Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Противники разработки Амулсарского рудника проводят шествие в Ереване

Требования митингующих не изменились: правительство Никола Пашиняна должно отказаться от идеи эксплуатации рудника. Активисты заявляют, что намерены вести акции мирного неповиновения. Ни на какие резкие меры они не пойдут, если власти примут "правильное решение".

https://m.ru.armeniasputnik.am/poli...ogo-rudnika-provodyat-shestvie-v-Erevane.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
По логике завтра Паша должен освободить Кочаряна...временно.

Глава службы национальной безопасности Армении подал в отставку

Премьер-министр Никол Пашинян принял прошение Артура Ванецяна об оставке с должности директора службы национальной безопаности. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил сам Пашинян в ходе своей пресс-конференции в армянском Ванадзоре.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пологаю 30% -е сторонники ЕС и ЕАЭС, являются чистокровные армяне )

Согласно соцопросу, 30% опрошенных считают, что Армения должна интегрироваться в Европейский союз, 20% - в Евразийский союз, 30% - полагают, что и в ЕС и ЕАЭС, а 6% считают, что Армения вообще не должна интегрироваться ни в одно международное объединение.
http://armenianreport.com/pubs/227705/
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О как!
Демократия, ёпт...
Сыну Юрия Хачатурова присвоили звание генерал-майора

По предложению премьер-министра Никола Пашиняна президент Армен Саркисян присвоил полковнику Григорию Хачатурову звание генерал-майора.
Григорий Хачатуров - сын экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, который сейчас проходит в статусе обвиняемого по делу 1 марта.

Григорий Хачатуров сейчас командир 3-го армейского корпуса ВС Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Государственная компания "Российские железные дороги" (РЖД) готовится разорвать соглашение с властями Армении о концессионном управлении компанией "Южно-Кавказская железная дорога". Об этом RTVI рассказал источник, знакомый с ходом переговоров России и Армении. Информацию подтвердили в Минтрансе России.

http://yerkramas.org/article/159518...nie-ob-obsluzhivanii-zheleznoj-dorogi-armenii
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Окажется ли Путин в армянской тюрьме?

Следующее заседание по делу Роберта Кочаряна состоится 7 октября. А это означает, что во время визита Владимира Путина в Армению его друг Кочарян будет в тюрьме. Ранее сообщалось, что Путин хочет увидеть Кочаряна в ходе визита в Армению. Теперь он сможет сделать это, если только решится посетить армянскую тюрьму. Но сразу два президента в армянской тюрьме? Это уже слишком! ‍♂ Шутки шутками, но вряд ли Путин ради былой дружбы с Кочаряном может рисковать армяно-российскими межгосударственными отношениями.
:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна не состоится, пишет"168 жам"

По информации издания, посещения Владимира Путина Еревана состоится исключительно в рамках саммита ЕАЭС и продлится несколько часов. Президент России не будет присутствовать на официальном ужине.

Подробности:https://regnum.ru/news/polit/2723498.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Паша в полном игноре.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну в связи с Днем независимости республики.

http://yerkramas.org/article/159523...rmena-sarkisyana-s-dnem-nezavisimosti-armenii
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что-то последние время что не новости - то какие-то азербайджанские перэмоги.
Армения под командованием штурмана-бородача перешла к заключительному этапу свободного полета:-D

Роберт Кочарян: «Страна встала перед угрозой уничтожения того, что было создано на протяжении многих лет»
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что бы хохотать.:-D

Еще одна крупная победа народного премьера над Арменией

Артем Хачатрян
http://www.shame.am/ru/news/view/67606.html
Как известно, американская администрация Новой Армении во главе с народным премьером Николом Пашиняном с момента прихода к власти осуществляет политику разрыва с Россией, в основном путем отторжения, провоцируя Россию на инициирование процесса «союзнического развода». За 17 месяцев многое удалось народному премьеру, и вот один блестящий результат: государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) готовится разорвать соглашение с властями Армении, утверждая, что они блокируют работу ее дочернего предприятия «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), которое управляет армянскими железными дорогами. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник в правительстве России.

Напомним хронологию событий. В августе 2018г.в офисе компании провели обыски по подозрению в неуплате налогов на 19 тысяч долларов. В ЮКЖД рассказывали, что силовики конфисковали ее документацию. Народный премьер тогда говорил, что вокруг компании «происходят некоторые юридические процессы», но призывал «не делать трагедию». В декабре в управлении по особо важным делам Следственного комитета Армении объявили об уголовном деле против бывшего замминистра транспорта республики. По версии следствия, он скрыл злоупотребления, выявленные во время проверок «Южно-Кавказской железной дороги». В конце того же месяца в СК республики сообщили, что расследуют деятельность ЮКЖД за 10 лет, проверяя эффективность инвестиций в $226,8 млн. В компании в ответ заявили об «ангажированности» следствия.

