События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Фолиант написал(а):
Полагаю, этот конкретный случай просто связан с отсутствием чего-либо подобного (чрезвычайных расстрелов) в послевоенной юридической практике России/СССР. Поэтому Стрелков обратился к ближайшему по времени прецеденту, который смог раскопать.
Фишка в том, что в России, Украине, СССР не англо-саксонское (прецедентное) право, а романо-германское (кодифицированное). Т.е. если практика показала настоятельную необходимость введения упрощённых форм судопроизводство (прямо запрещённых украинским законодательством), то законодатель ДНР может разработать свои законы "О военном положении" и "О порядке организации военно-полевых судов", опираясь, в том числе, на существующую правоприменительную практику в части создания таких судов.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Интересно, почему на платформах, а не своим ходом?
Неужели иракцы были правы?
http://www.youtube.com/watch?v=SRxug3JpVuY

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Еще один собирается действовать быстро и эффективно!
В итоге видимо и ему нужно забронировать номер в Ростове.
http://www.youtube.com/watch?v=PP-01WG7htk
"Крым должен быть возвращен Украине" (с)
:?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
20.26 мск По сообщениям жителей Донецка, город и его окрестности практически полностью заблокированы силами нацгвардии Украины.

Силы АТО контролируют аэропорт в Донецке - Селезнев
Корреспондент.net, Сегодня, 20:53

Боевики ДНР продолжают сопротивлятся
Пресс-секретарь АТЦ также сообщил, что бой продолжается.

Пресс-секретарь Антитеррористического центра Владислав Селезнев опроверг информацию, которую представители так называемой ДНР распространили в соцсетях, о том, что сепаратистам удалось восстановить контроль над аэропортом в Донецке. Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

"Была информация, что боевики отбили у сил АТО аэропорт. Но это не соответствует действительности. Это делается для того, чтобы скомпрометировать население и заставить его верить в то, что украинская армия не способна удержать позиции", - пояснил Селезнев.

Он добавил, что "силы АТО продолжают удерживать аэропорт".

"Бой продолжается", - отметил он.

"Сейчас в Донецке продолжается активная фаза антитеррористической операции. Эта операция направлена ​​на восстановление конституционного порядка в регионе, на то, чтобы обеспечить мир и покой, чтобы террористы были уничтожены", - сказал Селезнев.

По его словам, несмотря на то, что сейчас идет активная фаза, говорить о потерях со стороны украинских военных рано.

Напомним, что ранее представители провозглашенной ДНР сообщили в Twitter, что народная армия так называемой ДНР восстановила контроль над аэропортом Донецка.

Ранее сообщалось, что силы АТО начали операцию по освобождению аэропорта "Донецк" от террористов, которые не выполнили ультиматум и не сложили оружие. По позициям террористов был нанесен авиационный удар и уничтожена зенитка террористов.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... e-seleznev

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фолиант написал(а):
А к чему ? Это же долгожданная российская помощь, нет?

К тому, что вся ситуация хреновая...

В городе фактически идут боевые действия... По нему работают вертушки и штурмовики... Гибнут мирные люди... Потому что это мой город, в котором я родился и живу, где все улицы и переулки мне знакомы...

:-( :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

В Донецке продолжаются ожесточенные столкновения между ополченцами и нацгвардией Украины

26 мая, 21:11

Район боя оцеплен, но сотрудники милиции остерегаются вмешиваться в происходящее

ДОНЕЦК, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Донецке в районе Путиловского моста и райвоенкомата идет ожесточенный бой между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии. Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий, слышна стрельба из автоматов, периодически раздаются взрывы от подствольных гранатометов.

Район боя оцеплен, но сотрудники милиции остерегаются вмешиваться в происходящее. Они вооружены только табельными пистолетами.

Машину корреспондента ИТАР-ТАСС пытались обстрелять неизвестные.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1217569

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
К тому, что вся ситуация хреновая...

В городе фактически идут боевые действия... По нему работают вертушки и штурмовики... Гибнут мирные люди... Потому что это мой город, в котором я родился и живу, где все улицы и переулки мне знакомы...
Сочувствую. Но единственный вариант обеспечить безопасность своего города это отбросить/уничтожить врагов.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
20:53
Москва направила в ОБСЕ срочный запрос по ситуации в Донецке, требует от Киева прекратить войсковую операцию

МИД РФ требует, чтобы киевские власти прекратили военные действия в Донецке, ждет от ОБСЕ подробных сведений по ситуации.

