События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
дончанин


если ВВП сдаст Донбасс сейчас, то он потеряет уже Украину навсегда, так как предаст тех людей, которые в него верили.

Даже если представить , что вводить войска нет совершенно никакой возможности из-за санкции, то вот не организовать снабжение ополченцев - это предательство.

Силы АТО в настоящий момент получают бронежилеты, снаряжение итд от западных стран. Боевики в Сирии получают новейшее вооружение и только в Славянске самооборона бегает с несколькими РПГ26 и устаревшими Метисами, которые они сами и добыли на территории Украины.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
saboteur написал(а):
дончанин


если ВВП сдаст Донбасс сейчас, то он потеряет уже Украину навсегда, так как предаст тех людей, которые в него верили.
Вы это ВВП попробуйте объяснить, прорвавшись через толпу советников.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
X2X написал(а):
Моё ИХМО:
Путин и не думал что-либо делать для повстанцев. Они для него продуманная жертва, нужная для его дальнейшей политики. Это часть многоходовки, которая заточена на восстановление влияния РФ на ЮВ Украина, а при удаче и в центральной Украине.
Повторяю – это моё ИХМО.

Интересно, как он собирается восстановить влияние на ЮВ, если при поражении Новороссии ЮВ ждут жесткие зачистки и правление откровенных бандерлогов уже не только в центральной Украине, но и во всех городах ЮВ.
 

belz

Активный участник
Сообщения
156
Адрес
Украина
Информация от Стрелкова:
В Донецке все неважно... не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую ,к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции... Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! "Простота - хуже воровства".
У нас противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу - по предварительным данным, погибло четверо гражданских, несколько искалечено. Огонь велся по "спальному району" - пос.Артема. Там практически нет наших военных объектов и он "как на ладони" виден с Карачуна, откуда лупили гаубицы и минометы. Самое поганое, что все артиллерийские офицеры на карачуне - 100-процентно русские... И именно они наиболее профессионально из всей укрской армии сражаются за то, чтобы их дети и внуки не говорили на русском языке...
Я позавчера еще приказал расклеивать и раздавать листовки с призывом эвакуировать из города женщин и детей. Тоже самое говорил утром корреспондентам местных СМИ на камеру. Безтолку. "Пока гром не грянет..." Очень жаль людей. Одной девочке оторвало осколком руку... Но сдать город сейчас - это отдать его "на поток и разграбление" самым отъявленным правосекам. О том, кто они и что они несут - говорят груды водочных и пивных бутылок на всех постах и позициях в округе, расстрелянные люди окрестных селений и зинданы в окрестностях Изюма.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
X2X написал(а):
Он давно уже живёт в отрыве от грешной земли. И о происходящем судит по отчётам и бумажкам.
Досудится, после утопления в крови Донбасса про российских здесь днем с огнем найти будет нереально
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Опять ИХМО:
В отличии от Крыма, в Луганске и Донецке не достаточно пророссийскки настроенных людей. Много тех, кто за единую и не делимую. В этих условиях лезть в дела восставших – бессмысленно. Наде подождать, когда хунтисты свом прессингом настроит большинство людей против Киевских властей. Далее прессануть Киев газом и долгами. Подготовить нужных и послушных кремлю людей для занятия в будущем лидерских мест. Дождаться звиздеца украинской экономики, а, следовательно, и недовольства людей властью. И вот тогда уже начинать действовать.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Пройтись бы ночным рейдом воронежскому БАПу по этому Карачуну...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

X2X написал(а):
Пока будут ждать, Донбасс затопят кровью так, что противники унитарной Украины там будут тише воды, ниже травы.
Как это уже сейчас в Одессе и Харькове.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
1.Интересно, как он собирается восстановить влияние на ЮВ, если...
2. при поражении Новороссии ЮВ ждут жесткие зачистки и правление откровенных бандерлогов уже не только в центральной Украине, но и во всех городах ЮВ.
1. Х.З. Надо спросить его об этом, при случаи…
(а, что ему сейчас насоветовали советники – я не знаю…)
2. Так, в этих зачистках – вся соль. Чем больше тебя прессуют – тем больше ты ненавидишь прессующих.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