По данным источника RTVI, всего против ЮКЖД завели семь дел, которые объединили в одно производство. Во время обысков у компании забрали весь архив документов с начала работы компании до 2018г., что сильно затрудняет текущую деятельность ЮКЖД. Компания пыталась вернуть документацию через независимый пашиняновский суд, но ей отказали.

В руководстве «Южно-Кавказской железной дороги» считают финансовые претензии необоснованными. Там подчеркивают, что «за 10 лет работы ЮКЖД суммарное время проверок налоговых органов в компании составило 3 года». Кроме того, в последние годы аудит предприятия проводит компания PricewaterhouseCoopers. Согласно источнику RTVI, если бы Армения хотела не оказывать давление на Россию, а разобраться в ситуации, она бы обратилась в международный суд. «Договором предусмотрено, например, обращение в арбитраж в Париже для решения спорных вопросов по исполнению договора, но вместо этого армянская сторона предпочла давление с «дамокловым мечом» уголовных дел», - отмечает издание.

Конфликтную ситуацию пытались решить на правительственном уровне. Минтранс России вел переговоры с профильным министерством и вице-премьером правительства Армении Мгером Григоряном. Москва предложила закрыть уголовное дело. Взамен Еревану были готовы помочь с дополнительными инвестициями. Россия также предлагала провести новую независимую проверку, если власти Новой Армении не готовы просто отозвать свои претензии. Никаких результатов диалог не дал, поэтому Москва обдумывает выход из соглашения с Арменией.

Теперь об официальной позиции российской стороны. «Армения создала ситуацию, при которой ЮКЖД не может нормально работать: изъяты все документы за 10 лет, предъявлены бездоказательные обвинения и не дано никаких гарантий. Наши аргументы о том, что ранее проверки не выявили нарушений, и доводы о выполнении условий концессии игнорируются», - говорит заместитель министра транспорта России Владимир Токарев. Он также подтвердил, что российская сторона начала «серьезную проработку вопроса» о досрочном расторжении договора об управлении железной дорогой Армении.

Добавим, что армянская сторона по-прежнему настаивает на правомерности расследования в отношении «Южно-Кавказской железной дороги». 16 сентября народный премьер отметил, что проверки в ЮКЖД проводят для защиты интересов республики (это уже цинично: в ЮКЖД работают 3000 граждан Армении, судьба которых под вопросом, не говоря уже о будущем эксплуатации железных дорог, когда РЖД заберет отсюда поезда, которые все до единого принадлежат ей!), и добавил, что по этому поводу ведутся активные переговоры с российским партнерами.

Таким образом, после решения вопроса ЮКЖД Новой Армении предстоит неравная борьба с «Газпромом» при поддержке американского посла(Линн Трейси-персона нон грата в РФ), который будет поставлять нам сжиженный газ из Америки (в три раза дороже), дальше по настоянию Евросоюза вновь закроется Мецаморская АЭС, потом найдут повод отобрать у Самвела Карапетяна (Ташир-ред)«Электрические сети Армении». Ну а затем очередь дойдет до 102-й базы в Гюмри, выхода из ОДБК и ЕАЭС.

Безусловно, Армения выдержит и выстоит. Но останется без Карабаха и еще кое-чего. Зато взамен будет американо-турецкий протекторат со всем набором западных ценностей, чудными условиями Стамбульской конвенции. Появятся и процветут партии педофилов, инцестологов и инвалидов под лидерством даниела иоаннисяна, левона барсегяна(сожительствует с супругой сына-ред) и зары батоян(автор порнокниги для детей-фонд сороса-ред), демократия дойдет до небес, Амулсар даст Севан новую жизнь на том свете. Тогда уже можно будет говорить о победе революции Никола Пашиняна под руководством американского посла! Аминь…
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Или откупаться начинает?
Похоже после неудавшегося госпереворота Паша решил посредством откупа ослабить лагерь противников. Таким образом сын Хачатурова стал генералом, а другому фигуранту 1-го марта одноногому лузеру Оганяну таки разрешили слететь в Германию на "лечение". Не думаю, что ближайшее время он вернется.
Кстати, очень мудрое решение. Наверняка совет от Тер-Петросяна. Свое время Паше нужно было так поступить с Кочаряном. Создать условия для побега, а потом возбудить против него уголовное дело. Таким образом и заморские волки были бы сыты и местные овцы целы:-D
 
Последнее редактирование:
Сверху