"В связи с поступающей информацией о вооруженных столкновениях на окраинах Донецка и имеющихся жертвах срочно обратились к руководству ОБСЕ и развернутой в Украине специальной мониторинговой миссии этой Организации с запросом о предоставлении подробных сведений о происходящих там событиях и предпринимаемых мерах по деэскалации напряженности в соответствии с положениями мандата миссии и "дорожной картой" швейцарского председательства ОБСЕ", - говорится в комментарии МИД РФ.

"Ожидаем от представителей ОБСЕ объективных и исчерпывающих данных на сей счет, а от киевских властей - прекращения войсковой операции против собственного населения", - отмечается в документе.

"Обеспокоены также тем, что действия украинских силовиков в Донецке, закрытие для полетов аэропорта этого города затрудняют решение во взаимодействии с итальянской стороной гуманитарных вопросов, связанных с вывозом тел российского гражданина Андрея Миронова и итальянского журналиста Андреа Рокелли, которые погибли под Славянском в результате обстрела военными. Рассчитываем, что необходимые условия для этого будут обеспечены", - заявили в МИД России.

Ранее главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщил "Интерфаксу", что в МИД РФ направлена официальная просьба помочь забрать из морга Славянска тело россиянина Андрея Миронова, который погиб вместе с итальянским журналистом Андреа Рокелли.

"Пока возможности для переправки нет. Проехать туда частным образом, чтобы вывезти тела невозможно", - сказал Муратов, который помогает семье А.Миронова.

"Дипломаты нашей страны и Италии пытаются что-то сделать. Их усилий явно недостаточно. Мы обратились с официальным запросом в МИД России", - сказал Муратов.

Член правозащитного центра "Мемориал", один из последних советских политзаключенных Миронов и итальянский журналист Роккелли, погибли под Славянском, попав под минометный обстрел.

http://versii.com/news/304543/

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пацталом!!!!!!!!!!!!!!!
Я все думал, на что похож БТР 4Е
Потом я посмотрел это видео

http://www.youtube.com/watch?v=G_KXOSkGxTU
Пострел как звучит этот БТР и понял на что он похож!

А похож он вот на это!
http://www.youtube.com/watch?v=rOSMn3HMbC4
Вполне разделяю ваш восторг!
Пацталом тоже. :good:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
АТО в Донецке: перестрелка у военкомата, мэр попросил не выходить из дома
Корреспондент.net, Сегодня, 21:10

На время АТО жителей Донецка просят воздержатся от посещения определенных районов города
Мэр напомнил, что полностью не работает Донецкий аэропорт. С перебоями работает ЖД вокзал.

Обстановка в Донецке остается стабильно напряженной, в частности, возле областного военкомата ведется перестрелка. В связи с этим, мэр города попросил жителей по возможности не выходить из дома и не посещать район аэропорта и вокзала. Об этом говорится на сайте городского головы вечером 26 мая.

Перестрелка в Донецке ведется в районе пересечения Киевского проспекта и улицы Буслаева, сообщили изданию Остров очевидцы.

Эту информацию подтвердила и пресс-служба Донецкого горсовета. "Боевые действия идут по Киевскому проспекту и улице Буслаева! Просьба - не выходить из своих домов! В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, призываем горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и, по возможности, в район железнодорожного вокзала", - говорится в сообщении.

На улице Буслаева недалеко от перекрестка с Киевским проспектом расположен Донецкий областной военкомат.
ПО ТЕМЕ
Силы АТО контролируют аэропорт в Донецке - Селезнев
20:53

"Обстановка в городе остается стабильно напряженной. На территории Донецка сегодня происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения", - говорится в обращении Лукьянченко.

Мэр напомнил, что полностью не работает Донецкий аэропорт. С перебоями работает ЖД вокзал.

"В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала", - призвал он.

Также Лукьянченко призвал горожан следить за тем, где находятся дети. "Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности", - обратился к горожанам он.

Мэр проинформировал, что улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, движение по ним не осуществляется.

