Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
К слову об олигархополии на простом примере.
===================================================

Я тут в России работаю в гигантской структуре одного чиновника-олигарха.
По его декларациям о доходе он получает жалкие пару миллионов в год.
Но я веду его финансы и знаю весь его реальный бизнес. Это десятки миллиардов рублей активов только в России.
Активы за рубежом ведут другие люди, но подозреваю, что это примерно на треть больше.
Так вот этот человек российский чиновник. Мы ему вроде зарплату платим.

Когда у меня случилась проблема, я не мог совершить одну серьезную внешнеэкономическую операцию, так как законы ее ограничивали, мне был звонок.
Я в течение недели создал документ, который отправил неким людям. Далее через пару месяцев я получил постановление правительства, разрешающее мне совершить операцию.

Был еще один пример. В прессе появилась публикация о том, что грядет повышение налогов в ключевом для нас секторе. Мы начинаем терять серьезные деньги.
Я сообщил об этом выше.
В течение месяца повышение налога было отменено.

Это олигархополия на простом примере, с которым я сталкиваюсь ежедневно по роду своей деятельности.

Может быть для большой страны это приемлемо. Но маленькие страны быстро превращаются в княжества и народ из них бежит.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это обоснование для внутреннего пользования. А я про внешнюю цену. А там куча составляющих. Начиная от вопиющей зависимости государства от религиозных структур и кончая пожизненной эксплуатацией геноцида и связанной с ней истерией.
По поводу зависимости государства от религиозных структур. Полностью согласен. Израиль действительно завяз в этом.
Что касается Армении, то у нас религия другая. Можно долго полемизировать на тему тоталитарности религий, но в Армении религия очень прочно заняла свое место и ни выше, ни ниже уже не уйдет.
Выше - это муллократия от христианства. Но чтобы туда добраться надо пройти еще стадию радикального православия по типу Греции.
Армяне не потерпят фюрера в рясе. Поэтому остаемся при том, что есть.

По поводу пожизненной эксплуатации темы Геноцида.
В отличие от Израиля, который получил серьезные деньги, как плата за уничтожение миллионов евреев, армян деньги не интересуют. Ну или вопрос репараций у армян не стоит.
Мы смотрим на современную Турцию через призму Лозанны и "вильсоновского" арбитража.
Турки об этом знают поэтому нервничают по каждому факту признания Геноцида странами мира.

Пожизненно эксплуатировать невозможно ни одну тему на свете. Но попытаться выжать из темы максимум - нужно.
В случае с армянами речь не идет о деньгах.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adefbac9a7947befe2df873
Ключевое требование после ухода Саргсяна — это избрание Пашиняна на пост премьера и парламентские перевыборы, сказал Симонян. «Новым премьер-министром должен стать тот, кого выберет народ. Естественно, получается, что это Пашинян», — пояснил Симонян. По словам Симоняна, народные выборы пройдут на площади Республики в ходе одного из митингов. Когда это произойдет, пока говорить рано, сказал соратник Пашиняна.
#НеМайдан #НеУкраина #АрмянеМудрые
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы уж не посыпайте голову пеплом так рано.

Про вас Ованес Туманян сказку написал

во время тарифного майдана ситуацию мутила эта же оппозиция или другая? у вас их вроде несколько
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ну что ж, отодвину валерьянку и покорн подальше. Но методы этой оппозиции вызывают нервный тик, как что-то очень до боли знакомое
Да. Я тоже отодвинул в сторону.
Сегодня годовщина Геноцида и все участвуют в мероприятиях.
Все завтра...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Браво:
На переговорах с исполняющим обязанности премьера Армении Кареном Карапетяном лидер оппозиционных протестов Никол Пашинян заявит о своем желании стать главой правительства до проведения досрочных выборов в парламент. Об этом корреспонденту РБК в Ереване рассказал соратник Пашиняна Ален Симонян, член городского совета Еревана и правления партии «Гражданский договор» (входит во фракцию «Елк»).

Ключевое требование после ухода Саргсяна — это избрание Пашиняна на пост премьера и парламентские перевыборы, сказал Симонян. «Новым премьер-министром должен стать тот, кого выберет народ. Естественно, получается, что это Пашинян», — пояснил Симонян. По словам Симоняна, народные выборы пройдут на площади Республики в ходе одного из митингов
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adefbac9a7947befe2df873?from=main

Вот так вот, на одном из митингов, пройдут "народные выборы". На "народных выборах" главой правительства, а согласно и новому устройству Армении будет избран глава государства - Никол Пашинян.
Никол Пашинян, чья партия Елк, партия антиевразийская (см. антироссийская), прозападная, имеет на данный момент менее 10 мест в национальном парламенте из более чем 100 кресел.

Затем, после того как Никол Пашинян станет главой правительства, пройдут досрочные выборы в парламент. На которых, партия Елк с которой пойдут и некоторые другие партии в связке, займут уже не 10 мест в национальном парламенте, а под 60-70. Будет организована коалиция. Республиканскую партию постигнет отчасти участь Партии Регионов.
А затем Армения возьмёт курс на выход ЕАЭС и других интеграционных проектов с Россией во главе. Встанет вопрос вывода российских военных баз. Начнётся процесс евроатлантической интеграции Армении по примеру Грузии, как и экономической, так и военно-политической. Браво, Соединённые Штаты!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Браво:

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adefbac9a7947befe2df873?from=main

Вот так вот, на одном из митингов, пройдут "народные выборы". На "народных выборах" главой правительства, а согласно и новому устройству Армении будет избран глава государства - Никол Пашинян.
Никол Пашинян, чья партия Елк, партия антиевразийская (см. антироссийская), прозападная, имеет на данный момент менее 10 мест в национальном парламенте из более чем 100 кресел.

Затем, после того как Никол Пашинян станет главой правительства, пройдут досрочные выборы в парламент. На которых, партия Елк с которой пойдут и некоторые другие партии в связке, займут уже не 10 мест в национальном парламенте, а под 60-70. Будет организована коалиция. Республиканскую партию постигнет отчасти участь Партии Регионов.
А затем Армения возьмёт курс на выход ЕАЭС и других интеграционных проектов с Россией во главе. Встанет вопрос вывода российских военных баз. Начнётся процесс евроатлантической интеграции Армении по примеру Грузии, как и экономической, так и военно-политической. Браво, Соединённые Штаты!
И вам тоже
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понятно что народ "восстал" против Саргсяна, но давайте не будем забывать кто оседлал это "восстание".

Вместо того чтобы мульфильм тут выставлять, предоставьте нам программу партии Елк, чей лидер, в скором времени и с высокой долей вероятности, станет главой правительства Армении - то есть фактически главой государства.
Меня, как гражданина России, а не Армении, интересует не внутреполитическая программа партии Елк (впрочем я знаю - это пресный либерализм), а политическая программа партии Елк в части внешней политики и внешнеполитического курса.

p.s. ещё интерес вызывает партия "Светлая Армения", что входит в политический альянс Елк.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Без жертв не обошлось.
группа пьяных сторонников экс-депутата Акопа Акопяна (Чойт) отправилась к мэрии Эчмиадзина и стала поздравлять с отставкой Сержа Саргсяна. Нвер Ованисян посоветовал пьяным сторонникам Акопяна вести себя в рамках приличия, в ответ те набросились и нанесли несколько ножевых ранений

Песков всепропальщикам
«Пока мы (власти РФ) видим, что ситуация (в Армении) никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение», — заявил представитель Кремля.

Игорь Лебедев (ЛДПР)
«Армянский народ дожал ситуацию, красавцы! Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий»

Мария Захарова (МИД)
«Народ, который имеет силу даже в самые сложные моменты своей истории не разъединяться и сохранять уважение друг к другу, несмотря на категорические разногласия, — великий народ. Армения, Россия всегда с тобой!»

Лев Шлоссберг (Яблоко)
«Армения. Вот так. Воля народа. Точка»

Олег Кашин (журналист)
«Загадка. В Армении оппозиция за несколько дней добилась отставки Саргсяна, люди обнимаются, празднуют, - а у нас сколько лет по бульварам гуляли-гуляли, и что? А ничего. А почему? Разгадка. А вдруг в Армении протестующие не выходят с плакатами: «Отдайте Карабах Азербайджану!», «Тиран, уважай территориальную целостность братского азербайджанского народа!», «Избиратели Саргсяна - быдло и жмых!», «Рабская тоталитарная Армения должна просить прощения у всего мира!», «Заплатим Турции репарации за нашу ложь!»

Геннадий Гудков (экс-депутат)
«Представляю, какой сегодня траур в Кремле, сколько там злости и негодования: уличные протесты в Ереване победили действующую власть, желавшую узаконить свое вечное правление, и остановили скатывание Армении к тоталитаризму. Теперь в маленькой кавказской республике возникнет новая и демократическая система власти. Сменяемая и подотчетная народу. Виват вам, братья-армяне! (...). Нам, жителям великой России, еще очень далеко до вас по уровню гражданского сознания и ответственности за свою страну, хотя у нас — многолетняя общая история и исторические традиции»

Сергей Маркедонов (политолог)
«Непривычная и нетипичная позиция Кремля, не ставшего говорить о некоем «клоне майдана» на Кавказе, сыграла свою позитивную роль. На будущее – это важный задел... Сегодня, в апреле 2018 года, похоже, пришло время российским экспертам-политологам приняться за изучение уроков Армении, единственного стратегического союзника России в Закавказье. Не ограничиваясь повторением мантр про «цветные революции», «противостояние» с Западом, но обращаясь не к общим «геополитическим трендам», а к конкретной стране, представляющей для отечественной внешней политики большой интерес»

Андрей Клишас (Сенатор)
такая ситуация является «хорошим примером того, как можно разрешить серьезные противоречия в обществе на основе права и конституции»

Константин Киселев (депутат)
«Выглядит оптимистично. Особенно на фоне того, что происходит в российской политике. Более того, для российской оппозиции Армения - не просто вдохновляющий урок, но и технологический урок: люди на улицах - власть уходит в отставку. Для самой Армении все произошедшее только в плюс. Просто молодцы! Не потерпели ни нарушенного слова бывшего «президента-премьера», ни попытки узурпации власти, ни оскорблений в свой адрес»

Екатерина Винокурова (журналист)
«У меня еще вот какая мысль про Армению. Я всех спрашивала не только о том, почему армия не стала стрелять в народ, но и об обратном: почему в войска не летели коктейли Молотова, почему толпа не пошла громить здания и выкидывать там чиновников из окон ну и далее со всеми остановками. Ответы были простые: так и армия люди, там тоже чьи-то дети, да и чиновников что, убивать что ли. (...). Мне кажется, вот этот урок точно стоит нам взять у армян. Более того, у меня есть мысль, что Саргсян потому и не стал отстреливаться до последнего патрона, что понимал: никто его не убьет. И семью не убьют. И он не будет убивать. Потому что надо жить дальше. Мне кажется, в этом простом «жить дальше» есть огромная и политическая, и человеческая мудрость»
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Понятно что народ "восстал" против Саргсяна, но давайте не будем забывать кто оседлал это "восстание".

Вместо того чтобы мульфильм тут выставлять, предоставьте нам программу партии Елк, чей лидер, в скором времени и с высокой долей вероятности, станет главой правительства Армении - то есть фактически главой государства.
Меня, как гражданина России, а не Армении, интересует не внутреполитическая программа партии Елк (впрочем я знаю - это пресный либерализм), а политическая программа партии Елк в части внешней политики и внешнеполитического курса.

p.s. ещё интерес вызывает партия "Светлая Армения", что входит в политический альянс Елк.
Вы мультик-то посмотрели?
Великий писатель Ованес Туманян эту сказку для таких как вы писал. Всепропальщиков.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Браво, Соединённые Штаты!
Получается, что Сержик всю "грязную" работу для США выполнил. В частности он смог уболтать Кремль и добился подписания рамочного соглашения с ЕС и на блюдечко передал страну Пашиняну. А Никол в свою очередь уже должен вывести Армению из ЕАЭС и ОДКБ. Так что-ли получается или я однобоко мыслю?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Игорь Лебедев (ЛДПР)
«Армянский народ дожал ситуацию, красавцы! Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий»

Путин и Медведев прочитав это:
1510435217182190817.jpg


Получается, что Сержик всю "грязную" работу для США выполнил. В частности он смог уболтать Кремль и добился подписания рамочного соглашения с ЕС и на блюдечко передал страну Пашиняну. А Никол в свою очередь уже должен вывести Армению из ЕАЭС и ОДКБ. Так что-ли получается или я однобоко мыслю?
Ну видимо именно такая многоходовочка и состоялась. В обмен на некие гарантии Саргсяну.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы мультик-то посмотрели?
Великий писатель Ованес Туманян эту сказку для таких как вы писал. Всепропальщиков.
Я у вас попросил программу альянса (или хотите партии) Елк, в части, касающейся внешней политики, а не мультики на сказки.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Без жертв не обошлось.


Песков всепропальщикам


Игорь Лебедев (ЛДПР)


Мария Захарова (МИД)


Лев Шлоссберг (Яблоко)


Олег Кашин (журналист)


Геннадий Гудков (экс-депутат)


Сергей Маркедонов (политолог)


Андрей Клишас (Сенатор)


Константин Киселев (депутат)


Екатерина Винокурова (журналист)
Тут одно из двух. Или высшее руководство РФ по вопросам Армении не объективно информируется(вводят заблуждение), или же Россия сбросила балласт и отпустила Армению на свободное плавание.
 
Сверху