Снайперская винтовка "Взломщик".

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
f-gen написал(а):
В принципе для создания супер-винтовки в калибре 12,7мм нужна однозарядная безмагазинная схема в виде классической компоновки, с толстым массивным стволом и массой килограмм 25-30. Тогда в любой ураган и дождь со снегом вы будете иметь поперечник сантиметров 15 на километре.
Если же еще и надульник в этой конструкции оставить, то пулю можно будет разгонять до скоростей порядка 1200-1300м/с, при этом стрелок будет чувствовать себя комфортно.
Но это будет не армейская винтовка, а практически бенчрест.

может быть я самый наивный в этом мире.
а почему бы не сделать ОСВ 96 с
однозарядная безмагазинная схема в виде классической компоновки
ствол у КБП есть.... (а это почти 30-40 % всей винтовки по созданию КД). прицел и приклад, и наддульник в том виде что сейчас есть тоже...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

f-gen написал(а):
ΠΤ& написал(а):
Основная идея Грязева состояла в максимальном сокращении габаритов винтовки
70265a905666.jpg

это тот Грязев который ГШ*?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
flowersmax написал(а):
это тот Грязев который ГШ*?
Тот.
flowersmax написал(а):
почему бы не сделать ОСВ 96 с
однозарядная безмагазинная схема в виде классической компоновки
ОСВ-96 -- машинка армейская. Видимо военным не нужна однозарядная винтовка. Иногда требуется сделать несколько быстрых выстрелов по цели.
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Иногда требуется сделать несколько быстрых выстрелов по цели.
даже мои отдаленные познания говорят о том, что из винтовки (СВДС к примеру)
несколько быстрых выстрелов
не получится никогда. или с кучностью в разы хуже.
а на дальнобойной винтовке так и подавно.

f-gen написал(а):
Изначально так оно и было, ведь аббривиатура ОСВ - это однозарядная снайперская винтовка. Но для армии однозарядная винтовка явно не нужна (конкретный пример - трудности с АСВК), поэтому ее быстро переделали в автоматическую 5-зарядную. Даже от ВМ-2000 пришлось отказаться.

хренова блин.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
flowersmax написал(а):
даже мои отдаленные познания говорят о том, что из винтовки
несколько быстрых выстрелов
не получится никогда. или с кучностью в разы хуже.
а на дальнобойной винтовке так и подавно.
Но, тем не менее -- бывает. Если посмотреть американскую мурзилку "Future Weapons", то там можно увидеть быструю стрельбу из М82.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Да что ж все в дереве то!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Опа, извиняюсь, разглядел второе фото - там уже вроде плаштик, вообще внушает, по эргономике на Штайр похоже, где можно поконкретней почитать - затвор, магазин, рельса?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
f-gen написал(а):
В своем фотоальбоме поместил фотографию двух винтовок на одном фото: МЦ-116Р (.338LM) и ОСВ-96. http://www.rusarmy.com/forum/album_pers ... r_id=10003
Извиняюсь за не очень качественное фото, но пока оно единственное, где есть эта новая винтовка.

Уважаемый f-gen, а почему дульный тормоз такой?! Это, если я верно помню, называется "солонка"?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
В своем фотоальбоме поместил фотографию двух винтовок на одном фото: МЦ-116Р (.338LM) и ОСВ-96. http://www.rusarmy.com/forum/album_pers ... r_id=10003
Извиняюсь за не очень качественное фото, но пока оно единственное, где есть эта новая винтовка.
ну хоть кто-то еще работает, слава Богу.
вопрос только, когда серия начнется...
и чьи будут патроны - импорт или отечественные СЦ-152?
 

Stone

Участник
Сообщения
18
f-gen, на ганзе бают, что вы винтовочку-то доработали с хорошим результатом по точности (лучше минуты), но подробности по железу таят.
Как будет можно, киньте уж сюда.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
f-gen написал(а):
В своем фотоальбоме ...
Отличный альбом, уважаемый f-gen. Только... на стр. 2, подпись:" БМП-3 "Бахча"" подправьте все же на "БМД-4 "Бахча-У""
 

Stone

Участник
Сообщения
18
f-gen
7. Скиньте ссылочку на ганзу, а то я никак не найду...

Думаю, Вы подразумевали МЦ-116, а я про ОСВ-96
http://talks.guns.ru/forummessage/51/558189-9.html
Сегодня отстреливал ОСВ-96, согласно нашим замечаниям её доработали. И это помогло. Сегодня легко попал меньше минуты, подача из магазина, дистанция 100 метров, патрон тот же старый точеные стальные пули. Че ещё надо?? от такой бахалки. покажите чтоль кто нибудь как как стреляют другие полуавтоматы в 50калибре.
не всякая свд так стреляет.
цели стрелять группы небыло, мы пристреливались и определялись с патронами. певая группа была больше только из за первого выстрела..остальные четрые также где то в минуту. потом стрелял местный стрелок у него получилось чуток больше минуты..наверн милиетра 32. после чего мне тоже стало интерно и я нарисовал группу где то 28мм и это тоже с одним отрывом.

балствол действительно показывает, то что есть куда стремится. вот только покаите мне полуавтомат в 12.7 стреляющий полминуту? А ещё стрелка такого..чтобы просто по хозяйски зарядил магазин, поставил винт на штатные сошки, зажал руками без всяких там лоховских задних мешков..и попал полминуты на 100метров из пяти. я не што не видел я и не слышал чтоб так было. но очень хочу увидить.
 
Сверху