"Городские власти скорректируют часть маршрутов пассажирского транспорта. Мы контролируем работу коммунальных служб, продовольственное обеспечение города стабильно. Мы будем информировать Вас через средства массовой информации и официальный сайт городского головы. Я надеюсь, вместе мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить мир в нашем крае", - сказал он.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... yt-yz-doma

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ПОПАЛСЯ!!!!!!!
На 1:13
http://www.youtube.com/watch?v=QfpPcKvJMOc

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Найди одного-двух похожих!
116543_original.jpg


Battalion_Vostok_2.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
А похож он вот на это!
Вообще-то он похож на "красный танк" из этого фильма.
http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/comment/warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-chaos-Miniatures-443864.jpeg
И не удивительно, ведь их проектировали и делали одни и те же люди.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Возле мариупольского логова сепаратистов началась перестрелка

В Мариуполе, в районе штаба ДНР, который находится на ул. Греческой, началась перестрелка.

Стреляют в районе улице Георгиевской, возле гостиницы «Спартак», а также на пересечении пр. Ленина и ул. Торговой, сообщает 0629.

http://obkom.net.ua/news/2014-05-26/2120.shtml

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

26.05.14 / 21:27
АТО в Мариуполе: в центре города слышны перестрелки и взрывы

Очевидцы сообщают о стрельбе возле штаба ДНР и других местах в Мариуполе.

По некоторым данным в бою принимает участие батальон Азов, на улицах есть украинские БМП.

Сообщается о стрельбе и взрывах в центре Мариуполя (проспект Ленина и район Досааф).

«В сторону штаба ДНР поехало 2 скорые», — пишет в твиттер @vladpug.

«В #Мариуполь — бои начались — штурм блокпоста в микрорайоне Восточный. В городе слышно выстрелы автоматов и БМП. Также штурмуют штаб ДНР.», — написал @UncleNick70.

Пока официальных комментариев от представителей властей о ситуации в Мариуполе не было.

http://hvylya.org/news/exclusive/ato-v- ... yivyi.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

22-34, Сейчас в районе штаба ДНР, который находится на Греческой, идет перестрелка. Автоматные очереди слышны в районе улицы Георгиевской, гостиницы «Спартак», а также на пересечении пр. Ленина и Торговой и Николаевской. Причем, как сообщают очевидцы, стрельба ведется из крупнокалиберного оружия.

22-32, Очевидцы и сообщили, что в районе магазина АТБ недалеко от ДОСААФ 40 человек в масках стреляют напропалую.
21:10 В районе Драмтеатра тоже началась стрельба.(пр.Ленина от Драмтеатра до ДОСААФа).
В штабе ДНР сообщили, что, наверняка, это проводится АТО. Как известно, ДНРовцы базируются как раз в этом районе.
21:20 В сторону ул.Греческой промчались две кареты скорой помощи.

22-20, МАРИУПОЛЬ. Перестрелки. Район центра и Досаафа сейчас.

22-16, Со слов очевидцев. В сторону Мариуполя движется военная техника Хунты. А также на въезде в город хунта укрепляет свои позиции, замеченны танки и другая бронетехника-

http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vost ... 2014-.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вобщем можно констатировать, что сегодня началась масштабная зачистка Донецкой области...
Начали в Донецке, но это скорее был отвлекающий маневр, а вечером наносят главнй пока удар - в Мариуполе...

К утру, скорее всего, центр боев снова переместится в Донецк!!!

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Demin написал(а):
Расстрел в Новоайдаре (+18) Луганск Донецк /Lugansk Donets:

http://youtu.be/90tOlHZp8Z4

Дебил с камерой!!!
Женщина раненая лежит, а он ходит и снимает.
Перевяжи раненую женщину, урод хернов!!!! Рубашку порви и перевяжи!!!

Люди - твари!
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
пора вводить бесполётную зону, какой там боевой радиус у С400? Миг31 тоже можно привлечь.

если ВВП совсем уж санкций испугался, то кто ему мешает Иглы поставить , крупнокалиберные пулеметы , ПТРК итд , да те же броники. Мешает пока только нерешительность.

Вообще в последнее время все больше убеждаюсь, что у ополченцев поддержка не ВВП и России как государства, а лишь частных лиц и компаний в России.... при молчаливом пассивном наблюдении ВВП.


Хотелось бы ошибаться
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
saboteur написал(а):
Вообще в последнее время все больше убеждаюсь, что у ополченцев поддержка не ВВП и России как государства, а лишь частных лиц и компаний в России.... при молчаливом пассивном наблюдении ВВП.


Хотелось бы ошибаться
+1 ;(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху