задач, которые выполнялись полвека назад. И это офигеть какая проблема.
Я ж не спорю. Ну и как Вы видите, можно быстро решить эту проблему?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В России, я работала в СМИ. Пару раз обращалась в ФСБ. Оперативно и оч быстро решались все вопросы. Суд, это долго, ИМХО..
Вы написали
я работаю в одной из областей российской науки
В чем проблема обратиться в ФСБ, если вы считаете, что
бумаги идущие снизу ложатся под сукно
? Это же вредительство.

Написали заявление. Они там быстренько разберутся, почему важные бумаги не приняты в расчет. И в Суд обращаться на надо и дело сделано. И работу Вы не потеряете.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Есть законные методы борьбы с карьеристами. Суд. ФСБ, в конце концов.
Ога. Вот мы и пытаемся законными методами. Проблема в том, что эти законные методы несколько тяжеловесны и медлительны. А ущерб, который вовремя не исправлен, приводит к тому, что мы всё больше отстаём в гонке. Что толку, если по итогам тягомотных разборок пара человек лишится высоких кресел, а некий концерн кругленькой суммы?

Зато у меня совесть чиста. И перед собой. И перед страной, И перед сыном. Ну жили мы в беленной квартире без обоев и плитки. Ни кто не умер. Все выросли.
Ну круто, чо. Только совесть чиста, а Украина в заднице и погружается всё глубже. А мне не нравится идея следовать за ней тем же курсом.

Давайте так. Спокойно. Я не устраиваю никаких истерик и разборок. И не собираюсь спорить на эту тему.
Вообще-то именно Вы перешли на личности, начав спрашивать, чем конкретно я занимался тогда и сейчас. В моих постах ни разу не было намека на поиски виноватых, только указание на то, что Юлин очень верно отмечает проблему с нашей промышленностью.


Я ж не спорю. Ну и как Вы видите, можно быстро решить эту проблему?
Я не экономист, так что разумеется четкого плана у меня нет. Ибо образование в другой области, и нет у меня полной картины. Но могу сказать, что:
1) В условиях, когда промышленная мощь страны в упадке, траты на олимпиаду и на ЧМ - это просто глупость. На это ушли миллиарды долларов.
2) В России огромная проблема с собственным станкостроением, при том, что упомянутые в северокорейские станки с ЧПУ - это технология, которую КНДР получила из России. Соответственно, первым приоритетом должно быть создание новых предприятий именно в этой отрасли. Провести поиск возможностей закупки производственных линий через третьи страны - Китай, Индию, Сингапур или ещё кого - чтобы обойти санкции. Уже от этого можно будет через пять лет после этого плясать в ВПК, космосе или ещё где.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это же вредительство.

Написали заявление. Они там быстренько разберутся, почему важные бумаги не приняты в расчет. И в Суд обращаться на надо и дело сделано. И работу Вы не потеряете.
Потому, что во-первых ФСБ в Москве и ФСБ в регионах - это очень разные ФСБ. А во-вторых - вопрос скорее в компетенции ОБЭП.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вообще-то именно Вы перешли на личности, начав спрашивать, чем конкретно я занимался тогда и сейчас.
Ни на какие личности я не перешла))) Если Вы про то, что пост вам, то я отвечала в принципе и Вас лично обидеть не хотела. Если Вы так восприняли, то прошу прощения.
Нынче все пишут так, что виноват во всем какой-то дядя. Но не я.. ) На Путина модно кивать, или власть)))
 
Последнее редактирование:
Сверху