События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Урий написал(а):
BokpyroIMAEG_6A.jpg
Т.е. Новороссия также считает себя одним из правопреемников СССР? Это интересно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
прямо сейчас над донецком снова летает самолет, хотя его не видно, но слышно. В облаках видны тепловые ловушки, раздаются взрывы. В направлении скорее горловки, чем аэродрома
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
алексей с сахалина написал(а):
смелая заявка . Это я не о расстреле двух мародеров , это бывает . А о юридическом его обосновании.
Вот тее и монархист...
Просто законодательство что Украины, что России прямо запрещает введение упрощённых форм судопроизводства, в том числе в условиях военного положения. Но вот правопреемственность не только с Украиной, но и СССР - интересный заход.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ну и что? Россия вон даже не правопреемник, а продолжатель СССР, и вообще ведет свою юридическую родословную к Российской Империи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
смелая заявка . Это я не о расстреле двух мародеров , это бывает . А о юридическом его обосновании.
Вот тее и монархист...
Взгляды Стрелкова трактуются слишком вольно на просторах интернета. Сомневаюсь, что он монархист. Имперец, это да.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Бойцы АТО ликвидировали блокпост боевиков на въезде в Донецк - журналист
Корреспондент.net, Сегодня, 19:10

Журналист Виталий Уманец утверждает, что блокпост ликвидирован "прямым попаданием ракеты".

Украинские военные ликвидировали один из блокпостов самопровозглашенной ДНР на въезде в Донецк. Об этом на странице в Facebook написал он.

"Зачистка идет полная... На блокпосту были чечены-кадыровцы, которые уже обнаглели настолько, что не прячутся", - написал Уманец.

По его словам, силовики не берут пленных.

Журналист уточнил, что в операции участвует Миргородская авиабригада.

Кроме того, в связи с проведением АТО, перекрыт въезд в Донецк.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... zhurnalyst

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ярослав С. написал(а):
Т.е. Новороссия также считает себя одним из правопреемников СССР? Это интересно.
Насколько я знаю у нас до недавнего времени действовало, а может и еще действуют, множество советских нормативно-правовых актов. До советского трудового кодекса всего пару лет назад руки дошли, чем кончилось не помню.
:-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Перестрелка в Донецке ведется в районе военкомата
26.05.2014 20:08

Перестрелка в Донецке ведется в районе пересечения Киевского проспекта и улицы Буслаева, - сообщили "ОстроВу" очевидцы.

На улице Буслаева расположен Донецкий областной военкомат.

Ранее сообщалось, что перекрыта дорога в районе стадиона "Локомотив".

http://www.ostro.org/general/proisshest ... ws/445631/

:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Около 40 КамАЗов с вооруженными людьми движутся из России к границе с Донецкой областью
26.05.2014 20:02.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми.

Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины.

Госпогранслужба Украины подтверждает эту информацию и в настоящее время принимает меры для предотвращения возможного прорыва данной колонны через госграницу на территорию Донецкой области

http://www.ostro.org/general/proisshest ... ws/445629/

:???: :think: :-bad^
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Как тут кто-то предположил - местные!
Особенно тот бородатый с сигаретой в зеленой тюбутейке
116543_original.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

На заднем плане еще один местный палец в небо тычет
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Урий написал(а):
Насколько я знаю у нас до недавнего времени действовало, а может и еще действуют, множество советских нормативно-правовых актов. До советского трудового кодекса всего пару лет назад руки дошли, чем кончилось не помню.
:-D
Закон о военном положении был ещё в 2000 году принят.

http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16929

ЗАКОН УКРАИНЫ от 6 апреля 2000 года №1647-III О правовом режиме военного положения
[...]
Статья 26. Правосудие в условиях
военного положения
Правосудие на территории, где введено военное положение, осуществляется только судами. На этой территории действуют суды, созданные в соответствии с Конституцией Украины. Создание чрезвычайных и особых судов не допускается.
Сокращение или ускорение любых форм судопроизводства запрещается.

Т.е. ДНР (или Новороссия в целом) создаёт своё законодательство опираясь не только на украинские, но и на советские нормативно-правовые акты.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я не могу понять, у нас тут на форуме вообще ни кого из Донецка???
Вы что не знаете что в городе происходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху