Ситуация в Армении

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
на 2миллиона аборигенов в стране ежегодно 200лимонов зелени США выделяют а те не стесняются их хватать, мда очень великая страна, где пол страны живут в РФ
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
на 2миллиона аборигенов в стране ежегодно 200лимонов зелени США выделяют а те не стесняются их хватать, мда очень великая страна, где пол страны живут в РФ
Ваши реплики выглядят жалкой истерикой обиженного кота.

Во-1, армян в мире около 10 млн.
В Армении постоянного населения около 3 млн.
В РФ проживает диаспора около 2,5 млн.
В США около 2 млн.
Во Франции около 1 млн.
В других странах еще около 1,5 - 2 млн.

В упор не понимаю, почему вы считаете, что половина Армении живет в России. Вы под ноги прекращайте смотреть. Вокруг еще пространство есть.

Во-2, экономика Армении в части экспорта (то есть получения валюты) на треть ориентирована в Европу.
Если Армения будет реагировать на истерики, то треть экономики надо закрыть.
Да, еще треть экспорта это Россия.
Ровно та же история к тем истерикам, которые орут, что Россию надо послать. Пусть сами туда идут.

В-3, армяне действительно в большом количестве работают в России и отправляют деньги своим семьям. Какие проблемы?

В-4, армяне в неменьших количествах работают в Европе и даже в Турции и отправляют деньги своим семьям. Какие проблемы?

В-5, бедность в Армении это бедность граждан этой страны, с которой они борются как могут. Тема большая и серьезная. Вы хотите, чтобы они оставались бедными? Кто так хочет - пусть идет туда же, куда первые двое.

В -6, для Армении миграция это огромная проблема. Сами армяне не испытывают огромного удовольствия жить на чужбине и работать вахтовым методом, чтобы прокормить свои семьи. Поэтому снесли ту власть, которая ситуацию исправить не может. Кто-то хочет, чтобы эта ситуация продолжалась? Пусть идет туда же, куда и предыдущие трое.

В-7, интересно как явно рефлексует толпа, почему-то считающая, что снос Сержа это некий антироссийский заговор. Читайте выше 6 пунктов и прекращайте тупую истерику. Задолбали!
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
В Армении постоянного населения около 3 млн.
В РФ проживает диаспора около 2,5 млн.
В упор не понимаю, почему вы считаете, что половина Армении живет в России.
Несложный подсчет показывает, что в России живет не половина Армении, а где-то 80-85% без учета миграции.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Поэтому снесли ту власть, которая ситуацию исправить не может.
Разве Армения имеет много вариантов исправить положение ? Да Вы по ходу исчерпали возможности роста
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
интересно как явно рефлексует толпа, почему-то считающая, что снос Сержа это некий антироссийский заговор.
Ну как... если следующего "начальника" Вы будете так же открыто называть "ереванским губернатором" (не будем выяснятьь, насколько оправданно), то "толпа" однозначно ошибается; если этого не будет, то "толпа" так же однозначно права.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Сами армяне не испытывают огромного удовольствия жить на чужбине и работать вахтовым методом, чтобы прокормить свои семьи. Поэтому снесли ту власть, которая ситуацию исправить не может. Кто-то хочет, чтобы эта ситуация продолжалась?
Мне одному показалось прямая аналогия с Украиной? Правда, там бузили не сколько против факта миграции, сколько за возможность изменения ее направления. В Армении так же?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Несложный подсчет показывает, что в России живет не половина Армении, а где-то 80-85% без учета миграции.
Не живет половина Армении, а численность армян равна численности населения Армении.
Это не одно и то же, граждане математики.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Не живет половина Армении, а численность армян равна численности населения Армении.
Это не одно и то же, граждане математики.
Тогда выражайтесь точнее. В моем личном понимании существует одна Армения - Республика Армения (метрополия). а все остальное - проживающая за ее пределами диаспора.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Разве Армения имеет много вариантов исправить положение ? Да Вы по ходу исчерпали возможности роста
Там ситуация такая.

1. При Тер-Петросяне шла война и об инвестициях речи не было. Все деньги уходили на войну.

2. При Роберте Кочаряне был заключен негласный договор между группой людей, владевших активами и руководством страны. Эта группа вкладывает деньги в экономику, взамен получает преференции при приватизации наиболее знаковых объектов + льготы.

Благодаря этому "договору" при президенте Кочаряне экономика рванула резко вверх. Сильно снизился темп оттока населения, и пошли предложения по инвестициям в разные сферы. Кочарян же урегулировал долги с Россией. Единственная республика, которая не просила отсрочек и списания долгов, а расплатилась или реструктурировала.

3. При Саргсяне все ожидали отмены архаичного "договора" и начало построения новой экономики рыночного типа. Но уже сформировавшаяся при Кочаряне экономическая элита сделала все, чтобы "договор" продолжал работать, мешая развивать экономику.
Темпы роста экономики резко снизились, усилился отток населения.
Надежда была на то, что после Сержа будет смена формации и экономика все таки будет освобождена от олигархата.
Но Серж, видимо под давлением элит, решил воспроизвести себя самого. Он же для элит гарант.
Ну и у людей просто лопнуло терпение.

