Сможет ли российская армия защитить страну?

Сможет ли российская армия защитить страну?

  • Да

    Голосов: 41 80,4%
  • Нет

    Голосов: 7 13,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
У вас - да. А если должность повлиятельнее, то без охраны занимающего её будут слишком часто убивать и тогда на нее никого не загонишь.

С чего её будут слишком часто убивать ? Убивать имеет смысл только тогда когда это что-то изменит. А если смерть не повлияет на курс правительства и страны. то и смысла в этом нет.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
С чего её будут слишком часто убивать ? Убивать имеет смысл только тогда когда это что-то изменит. А если смерть не повлияет на курс правительства и страны. то и смысла в этом нет.
Повлияет, например если протолкнуть на освободившееся место своего агента влияния, а потом второго, третьего. Кого-то запугать, кого-то подкупить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ребята с Украины и из Бельгии, я конечно сильно извиняюсь, но прошу вас посмотреть на название темы.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Повлияет, например если протолкнуть на освободившееся место своего агента влияния, а потом второго, третьего. Кого-то запугать, кого-то подкупить.

Это уже способность политической элиты и спецслужб противостоят такому. Также имхо это менее вероятно и опасно чем когда слишком много завязанно на одну личность. В тех же США и КНР я чоень сомневаюсь что последуют изменения в политике даже если их лидеров убьют.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
В тех же США я чоень сомневаюсь что последуют изменения в политике даже если их лидеров убьют.
Почитав Ваше сообщение где-то заплакал маленький Ли Харви Освальд.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Необходимость чего ?
Необходимость хотя бы сохранить свою национальную идентичность в будущем, потому что интересы вашей мусульманской страны (лет через 20-30 Бельгия ей станет, как и другие европейские страны) могут войти в жесткое противостояние с Православной Россией, и тогда нам будет проще имея свой ядерный потенциал решить этот вопрос окончательно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Кстати , с нашими прежними мэром и губернатором я встечался лично на бизнес-форуме . Потом одного посадили а другой в оша лыжи намазал . нынешний губер скромнее , по утрам в парке бегает и ездит по городу без мигалок .
Какое это отношении имеет к проблемам России ? - Да , в общем то , никакого.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Необходимость хотя бы сохранить свою национальную идентичность в будущем, потому что интересы вашей мусульманской страны (лет через 20-30 Бельгия ей станет, как и другие европейские страны) могут войти в жесткое противостояние с Православной Россией, и тогда нам будет проще имея свой ядерный потенциал решить этот вопрос окончательно.
Самим бы не стать . А то будем с Эмтосом встречаться на хадже в Мекке.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
ЕМНИП ислам в России исповедует 7%, тогда как к православным себя относят больше 70%
А вы лично к православным себя относите? Можете по памяти воспроизвести символ веры и знаете ли вообще что это такое?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А вот теперь мы возвращаемся к вопросу обучаемости жителей Евросоюза вообще и Бельгии в частности. В обучаемости можно условно выделить два основных варианта: 1) суггестивность, т.е. возможность быстро и надолго принять и запомнить то, что вам доводит учитель с возможностью, в последующем воспроизвести полученную инфу; 2) самообучаемость, т.е. способность самостоятельно найти инфу, проанализировать её, создать что-то новое на её базе и записать это в своих мозгах.

Как мы видим на Вашем примере, что функции принятия и запоминания, что функции самостоятельного поиска инфы, наталкиваются на вполне конкретные "активные антиинтеллектуальные блокировки", проявляющиеся в характерных фразах: "Всё придумано до нас", "мне это не надо", "география нужна только извозчикам" и т.д. и т.п.
Грубо говоря, если взять бельгийца и японца, и сказать им выучить географию Центрально-Африканской Республики, то среднестатистический джап скажет "Хай!", возьмёт учебник и начнёт тупо учить, их система образования как раз заточена на заучивание больших объёмов информации. Бельгиец же, в лучшем случае, начнёт с урока толерантности, выкурит пару косячков, а потом заявит: "Скажем дружно, нафиг нужно!" и перестанет учиться. Если Вы не хотите/не можете узнать с какой стороны у автомата приклад, то выучить географию (хотя бы одной Центрально-Африканской Республики) Вам точно не под силу.


А нету у Бельгии возможностей производства ядерных БЧ и не будет. В том числе потому, что Бельгия не является самостоятельным политическим субъектом, а бельгийцы (в большинстве своём) - просто аморфная еэсовская биомасса (о присутствующих не говорим, разумеется).
Что примечательно - вы описываете низкую, по вашим словам, обучаемость западных европейцев штампами русского языка. :-D
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А вы лично к православным себя относите? Можете по памяти воспроизвести символ веры и знаете ли вообще что это такое?
не надо заниматься демагогией :) православие, в широком понимании, относится к этнокультуре... от того, что я не соблюдаю строгий пост - ближе к исламу я не становлюсь :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что примечательно - вы описываете низкую, по вашим словам, обучаемость западных европейцев штампами русского языка. :-D
Разумеется. Если бы воинствующий антиинтеллектуализм был исключительно западно-европейской проблемой, то мы бы его и не знали. Вопрос в том, что фонвизиновские митрофанушки у нас - это высмеиваемые и порицаемые обществом типажи, а в Западной Европе, если верить Эмтосу (а не верить ему у меня нет никаких оснований), это вполне себе социально одобряемая норма, можно даже сказать - типичный европеец.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
Если бы воинствующий антиинтеллектуализм был исключительно западно-европейской проблемой, то мы бы его и не знали
Увы, познаём вместе со стремлением нашего Минобра приблизиться (опуститься в смысле) к европейским стандартам образования...
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Вопрос в том, что фонвизиновские митрофанушки у нас - это высмеиваемые и порицаемые обществом типажи, а в Западной Европе, если верить Эмтосу (а не верить ему у меня нет никаких оснований), это вполне себе социально одобряемая норма, можно даже сказать - типичный европеец.

Ради интереса, кто есть эти дамы/господа ?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Увы, познаём вместе со стремлением нашего Минобра приблизиться (опуститься в смысле) к европейским стандартам образования...
Вообще, сложная тема. Мне тоже ближе наш "энциклопедический" подход. Но что сейчас лучше - х.з.
У меня дочь в предвыпускном классе три месяца в Германии училась (в обычной, хотя и известной лейпцигской гимназии по их обычной программе). У нас она училась в очень неплохой школе (там было, на выбор, два уклона - языковой и математический). Так я ее спрашивал: ну и как они, по сравнению с вами. Ответ был: да, в принципе одинаково, только программы очень сильно не совпадали - они уже прошли что-то, о чем я еще и не слышала, и наоборот.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
фонвизиновские митрофанушки у нас - это высмеиваемые и порицаемые обществом типажи
Ярослав С., а Вы в курсе, что сказал Ключевский о митрофанушках?

"Скромнее была судьба наших Митрофанов. Они всегда учились понемногу, сквозь слёзы при Петре I, со скукой при Екатерине II, не делали правительство, но решительно сделали нашу военную историю XVIII века. Это - пехотные армейские офицеры, и в этом чине они протопали славный путь от Кунерсдорфа до Рымника и до Нови. Они с русскими солдатами вынесли на своих плечах дорогие лавры Минихов, Румянцевых и Суворовых..."
 
Сверху