Снайперская винтовка "Взломщик".

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Кто про нее слышал?

Что это такое?

Для чего она нужна?




P.S.

Я про нее все знаю,
я вас хочу спросить!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не только слышал но и видел даже примерялся,но свою родную СВ-98 не на что не променяю. У В-94 если не ошибаюсь расчет два человека с ней особо не побегаешь, да и прицел штатный слабоват. Может и не плохая винтовка , но профиль не мой. :Cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Прежде чем смеятся ты бы взглянул на В-94 и ОСВ-96 , последняе это глубокая модернизация первой, у них и различий только что заменили дульный тормоз на В-94 на пламегаситель с шумопоглатителем наОСВ-94 , приклад стал из углепластика, да прицел с наворотами поставили, так что буть поспокойней "ЗНАТОК" :grin:
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Мне тут один чел ´´помог´´ мы косые были (празнывали) он мне инфу левую дал. :Aggressive:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Умение признавать ошибки, удел великих людей :)
Кстати западные военспецы давно признали лучшей полевой сомозарядной снайперской винтовкой старую доврую СВДшку, опять мы впереди планеты всей :cool:
 

Vovzik

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Снайперская винтовка КСВК (СВН-98) на многа лутче чем ета В-94!
В-94:
Патрон — 12,7x108.
Принцип работы — автоматика на основе отвода пороховых газов.
Питание — коробчатый магазин емкостью 5 патронов.
Вес (неснаряженная) — 11,7.
Длина оружия — 1700 мм в боевом положении, 1100 мм в походном положении.
Статус — в опытном производстве.

СВН-98:
Калибр, мм.: 12,7
Применяемый патрон: 12,7х108
Начальная скорость пули, м/с: 830
Длина, мм.: 1350
Длина ствола, мм: 1000
Прицельная дальность стрельбы, м.: 2000
Емкость магазина, патронов: 5
Масса, кг.: 11
Mеханизм: ручное перезаряжание, продольно-скользящий затвор.

:cool:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Vovzik написал(а):
Снайперская винтовка КСВК (СВН-98) на многа лутче чем ета В-94!
В-94:
Патрон — 12,7x108.
Принцип работы — автоматика на основе отвода пороховых газов.
Питание — коробчатый магазин емкостью 5 патронов.
Вес (неснаряженная) — 11,7.
Длина оружия — 1700 мм в боевом положении, 1100 мм в походном положении.
Статус — в опытном производстве.

СВН-98:
Калибр, мм.: 12,7
Применяемый патрон: 12,7х108
Начальная скорость пули, м/с: 830
Длина, мм.: 1350
Длина ствола, мм: 1000
Прицельная дальность стрельбы, м.: 2000
Емкость магазина, патронов: 5
Масса, кг.: 11
Mеханизм: ручное перезаряжание, продольно-скользящий затвор.

:cool:
НЕА!!!

В-94 рулит!!!!!!!!!!!!!!!! :-o
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Вот из братишки:

"ВЗЛОМЩИК"

И ТАКАЯ система появилась: примерно три года назад Ижмаш представил свое новое детище - снайперскую винтовку СВ-98. В связи с насущной необходимостью иметь в арсенале снайпера систему повышенной точности в бюро спортивного оружия под руководством В. Стронского была разработана снайперская винтовка СВ-98 "Взломщик".
Это оружие создано на базе целевой винтовки "Рекорд-CISM" и предназначено, как сказано в описании, "для уничтожения появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей на дальностях до 1000 метров". По заявлению производителя, конструкция отличается высокой надежностью и мягкостью работы механической части. Запирание ствола производится поворотом продольно-скользящего затвора на три симметрично расположенных боевых упора. Затвор имеет указатель взведения ударника.



