Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если цена как в ВКС, то в чём вопрос?
Но ВВС АР не входит в состав ВКС РФ, что бы за минимальную сумму обеспечить первых самолетами с конвейера. И потом существует всем известная практика, где РФ за внутренные цены всегда поставляла Арм исключительно б\у-ю технику. Зачем нужно РФ менять традиции. Опять таки, то что Арм получает б/ушную технику- это не говорит о том, что эти машины хлам и они не боеспособны. Как бы lavrik, в добрых традициях не искажал суть обсуждения, я в отличие от заявлении армСМИ не верю, что "за бесплатно" можно получить истребители с конвейера. Тем более, что на примере есть Казахстан, страна которая уже получила модернизированные б/ушные Сушки.
Не думаете же Вы, что наши летчики скачивают симуляторы с тырнета и так осваивают Су-30СМ?
Я видел, как вслед за экспортом в Баку новых Ми-35 и Ми-17-1В последовали тренажеры для подготовки летного состава. Так же мы получили тренажеры от Т-90С, БМП-3 и БТР-82А. Не понимаю суть Ваших не логических вопросов.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
всем известная практика, где РФ за внутренные цены всегда поставляла Арм исключительно б\у-ю технику
Очень по-азербайджански. #Весьмир знает, а вы не знаете.
У тебя наверное 100% инфа, что искандеры, смерчи и тосы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бушные?
Балаболка...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И потом существует всем известная практика, где РФ за внутренные цены всегда поставляла Арм исключительно б\у-ю технику.
А, я понял, Вам просто так приятнее. :-D:-D:-D
Тем более, что на примере есть Казахстан, страна которая уже получила модернизированные б/ушные Сушки.
Откуда инфа, не дадите почитать?
Не понимаю суть Ваших не логических вопросов.
А подумать?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, с первой попытки можете определить из трех машин какая б/у-шная?
tos-1a_irak_011014.t.jpg

%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BA-2_1514464118.jpg

tos_1(3).jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот ознакомьтесь, может глупостей меньше писать станете.
У казахов все абсолютно новые Су-30СМ.

ВВС Республики Казахстан переданы очередные Су-30СМ




20-21 декабря 2018 года, с аэродрома ПАО «НПК Иркут» в Казахстан, вылетели три многофункциональных истребителя Су-30СМ, б/н 09, 10, 11 красный. Истребители входят в заключительную партию, поставленную в рамках контракта стоимостью 10 млрд. руб, подписанного в декабре 2015 года, по условиям которого, НПК Иркут поставит 7 машин казахстанской стороне. До этого, в апреле 2015 года, был исполнен первый контракт, рассчитаный на поставку 4 Су-30СМ.

Итого, начиная с 2015 года, в ВВС РК переданы 11 единиц Су-30СМ по двум контрактам. Машины по третьему контракту с РК от 2017 г. на 12 ед. уже находятся на активном этапе производства.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Откуда инфа, не дадите почитать?

Результат того, что в обсуждениях вами двигает не мотивы а эмоции.

20-21 декабря 2018 года, с аэродрома ПАО «НПК Иркут» в Казахстан вылетели три многофункциональных истребителя Су-30СМ, б/н (бывшие номера-ред) 09, 10, 11 красный.

http://xn----8sbaaah1bft0aidb6bgjh6...тию-многофункциональных-истребителей-су-30см/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
б/н (бывшие номера-ред) 09, 10, 11 красный.

Вообще-то всегда б/н было "бортовым номером". Зайдите в ветку про Су-35 там в каждом сообщении про новые самоли стоят б/н. :-D

Мне просто интересно, откуда взяться б/у Су-30СМ? :):):)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот ознакомьтесь, может глупостей меньше писать станете.
У казахов все абсолютно новые Су-30СМ.
Первый заказ был с конвейера, - это когда Су-35СМ комплектующие были франко-израильские

Казахстан заключил в 2014 году контракт стоимостью около 5 млрд рублей на приобретение четырех Су-30СМ, постройка которых была произведена на Иркутском авиационном заводе ОАО "Корпорация "Иркут". Поставленные Казахстану истребители, получившие окраску СВО Казахстана, имеют красные бортовые номера "01" (заводской номер 10МК5 1118, первый полет в Иркутске 31 января 2015 года), "02" (заводской номер 10МК5 1119, первый полет 19 февраля), "03" (заводской номер 10МК5 1120, первый полет 8 февраля) и "04" (заводской номер 10МК5 1201, первый полет 27 февраля). Первые два из них вылетели из Иркутска в Талды-Курган 7 апреля 2015 года, самолет с бортовым номером "03" - 14 апреля, а самолет с бортовым номером "04" - 17 апреля.
https://bmpd.livejournal.com/1268518.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Первый заказ был с конвейера, - это когда Су-35СМ комплектующие были франко-израильские

Зачем Вы сюда Су-35С тащите вообще?
Вы в курсе, что их делают на разных заводах? Су-35С делает КнАПО, а Су-30СМ "Иркут".
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мне просто интересно, откуда взяться б/у Су-30СМ? :):):)
Так 100 машин в "Иркуте" проходят же модернизацию.
Зачем Вы сюда Су-35С тащите вообще?
Вы в курсе, что их делают на разных заводах? Су-35С делает КнАПО, а Су-30СМ "Иркут".
Опечатка.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А тем временем в числе государств, представляющих угрозу Турции Армения заняла третье место после США и Израиля
IMG_20190204_202138_923.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так 100 машин в "Иркуте" проходят же модернизацию.

Ну, что у Вас за каша в голове?
Всего выпустили 116 штук, законтрактовано 118, могу путать пишу по памяти, но порядок такой, я про борта для ВКС. Совсем недавно на "Иркуте" заявили о создании нового варианта Су-30СМ. Они же предположили, что будут модернизированы все выпущенные. ИМХО наше МО будет юзать данную комплектацию, что стоит на вооружении в ВКС, до морковкиного заговения. Вполне допускаю, что новый контракт будет на новую комплектацию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Похоже Владимир Владимирович собирается сделать подарок Николу Воваевичу в виде открытия транзита грузов через Абхазию и Южную Осетию на Грузию и далее.

Амбразура в виде Верхнего Ларса пополняется еще двумя путями.
Видимо придется мне на следующих выборах опять за ВВП голосовать
:FlagOfTruce:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Суть в том, что сейчас нет старых Су-30СМ, вообще нет, их выпускают лет 5-6 всего как. Больше всего Су-30МКИ у индусов, наши им уже предлагают не первый вариант апгрейта, но те без танцев никак.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну, что у Вас за каша в голове?
Это не каша.
Это мастурбация. У нас все новое, а у армян старое.
У нас все крутое, а у них плохое.
У нас есть деньги, а они нищие.
Мы всегда, они никогда.
Я бы чесслово закончил тему.

Пусть даже придется согласиться с тем, что не новые СУ-30 поставят в Армению.
 
Сверху