Ситуация в Армении

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Теперь оказалось, что "Газпром-Армения" оптимизироваться не хочет.
Либо их убедят оптимизироваться.
Либо повысят тарифы для населения.
Во втором случае Пашик серьезно потеряет в поддержке населения.
Обязательно нужно было Кочаряна закрыть?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хорошее такое предложение
В Катаре откроется посольство Армении (резиденция в Дохе). Больше половины расходов на себя возьмёт Катар. Решение об этом принято 6 февраля на заседании Правительства Армении. Катарская сторона выразила готовность в случае открытия посольства Армении ответить на этот шаг принципом взаимности и открыть посольство Катара в Ереване. Катарская сторона готова в ближайшие три года ежегодно предоставлять 400000 катарских реалов (примерно 110000 американских долларов), а также территорию для посольства, резиденцию для посла и два автомобиля. Отметим, что расходы на содержание посольства составляют 192,584 тысячи долларов, из которых 110000 в ближайшие три года предоставит Катар, а 82584 долларов будет профинансировано из бюджета Армении.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Люди погибли?
Погибли.
Он был президентом и его силовики стреляли.
Пусть посидит, вспомнит что-нибудь.
Эхх, Лаврик... Помню в бытность наших дискуссий на покойном Милкавказе, вы на пару с Буржуином всячески оправдывали Кочеряна и что есть мочи клеймили бунтовщиков и бузотеров, которым так и надо... Как же все изменилось то... :-D:-D:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Эхх, Лаврик... Помню в бытность наших дискуссий на покойном Милкавказе, вы на пару с Буржуином всячески оправдывали Кочеряна и что есть мочи клеймили бунтовщиков и бузотеров, которым так и надо... Как же все изменилось то... :-D:-D:-D
Вы не ошибаетесь.
Тут два момента.
1. Кочарян для диаспоры - горой войны со всеми вытекающими.
2. При нем действительно был впечатляющий экономический рост.

Но!
Я его всегда критиковал за:
1. Передачу экономики в руки олигархов.
2. Вывод Арцаха из переговорного процесса.
3. Спуск на тормозах процесса расследования мартовских событий.

Более того, если вы помните мою точку зрения, то я и Сержика всегда оправдывал.
И до сих пор считаю, что олигархополия ему досталась от РК. Он просто умело ею пользовался.
До сих пор считаю, что из трех президентов Сержик был лучшим с точки зрения внешней политики, которая является для Армении главной составляющей.

И то, что Сержик ушел только укрепило меня в моем мнении относительно него.
Конечно все эти истории с "гонсалесами" сильно бьют по нему. Но "гонсалес" это "гонсалес", а Сержик это Сержик.

Кто такой Пашинян?
Уличный горлопан. Ему еще предстоит показать результат. Или отсутствие результата.
Я его рассматриваю именно так. Покажет - молоток. Не покажет - сделаем выводы.
Seraskir но это и называется жизнь государства.
В статике вода превращается в болото. Чистая вода только к бегущем потоке.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Эхх, Лаврик... Помню в бытность наших дискуссий на покойном Милкавказе, вы на пару с Буржуином всячески оправдывали Кочеряна и что есть мочи клеймили бунтовщиков и бузотеров, которым так и надо... Как же все изменилось то... :-D:-D:-D
Здесь он тоже не мало накосячил.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Самые популярные города, где российские туристы отметят День святого Валентина,14 февраля - Ереван, Бангкок, Тбилиси, Барселона и Стамбул, сообщает РИА. А до этого Ереван был самым востребованным зарубежным направлением для россиян на новогодние праздники. На майские праздники российских туристов в Армении будет еще больше.
студент вы едете?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Посол России в Армении провел встречу с внепарламентской оппозицией. Россия, наконец, научилась нормально работать! Пресс-служба Республиканской партии Армении сообщила, что члены партии Виген Саргсян, Мушег Лалаян, Эдуард Шармазанов, Ваграм Багдасарян и Артак Зейналян встретились с послом России Сергеем Копыркиным и обсудили вопросы развития армяно-российских союзнических отношений. Это не первая встреча российского посла с критиками Никола Пашиняна и нового правительства. Ранее с послом встречу провели представители компании "Каряк медиа", республиканцы Арман Сагателян, Самвел Фарманян, Мигран Акобян и тд. При этом посол также активно встречается с представителями новых властей. Раньше посол России в Армении ни за что бы не принял у себя в посольстве представителей оппозиции. Революция в Армении на пользу пошла даже российской дипломатии. Наконец она работает как с властью, так и с оппозицией.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
19045_478_1.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
До сих пор считаю, что из трех президентов Сержик был лучшим с точки зрения внешней политики, которая является для Армении главной составляющей.
Последние годы Арм держалась за счет дальновидной внешней политики Сержика. Теперь и этого преимущество лишились. А жизнь так и лучше не стала.
 
Сверху