Спусковой механизм имеет "предупреждение" и позволяет регулировать усилие спуска (от 1 до 1,5 кгс), длину хода спускового крючка и даже положение спускового крючка относительно рукоятки ложи. Справа за рукояткой затвора находится предохранитель флажкового типа, при включении которого блокируются затвор (от открывания), шептало и спусковой крючок.
Подача патронов производится из 10-местного магазина, имеющего специальный направляющий механизм - для облегчения его примыкания в боевой ситуации, например, на ощупь. В отличие от СВД ход магазина прямой, а не с поворотом в сторону защелки. Подающий механизм магазина составлен из рычагов, соединенных в параллелограмм.
Ствол длиной 650 мм ствольной коробкой уложен на полностью регулируемую ложу. Шаг нарезки ствола "спортивного" типа - 320 мм, что значительно увеличивает кучность стрельбы. Некоторым недостатком является то, что канал ствола не хромирован - эта черта досталась СВ-98 от спортивного прототипа. В связи с этим гарантированная живучесть ствола составляет только 3000 выстрелов - да и то при условии тщательного ухода. Кроме того, для оптимизации гармонических колебаний при выстреле ствол сделан "плавающим", т.е. по всей своей длине он не соприкасается с ложей.
Ложа винтовки имеет регулировку длины приклада до 20 мм, положение затыльника изменяется вверх-вниз до 30 мм и вправо-влево до 7 мм; гребень приклада регулируется по вертикали в диапазоне 15 мм, а по горизонтали - 4 мм.
Обычно на дульном срезе ствола находится глушитель, увеличивающий общую длину винтовки с 1200 до 1375 мм, зато он позволяет эффективно применять СВ-98 при проведении специальных операций, особенно в городских условиях. Помимо того, что глушитель снижает звук выстрела примерно на 20 Дб, он еще почти на 30% уменьшает силу отдачи. Вместо глушителя на ствол может наворачиваться специальная защитная втулка - она создает необходимое напряжение на дульном срезе для повышения точности огня. Третьим возможным дульным устройством является пламегаситель.
Если есть надобность, на корпусе глушителя устанавливается противомиражный козырек-отражатель. Для той же цели служит матерчатый ремень, натягивающийся над стволом по всей его длине. Кстати говоря, необходимость двух последних элементов вызывает некоторое сомнение: все же СВ-98 является системой для решения особых задач - маловероятно, что снайперу придется вести из нее интенсивный огонь. Но сам факт того, что российские разработчики стали учитывать даже такие незначительные детали для повышения удобства стрелка, не может не вызвать радости.
Для стрельбы из СВ-98 производителем рекомендованы снайперские патроны 7Н1 и 7Н14, а также целевые патроны "Экстра". Такими боеприпасами в заводских условиях винтовка показывает кучность в пределах 60-70 мм при стрельбе группами по 10 выстрелов на дистанцию 300 метров. Начальная скорость пули при использовании патрона 7Н14 составляет 820 м/сек., при этом дальность прямого выстрела по грудной фигуре высотой 50 см достигает 430 метров.
В передней части ложи находится складная сошка, имеющая раздельную регулировку каждого сошника по высоте. При переноске сошка убирается внутрь цевья, не выступая за габариты ложи.
В средней части ложи может устанавливаться съемная рукоятка - помимо удобства при переноске, в полевых условиях она частично защищает оптический прицел от случайных ударов.
Механический прицел, находящийся над ствольной коробкой, позволяет устанавливать дальность стрельбы в пределах от 100 до 600 метров через каждые 100 метров. Длина прицельной линии составляет 581 мм.
Штатной оптикой считается панкратический прицел 1П69 "Гиперон". Он устанавливается на направляющей планке типа "Picatinny" на верхней части ствольной коробки. Этот прицел обеспечивает автоматическое введение углов прицеливания при определении дальности до цели или при установке заданной дистанции (для этого имеется специальное поворотное кольцо). Кроме того, конструкция 1П69 позволяет вести поиск, наблюдение и прицельную стрельбу без изменения угла прицеливания при любом увеличении от 3 до 10х. На посадочное место может быть установлен любой дневной или ночной прицел отечественного или западного производства, имеющий крепление мирового стандарта.




Кстати, о прицелах. Избалованные изобилием оружейных аксессуаров западные стрелки давно привыкли к тому, что качественный оптический прицел по цене может быть почти равен самому оружию, и это нормально, поскольку от прицела зависит очень многое. В частности, оптический прицел не только должен иметь точные установочные механизмы для введения даже малых поправок по вертикали и горизонтали, но он также должен позволять снайперу отрегулировать его в соответствии с особенностями зрения (плюс-минус 2 диоптрии), иметь переменную кратность (оптимально от 2 до 10 крат) и позволять вносить поправки на параллакс в зависимости от расстояния до цели - на больших расстояниях и это имеет значение. А появившаяся в последние несколько лет в нашей стране мода на панкратические прицелы, в которых кратность изменяется в соответствии с изменением установки дистанции и тем позволяет определять эту дистанцию, на Западе уже давно прошла. Дело в том, что оценка расстояния производится очень приблизительно, а погрешность в установках при достаточно сложном механизме оказывается довольно большой. Впрочем, именно "Гиперон", по многим отзывам, как раз совмещает лучшие качества обычного оптического и панкратического прицелов.
"Взломщик" - оружие достаточно тяжелое: с глушителем и прицелом "Гиперон" вся система весит 7,5 кг. Большой вес делает ее устойчивой при стрельбе. Конечно, в маневренных боевых действиях снайперу, вооруженному СВ-98, придется нелегко, но, во-первых, главным показателем снайперской системы все же является точность, а во-вторых, это оружие специального назначения, для решения особых задач.
СВ-98 уже неоднократно "принимала участие" в соревнованиях снайперов силовых структур в Краснодаре и Минске. Отзывы снайперов-профессионалов - самые положительные. Однако стрелки отмечают и мелкие недостатки. Например, минусом является индивидуальная подгонка деталей каждой винтовки, т.е. взаимозаменяемость частей отсутствует. Спусковой механизм винтовки заключен в алюминиевый корпус, что делает его чувствительным к ударам, неизбежным в боевых условиях. Кроме того, отражатель не подпружинен (как на большинстве западных винтовок). Это значит, что для выбрасывания стреляной гильзы затвор необходимо энергично отвести назад, что ведет не только к постепенному расшатыванию затвора, но и демаскирует снайпера клацанием при перезаряжании.
Имеет свои недостатки и штатный оптический прицел: при изменении угла прицеливания сетка иногда перемещается скачками, шкалы не всегда двигаются в соответствии с количеством щелчков.
Тем не менее на соревнованиях СВ-98 на равных конкурировала с самой перспективной западной снайперкой - Arctic Warfire (AW). При этом цена российской системы на несколько порядков ниже, что немаловажно при всеобщем дефиците средств у силовиков. Следует отметить, что СВ-98 не является альтернативой снайперской винтовке Драгунова. Эта система предназначена для выполнения специальных задач, а не для массового армейского снайпинга.
Говорят, что в перспективных планах у Ижмаша стоит выпуск экспортного варианта СВ-98 под патрон 7,62х51 НATO. Возможно, что применение широкого спектра высококачественных боеприпасов западного производства позволит не только выйти на мировой оружейный рынок, но еще более увеличить точность снайперской системы "Взломщик".

