Ситуация в Сербии

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вучич: Банда террористы
Банды бродят в Сербии, а здесь всё по закону... цивилизованно.
Задержание было сделано на территории Косово, населённой сербами, при содействии полицейской миссии ЕС EULEX.
/ТРУД/

Одним уголовником в Сербии стало меньше.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Понял.
Решили идти по украинскому сценарию.
Успехов!
https://srbin.info/2018/03/26/u-ukr...novih-teritorijalnih-enklava-i-podele-zemlje/
В Украине увеличивает риск создания нового территориального деления страны

Украинские социологи из Центра социальных исследований «София» объявили результаты крупномасштабных социологических исследований, проведенных во всех регионах Украины. Оказывается, что результаты не только тревога и катастрофические, но ученые заметили глубокий кризис доверия к центральному правительству, а также отсутствие веры, что украинцы в стране все может измениться к лучшему. Все это создает идеальные условия для разделения страны на несколько отдельных единиц, даже под воздействием внешних сил. Социологи по этому вопросу провели пресс-конференцию, в Киеве.
ukrajina-34-700x490.jpg

Это украинский сценарий. Это не произойдет в Сербии. Мы в Сербии знаем, что многие хотели бы ...:Cool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Эт статейка всего лишь текущий срез событий перед финальной развязкой.

Так понял, Вы хотите изобразить полное не знание причин майдана. Вы типа совсем не в теме последовательности событий, происходящих последние годы на украине.
Тогда и говорить с Вами не о чем.
Просветительство эт не тема нашего форума.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Очевидно, что Евросоюз потерял авторитет и уже не может быть легитимным посредником в дальнейших переговорах, а учитывая то, что США и прямо, и косвенно участвуют в решении косовского вопроса, единственным выходом для Сербии может быть новый формат переговоров с непосредственным участием России — ее юристов, дипломатов и экспертов в области геополитики.
/член президиума сербской партии «Заветницы» Милица Джурджевич/

Угу. России больше нечего делать, как только ввязаться в ЭТО ...
Очередной вождь сербов вешает на каждом углу флаги евросоюза и бегает с прошениями в госдеп. Значительная часть сербов не возражают против вступления в НАТО. А Россия с какого-то фига должная вникать в какой-то там "косовский вопрос".
:Negative:
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... визит в Вашингтон, посвященный поиску компромисса с Западом о статусе Косова, закончились ничем.
... в Вашингтоне президента Сербии принимали на уровне помощника ..., который лишь повторил ультимативную позицию Запада: полное и безоговорочное признание независимости Косова с одобрением Белградом членства своей бывшей провинции во всех международных структурах, включая ООН.
...:Hi:
После подобного обращения Александр Вучич имел бы полное право выйти из Брюссельского соглашения, как ему советует его министр иностранных дел Ивица Дачич, да вот только одна проблема — все прописанные в нем уступки с сербской стороны уже давно сделаны.

/МК/
Очень скорая помощь.gif
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Сербский политик: В Косово всё только начинается

3d2c6e0696d8d0a5e7d60836b9c61.jpg

Милица Джурджевич. Фото с личной страницы в соцсети.
Сербия годами была привержена диалогу с Приштиной, при этом в основном действуя во вред своим национальным и государственным интересам. Белград выполнил все условия Брюссельского соглашения, но самопровозглашённое косовское лжегосударство за пять лет не смогло выполнить даже одно-единственное обязательство — сформировать Сообщество сербских муниципалитетов в Косово. Такое мнение высказала 28 марта EADaily член президиума сербской партии «Заветницы» Милица Джурджевич. Вопреки всем уступкам сербской стороны, косовские сепаратисты показали, что они не хотят договариваться и идти на компромисс, подчеркнула она.

Как напомнила Джурджевич, на Белград в течение несколько последних месяцев оказывается постоянное давление с целью заставить его подписать юридически обязывающее соглашение с Приштиной, вернее, формально и де-юре признать так называемое независимое Косово и согласиться с его вступлением в ООН. При этом албанская сторона беспрерывно угрожает вторжением на север Косово и Метохии, где подавляющее большинство населения составляют сербы и территория которого в стратегическом смысле очень важна, отметила сербский политик. По словам Джурджевич, убийство одного из представителей косовских сербов Оливера Ивановича (16 января 2018 года) тоже было использовано приштинскими властями как предлог объявить эту территорию нестабильной и взять ею под полный контроль приштинского лжегосударства.

