Семейство Су-30

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
212938.jpg
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Сегодня пара 30СМ вела бой между собой над нашей деревней. Отличается от ПАКФА в лучшую сторону.P_20170716_121057.jpg
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
ПАКу, судя по всему, ещё крутиться в полную силу нельзя
ПАКФА сегодня минут 25 летали. 3 раза точно программу за раз прогнали. Еще и парой сесть не смогли.
А эти бодренькие такие.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Это настоящий самолет для войны. И не нужно никакое вундерваффе.
Побольше их надо наклепать, так чтобы и на вооружении, и на хранении были, на случай потерь.
Я бы еще радар поставил с афар, и движки 41е.
У Родины денег нет. Ждут, пока Индия модернизацию начнет. А Индия денег вперед не дает. Научены горьким опытом. Замкнутый круг.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
У Родины денег нет. Ждут, пока Индия модернизацию начнет. А Индия денег вперед не дает. Научены горьким опытом. Замкнутый круг.
Имхо, вы набрасываете.
На что Индия должна дать деньги?
На установку более мощных, 10 лет уже производящихся движков?
Или на выпиливание лобзиком радара из уже имеющихся технологий?
Н036 не слыхали, конечно.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Хотя я понимаю, почему его не модернизируют. Су 30СМ должен сохранять свою дешевизну и воспроизводимость в условиях конфликта. Простой, надежный, эффективный, освоенный максимальным колвом строевых летчиков.
Да не пинают меня ногами, это есть посредственность доведенная до совершенства. Самолет для войны.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Имхо, вы набрасываете.
На что Индия должна дать деньги?
На установку более мощных, 10 лет уже производящихся движков?
Или на выпиливание лобзиком радара из уже имеющихся технологий?
Н036 не слыхали, конечно.
Я не только слыхал, но и делал его, если че...
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Хотя я понимаю, почему его не модернизируют. Су 30СМ должен сохранять свою дешевизну и воспроизводимость в условиях конфликта. Простой, надежный, эффективный, освоенный максимальным колвом строевых летчиков.
Да не пинают меня ногами, это есть посредственность доведенная до совершенства. Самолет для войны.
Дешёвый, это миг-29. А самолет такой размерности не имеет право быть дешевым.

По поводу Индии. Им "дешевый" не нужен. Они могут себе позволить покупать Рафали по 120 миллионов. Плюс, лохкид наступает на пятки со своими Ф-16 блок 70. А на стороне Пакистана ф-16 блок 52+.
Поэтому им точно дешевый не нужен. Индия хочет модернизацию, крайне желательную с АФАР, чего у нас пока нет. А так как нет, деньги они вперед давать не хотят, в отличие от нашего МО. Израиль, между прочим, имеет решения для Су-30 с собственным финансированием. Индия за нас держится в этом вопросе "по старой дружбе", плюс, у них в генштабе коррупция не меньше нашей. Приходит новый главком, новые веяния. Посмотрите как они Рафаль покупают уже 5 лет...
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Его нет, потому что вы его делали?
Он есть. Но что от него толку? Это будет не модернизация, а топтание на месте. Ирбис не настолько лучше Барса, что б ради него расковыривать самолет, переделывать силовую (электрическую и конструктивную) схему, вводить вторую кабину. Практически те же характеристики можно получить более дешевой модернизацией уже имеющегося оборудования.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Он есть. Но что от него толку? Это будет не модернизация, а топтание на месте. Ирбис не настолько лучше Барса, что б ради него расковыривать самолет, переделывать силовую (электрическую и конструктивную) схему, вводить вторую кабину. Практически те же характеристики можно получить более дешевой модернизацией уже имеющегося оборудования.
Ирбис это н035, пфар. Такой же как Барс, только мощнее.
 
Сверху