http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2006_7_9
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Ну попутали люди :) "Взломщик" -это В-94 или поздняя модификация ОСВ-96
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
вполне вероятно. :)
Я читал в Братишке последнем, ноябрьском номере:
там написанно что из ВДВ изымут РПГ-7.
А теперь (Внимание!) на вооружение поступит 12.7 мм винтовка "взломщик"
Они точна психи.
Каво интересует БМД-4????
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Мне кажется РПГ-7 наносит больше вреда врагу....
Интересно девги РПГ на винтовки меняют. :?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Да уж. Ты уж Рпг-7 с Ршг непутай. :)
В чем-то это хорошо а в чом-то хреново. !!dustan:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Kрупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 (винтовка сложена для хранения и транспортировки).

88a873b596db.jpg


Cнайперская винтовка В-94 - прототип винтовки ОСВ-96.

596246fc734c.jpg


Калибр: 12.7x108мм
Механизм: газоотводный полуавтомат, запирание поворотом затвора
Ствол: 1000 мм
Вес: 12,9 кг без патронов и оптического прицела
Длина: 1746 мм (1154мм в сложенном виде)
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Крупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 была разработана в начале 1990х годов в Туле, в КБ Приборостроения (КБП). Первоначально известная как В-94, винтовка впервые была показана на публике примерно в 1995 году. Позже, после ряда модификаций, винтовка получила обозначение ОСВ-96. В настоящее время винтовка предлагается всем заинтересованным отечественным и иностранным покупателям - естественно, имеются в виду различные государственные силовые структуры. По некоторым данным, в небольших количествах ОСВ-96 используется в Чечне федеральными силами против сепаратистов.

Винтовка ОСВ-96 - самозарядная. Механизм - газоотводный, запирание осуществляется поворотом затвора непосредственно за ствол, что позволяет разгрузить ствольную коробку и сделать ее складывающейся вокруг переднего торца, сразу за местом крепления ствола. Складывание необходимо, так как в боеготовом виде винтовка имеет очень большую длину и неудобна в хранении и транспортировке. Ствол винтовки оснащен длинным дульным тормозом - пламегасителем. Сошки установлены на специальной консоли, закрепленной в передней (складывающейся вместе со стволом) части ствольной коробки. Приклад выполнен из пластика и имеет резиновую амортизирующую подушку. Винтовка не предназначена для стрельбы с рук и не имеет цевья. ОСВ-96 может комплектоваться различными оптическими и ночными прицелами.

Основное назначение ОСВ-96 - борьба с легкой техникой (автомобили и т.п.), поражение личного состава противника за укрытиями, противоснайперская борьба.

Источник: http://world.guns.ru/sniper/sn60-r.htm

В частности, на вооружение действующих в Чечне групп спецназа сегодня поступает новая, усовершенствованная снайперская винтовка "Взломщик". Ее качественные характеристики превосходны. Чего стоит один только калибр -12,7 миллиметра, как у станкового пулемета. По данным специалистов-вооруженцев, "Взломщик" способен поражать цели на огромной дальности, сохраняя при этом убойную силу, пробивать легкобронированные цели, "доставать" противника даже в долговременных огневых точках, уничтожать его разрывными боеприпасами. Только прицельная дальность "Взломщика" - 2,5 километра, для большей скрытности при стрельбе на винтовке устроен специальный пламягаситель.

http://www.strana.ru/stories/02/01/16/2353/239309.html
 
Сверху