«Террористический акт, который вчера произошел в Косовской Митровице, совершили власти в Приштине в координации с их западными покровителями. Его цель — загнать сербов в угол и принудить к новым уступкам. Демонстрацией насилия они хотели создать впечатление, что все нити находятся в их руках и севернее, и южнее от реки Ибар», — сказала Милица Джурджевич.
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/28/serbskiy-politik-v-kosovo-vsyo-tolko-nachinaetsya
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Хорошо сказано. Я просто хотел бы добавить: Что произойдет, если Сербия была согласна на все требования?
1. Мы согласились бы к отделению части территории Сербии,
2. Никто не поверил бы, что мы хотим, чтобы защитить права наших людей в БиГ,
3. От Сербии потребуется отказаться от дружбы с Россией.
Кроме того, Запад не хочет признавать наши интересы, потому что:
1. Они должни были бы признать, что война против Сербии было преступлением,
2. Не будучи в состоянии аннулировать мирный договор БиГ,
3. Они бы не иметь безопасную спину на возможном конфликту с Россией,
4. Они хотят, чтобы предотвратить влияние России и Китая на Балканах.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы в непростой ситуации не потому, что в этом виновато правительство Аны Брнабич или кто-то еще из этого поколения политиков. Мы сделали много ошибок в прошлом, многие объективные обстоятельства были против нас, но мы должны защищать страну от всех.
/Вучич/

:ScratchOneSHead:О чём эт он вдруг опять?
Мож о том, что его премьер-министр нетрадиционной сексуальной ориентации?
:Mocking:
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Компания «Российские железные дороги» приступила к строительству скоростной железной дороги в Сербии. Эта дорога станет частью международного маршрута Белград — Будапешт. На новой магистрали, где возведут горный тоннель и виадук над Дунаем, поезда смогут разгоняться до 200 километров в час.
/НТВ/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Белградский суд приговорил 7 граждан Сербии, причастных к финансированию и вербовке в ряды ДАИШ в Сирии, от 7 до 11 годам лишения свободы. Трое из них были осуждены заочно, так как, по некоторым данным, один приговоренный был убит в Сирии в 2015 году.
/SANA/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Ситуация в Косово такова, что первый, кто нанесет удар — либо Косово, либо Сербия — тот и проиграет.
3. Они бы не иметь безопасную спину на возможном конфликту с Россией,
Но они в спешке. Я предполагаю, что из-за дальнейшего давления на Россию.
Во-первых, английский стремились ми присоединиться к санкциям против российских дипломатов (они знали, что мы не согласны). Потом американец пришел в Белграде, 13 апреля Меркель призвала Вучича в Берлине.
Все угрожают и искать то же самое. С желанием сломать тебя...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201804201115336628-poklonska-krim-srbija-dolazak-selo/
''Я хотела бы посетить Сербию, страну своих предков, сказала Наталия Поклонская, депутат Государственной Думы России.
Я знаю, что мои предки покинули Сербию накануне Первой мировой войны. Император Николай II принял их, и они переехали в Донбассе, в Славяносербию.''
Она такая красивая и умная ... :Good:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Вучич написал(а):
Я очень хорошо его (господина Путина) знаю и испытываю к нему огромное уважение. Он очень умный человек. И я знаю, что Сербия может положиться на него. Трижды в срочном порядке мне была нужна его помощь, и трижды я сразу же смог связаться с ним по телефону.

Так же как мы не забываем дружбу русских. Вот почему я всегда говорил, что мы никогда не примем санкции ЕС против России.
Вучич написал(а):
Я до сих пор глубоко благодарен ей (фрау Меркель) за то, что она подняла телефон в 2015 году, чтобы положить конец хорватской пограничной блокаде Сербии. Мы, сербы, никогда этого не забудем!

Мы не признали Крым частью России, и мы этого не сделаем.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провёл двусторонние переговоры с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. Обсуждались, в частности, поставки сербского продовольствия в город на Неве.
https://moika78.ru/news/2018-05-25/...am-kak-popast-na-produktovy-rynok-peterburga/
 
Сверху