дончанин написал(а):
Досудится, после утопления в крови Донбасса про российских здесь днем с огнем найти будет нереально
В бандеровцев перекрасятся? Не-а!
Потом им просто объяснят, что они были не совсем умны, когда выступили преждевременно, не предупредив старшего брата, и не согласовав с ним совместных действий. В общем, из Вас же и виноватых сделают. Как-то так..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Космополит написал(а):
Пока будут ждать, Донбасс затопят кровью так, что противники унитарной Украины там будут тише воды, ниже травы.
Как это уже сейчас в Одессе и Харькове.
До поры до времени. Потом раскрутиться по новой. Только уже под контролем кремля, и когда нужно кремлю.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
X2X


на Украине вырисовывается Хорватский сценарий. Тогда тоже западными странами был дан карт бланш на подавление Сербской Краины без учета потерь среди мирных жителей. Наша позиция сейчас очень близка к позиции Милошевича. То есть слив.

При этом ВВП оставляет , конечно, варианты для маневра. Но в данные момент Восток сливают.
 

Bradley(US)

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
П..деж и вброс. В Донецке ситуация просто обуеть, наше подразделение до утра понедельника простояло на блоке возле города, потом снялось за российской помощью обещанной ДВА МЕСЯЦА назад, обнаружило что кинули энный раз, те что с АК на аэропорт, остальные пока по домам, смысла....Вооружены(плохо) только Восток и Оплот, оружие местное, собранное с мира по нитке, потери у мужиков большие, сражаться толком нечем, тысячи людей ждали, не дождались, ни...х.

У России был момент до выборов. Собственно когда Путин заявил о том, что отводит войска от границы Украины - стало все понятно. Россия и не собиралась лезть туда, по крайней мере открыто.
Да и не надо нам этого... Лично я не хочу, чтобы из за чужих разборок погибали мои соотечественники. А если влезем, то этого не избежать.
Да и не помню я, чтобы Россия обещала помощь сепаратистам.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
До поры до времени. Потом раскрутиться по новой. Только уже под контролем кремля, и когда нужно кремлю.

Да нет у Кремля никаких планов. Смотрят не далее чем на сутки вперёд. Текущие проблемы на Украине и события "080808" явно об этом говорят.

В определённом смысле, непредсказуемость порождённая недальновидностью может конечно стать преимуществом (как произошло в случае с Крымом). Но доверие союзников к России это совсем не укрепляет.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
27-3489429-bolmbzmcyaaozqu.png
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
saboteur написал(а):
1.на Украине вырисовывается Хорватский сценарий. Тогда тоже западными странами был дан карт бланш на подавление Сербской Краины без учета потерь среди мирных жителей. Наша позиция сейчас очень близка к позиции Милошевича. То есть слив.
2.При этом ВВП оставляет , конечно, варианты для маневра. Но в данные момент Восток сливают.
1. Не думаю. Разны ситуации.
Поддерживать сербов? А за что? Мочить хорватов? А за что? Бороться за влияние в Югославии? Смысл, Если там даже черногорцы и словенцы Западу в рот смотрели. И сербы тоже, до самого момента, когда Запад их прессовать ни начал. Соваться в Югославию смысла не было. Абсолютно.
2. Неподконтрольный кремлю. Да, сливают. Что бы в дальнейшем получить верного вассала, которому от сеньора деваться некуда.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
X2X написал(а):
Космополит написал(а):
1.Интересно, как он собирается восстановить влияние на ЮВ, если...
2. при поражении Новороссии ЮВ ждут жесткие зачистки и правление откровенных бандерлогов уже не только в центральной Украине, но и во всех городах ЮВ.
1. Х.З. Надо спросить его об этом, при случаи…
(а, что ему сейчас насоветовали советники – я не знаю…)
2. Так, в этих зачистках – вся соль. Чем больше тебя прессуют – тем больше ты ненавидишь прессующих.
Да бросьте Вы. Людям нужна реальная надежда и они ее получили с присоединением Крыма. А после жестокого слива со стороны РФ и зачистки особо активных со стороны хунты ненавидить будут только у себя на кухне, а параллельно - учить мову и тренироваться в почтении Бандеры и Шухевича.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
ДОНЕЦК, 27 мая — РИА Новости. Только один человек погиб при обстреле украинскими силовиками грузовика с ранеными ополченцами в ночь на вторник в Донецке, уточнил РИА Новости представитель штаба донецких ополченцев.
Ситуация в Донецке.

