Ситуация в Армении

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва
Если смотреть правде в глаза, то сегодня персы только армян признают равными себе.
А себя они считают пупом земли.
С их точки зрения у армян один недостаток. Они христиане. Но армянам это прощается.
lavrik, я человек не ехидный, просто память местами хорошая. И она мне напоминает Ваши весьма теплые слова в адрес курдов, включая апелляции к многовековому совместному проживанию. Но потом Ваше мнение о них заметно охладело. Не получится так же с персами?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.758
Адрес
Россия
Это да. На мой вкус - лучший на территории б. СССР. Во всяком случае, с азербайджанскими или дагестанскими не сравним.
Это Вы просто банальный японский VO не пробовали .
Если найдете при случае -обязательно попробуйте .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, я человек не ехидный, просто память местами хорошая. И она мне напоминает Ваши весьма теплые слова в адрес курдов, включая апелляции к многовековому совместному проживанию. Но потом Ваше мнение о них заметно охладело. Не получится так же с персами?
Вы сильно ошибаетесь.
Я как человек однозначный маловероятно, что мог говорить тепло о курдах и о многовековом счастливом совместном с ними проживании.
Это однозначно.
Да, мы много веков жили рядом и вместе с курдами, турками и прочими.
Но теплоты у меня к ним не много.
Считаю курдов жертвами их собственной недальновидной политики. Стою на их стороне с той т.з., что враг моего врага мне может быть не совсем друг, но и не враг уж точно.
Надеюсь пояснил.

Иное касается курдов-езидов. Это однозначно друзья и отношусь к ним более чем тепло.

Теперь что касается персов.
Персы это как дальний родственник. Когда-то у нас был один общий корень. И многие века шли династические и религиозные войны между армянами и персами.
Персы сразу начали воевать с армянами после принятия царем Трдатом христианства. Пытались вернуть родню к огнепоклонству.
Затем так же безжалостно персы били армян , чтобы загнать нас в истинную веру - ислам.
Крайний раз русские выручили.

Но родственник остается родственником.
Персы это автохтоны региона в отличие от тюрок всех сортов.
И нынешние персы это тоже очень отчетливо признают.

Еще раз. У нас общий корень, общая история с до нашей эры, часто общие неприятели и общие интересы сейчас.
А курды - мне безразлично что с ними будет. Если они победят турок, то мы с ними однозначно схлестнемся.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хорошо правда?
Когда в собственной странеправит династический режим, наши соседи увлеченно участвуют в общественно политической жизни Армении.
Сказать спасибо должны армянам. Иначе уже в Туркменистане 2.0 жили бы.
SmartSelect_20191001-184152_Telegram.jpg
На видео тетка справа пять раз на армянском кричит "Да здравствует Путин!"
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Уровень доверия 99 LVL :-D

Путин прибыл в резиденцию президента Армении, где проходил заседание ЕАЭС, на своем бронированном лимузине Aurus. Об этом пишет местный Sputnik.
Screenshot_2019-10-01-20-08-37-1.png
Напомним, что ранее Песков сообщил, что визит президента РФ в Армению будет весьма кратким – Путин всего несколько часов пробудет в Армении, даже не будет участвовать на ужине в честь высоких гостей.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
FB_IMG_1569947930948.jpg
А где Григорьич?
Не поехал с парнями...

Ща наши аз. партнеры будут писАть, что Пашинян фотошопом увлекается.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия


Ереван такого кортежа давно не видел.
Ильхам еще город не завоевал, а Пашинян на двух машинах без перекрытия улиц перемещается.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
К слову, бронированный спецмикроавтобус(антипрослушка) тоже российский. Возможно там и состоялась приватная беседа Путина с коллегами по ЕАЭС:-D
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну и на посошок: Путин обсудит Карабахский конфликт с Ильхамом Алиевым в Сочи сразу после поездки в Армению
https://moscow-baku.ru/news/novosti..._sochi_srazu_posle_poezdki_v_armeniyu_novost/

Screenshot_2019-10-01-21-01-44-1.png
P.S. Может кто и не в курсе, хочу сказать, что состоявщая встреча между политиками без пиджака говорит о полном доверии оппонентов друг-к-другу.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва
Путин прибыл в резиденцию президента Армении, где проходил заседание ЕАЭС, на своем бронированном лимузине Aurus. Об этом пишет местный Sputnik.
А у него других нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва
Ездить в гости к стратегическому сюзнику на своем бронивике- это такая обыденность)
Вот выйдет в отставку - пусть хоть на Калине по соседям разъезжает. А пока должность исполняет - шоб по всем правилам и шаг в сторону.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А пока должность исполняет - шоб по всем правилам и шаг в сторону.
Все правильно. В рискованных для жизни странах нужно следовать правилам безопасности. На сколько я припоминаю - это первая поездка Путина на своем броневике в дружескую страну.
 
Сверху