Как итог.
Олигархи вчера хором бежали навстречу людям. Тот же Гагик Царукян (Тупой Гаго), который вчера прямо рассыпался в своей любви к народу. Они знают, что людей нужно успокоить, понять кто будет главой государства и попытаться с этим человеком договориться, сохраняя базовую основу "договора".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне одному показалось прямая аналогия с Украиной? Правда, там бузили не сколько против факта миграции, сколько за возможность изменения ее направления. В Армении так же?
Диаметрально противоположная ситуация.

Первый этап - создание условий для возврата тех кто уехал в период с 1991 по сей день. Ну то есть, по сути беженцев от нищеты. Для этого нужно создать рабочие места и сформулировать соответствующую политику.

Второй этап намного сложнее. Создать условия для репатриации тех, кто родиной считает другие страны. Ну, типа меня.
Для этого реализуются проекты "ари тун" (так мама из окна кричит во двор ребенку "иди домой") для детей из Диаспоры и еще ряд интересных инициатив.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тогда выражайтесь точнее. В моем личном понимании существует одна Армения - Республика Армения (метрополия). а все остальное - проживающая за ее пределами диаспора.
Ну не совсем так.
Выехавший на заработки не является диаспорой.
Диаспора это я. Армянин, родившийся в каком-то поколении и живущий за пределами Армении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Надежда была на то, что после Сержа будет смена формации и экономика все таки будет освобождена от олигархата.
Но Серж, видимо под давлением элит, решил воспроизвести себя самого. Он же для элит гарант.
Ну и у людей просто лопнуло терпение.
Олигархи вчера хором бежали навстречу людям. Тот же Гагик Царукян (Тупой Гаго), который вчера прямо рассыпался в своей любви к народу. Они знают, что людей нужно успокоить, понять кто будет главой государства и попытаться с этим человеком договориться, сохраняя базовую основу "договора".
А у армян есть сила, которая способна встать над олигархами?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Первый этап - создание условий для возврата тех кто уехал в период с 1991 по сей день. Ну то есть, по сути беженцев от нищеты. Для этого нужно создать рабочие места и сформулировать соответствующую политику.

Второй этап намного сложнее. Создать условия для репатриации тех, кто родиной считает другие страны. Ну, типа меня.
Для этого реализуются проекты "ари тун" (так мама из окна кричит во двор ребенку "иди домой") для детей из Диаспоры и еще ряд интересных инициатив.
То, что пример Израиля вдохновляет, я замечал неоднократно. Но готовы ли армяне заплатить ту же цену, что заплатили израильтяне?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А у армян есть сила, которая способна встать над олигархами?
Очень хороший вопрос!
Не знаю )))
Из тех, кто сейчас и.о. таких точно нет.
У Никола Пашиняна нет опыта управления властными структурами. Это типа Леха Валенсы - горлопанить может, а управлять страной скорее всего нет.

Вот будут выборы и посмотрим. Пока что в упор не вижу.

То, что пример Израиля вдохновляет, я замечал неоднократно. Но готовы ли армяне заплатить ту же цену, что заплатили израильтяне?
По мне, так армяне ее уже заплатили.
Война за независимость, какбэ была. Война Судного дня (которую называют карабахской) тоже какбэ была. Свои Голаны есть. Свой Холокост тоже.
Думаю, расплатились.

... после Ирака посольство в Армении – это самое крупное американское посольство на планете, насчитывающее более 2,5 тысяч сотрудников
Таааак... И?

Строго говоря, а Армении посольство больше, чем в Ираке. В Ираке территория больше за счет т.н. "зеленой зоны", созданной, чтобы не обстреливали. И количество людей выше за счет многочисленной охраны.
Но если в чистом виде, конечно посольство в Армении больше.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Надежда была на то, что после Сержа будет смена формации и экономика все таки будет освобождена от олигархата.

Каким образом?
Социализм? И где такое существует в природе - без олигархов?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Каким образом?
Социализм? И где такое существует в природе - без олигархов?
Да. Я неверно выразился.
Олигархия есть везде и вы правы.
Скажем так, ограничить олигархов в возможности влиять на экономические процессы и полностью ликвидировать олигархополию, как сращение политической власти и олигархов.

Бизнес отдельно - политика отдельно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
По мне, так армяне ее уже заплатили.
Война за независимость, какбэ была. Война Судного дня (которую называют карабахской) тоже какбэ была. Свои Голаны есть. Свой Холокост тоже.
Думаю, расплатились.
Это обоснование для внутреннего пользования. А я про внешнюю цену. А там куча составляющих. Начиная от вопиющей зависимости государства от религиозных структур и кончая пожизненной эксплуатацией геноцида и связанной с ней истерией.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Cтрого говоря, а Армении посольство больше, чем в Ираке. ... количество людей выше за счет многочисленной охраны.
Нет. Не угадал.
Посольство большое за счёт достарбайтеров из USA. Виноград типа выращивать помогают.
:Cool:
 
Сверху