http://ria.ru/world/20140527/1009494746 ... z32rQ8ZV7Y
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ярополк написал(а):
1.Да нет у Кремля никаких планов.
2. Смотрят не далее чем на сутки вперёд.
3. Текущие проблемы на Украине и события "080808" явно об этом говорят.
4.В определённом смысле, непредсказуемость порождённая недальновидностью может конечно стать преимуществом (как произошло в случае с Крымом).
5. Но доверие союзников к России это совсем не укрепляет.
1. У Путина, план – это второе его имя. Поработайте в любой гос структуре – поймёте.
2. И как же он у власти столько времени держится? Чудо?
3. Они говорят о чём угодно, для простого человека, невидящего всей подноготной.
4. Еще немного, и Вы станете первоклассным европейским политиком. Они постоянно стонут над недальновидностью и над непредсказуемостью России. А, потом делают круглые глаза: опаньки, а как это у неё получилось, как она это смогла. Немцы, к примеру, до сих пор не могут понять, как это они проиграли войну.
5. Союзников? Каких? Донецких и Луганских - Щорсов и Котовских на баррикадах? Нафиг они кремлю нужны? Или мутных и непонятных личностей, заправляющих делами в новоявленных республиках? А, они на кой фиг нужны кремлю. Плюс народ, в большинстве своём, непонятно чего хотящий.
И когда это кремль, и ВВП лично, кому-то что-то официально обещали? Ась???
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Космополит написал(а):
Да бросьте Вы. Людям нужна реальная надежда и они ее получили с присоединением Крыма. А после жестокого слива со стороны РФ и зачистки особо активных со стороны хунты ненавидить будут только у себя на кухне, а параллельно - учить мову и тренироваться в почтении Бандеры и Шухевича.
Да бросьте Вы. Русские сражаются даже когда нет надежды. Кухонная ненависть никому не интересна, важно то, сможет ли ДНР устоять или при 0,01% уровне потерь утеряет волю к победе и примет виктимную позу. Лично я в Новороссию верю.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
1.Да бросьте Вы.
2.Людям нужна реальная надежда и они ее получили с присоединением Крыма.
3. А после жестокого слива со стороны РФ и зачистки особо активных со стороны хунты ненавидить будут только у себя на кухне, а параллельно - учить мову и тренироваться в почтении Бандеры и Шухевича.
1. Ну, брошу… А что с этого измениться? Мир станет лучше? Навряд…
2. Надежда нужна. А её кто-нибудь им давал? Кто? Как? Имена, фамилии, явки!!!
Надежда родилась исключительно в их головах. Причём, непонятно с чего. И кто за это должен отвечать?
3. Западенцев коммунисты десятилетия перековывали. Результат? Только злее бандерлогов сделали…
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
michailo написал(а):
АТО в Донецке. Объявлен перерыв на 5 часов
если верить этому заявлению, то перерыв объявлен в 11 вечера, но я лично в 11:45 слышал взрывы в направлении путиловки, очень похоже было на минометы
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
X2X написал(а):
Западенцев коммунисты десятилетия перековывали. Результат? Только злее бандерлогов сделали…
У xoxлов были нац. коммунисты как в прочих республиках(только у русских ничего не было подобного), работали в этом направлении как полагается :?
Мало того, много "украинского" было придумано именно во время советского периода, при одновременной беспощадной борьбе с "великорусским шовинизмом". :-bad^
____________________________________________________________________________


27-3489351-bokzsxfciaazfh3.jpg-large.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху