Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Наличие обезьяны с гранатой в соседней комнате всегда напрягает. Особенно если граната старая и непредсказуемая...
Нет у обезьян никаких гранат. Что бы убедиться в этом достаточно приоткрыть дверь соседней комнаты. На самом деле есть общеизвестные хотелки и несуществующие результаты мониторинга.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Буду рад если это действительно так. Но вот гложут меня сомнения...

Чисто шкурный интерес. Наличие обезьяны с гранатой в соседней комнате всегда напрягает. Особенно если граната старая и непредсказуемая...
Я так и не понял, вы неискренне радовались или искренне расстраиваетесь?
Давайте сначала ;) сразу как только новую методичку подвезут.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Буду рад если это действительно так.
Для справки:В Мецаморе установлена старейшая версия энергоблоков сейсмостойкой модификации ВВЭР-440/230. Из за безопасности все страны мира, кроме Армении отказались от этого типа реактора. В частности Германия, Россия, Болгария, Словакия и Норвегия из числа последних стран вывели из эксплутации реакторный тип-ВВЭР-440/230.
По этой причине смешно читать в армСМИ безосновательные утверждения разных даунов о высших результатов Мециамора по уровеню безопасности МАГАТЭ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Для справки:В Мецаморе установлена старейшая версия энергоблоков сейсмостойкой модификации ВВЭР-440/230. Из за безопасности все страны мира, кроме Армении отказались от этого типа реактора.
Alex71, Вас обманули. От этой версии никто никогда не отказывался по простой причине - ее больше никому не предлагали. Она не типовая, а, фактически, индивидуальной разработки. Вспомните, я про это уже говорил.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, напомните мне плиз зачем Вильнюс закрыл Игналинский АЭС , после чего Литва из экспортера электроэнергии превратилась в импортера.От хорошой жизни или все же из-за безопасности?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
студент, напомните мне плиз зачем Вильнюс закрыл Игналинский АЭС , после чего Литва из экспортера электроэнергии превратилась в импортера.От хорошой жизни или все же из-за безопасности?
отень в ЕЭСа хотелося.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
отень в ЕЭСа хотелося.
Мы в отличие от армян на еврофлаг не дротим. Если хаям так родны евроценности пусть, как латыши прислушиваються к их требованиям, если на то пошло.
С другой стороны атомные станции построенные в советское время исчерпали свои рессурсы и серьезно угражают окружающей среде. Из-за землятресения Мециамор среди них оказался на первом месте. Главная причина угрозы-это возраст станций и низкая сеймостойкость. И вопрос тут не о типе реактора ВВЭР, как выше излогал студент, а в их старейшей версии-440. Сегодня РФ рушит старые энергоблоки типа ВВЭР-440 и на их месте строит новые версии (ВВЭР-1200)той же модели. Насколько помню "Росатом" в Турции собирается построить именно этот вид энергоблока.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересная деталь про бузуспешность типового реактора ВВЭР-440

Первый энергоблок Армянской АЭС был введён в эксплуатацию в декабре 1976 года, второй — 5 января 1980 года. В 1983 году, после утверждения проекта второй очереди ААЭС (два энергоблока ВВЭР-440, тип В-213) были начаты строительные работы по возведению третьего и четвёртого энергоблоков, однако после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году все строительные работы были СВЁРНУТЫ.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Армянская_АЭС

 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вот засранцы
«Победа» приостановила до марта продажу билетов на рейсы из Москвы в Гюмри. По данным источников ТАСС и РБК, приостановка связана со систематическим недоливом топлива в аэропорту Гюмри.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Печалька Лапшина на предмет
как армяне собираются использовать грузинский момент?
Александру Лапшину поездка в Ванадзор напомнила путешествие в черную Африку.
Известный российско-израильский блогер Александр Лапшин на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от ожидания в жару общественного транспорта для поездки в город Ванадзор.

«Собираясь съездить в армянский город Ванадзор (третий по величие город страны), я не предполагал, что мне придется ехать туда на такси из Еревана. Путешествия по Армении для самостоятельного туриста начинаются обычно с автовокзала «Киликия» в Ереване. Это такое большое советское здание, которое в наши дни выполняет роль исключительно места посидеть и дождаться вашего транспорта. Раньше там были кассы, диспетчеры, комната матери и ребенка, кафе и прочее. Сейчас от силы несколько офисов автобусных компаний, везущих людей в Иран, Турцию или Россию.

А как же с внутренними линиями по Армении? Где расписания, откуда отправляются автобусы? Все эти вопросы я задал водителям маршруток близ вокзала и они посмотрели на меня как на сумасшедшего. Какие расписания? Как заполнится «Газель», так и поедете. Лучше приходите пораньше с утра, а то потом можете и не уехать вовсе. Насчет Ванадзора меня успокоили, что туда ездит много маршруток и даже в два часа дня еще есть шанс уехать. Почему даже? Да потому, что, например, в города и села поменьше вы после обеда не уедете вовсе. Водителю невыгодно везти полупустую машину, а государство их никак не поддерживает. Хочешь в какой-нибудь Горис и не готов ждать 2-3 часа, пока наберутся пассажиры? Плати за полный салон и поедем. Или бери такси», - пишет блогер.

По словам Лапшина, он просидел в ванадзорской маршрутке почти 40 минут.

«Водитель печально развел руками, что нужно набрать еще хотя бы 10 человек, иначе он не поедет. Маршрутка стоит на солнце, внутри как сауна. Нечем дышать, пот льется градом. Можно, конечно, выйти и продолжать сидеть в здании автовокзала, но тогда кто-то может занять ваше место в маршрутке. Вот и высиживают несчастные люди в раскаленной от солнца машине, сторожат место. Одно радует, проезд всего 1000 драм (2 евро) за 120 километров пути», - рассказал Александр Лапшин.

По словам блогера, в итоге эти приключения ему надоели, и он вызвал такси.

«Сильно напомнило черную Африку, где я побывал буквально месяц назад. Как в столице Сенегала, Дакаре, я часами ждал в раздолбанном микроавтобусе, пока мы отправимся. Мы отправились в итоге, после чего машина сломалась и таки никуда не уехали. Блин, но Армения все же не Сенегал?», - размышляет Лапшин.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Волшебная палочка Пашика не сработала:-D

Жительница Гюмри отчитала Пашиняна во время его прогулки по городу


«Ты такой ловкий, что обманул нас! Обманул весь народ... Ты ничем не отличаешься от Сержа... Никаких изменений нет... Своими улыбками ты нам ничего не покажешь...», - на повышенных тонах заявила женщина, назвав по просьбе Пашиняна свое имя - Мариам.
http://armenianreport.com/pubs/224729/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Арра, ви зачем Армению аннексировали?Не дали людям самостоятельно строить процветающее госсударство.

Армения ведет с Россией гибридную войну, находясь в ОДКБ и ЕАЭС

Директор Службы национальной безопасности Армении заявил, что Армения потеряла государственность в 1918 году по причине "советизации". Страны с такой идеологией с Россией ведут гибридные войны. Это и страны Прибалтики, и Грузия, и Украина.

Читайте больше на
https://www.pravda.ru/world/1429025...KHzOauJUrx3aym2d_ohKYwERr1h29BNOrk5K5TgAD7btQ
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Всей армтолпе европейских духов:-D

Газета «Грапарак» пишет, что в министерстве иностранных дел назревает серьезное внутреннее недовольство. Причина в том, что министр Зограб Мнацаканян назначает на все должности своих друзей и близких – от заместителя министра до начальника отдела и посла.

Если не являешься одним из «преданных» министру, то столкнешься с серьезными проблемами в вопросе карьерного роста. Все заместители министра – его друзья. Аналогичная ситуация и с послами и начальниками управлений. Недовольные не исключают, что обратятся с закрытым письмом к премьер-министру, поскольку существенной разницы между временами Налбандяна и Мнацаканяна нет и в МИД «не произошла революция».
https://www.aysor.am/ru/news/2019/08/14/Грапарак/1596556
 
Сверху